Объявление

Collapse
No announcement yet.

Выбор машины для свежепонаеха

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
    Смегрант, как думаешь, пацаны в Логане оценят?

    https://www.gumtree.com.au/s-ad/runa...ab-/1170613598

    Бери лучше рукой тетку Эдвардсон или как там у нее была фамилия.

    Comment


    • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
      Бери лучше рукой тетку Эдвардсон или как там у нее была фамилия.
      Не, я Ластану на Эдвардсон не променяю.

      Comment


      • ......., большую и дешевую, мне же не шашечки нужны а чтобы ездить. И вообще она только в выходные нужна. Да и если вокруг посмотреть, на пацанских одни китайцы гоняют. Местным вообще фиолетово до марки машин, как мне кажется.
        Делай что должен и будет что будет.

        Comment


        • Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
          Не, я Ластану на Эдвардсон не променяю.
          Кстати, че то давно ее не слышно.

          Comment


          • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
            Кстати, че то давно ее не слышно.
            Пересчитывает бабосы, по 5000 по субботам делает, некогда тут на Гдейке говнецом кидаться.

            Comment


            • Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
              Пересчитывает бабосы, по 5000 по субботам делает, некогда тут на Гдейке говнецом кидаться.
              5000 штук по субботам.
              Что ж ты Бельдыев штаны просиживаешь на гдее.
              Прыгай в свой вагон и на Голд Кост.
              Будешь вместо рулонов сыры с малом катать.

              Comment


              • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                Прыгай в свой вагон и на Голд Кост.
                Сегодня был на ГК, Ластану не встретил.

                Comment


                • Привет. Есть вопросы:

                  Ребенка 4,5 в Ау можно в бустере возить?

                  Неоднократно видел мнение, что б/у машины в диапазоне стоимости 10-25 тысяч это кот в мешке. Мол либо для начала убитую тачку до 10 лучше брать, либо новую бюджетный вариант.

                  Ваше отношение к немцам (дорого в обслуживании, часто ломаются, японцы наше все). Сам склоняюсь к последним. Новый немец дорог, а старый немец будет недорог, но будет сосать деньги на ремонт, страховки. Средний немец все равно не дешев, но вопрос надежности и вливаний в ремонт скорее всего актуален. Что по корейцам? По старой памяти они взывают сомнение, но по цене и надёжности уже вроде как догнали и даже, как считается, перегнали японцев

                  Comment


                  • Прямо поток сознания какой-то, простите. Отвечу на то, что понял:

                    Возить ребенка нудно в автокресле с австралийсеой наклейкой, которое соответствует возрасту и росту. Крепел без спинки я здесь не видел, но не так дорого они стоят, можно купить б/у на gumtree.com.au

                    Машины разные, смотреть надо конкретный экземпляр. Чем старше машина - тем она дешевле, при этом на состоянии возраст сказывается не так сильно, как в Москве.

                    От страны производства надежность зависит, но не так однозначно как хотелось бы. Модели машин бываю надежными или ломучими, это есть такое. В целом немецкие машины тут дороже и ремонт их дороже, тут это типа престижно и потому доплачивать приходится.

                    P.S. если купить машину за $3000 - её можно вообще не чинить и сдать на свалку когда совсем сломается, даже если это произойдёт черех год. Увы, это дешевле чем чинить, потому что чинить может вылится во многие тысячи.
                    видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                    куда девать cheque, BBQ

                    Comment


                    • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                      Возить ребенка нудно в автокресле с австралийсеой наклейкой, которое соответствует возрасту и росту. Крепел без спинки я здесь не видел, но не так дорого они стоят, можно купить б/у на gumtree.com.au
                      Второй и третий пункт опускаю

                      До какого возраста возят детей в кресле, что это за кресло (тип)? Бустер (он же подпопник) запрещено использовать?

                      https://content2.onliner.by/catalog/...1f06e9e08b.jpg

                      From four to seven years old or older: Your child must be in either an approved forward-facing child car seat with an inbuilt harness, or a booster seat restrained by a correctly adjusted and fastened adult lap-sash seatbelt or an approved safety harness.
                      https://www.babycenter.com.au/a10334...s-in-australia
                      Last edited by Yamama; 24.12.2018, 07:38.

                      Comment


                      • Сообщение от Yamama Посмотреть сообщение
                        Второй и третий пункт опускаю

                        До какого возраста возят детей в кресле, что это за кресло (тип)? Бустер (он же подпопник) запрещено использовать?

                        https://content2.onliner.by/catalog/...1f06e9e08b.jpg

                        From four to seven years old or older: Your child must be in either an approved forward-facing child car seat with an inbuilt harness, or a booster seat restrained by a correctly adjusted and fastened adult lap-sash seatbelt or an approved safety harness.
                        https://www.babycenter.com.au/a10334...s-in-australia
                        To, что у вас на картинке, не проходит под определение a booster seat. У вас - a booster cushion, также иногда описываемый как backless booster seat. These are illegal in some states, and legal in other states in Australia. Но! Так их уже давно нельзя купить, а привозные не соответствуют австралийским стандартам, то в принципе их уже просто нет.


                        Booster seats:
                        1. target.com.au
                        https://www.target.com.au/search?text=booster+seat

                        2. kmart.com.au
                        https://www.kmart.com.au/webapp/wcs/...ce=Q&pageView=

                        3. Baby Bunting
                        https://www.babybunting.com.au/catal...rder=relevance

                        4. infasecure.com.au
                        Booster Seats (4 to 8 Years) – InfaSecure

                        Достаточно?
                        Last edited by Maimiti_Isabella; 27.12.2018, 22:57.
                        ____________
                        Сообщение от bolo83
                        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                        Comment


                        • Вставлю свои пять копеек-свой опыт с машинами.
                          Прилетели всей семьей в Брисбен 17 мая 2018. И буквально сразу поняли что без машины жизнь совсем грустная в этом городе. Расстояния большие, сумки тяжелые, а общественный транспорт неудобный и дорогой.

                          Решил я брать бу автомобиль с бюджетом до 15К AUD, причем у дилера а не у частника т.к. он хоть какую-то гарантию даёт. Короче ходил я от оного дилершипа к другому и все было не то(то салон прокуренный, то просто убитое корыто) и стал я уже подумывать о покупки маленькой новой или тестдрайвовской машины из автосалона (митсубиси мираж или хонда джаз) в комплектации шаманский бубен.

                          И вот на третий день поисков(5 день после прилета) я зашел в один маленький(всего было 10 авто на продажу) дилершип бу авто и нашел что искал - хендай ай30 2012 года в комплектации элит с ровно 100К пробега по цене 14500 AUD. Попросился на тестдрайв и мы поехали кататься вместе с дилером(оззи лет 70). Хочу отметить это был мой первый опыт вождения в Австралии и вообще праворульной машины. В итоге после 10 минут, включаний дворников вместо поворотов и нескольких выездов на встречку этот бедный диллер постарел наверное, как минимум лет на 10 .
                          В итоге я решил брать эту машину и после долгих дискуссий и разговоров удалось взять эту машину за 12400 AUD. Расплатился с дилером наличкой и поехал довольный домой. Этой машиной пока что очень доволен, хотя была единственная проблема - через пару недель после покупки стала она плохо заводиться(стартер крутил мотор секунд 5-7 до пуска двигателя) и была вылечена по гарантии заменой бензонасоса.
                          Сейчас после 7 месяцев я понимаю что переплатил за машину, но на тот момент других вариантов не был, а машина была очень нужна.

                          Далее после почти полугода в Австралии встал вопрос о покупки второй машины для того чтобы возить себя любимого на работу(25 км в одну сторону). На carsales.ua нашел я Ниссан Микру 1.4 2009 года с пробегом 118 тыс. за 4950 AUD. Поехал посмотрел - понравилась - взял за 4400 AUD, правда эта машинка в простой комплектации (без парктроника, камеры заднего вида, климата и прочих плюшек) но со своей задачей справляется и мне очень нравится. Покупал Ниссан у китаянки и вся процедура - заполнение скачанных с инета форм у нее дома заняла минут 15. Далее через пару дней в обеденный перерыв я заехал в департамент транспорта и переоформил машину на себя. Процедура занла 5 минут времени и 3% от стоимости машины+29 AUD Fee.

                          Сейчас по городу катаюсь восновном на Ниссане, жена - на Хендае. Хендай паркуем в гараже, а Ниссан на улице.

                          По страховкам кроме обязательной СТР на Хендай взял фул кмпрехенсив в AAMI и плачу 64.5 AUD в месяц (сюда включен роуд ассистанс). На Ниссан взял только дополнительную СТР покрывающую мой возможный материальный ущерб, цена 24 AUD в месяц. Причем обязательная СТР на Ниссан действительна до июля месяца(спасибо китаянке)

                          Еще добавлю обе машины с автоматами, хотя до этого в Украине был владельцем и фанатом только механических коробок. Не знаю как я раньше прелесть автоматов распробовал
                          Last edited by Dmytri; 04.01.2019, 10:07.
                          08.04.17 - IELTS; 05.07.17 - EOI; 05.09.17 - invited; 07.09.17 - lodged; 18.10.17 - CO; 30.10.17 - health; 23.02.18 - VAC2; 14.04.18 - visa(189) granted; 17.05.18 - landed in Brisbane.
                          https://www.youtube.com/channel/UCD4...swogygYIptsIww

                          Comment


                          • Сообщение от Dmytri Посмотреть сообщение
                            ... Еще добавлю обе машины с автоматами, хотя до этого в Украине был владельцем и фанатом только механических коробок. Не знаю как я раньше прелесть автоматов распробовал
                            Если жить там где мало пробок то механика сойдет. Но светофоры и пробки просто убивают. То сцепление надо нажать, то ручку переключить...

                            Автомат в большом городе - наше все!
                            Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                            Comment


                            • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                              Машины разные, смотреть надо конкретный экземпляр. Чем старше машина - тем она дешевле, при этом на состоянии возраст сказывается не так сильно, как в Москве.

                              Машина может быть 3х летняя с пробегом как 10 тысяч, так и 150

                              Comment


                              • 3х летнюю с пробегом 150к не продают, а катают до поломки, потом на металлолом. Обычно при больших пробегах машину скидывают чаще, примерно через год судя по выставлкнным пачками на аукционах популярным машинкам.
                                видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                                куда девать cheque, BBQ

                                Comment

                                Working...
                                X