Объявление

Collapse
No announcement yet.

Варианты перелета

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
    Раз тут такие путешественники собрались, расскажите, как и зачем использовать дьюти фри? Никогда не пользовался. Может, и мне надо?
    1. last minute souvenirs
    2. алкоголь (всегда покупаю sheridan liqueur - он там значительно дешевле)
    3. алкоголь 'местного разлива' в качестве сувениров/подарков


    иногда - но очень редко - электронника, например blue tooth, но скорее тоже в качестве подарка.


    Но есть и те, кто пользуется много.
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
      Раз тут такие путешественники собрались, расскажите, как и зачем использовать дьюти фри? Никогда не пользовался. Может, и мне надо?
      Зависит от места и наличия времени)

      В Сингапуре я несколько раз покупала вещи и обувь, например. Но кроме Синга я не помню, чтобы шмотки покупала еще где.

      Алкоголь раньше покупали и очень много. Хороший алко стоит существенно дешевле, чем в России. Но сейчас я как-то особо не пью, а в подарок мне лень таскать (серьезно ) Но если надо в подарок какой-то алко купить просто из этой страны (если только не особенный какой-то), то тоже обычно в duty free покупаю.

      Очки. Вот это то, что я всегда покупаю в duty free. Очень удобно, чтобы не тратить время на выбор в других местах. При пересадках часто не знаешь чем себя занять все равно.

      С сувенирами и подарками как с алкоголем. Если никаких спецзаказов, то можно тоже там купить. Я часто подарки родителям покупаю именно в duty free.

      Электронику купила только один раз - мне очень нужен был старый ipod, а везде уже только новые продавались. Это был подарок, а я его потеряла в самолете. Нашла в duty free в Сиднее - радости не было бы предела, если бы при этом из Австралии не уезжать еще))
      В спорах не участвую, даже если уверена на 100% в своей правоте. На хамство и грубость не реагирую вообще.

      Comment


      • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
        1. last minute souvenirs
        Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
        2. алкоголь (всегда покупаю sheridan liqueur - он там значительно дешевле)
        Сообщение от coffee_lover Посмотреть сообщение
        Алкоголь раньше покупали и очень много. Хороший алко стоит существенно дешевле, чем в России.
        Не убедили вы меня, братцы. Сувениры покупаем заранее и знаем, где подешевле (всё равно всё из Китая). Алкоголь таскать - сейчас уже никгого ничем тне удивишь. Шеридан не так дорого и на месте купить, если прижмёт.
        От скуки я присаживаюсь к столам с розетками лэптоп поюзать или на айфоне ютьюб поглядеть.

        Спасибо за разьяснения, а то прохожу мимо и думаю, во, я лошара, все покупают, а я - нет,
        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

        Comment


        • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
          .....а то прохожу мимо и думаю, во, я лошара, все покупают, а я - нет,
          Просто я шопоголик, а Вы нет ))
          В спорах не участвую, даже если уверена на 100% в своей правоте. На хамство и грубость не реагирую вообще.

          Comment


          • муж алкоголь, я косметику )))
            Будь собой
            Мир привыкнет

            Comment


            • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
              Не убедили вы меня, братцы. Сувениры покупаем заранее и знаем, где подешевле (всё равно всё из Китая). Алкоголь таскать - сейчас уже никгого ничем тне удивишь. Шеридан не так дорого и на месте купить, если прижмёт.
              От скуки я присаживаюсь к столам с розетками лэптоп поюзать или на айфоне ютьюб поглядеть.

              Спасибо за разьяснения, а то прохожу мимо и думаю, во, я лошара, все покупают, а я - нет,
              Я же сказала, last minute сувениры. Последний duty free не подходит под определение 'заранее'. Так же как и 'знаем где подешевле' не подходит под понятие путешествий и отпуска. Наш последний на пути домой duty free это как правило 3-ий или 4-ый на пути домой
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • Сегодня мне подсказали еще один вариант: Екатеринбург ---> Москва на поезде.

                Говорят (ОБС), что с вокзала (с какого?!) есть прямое автобусное сообщение с аэропортом (каким?), т.е. не рейсовый автобус, а именно целевой аэропортный.

                Кто-то что-то об этом знает? И ткните мышкой, пожалуйста, куда посмотреть. Мне стыдно признаться, но я с русским гуглом не дружу.
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • Насчет автобуса вокзал-аэропорт, честно говоря не разу не слышала.
                  В Домодедово работала, а из Шереметьево регулярно летала.
                  Может быть с аэроэкспрессом перепутали? Аэроэкспресс - это очень
                  удобно. Но проблема в том, что в Домодедово идет с Павелецкой (Павелецкий вокзал), а в Шереметьево - с Белорусской (Белорусский вокзал)
                  Так что еще и подгадать надо. В метро с багажом таскаться удовольствие
                  небольшое
                  На сайтах Шереметьево и Домодедово тоже автобусы с вокзалов не значатся
                  http://svo.aero/directions/
                  http://domodedovo.ru/ru/main/way/1/

                  Comment


                  • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                    Говорят (ОБС), что с вокзала (с какого?!) есть прямое автобусное сообщение с аэропортом (каким?), т.е. не рейсовый автобус, а именно целевой аэропортный.
                    Есть такое. Только не автобус, а поезд-экспресс - аэроэкспресс.
                    Киевский вокзал - Внуково, Павелецкий - Домодедово и Белорусский- Шереметьево. Очень удобно.

                    Comment


                    • Сайт aeroexpress ru что-то не грузится. Надеюсь, временные глюки.
                      Там все было и расписание и цены

                      Comment


                      • А багаж в автобус надо брать или сразу на вокзале можно регистрировать?
                        ____________
                        Сообщение от bolo83
                        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                        Comment


                        • Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
                          Сайт aeroexpress ru что-то не грузится. Надеюсь, временные глюки.
                          Там все было и расписание и цены
                          У меня грузится - нет проблем. Спасибо.
                          ____________
                          Сообщение от bolo83
                          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                          Comment


                          • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                            А багаж в автобус надо брать или сразу на вокзале можно регистрировать?
                            На счёт зарубежных рейсов не знаю, как сейчас. Надо уточнять. По Рф регистрация прямо на вокзале была (Павелецкий, вылет из Домодедово), даже за сутки до вылета.

                            Comment


                            • а с Казанского ничего нет! Или я не так смотрела?

                              Из Екатеринбурга вроде на Казанский поезда приходят, нет?
                              ____________
                              Сообщение от bolo83
                              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                              Comment


                              • Ну значит, у моего компа глюки))) Багаж сейчас иностранные компании на вокзалах не регистрируют. Было такое, когда только аэроэксперссы запускали. Потом все практически отказались. Так что багаж с собой и регистрировать уже непосредственно в аэропорту. Если в Шереметьево надо будет ехать - только аэроэкспресс. Ленинградка давно уже стоит наглухо - лучше не рисковать, и автобус туда - это обычный городской, со всеми остановками, да еще и от вокзала ехать на метро надо. От Домодедовской автобусы и маршрутки - "аул-экспресс", но пугаться не надо, вполне нормальные. Едет получше, но тоже можно в пробку встрять. Так что аэроэкспресс в любом случае лучше, мне кажется.

                                Comment

                                Working...
                                X