Объявление

Collapse
No announcement yet.

Skillmax 2016

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    motornaya, извиняюсь, опечаталась с телефона, начало 2 мая, да.

    Kolibri, я тоже хотела пораньше, но то, что начинается в апреле как-то очень далеко находится от города, если я правильно поняла.
    EOI submitted (189, 60 points) 21.02.2015; Invitation received 27.03.2015; Visa lodged 20.04.2015; Team 13 1.05.2015; CO requested PCC and Meds 1.06.2015; PCC uploaded 3.06.2015; Medicine 11.06.2015; Meds finalized 16.06.2015; VISA GRANTED 3.07.2015

    Comment


    • #47
      Написал 2 письма в разные коледжи еще 19 февраля, ответа до сих пор не получил. Сегодня вечером напомнил им. Индус из Гравиля ответил через час, удивляясь что ничего не получал, отправил ему еще раз сославшись на что пересылаю тоже самое, пока молчит. Еще через час ответили из Хорнсби, тоже бред написали, якобы они запросили у меня USI, и видимо я не получал от них письмо, гонево, USI сразу был указан в запросе, поблагодарили что я им его наконец то прислал, ага в том письме которое повторил.

      Короче, полный расслабон в коледжах, кладут на мигранта большой австралийский болт, руками.

      Comment


      • #48
        Получил ответы из обоих коледжей.
        Вчера индус из Гранвиля сказал что места есть, сегодня пишет что документы получил, но мест уже нет. Куда писать комплейн?
        В хорнсби хотят видеть меня со всеми документами. Проблема одна, сертификат ИЕЛТС остался дома, он давно просрочен и нафиг тут не нужен. Чо будет?

        Comment


        • #49
          Оленевод, ты че в скиллмакс решил податься?

          Comment


          • #50
            will.i.am, и чо такого? просто сидеть дома еще хуже. Я уже две недели в коледж хожу, хоть какое то разнообразие, от лежания дома на диване только разленишься.
            Last edited by Оленевод; 03.03.2016, 16:42.

            Comment


            • #51
              Оленевод, ты наверно не заметил, но я не сказал что это плохо.

              Comment


              • #52
                Доехал до Хорнсби, показал паспорт и визу, заполнил анкету. Пообещал приезти переведенный диплом чуть позже, когда пришлют перевод. Начало 1 апреля.

                В ст. Леонардсе аншлаг, а в Хорнсби недобор, далеко ехать, минут 40 от централа. Колледж в Хорнсби не относится к ТАФЕ, это какой-то колледж искуств, там художники с мольбертами тусят.

                Comment


                • #53
                  Три недели назад пытался записаться на Skillmax в Сент Леонардс, с меня потребовали анкету и документы. Отправил, мне сообщили что мест уже нет, но поставят в очередь. Сегодня после обеда звонок, курсы начались вчера, давай приходи завтра. Я говорю, сами же сказали что мест нет, к тому же начались вчера, получается что я пропустил два дня, вчера и сегодня, как то некомильфо. Чел говорит по*уй, подумаешь пропустил 2 дня, типа завтра приезжай.

                  Чо делать, у меня уже забукано обучение в Хорнсби с 1 апреля, я там даже заявление заполнил. В сент Леонардс я по любому до конца недели не могу, у меня до пятницы оплачено обучение в коледже в Ультимо.

                  Comment


                  • #54
                    Сегодня пошел первый день на курсы Skillmax в Hornsby. В классе белые тока я и препод.

                    Все 6 часов давали понять что без местного опыта иммигрант днище, никто и звать его никак. Даже Биллу Гейтсу ничего не светит без абасралийского опыта. Напоминает совсем недавнее мое прошлое, когда на работу брали толькь с опытом, а чтобы получить опыт надо было гдето поработать. Вот и получался замкнутый круг, кандидаты готовы на любую работу ради опыта, а работодатели ищут сами не знают кого, и никак не могут договориться. Хотя москвичам этого не понять, у них даже выпускник института сразу находит работу и получает больше чем опытный работник за МКАДом.

                    В целом интересно, посмотрим что будет дальше.

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                      Все 6 часов давали понять что без местного опыта иммигрант днище, никто и звать его никак. Даже Биллу Гейтсу ничего не светит без абасралийского опыта.
                      Миша, по моему, чтобы получить ЭТУ информацию скиллмакс не нужен. Все и так понятно и много раз тут написано. В моей теме про Job Description, хорошо написали "не местные попадают в разряд мутных".

                      Comment


                      • #56
                        will.i.am, однако муж Колибри получил контракт сразу с трапа самолета. Она вчера заявила на всеуслышание.

                        Я на курсы пошел, чтобы дома на диване не лежать и чтоб хоть какая-то коммуникация была. Ля, я там один свежепонаех, остальные либо окончили здесь коледжи и получили ПиАр, или давно уже здесь, и даже местный опыт имеют. Тока непонятно зачем они тратят время на Skillmax, наверное ради халявы.

                        Comment


                        • #57
                          скиллмакс хорош для тем у кого есть время, чтоб вместо поиска посещать курсы. инфы, которую предоставила mil (огромное ей спасибо), вполне достаточно.
                          Last edited by Kolibri; 01.04.2016, 15:35.
                          Будь собой
                          Мир привыкнет

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                            will.i.am, однако муж Колибри получил контракт сразу с трапа самолета. Она вчера заявила на всеуслышание.

                            Я на курсы пошел, чтобы дома на диване не лежать и чтоб хоть какая-то коммуникация была. Ля, я там один свежепонаех, остальные либо окончили здесь коледжи и получили ПиАр, или давно уже здесь, и даже местный опыт имеют. Тока непонятно зачем они тратят время на Skillmax, наверное ради халявы.
                            можно ведь работу искать, а не валяться на диване. Колибри, поделилась новостью, позже как все дела доделаем напишу отчет, может кому-то поможет, если время будет.
                            Будь собой
                            Мир привыкнет

                            Comment


                            • #59
                              Kolibri, у меня времени более чем достаточно. Мне на каждые 10 отправленных ЦВ приходит один шаблонный ответ, что мое резюме рассмотрели и я был не саксесфул. За 2 месяца примерно 5 раз звонили из Сиднея и уточняли визовый статус. Еще 2 раза взонили из Брисбеней, в первый раз я не понял что там бубнил человек на той стороне. Второй раз даже просили заполнить анкету, скорее всего не перезвонят, там был вопрос о моем понимании католических духовных скреп, я ж конено католик, тока меня и ждали.

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                                will.i.am, однако муж Колибри получил контракт сразу с трапа самолета. Она вчера заявила на всеуслышание.
                                Либо муж Колибри охрененный спец + хороший английский, либо спец + повезло + хороший английский.

                                Comment

                                Working...
                                X