Объявление

Collapse
No announcement yet.

Тулуп, валенки и лыжная куртка.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от Fishка Посмотреть сообщение
    Есть обогреватели-ветродуи. Включил, и сразу горячий воздух на тушку дует.
    Он электричества много жрет.
    A friend to all is a friend to none.

    Comment


    • #62
      Палантины обязательно везите. Я сейчас прям красотко в них ))) Каждый день разные. У меня куртка пуховик легкая уже в ходу. Ну и на тонком утеплителе типа жакета тоже. Но мы в Мельбурне. У нас сегодня утром было +5, на машине лед на стекле Ношу ботиночки без утеплителя, больше для красоты, и потому что я кроссовки не люблю. Ну или туфли закрытые. Хотя да, вчера вечером поехали в магазин, семью видела - родители в куртках, а дите в сланцах и шортиках с маечкой. Мое дите в школу уже колготки бесцветные одевает.
      Спать мне лично не холодно, даже пижамку флисовую еще не доставала и одеяло пока летнее юзаем. Но утром дубак. Сегодня было +13 или 14. Первым делом хитер включаем, пять минут потом под одеялом и можно вылазить

      Comment


      • #63
        Сообщение от DaisyG Посмотреть сообщение
        Он электричества много жрет.
        А што делать?
        You need nothing to be happy

        Comment


        • #64
          В субботу я еще купалась на Maroubra Beach. Полно народу было в воде. По-прежнему спим под летними одеялами. Даже тапочки еще не достала.
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • #65
            Сообщение от Mahony Посмотреть сообщение
            А у меня другого нет. Потом только шелковистые или не знаю какие платочки швейные, но их шаром никак назвать не могу.
            Так что жить шарфам или на списание?
            Если вопрос стоит списать или жить, то лучше жить, потом на месте разберётесь ))
            А вы в какой город?
            Будь собой
            Мир привыкнет

            Comment


            • #66
              Сообщение от Fishка Посмотреть сообщение
              Так это же как раз то, что надо!
              Шёлковые шарфики тут зимой не спасут.
              В Мельбурне должно быть холоднее, к вам и шубу с шапкой можно везти))
              В Сиднее только одну зиму были, зима на улице шикарная, теплее чем в нашей квартире ))
              Будь собой
              Мир привыкнет

              Comment


              • #67
                Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                В Мельбурне должно быть холоднее, к вам и шубу с шапкой можно везти))
                В Сиднее только одну зиму были, зима на улице шикарная, теплее чем в нашей квартире ))
                ТС в Сидней едет, по-моему.

                Но у вас по утрам тоже в шарфиках зимой. На форуме часто об этом пишут. А шарфик "для -20" такой же, как и для утренних сиднейских +5 или сколько у вас там бывает? Шарф - это же не пальто, у него нет сезонов.

                Ну и в горы люди захотят или в лес. Или на снег. Вот шарфик и пригодится.
                You need nothing to be happy

                Comment


                • #68
                  Сообщение от Mahony Посмотреть сообщение
                  Вот уж спасибо. Главное во-время. А я уже все шарфы запаковала на отдачу родственникам. А сама обожаю носить шарфы зимой. Закутываюсь два раза вокруг шеи, но у нас ветра и мороз крепкий.
                  Стало быть шарф нужен. Ещё я палантины люблю, но тоже выложила из собираемых вещей. Верну наверно
                  вот палантин как раз самое оно. Кежуал и модно
                  I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от Fishка Посмотреть сообщение
                    ТС в Сидней едет, по-моему.

                    Но у вас по утрам тоже в шарфиках зимой. На форуме часто об этом пишут. А шарфик "для -20" такой же, как и для утренних сиднейских +5 или сколько у вас там бывает? Шарф - это же не пальто, у него нет сезонов.

                    Ну и в горы люди захотят или в лес. Или на снег. Вот шарфик и пригодится.
                    я просто помню шарфы в Москве для морозов, как-то забавно будет смотреться, для +5 точно жарко будет))

                    а вот насчет гор и леса, да, согласна.
                    мы были в Тасмании в январе, поехали на озеро в горах, так там люди в пуховиках, шапках, перчатках и я в одной толстовке по незнанию, я так замерзла и завидовала этим подготовленным умным людям))
                    Будь собой
                    Мир привыкнет

                    Comment


                    • #70
                      я не люблю палантины)
                      Будь собой
                      Мир привыкнет

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                        я не люблю палантины)
                        Попробуйте паланкин.

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                          Если вопрос стоит списать или жить, то лучше жить, потом на месте разберётесь ))
                          А вы в какой город?
                          Мы в Аду приедем в августе. Так сказать утомленные солнцем и прямо в "освежающий" душик из холодного дождя.
                          Спасибо за советы всем
                          Знаете, какие-то мысли просто не приходят, а так в коллективном разуме и сама вроде что-то понимать начинаю.
                          Про мытье при +13-+14 просто жутко подумать.

                          Comment


                          • #73
                            Дождик ето вряд ли. В ванной или есть теплолампа на потолке, или купите простой тепловентилятор за десятку, он вам помещение нагреет за 10 мин, спокойно мыться можно.
                            I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от Liotta Посмотреть сообщение
                              Ребят! Ну неужели реально в домах зимой такой холод?! Как жить то так? Топить не принято там что ли? Я из Сибири практически и холода у нас страшные порой, но всегда пофигу мороз, когда дома тепло.. А если и дома дубак, прям совсем грустно становится.. спите вы там тоже в одежде? Прям грустно как-то становится.. теплолюбивые мы ))
                              Я в свою поездку в Сидней в мае чуть дуба не дала. По ночам спать безумно холодно при плюс 13, наверное. Что на улице, то и дома почти что.
                              Хотелось спальный мешок. Но его не было. Зубы стучали. Одетой я спать не умею (да и толку одеваться, если ты не движешься?.. все равно замерзнешь). Две ночи - и появилось непреодолимое желание обменять билет и поскорее в Россию, где нормальное отопление и при морозах минус 40 дома плюс 25. Масляные обогреватели не спасают. Греют сами себя. Да и местные экономят, лишний раз не включают обогреватели. Сами ходят в сланцах и шарфах. Закаленные...
                              В душе тоже дико холодно. Спасали теплолампы.
                              Днем на улице теплее, чем в доме. Это я про зиму.

                              Comment


                              • #75
                                emiren,

                                Это вы в каком-то прикольном доме жили. В современном доме с более-менее приличной теплоизоляцией не особо холодно. Особенно если в нём есть кондиционер. Особенно если он центральный.

                                Вот чтоб не соврать, прямо сейчас ночь, на дворе упало до +8, в доме +20, никакие обогреватели специально не включал.
                                Кондиционер выставлен на +18, пока молчит. Возможно, заработает попозже или под утро.

                                А так да, ночевал как-то в мотеле в голубых горах (если конкретно — "Титания", Оберон), ну это пипец, ночью —5 (прописью: минус пять), на машине корка льда наросла, местами с полсантиметра, а у них окно из душа-туалета на улицу — без стекла. Через окно можно было высунуть наружу руку совершенно спокойно. Вот это было круто — думал, прямо на толчке и погибну. Плюс в самом номере щели с палец. Кондиционер всю ночь пахал, как проклятый, но справился вроде, плюс электропростынь. Как такое придумали, ума не приложу. Написал им гневный отзыв, извинялись, клялись, что всё реконструируют.

                                =
                                Last edited by BadBlock; 30.06.2017, 01:03.

                                Comment

                                Working...
                                X