Объявление

Collapse
No announcement yet.

Тулуп, валенки и лыжная куртка.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от emiren Посмотреть сообщение
    Я в свою поездку в Сидней в мае чуть дуба не дала. По ночам спать безумно холодно при плюс 13, наверное. Что на улице, то и дома почти что.
    Хотелось спальный мешок. Но его не было. Зубы стучали. Одетой я спать не умею (да и толку одеваться, если ты не движешься?.. все равно замерзнешь). Две ночи - и появилось непреодолимое желание обменять билет и поскорее в Россию, где нормальное отопление и при морозах минус 40 дома плюс 25. Масляные обогреватели не спасают. Греют сами себя. Да и местные экономят, лишний раз не включают обогреватели. Сами ходят в сланцах и шарфах. Закаленные...
    В душе тоже дико холодно. Спасали теплолампы.
    Днем на улице теплее, чем в доме. Это я про зиму.
    Всё верно написано кроме жирного подчёркнутого курсива (мой). Местные НЕ экономят, местным НЕ холодно. Как говорит Чегорян, те, кто выжил, уже не мёрзнут.
    Одна моя подруга, местная, искала дом, чтобы без отопления. Поинт такой - я им всё равно не пользуюсь, зачем переплачивать?
    Last edited by Fishка; 30.06.2017, 13:34.
    You need nothing to be happy

    Comment


    • #77
      У людей самоадаптация и терморегуляция напрочь испорчена центральным отоплением, но они возмущены нормальной температурой помещения. Поразительно.
      + 25 в помещении это слишком много и вредно для здоровья, всяким бактериям тоже нравится.
      Last edited by DaisyG; 30.06.2017, 09:24.
      A friend to all is a friend to none.

      Comment


      • #78
        Сообщение от Fishка Посмотреть сообщение
        местным НЕ холодно
        Не мерзнут местные, это точно. Сегодня утром в +7 (!) девушка бегала в маечке и шортиках

        Comment


        • #79
          у нас щас 13 в доме утром, мы даже не замечаем.
          I have two degrees, a husband and a Burberry coat

          Comment


          • #80
            Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
            у нас щас 13 в доме утром, мы даже не замечаем.
            ага. в перые годА помну jесть дубак казалса.. теперь почти пофиг..
            как вспомну, в Уа при +13 в зимнеи куртке ходил...
            Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

            Comment


            • #81
              Сообщение от emiren Посмотреть сообщение
              Я в свою поездку в Сидней в мае чуть дуба не дала. По ночам спать безумно холодно при плюс 13, наверное. Что на улице, то и дома почти что.
              Хотелось спальный мешок. Но его не было. Зубы стучали. Одетой я спать не умею (да и толку одеваться, если ты не движешься?.. все равно замерзнешь). Две ночи - и появилось непреодолимое желание обменять билет и поскорее в Россию, где нормальное отопление и при морозах минус 40 дома плюс 25. Масляные обогреватели не спасают. Греют сами себя. Да и местные экономят, лишний раз не включают обогреватели. Сами ходят в сланцах и шарфах. Закаленные...
              В душе тоже дико холодно. Спасали теплолампы.
              Днем на улице теплее, чем в доме. Это я про зиму.
              Ну и куда вы собираетнсь !
              В Кремляндии всегда тепло и из кранавсегда бежит кипяток.

              Про самую лучшую медисину на вашей родине у же говорили не раз — там даже имеются лекарства от соплей.

              Comment


              • #82
                Сообщение от Fishка Посмотреть сообщение
                Всё верно написано кроме курсива (мой). Местные НЕ экономят, местным НЕ холодно. Как говорит Чегорян, те, кто выжил, уже не мёрзнут.
                Одна моя подруга, местная, искала дом, чтобы без отопления. Поинт такой - я им всё равно не пользуюсь, зачем переплачивать?
                У меня в доме нет отопления как и во всех соседских. Кондей наше всё.

                Comment


                • #83
                  Аааа.... смешно получилось. Хотела курсивом выделить, с чем не согласна, а цитата вся курсивом идёт. Подправила.
                  You need nothing to be happy

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от DaisyG Посмотреть сообщение
                    У людей самоадаптация и терморегуляция напрочь испорчена центральным отоплением, но они возмущены нормальной температурой помещения. Поразительно.
                    + 25 в помещении это слишком много и вредно для здоровья, всяким бактериям тоже нравится.
                    Возможно.
                    Бактериям не нравится морозный сухой воздух... это верно. Для нас, привыкших и вполне успешно живущих в тепле всю жизнь, нормально +25. Как и нормально дома босиком ходить, а не в обуви. Тем более в 30-40-50 лет закаляться сном в холодном помещении уже поздно и как раз-таки чревато простудными заболеваниями. Кондеи тоже для здоровья не полезны по причине высушивания воздуха донельзя и выдувания из фильтров в помещение грязи и упомянутых уже бактерий и грибков.
                    Last edited by emiren; 30.06.2017, 18:55.

                    Comment


                    • #85
                      Сообщение от DR_L Посмотреть сообщение
                      Ну и куда вы собираетнсь !
                      В Кремляндии всегда тепло и из кранавсегда бежит кипяток.

                      Про самую лучшую медисину на вашей родине у же говорили не раз — там даже имеются лекарства от соплей.
                      Да не собираюсь никуда. Речь вообще не об этом шла.
                      Писала о собственном опыте пребывания в Австралии зимой, вот и всё.

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от Fishка Посмотреть сообщение
                        Всё верно написано кроме жирного подчёркнутого курсива (мой). Местные НЕ экономят, местным НЕ холодно. Как говорит Чегорян, те, кто выжил, уже не мёрзнут.
                        Одна моя подруга, местная, искала дом, чтобы без отопления. Поинт такой - я им всё равно не пользуюсь, зачем переплачивать?
                        Может, и не мерзнут (хотя как спать ложатся - так чуть не в шубы наряжаются, аж в толстовках с капюшонами спят, то есть не комфортно им тоже), но экономят. Вы же говорите: местная подруга искала дом без отопления в целях экономии. Не хотела платить за то, что ей ни к чему.
                        По моим наблюдениям, экономят местные на многом и весьма странно, по нашим меркам (как-то: выстирать в одной центрифуге все белье, что есть в доме, белое с черным и тп; включить обогреватели и при этом открыть окна и двери).

                        Не пытаюсь открыть спор; исключительно личные наблюдения и наблюдения переехавших в AU друзей.
                        Last edited by emiren; 30.06.2017, 19:00.

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от emiren Посмотреть сообщение
                          Может, и не мерзнут (хотя как спать ложатся - так чуть не в шубы наряжаются, аж в толстовках с капюшонами спят, то есть не комфортно им тоже), но экономят. Вы же говорите: местная подруга искала дом без отопления в целях экономии. Не хотела платить за то, что ей ни к чему.
                          Какая же это экономия? Это разумная трата денег. Какой смысл покупать то, чем не пользуешься.
                          Спать в пижамах - многовековая традиция такая у англосаксов. У нас и пижама дей часто устраивают. Любят австралийцы пижамки, ага.

                          Сообщение от emiren Посмотреть сообщение
                          По моим наблюдениям, экономят местные на многом и весьма странно, по нашим меркам (как-то: выстирать в одной центрифуге все белье, что есть в доме, белое с черным и тп)
                          Это потому что у нас вещи не красят. Я тоже так стираю. Правда, когда гости из России, сортирую, ага. Потому что иначе всё станет одного цвета.


                          ; включить обогреватели и при этом открыть окна и двери).
                          такого не видела
                          Вру, видела в домах престарелых. Но там отопление центральное, в одном помещении не выключишь. Вот и проветривают, чтобы свежий воздух запустить.
                          You need nothing to be happy

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от emiren Посмотреть сообщение

                            привыкших и вполне успешно живущих в тепле всю жизнь, нормально +25. Как и нормально дома босиком ходить, а не в обуви.
                            Мало кто в Ру босиком дома ходит. Обычно все же в тапочках

                            Comment


                            • #89
                              Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
                              Мало кто в Ру босиком дома ходит. Обычно все же в тапочках
                              Если пол холодный или грязь к ногам липнет- в тапочках, да))) а если чисто и босиком не холодно, то без оных.
                              Сейчас многие делают "теплые полы". Комфортно...

                              Так это всё к чему, собственно... Брать теплые вещи в Австралию или ехать без них,- дело индивидуальное. Если люди привыкли к теплу в России, то, конечно, надо брать. Здесь точно пригодится: или спать в этом и дома ходить придется, или так... по улице утрами и вечерами австралийскою зимой. Ну в горы ездить... почему б и нет? А если закалка имеется, то вроде незачем.

                              Австралия - не Таиланд или Тенерифе. Зима там всё же есть; чем южнее, тем холоднее, соответственно.

                              Comment


                              • #90
                                Сообщение от Fishка Посмотреть сообщение
                                Какая же это экономия? Это разумная трата денег. Какой смысл покупать то, чем не пользуешься.
                                Спать в пижамах - многовековая традиция такая у англосаксов. У нас и пижама дей часто устраивают. Любят австралийцы пижамки, ага.

                                Это потому что у нас вещи не красят. Я тоже так стираю. Правда, когда гости из России, сортирую, ага. Потому что иначе всё станет одного цвета.


                                такого не видела
                                Вру, видела в домах престарелых. Но там отопление центральное, в одном помещении не выключишь. Вот и проветривают, чтобы свежий воздух запустить.

                                Ну вот... кому как, видите, вопрошающие про зимние вещи? Я пижамы ненавижу, как и любую одежду "для сна" вообще. Спать не могу. Людям нравится в пижамах и капюшонах.... Так что ориентируйтесь на собственное ощущение тепло-холодно.

                                Не соглашусь про стирку.
                                Еще как линяют вещи австралийские. Да и полотенца с носками стирать... да полотенца вообще с "носильными" вещами - это кошмар будет. Для "носильных" вещей особенно.

                                Я видела. Приятель в НЗ живет - то же самое постоянно наблюдает.

                                Comment

                                Working...
                                X