Объявление

Collapse
No announcement yet.

573 в 2012 году.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от Furan Посмотреть сообщение
    Отличный совет! Я так и подавался...по новым правилам но по старому) по максимуму требований выполнил. И по деньгам и по прочим делам... виза была выдана через 2 недели. Без прозвонов и всего прочего)
    Вот мне бы столько сообразительности!
    Подскажите плз, а медицина у Вас была?

    З.ы. Куда учиться едите?
    Last edited by fatdh; 16.09.2012, 19:48.
    Есть ли жизнь в АУ? - Мне это пока не известно...

    Comment


    • #77
      Медицину прошел заранее) подал все доки по максимуму) COE.
      оплатил первый семестр в универе.
      Я уже учусь)) в ЮТС. первый семестр)
      IELTS 13th of October: L 8 R 7.0 W 7.0 S 7
      Applied 189 Visa on 01.13, CO 02.2013! Medicals has been cleared.Since 03.2013 - security checks. 06.2013 GRANT
      01.2018 Citizenship Application

      Comment


      • #78
        спасибо) а кто требовал справки по финансам, посольство или университет? и они сколько вообще ожидали увидеть на счете, сразу за весь период обучения?
        The herd instinct among forecasters makes sheep look like independent thinkers

        Comment


        • #79
          Посольство. Показал денег не на 1 год а на два. Учеба плюс проживание) вот. И выдержал их на счету около года...) такую стратегию выбрал. каждый как говорится сам решает) деньги подтверждал..всю сумму НДФЛ своими и спонсора.
          IELTS 13th of October: L 8 R 7.0 W 7.0 S 7
          Applied 189 Visa on 01.13, CO 02.2013! Medicals has been cleared.Since 03.2013 - security checks. 06.2013 GRANT
          01.2018 Citizenship Application

          Comment


          • #80
            Сообщение от Furan Посмотреть сообщение
            Посольство. Показал денег не на 1 год а на два. Учеба плюс проживание) вот. И выдержал их на счету около года...) такую стратегию выбрал. каждый как говорится сам решает) деньги подтверждал..всю сумму НДФЛ своими и спонсора.
            omg около года?!
            это они так потребовали или по собственной инициативе?
            и немного офтопик, если можно. я смотрю Вы IELTS сдавали. а что такое "IELTS A"?
            The herd instinct among forecasters makes sheep look like independent thinkers

            Comment


            • #81
              Сообщение от fatdh Посмотреть сообщение
              Но универ затребовал отобразить материальные возможности (показать деньги, справки с работы и т.д.), без этого не давали СОЕ.
              а можно с этого места поподробнее. т.е. универ, получив деньги за первый семестр, потребовал показать за второй и так далее? они предупреждали, что после оплаты будут требовать еще документы?
              The herd instinct among forecasters makes sheep look like independent thinkers

              Comment


              • #82
                Сообщение от natalko Посмотреть сообщение
                omg около года?!
                это они так потребовали или по собственной инициативе?
                и немного офтопик, если можно. я смотрю Вы IELTS сдавали. а что такое "IELTS A"?
                Собственная инициатива)
                почитал отзывы...советы...и опыт был в подаче на туризм пару раз)
                Это Академический модуль IELTS
                а щас сдаю Дженерал)
                IELTS 13th of October: L 8 R 7.0 W 7.0 S 7
                Applied 189 Visa on 01.13, CO 02.2013! Medicals has been cleared.Since 03.2013 - security checks. 06.2013 GRANT
                01.2018 Citizenship Application

                Comment


                • #83
                  Сообщение от Furan Посмотреть сообщение
                  Посольство. Показал денег не на 1 год а на два. Учеба плюс проживание) вот. И выдержал их на счету около года...) такую стратегию выбрал. каждый как говорится сам решает) деньги подтверждал..всю сумму НДФЛ своими и спонсора.
                  ДА год это круто...
                  я держал около 2х месяцев, но правда у меня была сумма на весь срок.
                  посольство по правилам требует на 1 год если 573, и на 2 года если 572, правда щас новый streamlined процес - по нему проще.
                  универ перед выдачей сое у меня потребовал расписку, что у меня есть доступ к баблу на весь срок, но её ничем подтверждать не надо.
                  Но не век бедняге-луку Жить в гнезде родном.
                  Хоть горька была разлука, Я покинул дом.

                  Comment


                  • #84
                    ой!Я конечно изучил все требования и послабления) но решил действовать по своему. перестарховаться что ли, как результат виза вообще без проблем и лишней суеты.
                    Вклеивал помню ее не в России) как раз путешествовал и получитл грант. Приятно было
                    IELTS 13th of October: L 8 R 7.0 W 7.0 S 7
                    Applied 189 Visa on 01.13, CO 02.2013! Medicals has been cleared.Since 03.2013 - security checks. 06.2013 GRANT
                    01.2018 Citizenship Application

                    Comment


                    • #85
                      Сообщение от natalko Посмотреть сообщение
                      а можно с этого места поподробнее. т.е. универ, получив деньги за первый семестр, потребовал показать за второй и так далее? они предупреждали, что после оплаты будут требовать еще документы?
                      Универ предупреждал, что хочет увидеть средства, но как-то вяло. На тот момент не было нужной суммы в валюте, мы посчитали, что отобразить имуществом будет достаточно, т.к. в скором времени оно должно было сконвертироваться в деньги. А когда мы проплатили 1й семестр и стали требовать СОЕ с универа, с нас запросили показать именно деньги.

                      З.ы. господа "бывалые" , подскажите плз, а есть ли возможность посмотреть в каком состоянии сейчас рассмотрение студ визы в посольстве, т.е. на сколько мне известно, для тех кто подается на PR, на сайте отображается вся инфа по их визе, может что-то есть для студенческой? Очень не хочется туда звонить, есть у меня такие сведения, что они очень этого не любят.
                      Last edited by fatdh; 17.09.2012, 13:55.
                      Есть ли жизнь в АУ? - Мне это пока не известно...

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от fatdh Посмотреть сообщение
                        Универ предупреждал, что хочет увидеть средства, но как-то вяло. На тот момент не было нужной суммы в валюте, мы посчитали, что отобразить имуществом будет достаточно, т.к. в скором времени оно должно было сконвертироваться в деньги. А когда мы проплатили 1й семестр и стали требовать СОЕ с универа, с нас запросили показать именно деньги.

                        З.ы. господа "бывалые" , подскажите плз, а есть ли возможность посмотреть в каком состоянии сейчас рассмотрение студ визы в посольстве, т.е. на сколько мне известно, для тех кто подается на PR, на сайте отображается вся инфа по их визе, может что-то есть для студенческой? Очень не хочется туда звонить, есть у меня такие сведения, что они очень этого не любят.
                        нету информации нигде. я звонил раз 5 за 20 дней. зависит от смены - я выделил 3: 2 нормально отвечали, одна сквозь зубы. на решение это не повлияло. Звонил последний раз до получения - мне сказали виза на рассмотрении, даже время сообщить не могут на след день дали визу
                        Но не век бедняге-луку Жить в гнезде родном.
                        Хоть горька была разлука, Я покинул дом.

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от fatdh Посмотреть сообщение
                          З.ы. господа "бывалые" , подскажите плз, а есть ли возможность посмотреть в каком состоянии сейчас рассмотрение студ визы в посольстве, т.е. на сколько мне известно, для тех кто подается на PR, на сайте отображается вся инфа по их визе, может что-то есть для студенческой? Очень не хочется туда звонить, есть у меня такие сведения, что они очень этого не любят.
                          подтверждаю сказанное Pest. можете звонить туда хоть каждый день, на звонки отвечает оператор, и у них информации о сроках нет. у меня уже 3 автсралийские визы были) Вам скоро позвонят, не волнуйтесь) и спасибо за информацию.
                          The herd instinct among forecasters makes sheep look like independent thinkers

                          Comment


                          • #88
                            Pest, natalko, спасибо огромное за информацию!
                            Есть ли жизнь в АУ? - Мне это пока не известно...

                            Comment


                            • #89
                              Вчера дали визу. Удивительно быстро: 10 сентября взяли на рассмотрение, 19 уже granted. Делал через агента.
                              Academic IELTS 17.03.2012 L8.0, R7.0, W5.5, S6.0, O6.5;
                              Academic IELTS 21.04.2012 L7.0, R7.5, W6.0, S6.0, O6.5;
                              Subclass 573: lodged 10.09.2012, granted 19.09.2012;
                              General Training IELTS 18.01.2014 L8.5, R8.0, W7.0, S8.0.

                              Comment


                              • #90
                                Сообщение от Caesar Посмотреть сообщение
                                Вчера дали визу. Удивительно быстро: 10 сентября взяли на рассмотрение, 19 уже granted. Делал через агента.
                                Оооо!!
                                Поздравляю!! Написал в личку
                                Есть ли жизнь в АУ? - Мне это пока не известно...

                                Comment

                                Working...
                                X