Объявление

Collapse
No announcement yet.

Варианты перелета

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
    AFAIK в любом аэропорту есть транзитная зона имени Тома Хенкса и переход между терминалами не требует выхода через паспортный контроль.
    А вот представьте себе, что не в любом и, главное, не для всех. Вы, видно, по Европам много не летали
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • #77
      Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
      Так вроде как должны быть, если S7 местные авиалинии, а Этихад - международные. Они же наверняка 'разнесены' по аэропорту? Или все в одном месте?
      Не, в Домодедово все в одном месте. Да и вообще в московких аэропортах далеко ходить не надо ) Возможно в Шереметьево есть какие-то удаленные терминалы - я просто давно из шарика не летала - не помню уже. Правда, Домодедово очень загруженный аэропорт с огромными толпами всегда.

      А фраза "через Москву проблем бы вообще не было" - это я к тому, что если все-таки через Москву, то там вариантов множество, как из Москвы лететь.

      upd Ну в смысле как в одном месте - по терминалам ходить не придется, а так, конечно, разнесены. Но там правда все очень близко в Домодедово.
      Last edited by coffee_lover; 15.09.2014, 17:56.
      В спорах не участвую, даже если уверена на 100% в своей правоте. На хамство и грубость не реагирую вообще.

      Comment


      • #78
        Кстати да, наверное есть какие-то заморочки с перемещением между терминалом 2 и 3, вот как на сайте аэропорта написано (сорри, если ссылку давали уже)

        Flight connections | Dubai Airports

        Это если лететь flydubai
        В спорах не участвую, даже если уверена на 100% в своей правоте. На хамство и грубость не реагирую вообще.

        Comment


        • #79
          Maimiti_Isabella, Вообщем, у Вас же получается есть один единственный вариант, который подходит под все Ваши условия ) Пусть летят в Дубай Уральскими авиалиниями, а потом Emirates уже. Из Екб, не через Мск, 1 пересадка, вылет из России российской авиакомпанией, относительно недорого. Для людей будет куда меньше стресса, чем через загруженный dme лететь и еще на пол-суток дольше из-за этого. Просто надо все их шаги в аэропорту Дубаи просчитать и все
          В спорах не участвую, даже если уверена на 100% в своей правоте. На хамство и грубость не реагирую вообще.

          Comment


          • #80
            Сообщение от coffee_lover Посмотреть сообщение
            Maimiti_Isabella, Вообщем, у Вас же получается есть один единственный вариант, который подходит под все Ваши условия ) Пусть летят в Дубай Уральскими авиалиниями, а потом Emirates уже. Из Екб, не через Мск, 1 пересадка, вылет из России российской авиакомпанией, относительно недорого. Для людей будет куда меньше стресса, чем через загруженный dme лететь и еще на пол-суток дольше из-за этого. Просто надо все их шаги в аэропорту Дубаи просчитать и все
            В общем, получается 2 варианта. Сейчас будем уже подробности узнавать.

            А насчет через Москву. Я даже не знаю как это об'яснить. Возможно мои долгие годы в Австралии сказываются, но я точно знаю, что в Дубай им помогут. Т.е. работники аэропорта сделают все возможное, чтобы люди не чувствовали себя потерянными. Будет ли это так в Москве, в кот. они были 1 раз в жизни, в последние годы Советской Власти?

            Я понимаю, что это странно, но я больше доверяю сервису Дубайского аэропорта.
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • #81
              Вообще очень странно: почему все летит через Москву?!

              Даже во Владивосток из Екатеринбурга, и то через Москву. Почему надо постоянно чесать правой рукой левое ухо?!
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • #82
                Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                Я понимаю, что это странно, но я больше доверяю сервису Дубайского аэропорта.
                Чтож тут странного? Они жеж ненавидят нас, поэтому всё делают хорошо, чтобы побольше уязвить! Либерасты проклятые!
                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                Comment


                • #83
                  Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                  В общем, получается 2 варианта. Сейчас будем уже подробности узнавать.

                  А насчет через Москву. Я даже не знаю как это об'яснить. Возможно мои долгие годы в Австралии сказываются, но я точно знаю, что в Дубай им помогут. Т.е. работники аэропорта сделают все возможное, чтобы люди не чувствовали себя потерянными. Будет ли это так в Москве, в кот. они были 1 раз в жизни, в последние годы Советской Власти?

                  Я понимаю, что это странно, но я больше доверяю сервису Дубайского аэропорта.
                  Ну так и я о том же. К тому же в Москве им придется получать багаж и заново регистрироваться скорее всего. Я, конечно, на 100% не уверена, но у нас всегда так, когда из Саратова летим. Я бы чисто не рискнула регистрировать багаж, скажем, из Саратова до Сиднея. У меня из Москвы до Саратова теряли, что уж говорить )))

                  Если есть возможность лететь с одной пересадкой, то зачем лететь с двумя, вот что самое главное.
                  Last edited by coffee_lover; 15.09.2014, 21:31.
                  В спорах не участвую, даже если уверена на 100% в своей правоте. На хамство и грубость не реагирую вообще.

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                    Вообще очень странно: почему все летит через Москву?!

                    Даже во Владивосток из Екатеринбурга, и то через Москву. Почему надо постоянно чесать правой рукой левое ухо?!
                    Значит не такой спрос на перелеты между другими городами. То есть "ничего личного, просто бизнес". Если есть спрос и заполняемость - то летают. У нас делали рейсы Саратов-Самара, Саратов-Казань, все нафиг поотменяли из-за отсутствия спроса. И в Казань мы теперь тоже летаем через Москву. Зато заполняемость самолетов Саратов-Москва такая, что день-в-день билеты в основном по знакомству достать можно. Ну вообщем, чего тут о грустном.
                    В спорах не участвую, даже если уверена на 100% в своей правоте. На хамство и грубость не реагирую вообще.

                    Comment


                    • #85
                      Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                      Вообще очень странно: почему все летит через Москву?!
                      Потому, что через Москву много рейсов - какбэ узловой аэропорт, и получается, что через Москву дешевле.

                      В этом году я впервые попробовал миновать первопрестольную, так как внутренние рейсы до Ростова всего 20 кг, большая морока с доплатой и вообще, надо получить багаж и пройти через таможню, а потом с чемоданом мыкайся до утра, так как в Домодедово с камерой хранения жесть оцинкованная: всё устроено, чтобы пассажиру неудобно было.

                      Я летал Турецкими авиалиниями Перт-Сингапур-Стамбул-Ростов, часть из маршрута Синапурские, турки, кстати, кресла в Боингах переделали, гораздо лучше стало.
                      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                        Чтож тут странного? Они жеж ненавидят нас, поэтому всё делают хорошо, чтобы побольше уязвить! Либерасты проклятые!
                        Нет, просто тут всем на всех ... как бы выразиться... Ну Вы поняли.
                        В спорах не участвую, даже если уверена на 100% в своей правоте. На хамство и грубость не реагирую вообще.

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от coffee_lover Посмотреть сообщение
                          Нет, просто тут всем на всех ... как бы выразиться... Ну Вы поняли.
                          А какже - Русский мир? Славянское братство? Вы мне шаблон не рвите, пожалуйста!
                          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                            а потом с чемоданом мыкайся до утра, так как в Домодедово с камерой хранения жесть оцинкованная: всё устроено, чтобы пассажиру неудобно было.
                            В Домодедово камера хранения настолько прекрасно расположена, что чемоданы надо на себе по лестнице до камеры хранения и от нее тащить. Ни эскалаторов, ни лифтов. Я всегда там матерюсь (
                            В спорах не участвую, даже если уверена на 100% в своей правоте. На хамство и грубость не реагирую вообще.

                            Comment


                            • #89
                              Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                              А какже - Русский мир? Славянское братство? Вы мне шаблон не рвите, пожалуйста!
                              Ой, извините! Конечно, конечно. Тут все друг друга любят, русский мир, нерусское братство )

                              upd я вообще изначально неправильно Ваш сарказм поняла, думала Вы про Россию, а не про Дубайский аэропорт) Но Вы-то меня поняли правильно вроде )
                              Last edited by coffee_lover; 15.09.2014, 21:53.
                              В спорах не участвую, даже если уверена на 100% в своей правоте. На хамство и грубость не реагирую вообще.

                              Comment


                              • #90
                                Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                                Вообще очень странно: почему все летит через Москву?!

                                Даже во Владивосток из Екатеринбурга, и то через Москву. Почему надо постоянно чесать правой рукой левое ухо?!
                                потому-что во-первых так обычно дешевле, разница в цене ау-москва и ау-дубай обычно куда меньше чем то, что придется заплатить уральским авиалиниям. Во-вторых таким образом получается единый билет москва-ау, любые задержки рейсов уже не ваша проблема (понятно что рейс до москвы сюда не входит, но из екб в москву ежедневно рейсов 15, задержали/отменили рейс - можно пересесть на другой, а если задержали рейс уральских линий в дубай - то все, можно уже никуда не дергаться). В-третьих, оба плеча будут выполнять эмираты, сервис у них сравнивать с уралькими линиями смысла вообще не имеет, а полет там 6 часов почти. И наконец в-четвертых, в случае разницы межды рейсами 8 часов - в дубае будет бесплатная гостиница
                                Первые 2 проблемы решаются использованием flydubai вместо уральских линий

                                Comment

                                Working...
                                X