Объявление

Collapse
No announcement yet.

Варианты перелета

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
    Купили билеты через Абу Даби (да, да, через Москву, но прилет и вылет из Домодедово), на декабрь.

    Это был не мой выбор, но так они решили. Этихад обещал 'сквозной' багаж из Екатеринбурга. Посмотрим, выполнят ли свое обещание.

    На всякий случай на пересадку в Москве отвели много времени.

    Спасибо всем за помощь и советы. Буду продолжать писать отчеты по мере поступления информации.
    Молодцы они, правильно решили. В Домодедово потеряться невозможно, все в одном здании, так что даже если Этихад не выполнит обещания, проблем никаких не будет.
    В спорах не участвую, даже если уверена на 100% в своей правоте. На хамство и грубость не реагирую вообще.

    Comment


    • Сообщение от coffee_lover Посмотреть сообщение
      Молодцы они, правильно решили. В Домодедово потеряться невозможно, все в одном здании, так что даже если Этихад не выполнит обещания, проблем никаких не будет.
      А они теперь и не хотят сдавать чемоданы в Екатеринбурге. Вроде там нет 'трубы', или 'труба' не гарантирована. Т.е. если они спрячут теплые вещи в чемодан, то возможно надо будет идти через поле к самолету по морозу. Плюс неизвестно что Москва выкинет.

      Я как то об этом совершенно не подумала - местного опыта нет. (у нас такое было только 2 раза, но нас это не беспокоило по незнанию )

      Так что они хотят получить вещи в Москве и уже сдать багаж до Сиднея из Москвы.
      Last edited by Maimiti_Isabella; 16.10.2014, 09:18.
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
        а наша бабушка визу уже получила- в нереальные сроки, меньше месяца! тоже начали искать варианты перелета) отчитаюсь потом, как у нас пройдет)
        Если речь идёт о туристической, то больше месяца означает, что забыли емейл отравить или какой-то другой косяк. В несезон срок 1-2 недели. Наша бабушка получила за 10 дней.
        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

        Comment


        • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
          А они теперь и не хотят сдавать чемоданы в Екатеринбурге. Вроде там нет 'трубы', или 'труба' не гарантирована. Т.е. если они спрячут теплые вещи в чемодан, то возможно надо будет идти через поле к самолету по морозу. Плюс неизвестно что Москва выкинет.

          Я как то об этом совершенно не подумала - местного опыта нет. (у нас такое было только 2 раза, но нас это не беспокоило по незнанию )

          Так что они хотят получить вещи в Москве и уже сдать багаж до Сиднея из Москвы.
          В нашем городе в аэропорту тоже нет "трубы". Да и слово "аэропорт" - это слишком громкое слово для нашего сарайчика тут ))

          Я бы на их месте поступила бы точно так же (получила бы вещи в Москве) - так и спокойнее будет. К тому же, если был бы какой-нибудь аэропорт с кучей терминалов, где можно заблудиться или долго куда-то идти надо - то с вещами затруднительно, ага. А DME, как я уже говорила - достаточно компактный (но многолюдный).
          В спорах не участвую, даже если уверена на 100% в своей правоте. На хамство и грубость не реагирую вообще.

          Comment


          • Off topic:

            Через Newfoundland никто не летал?
            Правда очень давно было (1991), но поход от самолета до аэропорта и обратно, естественно, - это еще то приключение!
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • А кто летал Hainan и China southern авиалиниями (все китайские) ? Какие отзывы и нужна ли виза в Гуанчжоу для отдыха в гостинице между посадками в самолет?
              Last edited by mamochka; 19.10.2014, 10:46.
              "Говорят ,лучшая подружка -это мама. ага ,щас, расскажи ей. Всё наутро уже будет знать вторая подружка -Папа.")))))

              Comment


              • в общем, посмотрела разные сайты и маршруты, проанализировала и еще раз убедилась: самый удобный маршрут для нас тот, которым пользовались уже не раз- Екат/Москва, затем Москва/брисбан сингапурскими авиалиниями. Чуть дороже, чем Эмираты/Этихед, но с включением гостиницы цена практически та же, что и с Эмиратами. Китайские и иже с ними, похоже, с разными заморочками в виде пересадок, забирания багажа, виз, хотя и дешевле.
                "Говорят ,лучшая подружка -это мама. ага ,щас, расскажи ей. Всё наутро уже будет знать вторая подружка -Папа.")))))

                Comment


                • Сообщение от mamochka Посмотреть сообщение
                  в общем, посмотрела разные сайты и маршруты, проанализировала и еще раз убедилась: самый удобный маршрут для нас тот, которым пользовались уже не раз- Екат/Москва, затем Москва/брисбан сингапурскими авиалиниями. Чуть дороже, чем Эмираты/Этихед, но с включением гостиницы цена практически та же, что и с Эмиратами. Китайские и иже с ними, похоже, с разными заморочками в виде пересадок, забирания багажа, виз, хотя и дешевле.
                  +1. Мне тоже перелеты Москва-Австралия нравятся именно через Сингапур Сингапурскими авиалиниями.
                  В спорах не участвую, даже если уверена на 100% в своей правоте. На хамство и грубость не реагирую вообще.

                  Comment


                  • Всем доброго времени суток!
                    Встал вопрос какой АК лететь до Сиднея . Есть 2 варианта:
                    1)S7+Air China (через Пекин)
                    2)S7+Quantas (через Гонконг)
                    3)S7+Cathay Pacific (через Гонконг)
                    Предполагаю, что сервис у 2 варианта (а именно у Quantas) в разы лучше,чем у Air China, про Cathay не знаю,не летала ими. Цена дороги 1 и 2 и 3 вариантами почти одинаковая.
                    Кто-нибудь летал 2 или 3 вариантом? Или кто-то слышал..
                    Last edited by Lissa; 06.11.2014, 19:35.

                    Comment


                    • Lissa, я летала Quantas - вполне достойно, долетели хорошо, сервис адекватный, самолеты в порядке. Конечно с Emirates не сравнить, но очень достойный перевозчик

                      Comment


                      • Кто-нибудь летал AirChina? Мне нужно в Rockhampton - туда летают самолеты только из Брисбена.

                        На 4-х связка из AirChina (Москва-Пекин-Сидней) и Virgin (Сидней-Брисбен-Рокгэмптон) выходит на 50.000 рублей дешевле чем Этихады/Эмираты/Сингапурцы/Корейцы/Тайцы и т.п. авиакомпании летающие напрямую в Брисбен.

                        Единственное НО - лечу с ребенком 3 лет

                        Comment


                        • Сообщение от micle Посмотреть сообщение
                          Кто-нибудь покупал сопровождение в Дубаи аэропорту?

                          Я нашёл только это - https://www.marhabaservices.com
                          А вот отзывов никаких...
                          Нормальная услуга. У них рутина давно обкатана. Встретил, провёл, посадил.
                          Главное чтобы пассажир табличку со своим именем опознал.
                          Осторожно, вакцины.

                          Comment


                          • Что еще кроме AirAsia есть ежедневное из Австралии (SYD) в Малайзию (KUL)?

                            Comment


                            • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                              Что еще кроме AirAsia есть ежедневное из Австралии (SYD) в Малайзию (KUL)?
                              Malaysia Airlines.

                              Сингапур не подходит вам? Есть а\к Scoot. Иногда бывают очень хорошие распродажи, обычно во вторник с утра (7-9am, GMT+ либо рэндом рассылка с ваучерами. Я ими летал и в Сидней и в Перт, никаких нареканий.
                              Last edited by dmitry86; 12.11.2014, 18:50.

                              Comment


                              • Сообщение от dmitry86 Посмотреть сообщение
                                Malaysia Airlines.

                                Сингапур не подходит вам? Есть а\к Scoot. Иногда бывают очень хорошие распродажи, обычно во вторник с утра (7-9am, SGT) либо рэндом рассылка с ваучерами. Я ими летал и в Сидней и в Перт, никаких нареканий.
                                Вы знаете, никогда не был суеверным, но после того как пропал самолет, словосочетание Малазийские Авиалинии вызывает дрожь.

                                Comment

                                Working...
                                X