Объявление

Collapse
No announcement yet.

Варианты перелета

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Варианты перелета

    Не знаю на какой подфорум поместить, но попробуем здесь для начала.

    Задача:
    Найти недорогие билеты (это первое условие) в Австралию из Екатеринобурга, Челябинска или Тюмени не через Москву (это второе условие).

    Летят пожилые люди, в гости, всего 2-ой раз в жизни летят за границу. Платить будут в России, но при необходимости, можно оплатить и из Австралии - не знаю, имеет ли это значение, но на всякий случай....

    Если у кого-то есть какие-нибудь идеи, поделитесь, пожалуйста!
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

  • #2
    На мой взгляд, лучший поисковик skyscanner.ru:
    Дешевые авиабилеты Екатеринбург – Сидней Кингсфорт Смит на Skyscanner

    Есть варианты не через Москву.

    А билеты лучше покупать на сайтах авиакомпаний.

    Для помощи в пересадке пожилых в аэропорту советую заказать соответствующую услугу сопровождения. Это недорого. Пользовались сами.
    Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

    Comment


    • #4
      O, первые спасибо!

      А почему на сайте авиакомпаний стоит покупать?
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • #5
        Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
        O, первые спасибо!

        А почему на сайте авиакомпаний стоит покупать?
        Спокойнее как-то. И цены практически такие же как на поисковике.
        Я хотела сначала купить на сайте посредника,
        когда уже все заполнила, и к оплате надо было переходить, они мне заявляют (цена билета в рублях):
        -что списание с карты будет в евро (курс не показан)
        -списание будет суммами кратными 500 евро (могу путать), потому что видите ли многие банки не разрешают проводить крупные транзакции...

        Короче, мне это показалось разводом, купила на сайте Эмиратов практически по той же цене, все чинно-благородно.
        Последний раз на сайте Катара покупала, тоже все ок.

        Еще прочитала отзывы о посредниках, аж жутко стало. С возвратом денег, если что не так - огромные проблемы...
        Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

        Comment


        • #6
          Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
          Спокойнее как-то. И цены практически такие же как на поисковике.
          Я хотела сначала купить на сайте посредника,
          когда уже все заполнила, и к оплате надо было переходить, они мне заявляют (цена билета в рублях):
          -что списание с карты будет в евро (курс не показан)
          -списание будет суммами кратными 500 евро (могу путать), потому что видите ли многие банки не разрешают проводить крупные транзакции...

          Короче, мне это показалось разводом, купила на сайте Эмиратов практически по той же цене, все чинно-благородно.
          Последний раз на сайте Катара покупала, тоже все ок.

          Еще прочитала отзывы о посредниках, аж жутко стало. С возвратом денег, если что не так - огромные проблемы...
          Проблемы с картой и Эмиратами конечно же нет. А вот за информацию о посредниках - спасибо.

          И еще. Как и у кого заказывать услуги сопровождения и что в это входит?
          Нам еще очень хотелось бы, чтобы можно было сдать багаж в России и получить в Сиднее - это не проблема при полетах из России?
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • #7
            И еще один вопрос (все-таки как все легко, когда в гости едут молодые!) - варианты страховки.
            Я думаю здесь купить, но хотелось бы понять российскую систему: что покрывает и как тяжело с ней договариваться в случае чего.
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • #8
              Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
              Нам еще очень хотелось бы, чтобы можно было сдать багаж в России и получить в Сиднее - это не проблема при полетах из России?
              Летали несколько раз с женой - проблем с этим не было, если одна и та же авиакомпания на каждом сегменте маршрута. Emirates, Lufthansa - с ними у нас так и получилось.
              Насчет китайцев - не скажу.
              13.12.14 Samara BKC. GT. L7.5 R8.5 W7 S7.5 O7.5
              233512 Mechanical Engineer EA 02.06.15
              EOI 03.06.15

              Comment


              • #9
                Сообщение от JohnKrang Посмотреть сообщение
                Летали несколько раз с женой - проблем с этим не было, если одна и та же авиакомпания на каждом сегменте маршрута. Emirates, Lufthansa - с ними у нас так и получилось.
                Насчет китайцев - не скажу.
                Одну секунду. В Австралии система совсем другая, поэтому я реально туплю. Мы здесь по 3-4 раза можем менять компании, а багаж все равно идет 'до конца'. Зависит от того, как оформлены билеты.

                Из Екатеринбурга в Дубаи (скажем) летит российская компания. Из Эмиратов в Сидней - этихад. Это считается та же авиакомпания на каждом сегменте или нет?
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • #10
                  Я звонила в Пертский офис Катара, спросила про сопровождение, они выслали Bpay реквизиты, заплатила около 60$, прислали сопроводительное письмо, которое я вручила маме для успокоения.

                  Она летела Перт-Доха-Москва.
                  В Перте забрали маму у нас и повели под белые рученьки на посадку.
                  В Дохе встретили у трапа самолета и помогли пересесть.

                  Мама гостила у нас год, мы делали страховку в России, в Военно-страховой компании. Цена вопроса на год была около $300.

                  Обращалась мама всего один раз к GP. Т.к. мы находимся - смотрите мою подпись, то пришлось оплатить все самим, а потом мама вернулась в Россию, принесла все документы на английском (попросите GP написать что заболевание выявлено впервые, т.к. хроника вроде не покрывается) и ей все возместили на счет. Визит к GP и расходы на лекарства (чеки из аптеки понадобятся с фамилией).

                  В Европе обычно происходит не так, если у тебя страховой случай, страховая сама звонит за рубеж и договаривается с клиникой, присылает гарантийсное письмо и ты ничего не платишь.
                  Быть может в Сиднее такое получится, но мы в регионе...

                  Багаж. Если рейс одной авиакомпанией, то регистрация багажа (да и самого пассажира) сквозная, при пересадке получать не надо.
                  Если разные - то придется в аэропорту пересадки снова регистрироваться и забирать/сдавать багаж.

                  Вот мы например летели СПБ-Дубаи-Перт Эмиратами. Сквозная регистрация.

                  А Калининград-СПБ летели S7, пришлось чемоданы получать/сдавать, самим регистрироваться. Ну и прилет/улет был в разных терминалах.

                  Для пожилых удобнее сквозная регистрация конечно.

                  Извините за многабукф.
                  Last edited by Tony; 12.09.2014, 20:03.
                  Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                  Comment


                  • #11
                    Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                    Из Екатеринбурга в Дубаи (скажем) летит российская компания. Из Эмиратов в Сидней - этихад. Это считается та же авиакомпания на каждом сегменте или нет?
                    Это считается -разные. Но не лишним будет позвонить в российскую авиакомпанию и уточнить про сквозную регистрацию. А вдруг?
                    Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                    Comment


                    • #12
                      Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                      Я звонила в Пертский офис Катара, спросила про сопровождение, они выслали Bpay реквизиты, заплатила около 60$, прислали сопроводительное письмо, которое я вручила маме для успокоения.

                      Она летела Перт-Доха-Москва.
                      В Перте забрали маму у нас и повели под белые рученьки на посадку.
                      В Дохе встретили у трапа самолета и помогли пересесть.

                      Мама гостила у нас год, мы делали страховку в России, в Военно-страховой компании. Цена вопроса на год была около $300.

                      Обращалась мама всего один раз к GP. Т.к. мы находимся - смотрите мою подпись, то пришлось оплатить все самим, а потом мама вернулась в Россию, принесла все документы на английском (попросите GP написать что заболевание выявлено впервые, т.к. хроника вроде не покрывается) и ей все возместили на счет. Визит к GP и расходы на лекарства (чеки из аптеки понадобятся с фамилией).

                      В Европе обычно происходит не так, если у тебя страховой случай, страховая сама звонит за рубеж и договаривается с клиникой, присылает гарантийсное письмо и ты ничего не платишь.
                      Быть может в Сиднее такое получится, но мы в регионе...

                      Багаж. Если рейс одной авиакомпанией, то регистрация багажа (да и самого пассажира) сквозная, при пересадке получать не надо.
                      Если разные - то придется в аэропорту пересадки снова регистрироваться и забирать/сдавать багаж.

                      Вот мы например летели СПБ-Дубаи-Перт Эмиратами. Сквозная регистрация.

                      А Калининград-СПБ летели S7, пришлось чемоданы получать/сдавать, самим регистрироваться. Ну и прилет/улет был в разных терминалах.

                      Для пожилых удобнее сквозная регистрация конечно.

                      Извините за многабукф.
                      Спасибо огромное! Будем разбираться и изучать.
                      ____________
                      Сообщение от bolo83
                      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                      Comment


                      • #13
                        Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                        Это считается -разные. Но не лишним будет позвонить в российскую авиакомпанию и уточнить про сквозную регистрацию. А вдруг?
                        Спасибо!
                        ____________
                        Сообщение от bolo83
                        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                        Comment


                        • #14
                          Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                          Мама гостила у нас год, мы делали страховку в России, в Военно-страховой компании. Цена вопроса на год была около $300.
                          А эта страховка - для всех?
                          Last edited by Maimiti_Isabella; 12.09.2014, 20:13.
                          ____________
                          Сообщение от bolo83
                          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                          Comment


                          • #15
                            Точно не изучал вопрос из данных городов...
                            но ппоробуйте китайцев или S7
                            Читайте правила форума Гдея..Там много чего написано..но помните...жизнь она реальнее правил.

                            Comment

                            Working...
                            X