Объявление

Collapse
No announcement yet.

Варианты перелета

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
    потому-что во-первых так обычно дешевле, разница в цене ау-москва и ау-дубай обычно куда меньше чем то, что придется заплатить уральским авиалиниям. Во-вторых таким образом получается единый билет москва-ау, любые задержки рейсов уже не ваша проблема (понятно что рейс до москвы сюда не входит, но из екб в москву ежедневно рейсов 15, задержали/отменили рейс - можно пересесть на другой, а если задержали рейс уральских линий в дубай - то все, можно уже никуда не дергаться). В-третьих, оба плеча будут выполнять эмираты, сервис у них сравнивать с уралькими линиями смысла вообще не имеет, а полет там 6 часов почти. И наконец в-четвертых, в случае разницы межды рейсами 8 часов - в дубае будет бесплатная гостиница
    Первые 2 проблемы решаются использованием flydubai вместо уральских линий
    S7 + Ehihad - единый билет из Екатеринбурга через Москву, насколько я понимаю. Завтра буду связываться с Ehihad, чтобы подтвердить это. Также узнаю насчет багажа.
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • #92
      Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
      S7 + Ehihad - единый билет из Екатеринбурга через Москву, насколько я понимаю. Завтра буду связываться с Ehihad, чтобы подтвердить это. Также узнаю насчет багажа.
      Если люди пожилые и не очень здоровые, то лететь через эмираты не посоветовала бы. Очень тяжело из Абу - даби в Австралию лететь. Полегче переносится полет по 10 часов( например через Гонконг). Там как раз и время между рейсами небольшое и сидеть в самолете за рейс поменьше.
      Но это только к эконом классу относится. Бизнес у этихадов замечательный, запросто долететь можно.

      Comment


      • #93
        Сообщение от TETKA Посмотреть сообщение
        Если люди пожилые и не очень здоровые, то лететь через эмираты не посоветовала бы. Очень тяжело из Абу - даби в Австралию лететь. Полегче переносится полет по 10 часов( например через Гонконг). Там как раз и время между рейсами небольшое и сидеть в самолете за рейс поменьше.
        Но это только к эконом классу относится. Бизнес у этихадов замечательный, запросто долететь можно.
        Они как раз достаточно боевые, со здоровьем тоже особых проблем нет. Просто к путешествиям непривычны и английского нет.
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • #94
          Сообщение от TETKA Посмотреть сообщение
          Если люди пожилые и не очень здоровые, то лететь через эмираты не посоветовала бы. Очень тяжело из Абу - даби в Австралию лететь. Полегче переносится полет по 10 часов( например через Гонконг). Там как раз и время между рейсами небольшое и сидеть в самолете за рейс поменьше.
          Но это только к эконом классу относится. Бизнес у этихадов замечательный, запросто долететь можно.
          Что у Эмиратов, что у Этихада есть два типа рейсов - прямой и с остановкой в Сингапуре. Небольшая конечно остановка, но все же. Думаю есть вариант даже остановиться в Сингапуре на денек, если совсем уж тяжело.

          Comment


          • #95
            можно я тоже присоединюсь с вопросом по теме?) Кто может рассказать про сопровождение пожилого человека, не говорящего по-английски и летавшего только по России и то давно?
            Как его заказывать и откуда? И действует ли оно на протяжении всего перелета-если он с 2 пересадками, например? Типа- Питер- Цюрих-Сингапур-Аделаида? Начнет ли оно работать в Цюрихе?

            Comment


            • #96
              Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
              можно я тоже присоединюсь с вопросом по теме?) Кто может рассказать про сопровождение пожилого человека, не говорящего по-английски и летавшего только по России и то давно?
              Как его заказывать и откуда? И действует ли оно на протяжении всего перелета-если он с 2 пересадками, например? Типа- Питер- Цюрих-Сингапур-Аделаида? Начнет ли оно работать в Цюрихе?
              Не знаю как в Цюрихе, вот например как в Эмиратах. На борту конечно тебе никто личного переводчика не предоставит. Но можно заранее заказать еду и пр требования, чтобы вопросов не возникало. Проверено, проблем нет. В аэропорту есть наземная служба, в том числе и с человеком говорящим по-русски, который встретит, проведет и посадит на следующий рейс.
              Наземная служба сопровождения принадлежит к аэропорту, т.е в каждом аэропорту отдельно заказывать, т.е. перевозчик вообще в этом не участвует.

              Comment


              • #97
                Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
                можно я тоже присоединюсь с вопросом по теме?) Кто может рассказать про сопровождение пожилого человека, не говорящего по-английски и летавшего только по России и то давно?
                Как его заказывать и откуда? И действует ли оно на протяжении всего перелета-если он с 2 пересадками, например? Типа- Питер- Цюрих-Сингапур-Аделаида? Начнет ли оно работать в Цюрихе?
                Мама летела Перт-Доха-Москва. Оба плеча Катаром.
                Я заказывала сопровождение в авиакомпании Катар, именно в авиакомпании, а не в аэропорту Дохи.
                Позвонила в их пертский филиал, оплатила.
                Маме помогли сесть в Перте и пересадили в Дохе.

                ИМХО пожилым неговорящим 2 пересадки это слишком. Один стресс.
                Наверняка Ваш маршрут производится разными авиакомпаниями.
                Звоните, узнавайте в каждой.

                А по поводу долго в самолете лететь, стоит отдохнуть денек в транзитном городе - для пожилых неговорящих это не будет отдыхом 100%.

                Мы с мамой руководствуемся принципом: одна пересадка, минимальное ожидание в аэропорту. Длительность полета - ерунда.
                Зачастую рейсы неполные, можно проспать все 10 часов на 4 сидениях. Главное клювом не щелкать
                Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                Comment


                • #98
                  Сообщение от Tony Посмотреть сообщение



                  Мы с мамой руководствуемся принципом: одна пересадка, минимальное ожидание в аэропорту. Длительность полета - ерунда.
                  Зачастую рейсы неполные, можно проспать все 10 часов на 4 сидениях. Главное клювом не щелкать
                  Я тоже так считала до последнего перелета. В июле летела, оба рейса были под завязку заполнены, ни одного свободного места! Так что выспаться не удалось. Это уж как повезет

                  Comment


                  • #99
                    Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                    Они как раз достаточно боевые, со здоровьем тоже особых проблем нет. Просто к путешествиям непривычны и английского нет.
                    Ну , если все стандартно, то английского 5 класс первая четверть долететь достаточно, в Абу- Даби аэропорт небольшой, все понятно, главное 3-й терминал найти( но туда практически все пассажиры из самолета пойдут).
                    Гейт нужный на табло написан, вполне справятся. В случае чего сотрудникам руками помашут и назовут нужный город, те махнут в правильную сторону.
                    А вот сидеть 14 часов в кресле - это испытание.

                    Comment


                    • Сообщение от TETKA Посмотреть сообщение
                      Ну , если все стандартно, то английского 5 класс первая четверть долететь достаточно, в Абу- Даби аэропорт небольшой, все понятно, главное 3-й терминал найти( но туда практически все пассажиры из самолета пойдут).
                      Гейт нужный на табло написан, вполне справятся. В случае чего сотрудникам руками помашут и назовут нужный город, те махнут в правильную сторону.
                      А вот сидеть 14 часов в кресле - это испытание.
                      А немецкого 5 класс 1 четверть хватит?

                      А, точно, до Сиднея все 14 часов лететь.
                      Нам в Перт, поближе маленько...
                      Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                      Comment


                      • В октябре этого года полечу в Австралию десятый раз. Екатеринбург-Стамбул-Куала Лумпур-Аделаида. Летим с мужем вдвоем. Была задача купить билет подешевле. Также были не против полететь новым маршрутом. Проведем целый день в Стамбуле. Мы еще здесь не были. Билет туда-обратно обошелся примерно в 50 тыс. руб. Я уже давно пенсионерка. Когда летела первый раз, тоже волновалась. Дочь писала мне несколько важных фраз на английском, которые мне могли понадобиться в пути, чтобы я тыкала в них пальцем, если что, потому как английский был нулевой...
                        Исходя из своего богатого опыта, уже могу сказать, что практически во всех аэропортах помогут, если обращается пожилой человек(и не пожилой тоже). Главное, иметь достаточно времени, чтобы осмотреться и найти свои ворота(не меньше 3-х часов), также не получать багаж при пересадке и иметь посадочные на весь путь. Вряд ли им будет комфортно останавливаться где-то по пути без английского. Я всегда на свой мобильный кладу достаточно средств, чтобы в крайнем случае позвонить дочери. Крайнего случая не было ни разу, но мне так спокойнее. Также всегда возила с собой словарь. Сейчас обзавелась айфоном, словарь в нем.
                        На мой взгляд, самый простой вариант для первого раза Екатеринбург-Дубай-Австралия. За пару недель до поездки пусть попьют аспирин кардио. В самолете надо двигаться. Больше пить воды. Поспать мне на нескольких сиденьях удавалось лишь пару раз. Самолеты, как правило были заполнены. Главное, объясните им, что в пути они встретят очень много хороших людей. Это правда.

                        Comment


                        • Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
                          если он с 2 пересадками, например? Типа- Питер- Цюрих-Сингапур-Аделаида? Начнет ли оно работать в Цюрихе?
                          Не совсем ответ на Ваш вопрос, но все же... Зачем устраивать пожилому человеку 2 пересадки за границей? Я предполагаю, что через Европу может даже дешевле и удобнее из Питера, но имхо, если человек не говорит по англ спокойнее будет через Москву. Из Питера до Москвы же куча вариантов добраться ) и далее уже рейс с одной пересадкой
                          В спорах не участвую, даже если уверена на 100% в своей правоте. На хамство и грубость не реагирую вообще.

                          Comment


                          • Потому что ей придется таскаться по Москве и Питеру со своими чемоданами, добираться до вокзала, потом до аэропорта, а так она в Питере сдаст багаж- и получит его в Аделаиде. В Европе не очень длинные пересадки, как раз найти свой терминал и немножко походить, на мой взгляд, это гораздо удобнее, чем ехать через Москву, которую она знает так же плохо, как и Цюрих).

                            Comment


                            • Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
                              Потому что ей придется таскаться по Москве и Питеру со своими чемоданами, добираться до вокзала, потом до аэропорта, а так она в Питере сдаст багаж- и получит его в Аделаиде. В Европе не очень длинные пересадки, как раз найти свой терминал и немножко походить, на мой взгляд, это гораздо удобнее, чем ехать через Москву, которую она знает так же плохо, как и Цюрих).
                              Я уже об этом 'намекала' Стасу... так вот перелеты по Европе зачастую трактуются как местные и вполне возможно, что придется выходить из транзитной зоны. Если у людей нет шенгенской (или как там она называется) визы, то могут возникнуть неожиданные проблемы. Они, конечно, решаемы, но неприятно.

                              Мы были вне транзитной зоны во Франкфурте, когда там делали пересадку, хотя билет был один до конечного места назначения. Нам-то все равно, нам виза в европейские страны не нужна, но у моей одноклассницы так однажды застряла мама, кажется, в Чехии, когда летела в Берлин.

                              Короче, проверьте и перепроверьте.
                              ____________
                              Сообщение от bolo83
                              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                              Comment


                              • ЕленаС, Ну в целом да, я согласна ) По Москве с чемоданами это вообще ни разу не вариант, тут и думать нечего. А такой вариант: прилететь из Питера в тот же DME и оттуда уже с одной пересадкой в Аделаиду не рассматриваете?

                                upd Хотя нет, наверное, Вы правы. Из Питера через Европу сразу багаж зарегистрируете и ей так и правда удобнее будет, чем в московском аэропорту таскаться.
                                Last edited by coffee_lover; 19.09.2014, 20:15.
                                В спорах не участвую, даже если уверена на 100% в своей правоте. На хамство и грубость не реагирую вообще.

                                Comment

                                Working...
                                X