Объявление

Collapse
No announcement yet.

документы для туристической визы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Marara Посмотреть сообщение
    А какие-то шансы вообще есть получить тур.визу в этом случае?
    Ну вот честно, не собираюсь я нарушать визовые обязательства, но ведь тут либо поверят, либо нет. От себя буду прикладывать док-ты на собственность, выписку, справку с работы(стаж 3 года, оплачиваемый отпуск на все 28 дней), от МЧ тоже будут все документы, как еще можно убедить посольство, что я вернусь?
    Самая большая загвоздка, что ребенок подается вместе со мной, но он маленький и воспитываю его я одна, оставить мне его здесь не с кем.
    Пусть молодой человек приложит копию своего паспорта с кенгурами, пейслипы на приличную зарплату и статутори декларейшн что будет холить, лелеять, развлекать, оплачивать мед расходы если придется, обеспечивать жилье и лично гарантирует что отправит вас самолетом назад до истечения срока визы - сюда дофига народу таки приезжали. Можно написать что собираетесь подаваться на невестинскую визу, проверить чувства, т.д. и т.п.

    Comment


    • Спасибо за ответ. Все так и сделаем (еще хотим приложить документы МЧ на квартиру).
      Еще вопрос, раз уж кашу маслом не испортишь, может мне приложить CV? (заодно будет понятно, что у меня нормальное образование, работаю в IT не первый год и смысла оставаться нелегалом в Австралии для меня просто нет).

      Comment


      • Сообщение от Marara Посмотреть сообщение
        Спасибо за ответ. Все так и сделаем (еще хотим приложить документы МЧ на квартиру).
        Еще вопрос, раз уж кашу маслом не испортишь, может мне приложить CV? (заодно будет понятно, что у меня нормальное образование, работаю в IT не первый год и смысла оставаться нелегалом в Австралии для меня просто нет).
        Вы не на работу едете, ваше CV может быть расценено что будете искать работу тут.
        Если у вас нет собственности в РФ, хорошо оплачиваемои работы и прочих основании вернуться, да еще и едете с ребенком, то по мнению Посольства может оказаться что у вас слабая связь с родинои и нет основании для возврата, да еще и МЧ в Австралии. У Посольства свои критерии оценки рисков невозврата.

        Comment


        • Собственность и хорошо оплачиваемая работа как раз есть(скажем так, хорошо оплачиваемая для провинции), но по опыту предыдущих страниц, этого иногда оказывается недостаточно.
          Вот я и подумала, что "работа+CV+собственность+счет" могут перевесить "МЧ в Австралии+поездка с ребенком+отсутствие выездов в "приличные страны" .
          В любом случае спасибо за совет, буду думать. Понятно, что любой документ может быть истолкован как в мою пользу, так и наоброт.

          Comment


          • Мне вот не очень понятно зачем явно и однозначно указывать к кому и с какои целью вы едете? У вас уже к замужеству дело идет или все вилами на воде писано? Поставьте себя на место офицера, принимающего решение.

            Comment


            • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
              Мне вот не очень понятно зачем явно и однозначно указывать к кому и с какои целью вы едете?
              Не хочу начинать свою визовую историю в Австралию(а возможно и семейную историю) со лжи, поэтому писать все собираюсь честно и открыто. Да, встречаемся год(в т.ч. виделись и в России), про невестинскую визу писать ничего не буду, потому что это тоже не правда(пока вариант места проживания, который нас обоих устраивает, это Москва, а совсем не Австралия), но т.к. моему МЧ отпуск дать теперь могут не ранее марта, то это очень долгая разлука для нас.


              Я не знаю о чем думает офицер и что у нее в голове

              Comment


              • Сообщение от Marara Посмотреть сообщение
                Не хочу начинать свою визовую историю в Австралию(а возможно и семейную историю) со лжи, поэтому писать все собираюсь честно и открыто. Да, встречаемся год(в т.ч. виделись и в России), про невестинскую визу писать ничего не буду, потому что это тоже не правда(пока вариант места проживания, который нас обоих устраивает, это Москва, а совсем не Австралия), но т.к. моему МЧ отпуск дать теперь могут не ранее марта, то это очень долгая разлука для нас.


                Я не знаю о чем думает офицер и что у нее в голове
                А кто предлагает лгать? Речь идет о соответствии целеи поездки целям выдачи визы и ограничениях в выдаче излишнеи информации при подаче.
                История вашеи жизни офицера мало беспокоят. У офицера есть статистика невозвратов и некие критерии групп риска.
                Ваша задача убедить офицера что вы выполните визовые условия и вернетесь обратно -офицер будет счастлив, вы тоже.

                Comment


                • Ну а как тогда явно и однозначно не писать к кому и зачем я еду?
                  Потому что если бы не мой МЧ там(или если бы у него была возможность встретиться раньше), то я бы и не поехала в Австралию, уж тем более не повезла маленького ребенка через пол земного шара.
                  Я понимаю, что вхожу в этот критерий. Поэтому и спрашиваю, что еще может мне помочь в получении визы в моей ситуации(или она вообще безнадежная, и остается только запастись терпением и, стараясь не сойти с ума, ждать марта)

                  Comment


                  • Это не для меня задача как и что писАть, а для вас. Я просто обратил ваше внимание на некоторые моменты подачи на визу.
                    Вы исходИте не из "уж тем более не повезла маленького ребенка через пол земного шара" -это эмоции, а офицер рассматривает факты.
                    Безнадежна ситуация или нет вам никто не скажет (а тут на форуме особенно) -попробуите и глядишь все получится.

                    Comment


                    • Сообщение от Marara Посмотреть сообщение
                      раз уж кашу маслом не испортишь, может мне приложить CV? (заодно будет понятно, что у меня нормальное образование, работаю в IT не первый год и смысла оставаться нелегалом в Австралии для меня просто нет).
                      кашу маслом очень даже испортишь, и СВ может послужить таким маслом

                      Comment


                      • Marara, отказы объясняли тем, что не уверены в искренности моих намерений вернуться обратно. На тот момент я не работала, спонсировал все расходы молодой человек, все документы с уточнением поддержки с его стороны прикладывали. Из посольства не звонили. Вот и думаю, если сейчас причиной указывать туризм, - есть ли вообще шанс получить тур.визу. Marara, вам желаю удачи!

                        Comment


                        • Сообщение от Marry Poppins Посмотреть сообщение
                          кашу маслом очень даже испортишь, и СВ может послужить таким маслом
                          Вот тоже мне не понятно, зачем прикладывать ещё и СВ. Явное намерение поиска работы. Отказ гарантрован.

                          Comment


                          • CV решила не прикладывать.

                            Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                            Вот тоже мне не понятно, зачем прикладывать ещё и СВ. Явное намерение поиска работы. Отказ гарантрован.
                            Я выше писала. С моей точки зрение, нормальное резюме это тоже гарант того, что я вернусь (я и здесь могу себе на хлеб с маслом заработать, зачем мне в этом случае оставаться нелегалом в Австралии?). Но взвесив все за и против решила, что лучше не стоит его посылать, раз поездку могут расценить как поиск работы, а не возможность провести отпуск вместе с любимым человеком.

                            galina80, спасибо. Напишу потом в теме, чем дело кончилось. Надеюсь на положительный исход.

                            Comment


                            • Подскажите, кто недавно получал туристическую визу, ее на сколько дают? я знаю что она на 3 месяца, но по какому принципу? как американская? типа на год, а там в любое время, но не больше 3 месяцев быть в АУ. или ее на конкретные 3 месяца дают со дня планируемой поездки.

                              Я так почитала, наклейки в паспорт вообще отменили и теперь посмотреть условия визы можно только по приеду туда.

                              Comment


                              • Мама получила турвизу в августе. Дали на 3 мес, однократный въезд (один раз въехал, провёл 3 мес в Ау и домой), коридор въезда 7 мес. Я дважды получала турвизу с аналогичными условиями. Коридор въезда был 3 и 4 мес.

                                Все условия по визе изложены в письме, которое приходит на эл.почту после грантования визы.
                                Last edited by biobac; 23.08.2012, 06:51.

                                Comment

                                Working...
                                X