Объявление

Collapse
No announcement yet.

subclass 600

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Senya Посмотреть сообщение
    Люди добрые, скажите, пожалуйста:

    Что обычно на интервью по туристической визе спрашивают? Что-то из разряда "Есть ли веские основания остаться в РФ?"
    Или есть еще специфические вопросы какие-то?

    Спасибо!
    А такое вообще бывает?
    2015-10-26 ACS (261313);2016-08-12 PTE-A L74R73W70S90;2016-08-23 EOI;2016-09-14 Invited;2016-09-30 Lodged;2016-10-07 Meds finalized;2016-10-20 CO ask 80 and military docs;2016-11-01 sent docs to CO;2016-11-14 GRANT;2016-12-14 arrived to Sydney)))

    Comment


    • Добрый день!

      Заполняю сейчас заявления для родителей на тур визы. Есть вопрос про military service. Отец когда-то давно в СССР служил. Что, реально нужно найти этот советский военный билет и перевести? Или указать "нет" и не заморачиваться?
      2015-10-26 ACS (261313);2016-08-12 PTE-A L74R73W70S90;2016-08-23 EOI;2016-09-14 Invited;2016-09-30 Lodged;2016-10-07 Meds finalized;2016-10-20 CO ask 80 and military docs;2016-11-01 sent docs to CO;2016-11-14 GRANT;2016-12-14 arrived to Sydney)))

      Comment


      • Сообщение от aydario Посмотреть сообщение
        А такое вообще бывает?
        aydario, да. Мою маму пытали вопросами недавно про ее друга, который в АУ, в т.ч. очень личное спрашивали. Она в шок пришла и растерялась, все напутала.. Вряд ли ей дадут теперь (
        Что, блин, так сложно эту визу получить. Неужели так много тех, кто хочет остаться???...
        А в итоге добросовестные люди страдают...
        Жизнь прекрасна ^_^

        Comment


        • Сообщение от Senya Посмотреть сообщение
          Мою маму пытали вопросами недавно про ее друга, который в АУ, в т.ч. очень личное спрашивали. Она в шок пришла и растерялась
          От каких же личных вопросов современная женщина опытного возраста может прийти в шок?
          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

          Comment


          • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
            От каких же личных вопросов современная женщина опытного возраста может прийти в шок?
            Карабас Б., ее больше поразило, что такие вопросы спрашивали именно на этот тип визы - тур. Она много путешествовала, никогда не нарушала правил, и утверждает, что нигде так не унижали ее.. обидно за нее.. я слышала тут, что некоторых спрашивали на Partner visa такие вопросы, но на тур все же перебор, я считаю..
            в итоге она разнервничалась на интервью, и ей отказали.. теперь она не хочет в Австралию вообще приезжать... Жаль, конечно..
            Жизнь прекрасна ^_^

            Comment


            • Сообщение от Senya Посмотреть сообщение
              Она много путешествовала, никогда не нарушала правил, и утверждает, что нигде так не унижали ее.. обидно за нее.. я слышала тут, что некоторых спрашивали на Partner visa такие вопросы, но на тур все же перебор, я считаю..
              Офиссер Департамента - это не подружка, которая должна быть тактичной. Да и что такое, сама же указала мужчину, и естественный вопрос о близости отношений указан прямо в инструкции у кейс офиссера.
              Сообщение от Senya Посмотреть сообщение
              ей отказали.. теперь она не хочет в Австралию вообще приезжать...
              Австралия в трауре.
              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

              Comment


              • Добрый день
                Заполняю онлайн форму на гостевую визу (600) для мамы. Ей 70 лет.
                Возникла пара вопросов:
                1. по п.10 (Знали ли Вас под другими именами и фамилиями, включая фамилию при рождении, предыдущие фамилии в браке и т.д.)
                Мама меняла фамилию, т.е. в моем свидетельстве о рождении, которое я приложу, ее фамилия отличается от той под которой она живет сейчас. Для того чтобы доказать родство, необходимо приложить копии свидетельства о расторжении первого брака и заключении второго или достаточно просто через запятую указать фамилии? (Девичья фамилия- фамилия при первом браке-фамилия при втором браке) В анкете и чек листе ничего не сказано о дополнительных документах.
                2. Если она пенсионерка, нужно ли заполнять CV форму с указанием всех мест ее работы и учебы с 18 лет?
                Спасибо.

                Comment


                • Сообщение от Kenga4 Посмотреть сообщение
                  Добрый день
                  Заполняю онлайн форму на гостевую визу (600) для мамы. Ей 70 лет.
                  Возникла пара вопросов:
                  1. по п.10 (Знали ли Вас под другими именами и фамилиями, включая фамилию при рождении, предыдущие фамилии в браке и т.д.)
                  Мама меняла фамилию, т.е. в моем свидетельстве о рождении, которое я приложу, ее фамилия отличается от той под которой она живет сейчас. Для того чтобы доказать родство, необходимо приложить копии свидетельства о расторжении первого брака и заключении второго или достаточно просто через запятую указать фамилии? (Девичья фамилия- фамилия при первом браке-фамилия при втором браке) В анкете и чек листе ничего не сказано о дополнительных документах.
                  2. Если она пенсионерка, нужно ли заполнять CV форму с указанием всех мест ее работы и учебы с 18 лет?
                  Спасибо.
                  1. В чеклисте на визу 600 сказано вот что: "If your name has changed or the name of anyone included in your application has changed: a certified copy of evidence of the name change" (https://www.homeaffairs.gov.au/trav/...ment-checklist) Поэтому - прикладывать.

                  2. Я ничего не заполняла. Даже в онлайн анкете при выборе пункта retired не появляется никаких дополнительных полей. А вот пенсионное удостоверение приложила. Визу дали сегодня
                  Visa 300: applied - 03/02/2017; medicine - 29/03/2017; granted - 04/12/2017
                  Visa 820: applied - 23/05/2018
                  ; granted - 17/08/2018.

                  Comment


                  • Irina1805, приятно видеть, как Вы поднаторели в иммиграционном законодательстве!
                    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                    Comment


                    • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                      Irina1805, приятно видеть, как Вы поднаторели в иммиграционном законодательстве!
                      Та то я еще до 820/801 не добралась - чую, скоро начнутся вопросы
                      Visa 300: applied - 03/02/2017; medicine - 29/03/2017; granted - 04/12/2017
                      Visa 820: applied - 23/05/2018
                      ; granted - 17/08/2018.

                      Comment


                      • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                        Irina1805, приятно видеть, как Вы поднаторели в иммиграционном законодательстве!
                        А вообще, воспользовавшись случаем, флудну одним сообщением и еще раз поблагодарю за помощь. Окунаться во все эти визовые истории с полного нуля страшно и депрессивно.. шеф-усё-пропало это потом уже, как у нас говорят, розвидняється Так что спасибо большущее и вам и всем неравнодушным участникам форума
                        Visa 300: applied - 03/02/2017; medicine - 29/03/2017; granted - 04/12/2017
                        Visa 820: applied - 23/05/2018
                        ; granted - 17/08/2018.

                        Comment


                        • Сообщение от Irina1805 Посмотреть сообщение
                          1. В чеклисте на визу 600 сказано вот что: "If your name has changed or the name of anyone included in your application has changed: a certified copy of evidence of the name change" (https://www.homeaffairs.gov.au/trav/...ment-checklist) Поэтому - прикладывать.

                          2. Я ничего не заполняла. Даже в онлайн анкете при выборе пункта retired не появляется никаких дополнительных полей. А вот пенсионное удостоверение приложила. Визу дали сегодня
                          Звонили в посольство- там сказали с точностью до наоборот
                          1.Фамилии можно перечислить через запятую, свидетельства о заключении,расторжении брака можно не прикладывать.
                          2.Резюме, с указанием мест работы и учебы, начиная с 18 лет, приложить обязательно.
                          Вопрос именно поэтому и возник, т.к. чек лист на сайте посольства и homeaffairs отличается.
                          http://russia.embassy.gov.au/files/m...Jan%202018.pdf
                          https://www.homeaffairs.gov.au/trav/...ment-checklist
                          Несмотря на это, думаю Вы правы, нужно придерживаться чек листа с homeaffairs.gov.au
                          Спасибо.

                          Comment


                          • Подскажите пожалуйста. У меня 3-х летняя виза. Везде пишут, что после 12-и месяцев нужно выехать на 6 месяцев. А если я после 5-ти месяцев пребывания выехала на 6-ть месяцев, то после очередного заезда, я должна выехать через 7 месяцев ( в сумме 18 месяцев) или могу находиться 12 месяцев. Я так понимаю, что 12 месяцев, но иногда закрадываются сомнения.

                            Comment


                            • Добрый день! Я хочу подать на визу 600 родителям и у меня вопрос могу ли я это сделать со своего иммиакаунта или нужно обязательно создавать новый?
                              visa 300: applied - 09/2016; medicine - 10/2016; granted - 03/2017

                              Comment


                              • Сообщение от Dilma Посмотреть сообщение
                                Добрый день! Я хочу подать на визу 600 родителям и у меня вопрос могу ли я это сделать со своего иммиакаунта или нужно обязательно создавать новый?
                                Подавать заявление должны не Вы, а Ваши родители. Создайте для них иммиаккаунт и подавайте. Телефоны и алрес должны быть их, а емейл - Ваш, тогда звонить будут им, а письма слать Вам.
                                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                                Comment

                                Working...
                                X