Объявление

Collapse
No announcement yet.

Skillmax 2016

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
    mil, по моему вы с мужем уже нашли работу?
    так писала ж отчет детальный в отдельном топике:

    мужу начали искать сразу перед выездом и через две недели после приезда сюда он приступил.
    я начала искать через два месяца после прибытия, т.к. была с ребенком. нашла за две недели. приступила через четыре.

    это, конечно, шикарный сериал тут, но позволю себе спойлер - там стопудово проблемы с резюме судя по статистике отклика.
    IELTSL8/R8.5/W6/S6.5 09.2014. AACA 232111Architect. Refuse>VETASSESS 133111Construction Project Manager 08.2014
    NSW SS 05.05.2015>VISA 190 lodge 08.05.2015>PCC 22.05>Meds&Military request 09.06>Meds 02.07>GRANT 15.07.2015>Sydney 08.2015

    Comment


    • #77
      mil, спасибо, потом как все дела сделаем все суммирую и напишу
      will.i.am, удача тоже большое дело, позже напишу поподробней
      Будь собой
      Мир привыкнет

      Comment


      • #78
        Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
        я ЦВ писал по шаблону найденному в Инете. Если будут рабирать ЦВ то покажу свое.
        ...... Мне уже тут рассказывали недавно понаехи что не особо жалуют overskilled. Вот я думаю подсократить свое ЦВ, иначе оно слишком длинное и слишком много ненужного в абасралии опыта с бухгалтерским и банковским софтом......
        такое ощущение, что вы не читали ничего из того выкладывалось на форуме и касается Австралийского рынка.
        вы столько сюда планировали ехать и даже банально не знаете, что нельзя делать overqualified CV и что надо уметь его и Cover Letter менять под каждую вакансию... да и еще много всего, что здесь обсуждалось.

        при чем заметьте, КОлибри и ее муж не раз писали, что прочитали все Аушные мануалы, а не "что-то из инета" и вели себя согласно им. вот и результат.

        нельзя просто "дарить" себя миру и требовать, чтоб вас приняли как есть просто потому что должны. все же не так работает. особенно здесь. удачи вам.
        IELTSL8/R8.5/W6/S6.5 09.2014. AACA 232111Architect. Refuse>VETASSESS 133111Construction Project Manager 08.2014
        NSW SS 05.05.2015>VISA 190 lodge 08.05.2015>PCC 22.05>Meds&Military request 09.06>Meds 02.07>GRANT 15.07.2015>Sydney 08.2015

        Comment


        • #79
          Оленевод, как же повезло Австралии заполучить такого высококлассного специалиста как вы! Не видят работодатели того, что теряют... Тут куча людей из Москвы уехали, всю жизнь одну кнопку нажимали, и работу нашли за месяц, засада.

          Кстати, здесь много раз писали что под каждую вакансию нужно свое резюме перекраивать, а не посылать всем одинаковый винегрет из умных слов.
          EOI submitted (189, 60 points) 21.02.2015; Invitation received 27.03.2015; Visa lodged 20.04.2015; Team 13 1.05.2015; CO requested PCC and Meds 1.06.2015; PCC uploaded 3.06.2015; Medicine 11.06.2015; Meds finalized 16.06.2015; VISA GRANTED 3.07.2015

          Comment


          • #80
            Мужу, кстати звонили когда ещё были в Москве, помогли инфа от mil, отредактированный LinkedIn, через него и нашла его агент, и да девушка судя по имени из Индии, очень приятная
            Будь собой
            Мир привыкнет

            Comment


            • #81
              Ну хорошо, я признаю что я днище.

              Однако, когда я смотрю описани вакансий, там чего тока не перечислено. НУ даже я такого не знаю.

              Comment


              • #82
                Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                will.i.am, удача тоже большое дело, позже напишу поподробней
                Колибри, я наоборот считаю что ваш муж спец + немного повезло. Ну а куда же без везения. Я тоже не только за свои скиллы позицию получил.
                Last edited by will.i.am; 03.04.2016, 09:33.

                Comment


                • #83
                  Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                  Я тоже не только за свои скиллы позицию получил.
                  а ты уже нашел работу?

                  Народ, в ЦВ убирать избыточные экзамены и сертификаты? Которые не относятся к Датабейзу?

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                    а ты уже нашел работу?

                    Народ, в ЦВ убирать избыточные экзамены и сертификаты? Которые не относятся к Датабейзу?
                    это одна из ваших будущих тем на Скиллмаксе. если уже начали ходить, то дождитесь, т.к. здесь советы будут вырванными из контекста вашей специальности и вакансии на которую хотите податься.
                    IELTSL8/R8.5/W6/S6.5 09.2014. AACA 232111Architect. Refuse>VETASSESS 133111Construction Project Manager 08.2014
                    NSW SS 05.05.2015>VISA 190 lodge 08.05.2015>PCC 22.05>Meds&Military request 09.06>Meds 02.07>GRANT 15.07.2015>Sydney 08.2015

                    Comment


                    • #85
                      Мигрант, сократил ЦВ в два раза. Как вообще можно так работать, шел 13-й год в ИТ, я скилов почти не осталось. Я понимаю что опыт полученный 8-10 лет назад уже никому не нужный, может вообще указать только последние лет 5-7, сейчас уже те версии не используют нигде.

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                        а ты уже нашел работу?

                        Народ, в ЦВ убирать избыточные экзамены и сертификаты? Которые не относятся к Датабейзу?
                        Нашел, но мне "повезло". Директор был против меня, но тех менеджер за меня поручился и меня взяли. Миша выложи свой CV на критику.

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                          Мигрант, сократил ЦВ в два раза. Как вообще можно так работать, шел 13-й год в ИТ, я скилов почти не осталось. Я понимаю что опыт полученный 8-10 лет назад уже никому не нужный, может вообще указать только последние лет 5-7, сейчас уже те версии не используют нигде.
                          вот снова вы сейчас уже момент , который обсуждался сто раз, с детской невинностью закидываете

                          ответ - да, конечно, урезать! ну, логически подумайте кого ищут и насколько вам вредят эти лишние годы.
                          вас все равно не возьмут на Senior, поэтому оставляете резюме только то количество лет, которое есть максимально адекватным для местных рекрутов при подаче на должность сразу идущую ПОД Senior.
                          так вы себе оставляете на будущее дельту для карьерного роста, после того как втянитесь.

                          знаете Оленевод, вы иногда такой далекий от реальности, что мне кажется, что вас не существует на самом деле. но вот люди пишут ,что вроде видели вас в живую.

                          наверное стоит предложить вам помощь с резюме и мне как бы не трудно, конечно, но очень боюсь оказать вам медвежью услугу - одному Небу известно ,что для вас лучше - рвать попу здесь или на родине. и какие на вас планы у судьбы.
                          IELTSL8/R8.5/W6/S6.5 09.2014. AACA 232111Architect. Refuse>VETASSESS 133111Construction Project Manager 08.2014
                          NSW SS 05.05.2015>VISA 190 lodge 08.05.2015>PCC 22.05>Meds&Military request 09.06>Meds 02.07>GRANT 15.07.2015>Sydney 08.2015

                          Comment


                          • #88
                            наверное да - пусть все идет своим чередом. раз уж вы начали Скиллмакс (и это хорошо), то не ищите там недостатки, которые всегда есть, и скоро вам там много чего полезного выдадут, и на все ваши вопросы дадут ответы.
                            если что, то уже после курсов, что не так, то подскажем здесь.
                            IELTSL8/R8.5/W6/S6.5 09.2014. AACA 232111Architect. Refuse>VETASSESS 133111Construction Project Manager 08.2014
                            NSW SS 05.05.2015>VISA 190 lodge 08.05.2015>PCC 22.05>Meds&Military request 09.06>Meds 02.07>GRANT 15.07.2015>Sydney 08.2015

                            Comment


                            • #89
                              Оленевод, ты слово "мигрант" у больной на голову Анжелы перенял что ли?

                              Comment


                              • #90
                                Сообщение от mil Посмотреть сообщение
                                знаете Оленевод, вы иногда такой далекий от реальности, что мне кажется, что вас не существует на самом деле. но вот люди пишут ,что вроде видели вас в живую.
                                у всех своя реальность, если я напишу в ЦВ что я могу ставить Виндомс и Офис, и более ничего, то меня в моей деревне ни на одну работу не пригласят, скажут бездельники нам не нужны, или ты хочешь вот за такое получать 20 тыс? Реальность такова, что приходилось знать все и еще брать на себя работу завхоза и бухгалтера. Вот теперь я не знаю как правильно, потому что моя реальность была не такая как в столицах.

                                Я не помню чтобы где то обсуждали составление ЦВ, возможно в тот момент я не посещал Гдей. Ткните ссылкой.

                                Comment

                                Working...
                                X