Объявление

Collapse
No announcement yet.

Тулуп, валенки и лыжная куртка.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Liotta Посмотреть сообщение
    Ребят! Ну неужели реально в домах зимой такой холод?! Как жить то так? Топить не принято там что ли? Я из Сибири практически и холода у нас страшные порой, но всегда пофигу мороз, когда дома тепло.. А если и дома дубак, прям совсем грустно становится.. спите вы там тоже в одежде? Прям грустно как-то становится.. теплолюбивые мы ))
    Нормальная теплоизоляция + трубопроводное отопление (газовое или кондиционер) спасут от австралийской демократии.

    Comment


    • #47
      русскоязычные обычно ждут до последнего, что ктото придет и затопит Принято у всех разное, как хотите, так и отапливайтесь... нам нормально... сейчас вот на улице +26, дома ночью 18, зачем топить?
      I have two degrees, a husband and a Burberry coat

      Comment


      • #48
        Сообщение от DaisyG Посмотреть сообщение
        Словцо словцом, но дубленый жилет из натуральной овчины можно привезти (из тулупа вырезать) Самая удобная одежда зимой здесь это тонкий свитер и жилет стеганый или еще какой. Если дождя нет понятное. Кожаная куртка тоже хорошо, но типа осенней, опять же на тонкий свитерок. Популярны шарфы большие. То есть утром когда холодно шарфом обмотался, а днем просто снял его и не жарко.
        Вот уж спасибо. Главное во-время. А я уже все шарфы запаковала на отдачу родственникам. А сама обожаю носить шарфы зимой. Закутываюсь два раза вокруг шеи, но у нас ветра и мороз крепкий.
        Стало быть шарф нужен. Ещё я палантины люблю, но тоже выложила из собираемых вещей. Верну наверно

        Comment


        • #49
          Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
          русскоязычные обычно ждут до последнего, что ктото придет и затопит

          Comment


          • #50
            Сообщение от Mahony Посмотреть сообщение
            Вот уж спасибо. Главное во-время. А я уже все шарфы запаковала на отдачу родственникам. А сама обожаю носить шарфы зимой. Закутываюсь два раза вокруг шеи, но у нас ветра и мороз крепкий.
            Стало быть шарф нужен. Ещё я палантины люблю, но тоже выложила из собираемых вещей. Верну наверно
            Ну шарф который вы носите в -20 вам точно не понадобиться
            Будь собой
            Мир привыкнет

            Comment


            • #51
              Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
              Ну шарф который вы носите в -20 вам точно не понадобиться
              А у меня другого нет. Потом только шелковистые или не знаю какие платочки швейные, но их шаром никак назвать не могу.
              Так что жить шарфам или на списание?

              Comment


              • #52
                Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
                Нормальная теплоизоляция + трубопроводное отопление (газовое или кондиционер) спасут от австралийской демократии.
                А оно практически в каждом доме под ренту. Смешно, чо
                Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Mahony Посмотреть сообщение
                  Вот уж спасибо. Главное во-время. А я уже все шарфы запаковала на отдачу родственникам. А сама обожаю носить шарфы зимой. Закутываюсь два раза вокруг шеи, но у нас ветра и мороз крепкий.
                  Стало быть шарф нужен. Ещё я палантины люблю, но тоже выложила из собираемых вещей. Верну наверно
                  Палантины обожаю. Когда на работе зябко, сижу обернутая
                  Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Liotta Посмотреть сообщение
                    Ребят! Ну неужели реально в домах зимой такой холод?! Как жить то так? Топить не принято там что ли? Я из Сибири практически и холода у нас страшные порой, но всегда пофигу мороз, когда дома тепло.. А если и дома дубак, прям совсем грустно становится.. спите вы там тоже в одежде? Прям грустно как-то становится.. теплолюбивые мы ))
                    Топить принято, но не 24/7 и только посещаемые помещения.
                    Т.е. если у нас ночью на улице уже +4, то в гостиной наутро без отопления +13.
                    Дактед хитинг у нас нет, в гостиной сразу включаю кондей, быстро прогревает.
                    В спальнях масляные обогреватели. Спим пока не в пижамах, но уже пора доставать.
                    Самая жесть - это мытье зимой. Как ни прогревай, я все время до и после душа мерзну.

                    ЗЫ Само собой, когда из дома все разошлись, никто ничего не отапливает, так что по приходу из школы/с работы - дубак дубачинский.
                    Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                      Ну шарф который вы носите в -20 вам точно не понадобиться
                      Так это же как раз то, что надо!
                      Шёлковые шарфики тут зимой не спасут.
                      You need nothing to be happy

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                        Самая жесть - это мытье зимой. Как ни прогревай, я все время до и после душа мерзну.
                        А обогреватель в ванной не спасает? Мы всегда на зиму ставим. Нагревает быстро. Можно таймер в розетку воткнуть, чтобы включал грелку за 5 минут до времени "Ч". Я так делала, когда на работу вставала раньше всех.
                        Last edited by Fishка; 04.05.2017, 17:35.
                        You need nothing to be happy

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Mahony Посмотреть сообщение
                          А у меня другого нет. Потом только шелковистые или не знаю какие платочки швейные, но их шаром никак назвать не могу.
                          Так что жить шарфам или на списание?
                          Дадад! Жить!!!
                          You need nothing to be happy

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от Fishка Посмотреть сообщение
                            А обогреватель в ванной не спасает? Мы всегда на зиму ставим. Нагревает быстро. Можно таймер в розетку воткнуть, чтобы включал грелку за 5 минут до времени "Ч". Я так делала, когда на работу вставал раньше всех.
                            Дело в том, что мытье происходит у нас как-то беспорядочно, не по расписанию. Нет времени Ч.
                            Я обычно кипяток включаю сразу, как в ванную комнату захожу, но это не спасает отца русской демократии...
                            Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                              Дело в том, что мытье происходит у нас как-то беспорядочно, не по расписанию. Нет времени Ч.
                              Я обычно кипяток включаю сразу, как в ванную комнату захожу, но это не спасает отца русской демократии...
                              Есть обогреватели-ветродуи. Включил, и сразу горячий воздух на тушку дует.
                              You need nothing to be happy

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                                ЗЫ Само собой, когда из дома все разошлись, никто ничего не отапливает, так что по приходу из школы/с работы - дубак дубачинский.
                                Даже если дактед нет, стоит проверить, сплит может тоже поддерживать работу по расписанию. То есть, может тихо включиться и нагреть помещение к приходу.

                                Comment

                                Working...
                                X