Объявление

Collapse
No announcement yet.

документы для туристической визы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Parent, ага, поняла, сейчас займусь

    Comment


    • Скажите, он-лайн на турвизу можно документы подавать? или только почтой отправлять?

      Comment


      • Сообщение от lira Посмотреть сообщение
        Скажите, он-лайн на турвизу можно документы подавать? или только почтой отправлять?
        If you are outside Australia and hold a passport from an eligible country or region, you can submit an online application at any time.
        Tourist Visa (Subclass 676)

        Comment


        • Россия в список eligible countries не входит.
          У старой Шейлы жили два вомбата. Один белый, другой серый. Два веселых вомбата.

          Comment


          • Сообщение от logist Посмотреть сообщение
            Россия в список eligible countries не входит.
            aвтор не уточнила, из какои страны ее визитеры

            Comment


            • reference number... anything?

              Друзья, а кто подавался на визу по-почте/курьером - вы получали какой-нибудь reference number или хоть какое-то подтверждение, что вашими документами занимаются? У меня уже 3-я неделя рассмотрения пошла, деньги с карточки блашополучно списали, но ни ответа ни привета. На сайте написано, что срок рассмотрения до 4-х недель, так, что пока не паникую, но волноваться уже насинаю.

              Comment


              • ... да не волнуйтесь -- никакого номера не дают , деньги сняли -- процесс пошел ; просто ждите звонка с интересными вопросами

                Comment


                • Сообщение от Myroslav Посмотреть сообщение
                  Друзья, а кто подавался на визу по-почте/курьером - вы получали какой-нибудь reference number или хоть какое-то подтверждение, что вашими документами занимаются? У меня уже 3-я неделя рассмотрения пошла, деньги с карточки блашополучно списали, но ни ответа ни привета. На сайте написано, что срок рассмотрения до 4-х недель, так, что пока не паникую, но волноваться уже насинаю.
                  Мои родственники ни каких подтверждений не получали - просто у них сняли деньги с карточки и все, визу дали через 2 недели (вчера!), а в прошлом году - через 5 недель, хотя люди в это же время на форуме писали, что получали визу через неделю после снятия денег, так что угадать со сроками не возможно и на других лучше не смотреть. Все будет нормально - визу получите. Если надо будет что-то дополнительно представить в посольство - они обязательно с Вами свяжутся

                  Comment


                  • Сорри - наверняка в тыщапитсотый раз...

                    Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                    Что может помочь увеличить шансы: a) Приглашение в форме Statutory Declaration...
                    Я взяла бланк этого документа в Департаменте Иммиграции в Сиднее, но забыла что с ним потом делать: то ли зполнить и отнести обратно, то ли отправить в австралийское посольство в Москве, где и будут подаваться на 676 визу мои родственники?..
                    Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                    Если визу дадут, свяжитесь с курьерским агентством, чтобы переслать паспорта в Москву и поставить в них визы
                    Что, можно только копию паспорта при подаче на визу отправить? А потом, когда полетят через Москву, зайти в посольство и вклеить? Должна ли эта копия быть заверена нотариально?
                    Спасибо.

                    Comment


                    • Все документы в Москву в посольство, там выдают турвизы.

                      Визу сейчас в паспорта не вклеивают. Электронная. Просто пришлют письмо о грантовании визы на мыло.

                      Comment


                      • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                        Визу сейчас в паспорта не вклеивают. Электронная. Просто пришлют письмо о грантовании визы на мыло
                        А как давно появилось это нововведение? А то мне ещё 4 года назад вклеивали, по старинке... Значит, копии паспорта будет достаточно? Нужно ли её заверять у нотариуса?..
                        И вот ещё: у нас с сыном разные фамилии - я после развода с его отцом вернула себе девичью фамилию. И что теперь - надо как-то доказывать наше родство??? Вроде в пояснении к 48R ничего об этом не сказано...

                        Comment


                        • С 1 июля сего года электронные визы. Мама в августе получила, только письмо без вклейки.
                          Копии первой страницы загранпаспорта будет достаточно, нотариально заверять не надо.
                          В перечне доков на турвизу (676) нет требования о доказательстве родства с приглашающей стороной. Если, например, друзей приглашаешь, они же не родственники.

                          Comment


                          • biobac, спасибо большое!

                            Comment


                            • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                              Все документы в Москву в посольство, там выдают турвизы.

                              Визу сейчас в паспорта не вклеивают. Электронная. Просто пришлют письмо о грантовании визы на мыло.
                              Вклеивают.

                              Comment


                              • Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
                                Я взяла бланк этого документа в Департаменте Иммиграции в Сиднее, но забыла что с ним потом делать: то ли зполнить и отнести обратно, то ли отправить в австралийское посольство в Москве, где и будут подаваться на 676 визу мои родственники?..
                                Statutory Declaration вам нужно будет переслать родственникам в Россию (достаточно скан-копии на e-mail). Они должны приложить его к своему заявлению по форме 48R.
                                Last edited by Parent; 06.10.2012, 22:51.
                                Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                                Comment

                                Working...
                                X