Объявление

Collapse
No announcement yet.

Skillmax 2016

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
    Циска в связке с Джунипером. Вобщем покрываешь больше 50% хорошо.
    я про знание Циски теперь даже не заикаюсь.

    Comment


    • Оленевод, really. Ты вообще что за зверь? Сети, системы или БД?

      Comment


      • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
        Оленевод, really. Ты вообще что за зверь? Сети, системы или БД?
        я всем занимался, но последние лет 6 тока ДБА и немного системс.
        я ж говорю, в моей деревне надо знать все и не просить жрать. Вот тут Мил недавно выкладывала материалы по Скилмаксу, там есть ЦВ и Ковер леттер, вот с таким резюме у нас в деревне ее бы взяли на работу тока по большому знакомству или она была родней председателя, человек реально ничего не может, кроме как организовать тусовки.
        Last edited by Оленевод; 02.04.2016, 12:11.

        Comment


        • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
          Нашел, но мне "повезло". Директор был против меня, но тех менеджер за меня поручился и меня взяли. Миша выложи свой CV на критику.
          Поздравляю! Это большое и важное дело
          Будь собой
          Мир привыкнет

          Comment


          • Вот еще пример из разряда "ищем все в одном"

            Senior Systems Engineer

            This is a genuinely unique opportunity for an individual with a strong Infrastructure /Network background who is looking to work in a Team Leader Capacity

            The candidate we seek should have the following skills:

            Microsoft Windows Server 2008 & 2012
            Microsoft Server Clustering 2008 & 2012
            Excellent Active Directory Skills

            Excellent Citrix Skills
            VMware ESX 5.1 and vSphere
            Experience with networking equipment and protocols
            Excellent communication and presentation skills
            Good self motivation & a strong mix of analytical mindset & technical expertise.
            This opportunity would interest an individual who is seeking to work with a dynamic organisation in which technology is a key aspect of the solution. Their management team has the experience and entrepreneurial flair that will ensure growth, career development & a level of vitality that is rarely seen in todays market place.
            выделенное точно знаю.

            Comment


            • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
              .... Вот тут Мил недавно выкладывала материалы по Скилмаксу, там есть ЦВ и Ковер леттер, вот с таким резюме у нас в деревне ее бы взяли на работу тока по большому знакомству или она была родней председателя, человек реально ничего не может, кроме как организовать тусовки....
              Господи

              1. какие бы не были скилы, надо уметь идентифицировать и правильно преподнести

              2. вы с таким пренебрежением сказали... а ведь здесь вы чтоб выйти на Senior должности и чтоб допустили до переговоров с клиентами именно это и нужно. и я вас может расстрою, но правда в том, что на многие должности подразумевающие в будущем карьерный рост, готовы брать человека даже с 30% покрытием technical skills и с радостью будут сами его учить, но лишь бы у него были те самые Excellent negotiation/speaking/writing skills, Management ability, can do attitude (и именно это прямо вас касается).
              потому что легче человека научить знаниям, чем пытаться вытравить из него укоренную бездарность в организации и общении.

              3. в который раз вы проявляете претензиозность и максималистичность. не представляю вообще, как находите гармонию с собой.
              если вы не можете сделать так ,чтоб общение с вами было приятно другим людям, то почему они захотят с вами работать.

              4. снова спойлер на тему скиллмакса на случай, если сдуетесь раньше времени: понятие fit in team здесь для должностей связанных с общением и менеджментом намного важнее многих других параметров.
              как думаете, насколько вы этому соответствуете?
              IELTSL8/R8.5/W6/S6.5 09.2014. AACA 232111Architect. Refuse>VETASSESS 133111Construction Project Manager 08.2014
              NSW SS 05.05.2015>VISA 190 lodge 08.05.2015>PCC 22.05>Meds&Military request 09.06>Meds 02.07>GRANT 15.07.2015>Sydney 08.2015

              Comment


              • mil, я технический специалист, я не должен организовывать тусовки и презентации. Я знаю много таких, кто умеет развлекать публику, но как тока начинаются траблы, они хватаются за голову и не знают что делать. Знаете, никто не жаловался, я работал с иностранцами, они далеко не все коммуникативные, иногда неделями ждал ответа. А зачем им тут кого-то обучать, если они берут на контракт на 6-12 месяцев? Им надо чтобы человек пришел, быстро вникнул и выполнил работу.

                Я как только приехал, мне в первую неделю предложили контракт на 2 недели, на выполнение разовой работы на стороне заказчика, не думаю что они планировали кого-то обучать. Я тогда не смог дозвониться. Мы с вами говорим о разных позициях, манагеры и ИТ специалисты работают немного по разному.

                У меня есть тимлидер, он организует и разруливает, мое дело решать тикеты и алярмы, а не бегать по совещаниям и обсуждать "а не закупить ли нам новый сервер или мож старый пока поюзаем". Я могу дать оценку работы системы и предложить решение, посоветовать закупить новый софт или оборудование, но если я начну вести переговоры и доказывать что надо сделать как я сказал, то в это время все мое хозяство ляжет и некому будет его поднимать. Я ужу столкнуся с лежащей в рабочее время базой Медикэра.

                Вот поэтому здесь существует разделение труда, а не как в деревне, все делают все и в итоге ничего не работает, потому, что инженер вместо поддержки системы сидит на совещаниях и вещает о том как увеличилась производительность сервера и выросли размеры баз.

                Comment


                • mil, в моей работе главное не красиво тусоваться с начальством. в моей работе главное производительность и доступность системы. чтобы она была доступна 99,99% времени, а если я буду тусить и коммуницировать, то все кастомеры разбегуться. в 2010 году я повесил сервер на 5 минут, мне потом полгода за это прилетало. какждый раз как сервер закачивал обновления и перезагружался, начиналась паника среди манагемента "ой, чо случилось, база не доступна". а лет 10 назад, какая то овца, из тех кто красиво поет на совещаниях, своими кривыми руками поменяла ключи шифрования на основной АБС, в итоге 500 клиентов банка потеряли доступ к банку на неделю, мы потом руками все исправляли, РУКАМИ, раздавали новые ключи на дискетах.

                  Comment


                  • Оленевод, так если вы говорите, что "я технический специалист", тогда почему вы себе позволяете так неприятно высказываться о других должностях?

                    даже в последних двух постах, вы снова так как-то грубо о формулируете мысли - читаю и противно становится. мне трудно поверить, что это цель ваших постов. но вот таков итог с учетом вашего подхода к общению.

                    п.с. новые драмы ваших былых дней я прочитала, если что тоже)
                    IELTSL8/R8.5/W6/S6.5 09.2014. AACA 232111Architect. Refuse>VETASSESS 133111Construction Project Manager 08.2014
                    NSW SS 05.05.2015>VISA 190 lodge 08.05.2015>PCC 22.05>Meds&Military request 09.06>Meds 02.07>GRANT 15.07.2015>Sydney 08.2015

                    Comment


                    • Mil,
                      Интересно на сколько Вас хватит
                      ____________
                      Сообщение от bolo83
                      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                      Comment


                      • mil, я к том что моя реальность такова, что с одним скилом в моей профессии делать нечего, никто учить не будет, надо сразу уметь.

                        Comment


                        • Оленевод, у вас однозначные проблемы с резюме, это уже выше аргументировали. На fiverr у пары человек проверьте его на адекватность и грамотность хотя бы. Стоит всего 5 баксов.
                          Профиль линкедин заполнен? Мне там вакансии сыпались кучей, даже с припиской "работу не ищу". Наверняка в мире админов также.
                          IELTS: L9 R8 S7.5 W7.0
                          GRANT: 31.07.15
                          Sydney: 21.03.2016!!

                          Comment


                          • Torri, над резюме я работаю, доделаю, попрошу проверить. Линкедина у меня нет.

                            Мне звонили несколько раз, в основном интересовались какая у меня виза, хотя в ЦВ указано, по работе ничего не спрашивали. Судя по описаниям вакансий, в моей отрасли не ищут новичков с умением нажимать кнопку Пуск.

                            Comment


                            • Оленевод, насчет линкдина, не знаю как у других, но в моем случае не особо нужен был. Что это значит хз. Насчет твоего резюме, надо смотреть. Насчет последней позиции, сениором вряд ли возьмут. Пробуй уровни ниже.

                              Comment


                              • Почему нет линкедина? Это вообще первое, что должен сделать соискатель - завести профиль там и наладить сеть контактов, чтобы рекрутеры сами писали. Во всех сборниках советов для понаехов это пишут.
                                IELTS: L9 R8 S7.5 W7.0
                                GRANT: 31.07.15
                                Sydney: 21.03.2016!!

                                Comment

                                Working...
                                X