Объявление

Collapse
No announcement yet.

Skillmax 2016

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
    можно ведь работу искать, а не валяться на диване
    можно подумать я тут 2 месяца на диване лежу. Или твой муж ходил по офисам и распространял свое ЦВ, прямо в руки под роспись?

    Comment


    • #62
      Kolibri, а где вы про мужа написали? Интересно почитать. И конечно же жду ваш отчет.

      Comment


      • #63
        will.i.am, вчера в теме "а стоит ли ехать?"

        http://www.gday.ru/forum/4733216-post83029.html

        Comment


        • #64
          Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
          will.i.am, вчера в теме "а стоит ли ехать?"

          http://www.gday.ru/forum/4733216-post83029.html
          Колибри, вы отчеты свои как-то отдельно пишите, а то я в эту тему не хожу, а за вас болею)
          IELTSL8/R8.5/W6/S6.5 09.2014. AACA 232111Architect. Refuse>VETASSESS 133111Construction Project Manager 08.2014
          NSW SS 05.05.2015>VISA 190 lodge 08.05.2015>PCC 22.05>Meds&Military request 09.06>Meds 02.07>GRANT 15.07.2015>Sydney 08.2015

          Comment


          • #65
            Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
            Либо муж Колибри охрененный спец + хороший английский, либо спец + повезло + хороший английский.
            скорее случайность, или предложение/спрос оказались уникальными. Таких как я много, шанс быть отобранным из толпы индусов не велик.

            Comment


            • #66
              Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
              Kolibri, у меня времени более чем достаточно. Мне на каждые 10 отправленных ЦВ приходит один шаблонный ответ, что мое резюме рассмотрели и я был не саксесфул. За 2 месяца примерно 5 раз звонили из Сиднея и уточняли визовый статус. Еще 2 раза взонили из Брисбеней, в первый раз я не понял что там бубнил человек на той стороне. Второй раз даже просили заполнить анкету, скорее всего не перезвонят, там был вопрос о моем понимании католических духовных скреп, я ж конено католик, тока меня и ждали.
              только у меня напрашивается очень логический вывод ЧТО НЕ ТАК?
              IELTSL8/R8.5/W6/S6.5 09.2014. AACA 232111Architect. Refuse>VETASSESS 133111Construction Project Manager 08.2014
              NSW SS 05.05.2015>VISA 190 lodge 08.05.2015>PCC 22.05>Meds&Military request 09.06>Meds 02.07>GRANT 15.07.2015>Sydney 08.2015

              Comment


              • #67
                mil, что вам не нравится? я отправляю резюме еще с момента как я на родине написал заявление об увольнении. откуда мне знать что им не нравится, они же мне не сообщают.

                Comment


                • #68
                  Оленевод, не думаю что скиллмакс в плане поиска работы сильно поможет. Если только язык подтянуть. Хотя если австрал только один, то и тут не айс.

                  Comment


                  • #69
                    mil, по моему вы с мужем уже нашли работу?

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                      скорее случайность, или предложение/спрос оказались уникальными. Таких как я много, шанс быть отобранным из толпы индусов не велик.
                      Вряд ли можно найти работу случайно. Особенно тут.

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                        Хотя если австрал только один, то и тут не айс.
                        как раз наоборот, слушаю бубнение индусов и паков, филипинцев и кетайцев, по телефону их вообще не разобрать, а так хоть привыкну.

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                          Kolibri, у меня времени более чем достаточно. Мне на каждые 10 отправленных ЦВ приходит один шаблонный ответ, что мое резюме рассмотрели и я был не саксесфул. За 2 месяца примерно 5 раз звонили из Сиднея и уточняли визовый статус. Еще 2 раза взонили из Брисбеней, в первый раз я не понял что там бубнил человек на той стороне. Второй раз даже просили заполнить анкету, скорее всего не перезвонят, там был вопрос о моем понимании католических духовных скреп, я ж конено католик, тока меня и ждали.
                          Миша либо у тебя что то cv либо с инглишем.

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                            Вряд ли можно найти работу случайно. Особенно тут.
                            я ж говорю уникальное совпадение. Вот например захотят они тут внедрить 1С, а таким скилом владеют тока русские иммигранты, среди индусов и кетайцев они таких не найдут.

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                              как раз наоборот, слушаю бубнение индусов и паков, филипинцев и кетайцев, по телефону их вообще не разобрать, а так хоть привыкну.
                              Ты че еб..утый Миша? Какие индусы? Ты часто видишь агента индуса? Мне как то раз позвонила индуска с нев...енным индусским акцентом. На тот момент я был тут уже месяца полтора, но даже это мне не помешало положить на нее с прибором и только местные правила этикета, а так же тот факт что я тут пока никто, не позволили мне сказать %%%% YOU. Хотя очень хотелось. Тут надо признать что эта хотелка неправильная.

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                                либо у тебя что то cv либо с инглишем.
                                я ЦВ писал по шаблону найденному в Инете. Если будут рабирать ЦВ то покажу свое.

                                У меня другое подозрение. Когда в начале 00-х я оканчивал универ, тогда было в моде обмениваться студентами, нам приходили зпросы из Европы, Канады и США прислать свои резюме. Ну мы и старались, писали все знакомые слова которые знали, чтобы не ударить лицом в грязь. Ну и получали отказы, с формулировкой "мы не можем позволить себе таких уникальных специалистов".

                                Это в Москве можно прийти после института и нажимать одну кнопку 10 лет и считаться незаменимым специалистом. В регионах от работника требуется знать все что есть, все операционные системы, все СУБД, железо, сети, приклад бухгалтерский, приклад системный, отраслевой и самописный экзотический. Иначе просто на работу не возьмут, вот и стараются ради места и "хорошей" по местным меркам зарплаты знать все, и в резюме пишут все подряд. А потом оказывается что работник из региона overskilled, и не каждый работодатель в столице или заграницей готов позволить себе такого супер спеца. Мне уже тут рассказывали недавно понаехи что не особо жалуют overskilled. Вот я думаю подсократить свое ЦВ, иначе оно слишком длинное и слишком много ненужного в абасралии опыта с бухгалтерским и банковским софтом.


                                Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                                Ты че еб..утый Миша? Какие индусы? Ты часто видишь агента индуса?
                                на днях звонил индус, спрашивал меня что я ищу и какой у меня опыт, просил прислать ЦВ, так как с Сика скачался битый файл. Или ты думаешь что Angad Sidhu это белый оззи? Или думаешь я по акценту абасрала от индуса не отличу.

                                Comment

                                Working...
                                X