Объявление

Collapse
No announcement yet.

subclass 600

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, как быть с CV? То, что предлагает сайт Австралийского посольства в Москве - коротенький документ, куда просто не помещаются все мои места учебы и работы? Мне тогда просто 2 анкеты скачать, прикрепить их потом, или ее надо распечатать, заполнить от рук, а потом отсканировать?
    Во время учебы в универе я летом подрабатывала пару месяцев, трудоустроена была официально, это тоже надо указывать в CV?
    Нужно ли загружать все страницы всех паспортов имеющихся: старый загранник, новый загранник и общегражданский паспорт? Нужно ли переводить общегражданский паспорт на англ?
    В какой раздел при заполнении аппликейшн форм загружать сканы переписки с моим мч и наши совместные фото из отпуска ( я к нему еду в гости)?

    Comment


    • Добрый день. Вопрос знатокам: являюсь студенткой в университете курс МВА, нахожусь в АУ месяца три. Супруг остался на родине. Планируем, что он навестит меня на Новый год. На какую визу мне его подавать на туристическую или на dependent? Он побудет в ау ровно месяц и назад. Работать не планирует. Подвох: я держатель student visa, по логике у него должна быть dependent.
      Спасибо!

      Comment


      • Может подскажите какие формы мне необходимо заполнить. Я в этом ни бум бум. Либо подсКажите где можно найти инфу про Формы, я трассами поюзаю и определюсь.

        Comment


        • Дорогие сосайтники. Подскажите два момента:
          (1) фото в иммиэкаунт просто отсканировать + обратную сторону подписать и тоже скан?
          (2) какую форму надо заполнить если я контактное лицо для родственников? 956 или 956а? В конце заявление значится 956а в перечне, но я не уверен судя по описанию - она вроде не для близких родственников

          Comment


          • FADAL AXIS Servo Drive repair and testing. AXIS motor testing.

            У меня вопрос имеется, по поводу работы офисных решал, кому давать визу а кому нет...... Те офисные дрищи принимающие решения, обязаны запрашивать недостающую, по их мнению, информацию, от апликанта? Или им тупо похеру, хватает инфы или нет? Ну типа что приаттачил, то и твоё, а им типа, всё равно, запрацивать ничего не хотим и не будем, похерим и всё тут, с нас то никакого спроса!! Кто в курсе?
            Во время суда над австралийцем, дразнившим полицейских голыми ягодицами, адвокат назвал голый зад символом Австралии.

            Comment


            • Сообщение от Clown Посмотреть сообщение
              (1) фото в иммиэкаунт просто отсканировать + обратную сторону подписать и тоже скан?
              Да.

              Сообщение от Clown Посмотреть сообщение
              (2) какую форму надо заполнить если я контактное лицо для родственников? 956 или 956а? В конце заявление значится 956а в перечне, но я не уверен судя по описанию - она вроде не для близких родственников
              Как нам как-то объяснил оператор лондонской горячей линии, для родственника можно заполнить 956 или 956а. Разница в том, что при заполнении 956а они будут слать всю письменную корреспонденцию, но не будут с лицом обсуждать никаких подробностей дела, т.е. если родственник аппликанта хочет звонить и интересоваться продвижением дела, надо заполнять 956. Выбираете какой вариант вам больше подходит, или заполняете обе формы.
              Last edited by Teana; 30.11.2018, 12:24.

              Comment


              • Teana, благодарю

                Comment


                • Форумчане привет! Вы все всегда знаете Есть вопросы нужны советы!
                  Буду делать тур визы маме и сестре. Себе делала дважды но 3 года прошло, много ли изменилось кроме как нужны отпечатки пальцев?

                  1. Маму и сестру угораздило 3 раза побывать замужем со сменой фамилий, обязательно ли это указывать в анкете и если да то свид-ва о заключении/расторжении брака с переводом прикладывать? Я просто сомневаюсь что все эти док-ты сохранились.

                  2. Маме 71 ей нужно к анкете прикладывать пенсионное? Для нее запрашивать будем на 2 месяца, попросят ли ее пройти медицину? Какую и как лучше страховку делать ей там в России или тут? И является ли страховка обязательной для подачи на визу, раньше вроде нет. Ну и вообще какие рекоммендации в оформлении визы для нее на такой срок. С сестрой все понятно, у нее работа, муж..

                  3. Что требуется от нас с мужем? Мы пишем письмо с датами планом что приглашаем погостить у нас, встретить новый год, познакомиться с новорожденной внучкой/племянницей, и т.к бабушка не работает приглашаем ее провести у нас 2 месяца, все расходы берем на себя.
                  Буду рада вашим советам, ответам!

                  Comment


                  • Сообщение от vera1983 Посмотреть сообщение
                    Форумчане привет! Вы все всегда знаете Есть вопросы нужны советы!
                    Буду делать тур визы маме и сестре. Себе делала дважды но 3 года прошло, много ли изменилось кроме как нужны отпечатки пальцев?

                    1. Маму и сестру угораздило 3 раза побывать замужем со сменой фамилий, обязательно ли это указывать в анкете и если да то свид-ва о заключении/расторжении брака с переводом прикладывать? Я просто сомневаюсь что все эти док-ты сохранились.

                    2. Маме 71 ей нужно к анкете прикладывать пенсионное? Для нее запрашивать будем на 2 месяца, попросят ли ее пройти медицину? Какую и как лучше страховку делать ей там в России или тут? И является ли страховка обязательной для подачи на визу, раньше вроде нет. Ну и вообще какие рекоммендации в оформлении визы для нее на такой срок. С сестрой все понятно, у нее работа, муж..

                    3. Что требуется от нас с мужем? Мы пишем письмо с датами планом что приглашаем погостить у нас, встретить новый год, познакомиться с новорожденной внучкой/племянницей, и т.к бабушка не работает приглашаем ее провести у нас 2 месяца, все расходы берем на себя.
                    Буду рада вашим советам, ответам!
                    1.По первому вопросу.
                    Also provide:

                    a national identity card, if you have one
                    proof of change of name, if applicable, such as:
                    a marriage or divorce certificate
                    change of name documents from an Australian Registry of Births, Deaths and Marriages, or the relevant overseas authority
                    documents that show other names you have been known by

                    2.По второму.На сколько я знаю,для гостевой тур.визы на два месяца медицина не нужна.Пенсионное прикладывать надо.Страховку не требовали.

                    3.По третьему вопросу письмо-приглашение,как Вы и написали.Но в этом месте я прикладывала свидетельство о рождении дочки с моей фамилией и свидетельство о браке,как доказательство ее теперешней фамилии по мужу.
                    Ну и посмотрите здесь.

                    immi.homeaffairs.gov.au/visas/getting-a-visa/visa-listing/visitor-600/tourist-stream-overseas#HowTo

                    morozov.world/2017/07/22/%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D1%83-%D0%B0%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B8-%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD.html
                    Last edited by KonEv; 15.06.2019, 21:06.

                    Comment


                    • Делаем 600-ую для поездки к будущему мужу. Рвссчитываем потом еще податься на 300-ую или 820-ую, но сначала хотим просто съездить.

                      Пара вопросов:

                      1. Если при прохождении медицины для 600-ой указать, что хочешь медосмотр, который сгодится и для постоянной визы - это как-то влияет на вероятность отказа? Не получится ли так, что офицер подумает: "ага, ты планируешь приехать и остаться в Австралии, а значит, ты не genuine visitor!"

                      2. Медицинская страховка, overseas visitor health cover. Обнаружили, что есть страховки для тех, кто приезжает по времееным РАБОЧИМ визам, а есть - просто для visitors, то есть, видимо, для туристов. Так вот, страховка для работников стоит примерно вдвое дешевле, чем для туристов. Вопрос: для визы 600 нужно делать страховку именно для visitor? Страховка для worker не подойдет?

                      Comment


                      • Сообщение от Стася.В Посмотреть сообщение
                        Делаем 600-ую для поездки к будущему мужу. Рвссчитываем потом еще податься на 300-ую или 820-ую, но сначала хотим просто съездить.

                        Пара вопросов:

                        1. Если при прохождении медицины для 600-ой указать, что хочешь медосмотр, который сгодится и для постоянной визы - это как-то влияет на вероятность отказа? Не получится ли так, что офицер подумает: "ага, ты планируешь приехать и остаться в Австралии, а значит, ты не genuine visitor!"

                        2. Медицинская страховка, overseas visitor health cover. Обнаружили, что есть страховки для тех, кто приезжает по времееным РАБОЧИМ визам, а есть - просто для visitors, то есть, видимо, для туристов. Так вот, страховка для работников стоит примерно вдвое дешевле, чем для туристов. Вопрос: для визы 600 нужно делать страховку именно для visitor? Страховка для worker не подойдет?
                        Привет!
                        1) Вы хотите тур визу более, чем на 3 мес? Только в этом случае нужна медицина
                        2) Я делала страховку по тур визе здесь
                        QBE Insurance (Australia) Limited
                        ABN 78 003 191 035 AFSL No. 239545

                        Стоила 160 дол, но была какая-то скидка и обошлось в 88 дол на месяц.
                        VISA 300 applied: 23/06/2019
                        Medicine: 01/07/2019 Bio: 18/12/2019
                        Grant: 31/12/2019 (6 months)
                        VISA 820 applied: 09/03/2020

                        Comment


                        • Сообщение от Танюшка_1985 Посмотреть сообщение
                          Привет!
                          1) Вы хотите тур визу более, чем на 3 мес? Только в этом случае нужна медицина
                          2) Я делала страховку по тур визе здесь
                          QBE Insurance (Australia) Limited
                          ABN 78 003 191 035 AFSL No. 239545

                          Стоила 160 дол, но была какая-то скидка и обошлось в 88 дол на месяц.
                          1. Ага, мы хотим на 6 месяцев.
                          2. Интересно, спасибо. Я планирую в medibank сделать, но эту тоже посмотрю.

                          Comment


                          • Всем привет. Знающие люди, подскажите пожалуйста. По ошибке при заполнении на визу указали что, нужна виза до 6 месяцев, хотя по факту будем только один. В ответ сразу прилетело требование о прохождении медицины. Можно ли как-то не проходить медицину, написав уточнение например? Есть у кого такой опыт?

                            Comment


                            • Подаемся на 600ую онлайн.
                              Несколько вопросов:

                              1. Вот я прошла всю онлайн-форму, все заполнила, в конце приложила документы, нажала submit, оплатила сбор карточкой. И легда спать в полной уверенности, что теперь осталось только ждать. А сегодня обнаружила, что если зайти в Immi Account, в свое заявление, в раздел Attach Document, то там есть кнопка "I confirm I have provided information as requested". Вот ненавижу такое. Какого хрена, спрашивается? Разве я уже не нажимала кнопку Submit? Что это за дополнительный confirm ещё? Зачем? Чтобы они точно-точно знали, что я заявление вот прям действительно подала?

                              2. Сразу же после подачи заявления пришло автоматическое письмо с требованием пройти биометрию. Но разве ее не офицер запрашивает? Почему этот запрос автоматически пришел?

                              3. Может, надо пройти биометрию и потом только нажать это самое "I confirm"?

                              Я еще медицину заранее прошла, по My Health Declarations - не знаю, играет это роль или нет.

                              Comment


                              • Стася.В, да, нужно пройти биометрию, и потом нажать, I confirm.
                                У меня вообще интересно, я недавно была по турвизе, вот снова подалась, и запрос на биометрию не пришел. Было ли у кого-то, что зачли прошлую биометрию?

                                Comment

                                Working...
                                X