Объявление

Collapse
No announcement yet.

документы для туристической визы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
    Как она может требоваться, если Австралия ее отменила? как большая часть Европы летала через Абу даби без этих наклеек? Граждане Евросиюза получают электронные визы уже много лет. я бы брала письмо илетела с ним спокойно.
    да, Вы правы! я получила письменный ответ от Эмирэйтс, где четко написано, что наличие визы могут проверить по компьютерной системе, а грант нужно распечатать на всякий случай. а я еще и это письмо распечатала. завтра вылетаю уже)))

    Comment


    • [QUOTE=Queenfish;2718260]Как она может требоваться, если Австралия ее отменила?/QUOTE]
      Австралия не отменила стикеры, а сделала их необязательными для въезда в страну. А дальше уже вам решать как удобнее объяснять авиакомпаниям - письмо с грантом таскать или стикер в паспорт.

      Comment


      • помогите разобраться с датами. если срок пребывания 3 месяца. я прилетаю в Ау 2 сентября. крайний срок обратного билета 1 декабря, верно? не знаю, исходя из чего рассчитывать 3 месяца. взяла билетна 30 ноября, а теперь сомневаюсь, не нарушаю ли сроки визы.

        Comment


        • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
          помогите разобраться с датами. если срок пребывания 3 месяца. я прилетаю в Ау 2 сентября. крайний срок обратного билета 1 декабря, верно? не знаю, исходя из чего рассчитывать 3 месяца. взяла билетна 30 ноября, а теперь сомневаюсь, не нарушаю ли сроки визы.
          У погранцов в Сиднее выяснял, они советовались и сообщили - если в страну попали 30 августа, то, чтобы не нарушить условия визы, вылететь надо до 2 ночи 01 декабря.
          Виза была 676 "permitted to remain in AU for 03 months from date of arrival".

          Comment


          • Сообщение от aikhome Посмотреть сообщение
            Австралия не отменила стикеры, а сделала их необязательными для въезда в страну. А дальше уже вам решать как удобнее объяснять авиакомпаниям - письмо с грантом таскать или стикер в паспорт.
            специально для тех, кто читает с трудом
            Отмена визовой наклейки (стикера)label-free russian - Australian Embassy
            с/читаете что они ошиблись, назвав сие действие отменой?
            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
            ― Dorothy Parker

            Comment


            • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
              специально для тех, кто читает с трудом
              Отмена визовой наклейки (стикера)label-free russian - Australian Embassy
              с/читаете что они ошиблись, назвав сие действие отменой?
              По факту они их продолжают лепить, я проверил, месяц назад прилепил. В Австралии, не в России. Каким боком это отмена наклеек - непонятно.

              Я даже процитирую для особенно одаренных в области внимательности:
              ===
              Посольство Австралии в Москве не будет больше вносить визовые наклейки (стикеры) в паспорта при положительном решении заявления на визу в большинстве случаев. Нововведение вступило с июля 2012 для граждан следующих стран:
              ===
              и
              ===
              Могу ли я путешествовать транзитом через третью страну без визовой наклейки?

              В большинстве случаев да. Однако в некоторых случаях визовая наклейка является требованием страны транзита. В этом случае необходимо предоставить паспорт для вклеивания визы в Посольство после того, как вам придет уведомление о выдаче визы. На данный момент визовая наклейка необходима только тем пассажирам, которые летят через Соединенные Штаты Америки (США). Пассажиры, летящие через другие страны, могут проверить статус визы в последнем пункте транзита перед Австралией. Проверка визовых требований транзитной страны является обязанностью пассажира.
              ===

              Мягко говоря, "иногда" стикеры все еще нужны. Плюс совет возить письмо-грант. Стикер удобнее тчк

              Comment


              • Сообщение от aikhome Посмотреть сообщение
                Пассажиры, летящие через другие страны, могут проверить статус визы в последнем пункте транзита перед Австралией. Проверка визовых требований транзитной страны является обязанностью пассажира.
                Каким образом это можно сделать? На сайте перевозчика? Меня, например, Сингапур интересует.

                Comment


                • Я бы не полагался на написанное где-то на сайте. Если что не так, то проблем можно отхватить по полной.

                  Comment


                  • всем привет!
                    я вчера прилетела в Сидней. летела Эмирэйтс из Питера транзитом через Дубаи. в Питере девушка на регистрации спросила распечатку notice visa grant (я ей сразу сказала, что визовую наклейку не ставила). Она внимательно изучила письмо, сказала, что туристы уже летают без визовых наклеек, чтобы я не переживала, все хорошо. дала мне оба посадочных. в Дубаях при посадке стали смотреть визу в паспорте, я сказала, что у меня нет визовой наклейки, стала искать распечатку. пограничник спросил, - "paper?" отвечаю, - "paper!". он сказал, - "не ищите, проходите на посадку, все ок". так что распечатывайте notice visa grant и летите!

                    Comment


                    • Сообщение от aikhome Посмотреть сообщение
                      У погранцов в Сиднее выяснял, они советовались и сообщили - если в страну попали 30 августа, то, чтобы не нарушить условия визы, вылететь надо до 2 ночи 01 декабря.
                      Виза была 676 "permitted to remain in AU for 03 months from date of arrival".
                      спасибо! у меня теже условия. я прилетела 2 сентября, обратный билет на 30 ноября. должно быть все хорошо. тоже хотела спросить у пограничников и забыла от радости))) напишу наверное офицеру в Москву, которая мне грант прислала, сверюсь еще с ней.

                      Comment


                      • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                        Каким образом это можно сделать? На сайте перевозчика? Меня, например, Сингапур интересует.
                        я советовалась с перевозчиком, но, к сожалению, по телефону мне сначала не смогли ответить на мой вопрос, потом сказали, что визовая наклейка обязательна нужна (при этом в Посольстве Дубаев сказали, что их страна не требует наличие визовой наклейки в Австралию при транзите через ОАЭ, что это должно пробиваться по системе авиаперевозчиком), затем я решила написать им мэйл, на что получила официальный ответ, что наличие электронной визы могут проверить по компьютерной системе, а с собой нужно взять только письмо (на всякий случай), тоже самое сказали в билетной кассе. поэтому я смело распечатала ответ от перевозчика и грант, взяла билет и благополучно прошла регистрацию. кто-то на форуме вроде писал, что летал через Сингапур без визовой наклейки в разделе "vasa grant. что дальше?"

                        Comment


                        • Всем доброго дня!
                          Прошу помощи- у меня не открывается 48R, пишет, что файл поврежден(((( кому не трудно скиньте мне на мейл [email protected]
                          Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

                          Comment


                          • Сообщение от Kochanchik Посмотреть сообщение
                            Всем доброго дня!
                            Прошу помощи- у меня не открывается 48R, пишет, что файл поврежден(((( кому не трудно скиньте мне на мейл [email protected]
                            Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
                            http://www.immi.gov.au/allforms/pdf/48r.pdf

                            Comment


                            • gudvin, спасибо, но по ссылке у меня не открывается(((, может у кого файл сохранился? киньте плиз.
                              Вообще не пойму почему, если гуглить в инете с др. сайтов открывается, а именно с immi.gov нет

                              Comment


                              • Сообщение от Kochanchik Посмотреть сообщение
                                gudvin, спасибо, но по ссылке у меня не открывается(((, может у кого файл сохранился? киньте плиз.
                                Вообще не пойму почему, если гуглить в инете с др. сайтов открывается, а именно с immi.gov нет
                                У вас на компе Adobe Reader запорчен. Переустановите его и всё откроется.
                                Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                                Comment

                                Working...
                                X