Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Если переводишь деньги со своего счета на свой счет то оптимально ставить комиссии OUR, тогда, по идее, комиссии возьмет только банк отправителя (то что банки корреспонденты что-то откусят - минимальная возможность, хотя и существует).

    Если переводишь деньги кому-то, то лучше выбирать BEN, тогда с вас ничего не возьмут, но получатель не будет доволен.

    Если переводишь деньги сам себе, то самая "засадная" комиссия это SHA. Это значит, что и банк отправителя откусит комиссий и вся цепочка корреспондентов пооткусывает, да еще и банк получателя. А так как не у всех российских банков есть прямые корреспонденты в Австралии, то цепочка корреспондентов может быть достаточно длинной

    Comment


    • Йохан, в комонвелсе есть комиссия за содержания счета 4 или 6 долларов.

      я не совсем понимаю как ее платить, если я открываю счет удаленно. у меня же с самого начала денег на нем не будет.
      I'm Swiss (c)

      Comment


      • Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
        Йохан, в комонвелсе есть комиссия за содержания счета 4 или 6 долларов.

        я не совсем понимаю как ее платить, если я открываю счет удаленно. у меня же с самого начала денег на нем не будет.
        Так ведь в первые 12 месяцев комиссия waived!

        Comment


        • Сообщение от mvp75 Посмотреть сообщение
          Если переводишь деньги со своего счета на свой счет то оптимально ставить комиссии OUR, тогда, по идее, комиссии возьмет только банк отправителя (то что банки корреспонденты что-то откусят - минимальная возможность, хотя и существует).

          Если переводишь деньги кому-то, то лучше выбирать BEN, тогда с вас ничего не возьмут, но получатель не будет доволен.

          Если переводишь деньги сам себе, то самая "засадная" комиссия это SHA. Это значит, что и банк отправителя откусит комиссий и вся цепочка корреспондентов пооткусывает, да еще и банк получателя. А так как не у всех российских банков есть прямые корреспонденты в Австралии, то цепочка корреспондентов может быть достаточно длинной
          комиссию, если она должна быть, снимут в любом случае и от способа перевода это не зависит. разница лишь в том, кто оплачивает эти комиссии.
          если не важно, какая точно сумма должна прийти на счет получателя или не планируется иметь какие-то деньги на счете отправителя после совершения перевода, то лучше сделать перевод ben. тогда все комиссии, если они будут, вычтут из суммы перевода.
          если же нужно перевести получателю конкретную сумму (оплатить счет, например), то это нужно делать способом our. тогда на счете отправителя должны быть дополнительные деньги на случай, если появятся какие-то дополнительные комиссии.
          I'm Swiss (c)

          Comment


          • &-ray, а об этом где-то написано? или это по факту?

            я смотрела фис здесь https://www.commbank.com.au/personal...ates-fees.html
            I'm Swiss (c)

            Comment


            • Чего-то не нашел... Но в Вестпаке точно так

              Banking in Australia | Migrant Banking Westpac

              Comment


              • Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
                мы как-то совсем неподумавши открыли в набе счет.
                а там говорят берут комиссии за входящие переводы.

                хм??
                Имеете ввиду вот это?
                Personal banking fees and charges - NAB
                так там же написанно что upto 15 долларов, но не факт что их возьмут.
                думаю в реальности нисколько они не возьмут, если будете слать с оплатой коммссии OUR.

                Comment


                • Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
                  Йохан, в комонвелсе есть комиссия за содержания счета 4 или 6 долларов.

                  я не совсем понимаю как ее платить, если я открываю счет удаленно. у меня же с самого начала денег на нем не будет.
                  пока ваш счёт не активирован и деньги на нём заморожены коммиссии этой не будет, но даже при активации коммиссии нет первые 6-12 месяцев -- тут всем по рзаному плюшки дают.

                  Comment


                  • Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
                    так как четких исчерпывающих инструкций нигде нет, а вся нужная информация размазана по этим 95 страницам, то люди все равно будут заходить и опять спрашивать одни и те же вопросы.
                    про Commonwealth написнно и мной и ёханом и вы это всё читали... только почему то выбрали NAB
                    Вот мой пост
                    http://www.gday.ru/forum/3758193-post2012.html

                    Comment


                    • Сообщение от &-ray Посмотреть сообщение
                      Товарищи, а кто в курсе - в Вестпаке тоже никаких комиссий нет за входящие платежи? Хочу в него из ПСБ переводить, как-то он мне ближе по душе...
                      если перевод в aud, ничего не берут (про другие валюты не скажу)

                      Comment


                      • Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
                        так как четких исчерпывающих инструкций нигде нет, а вся нужная информация размазана по этим 95 страницам, то люди все равно будут заходить и опять спрашивать одни и те же вопросы.
                        это неправда, были посты с пошаговыми инструкциями от хороших людей. Писали про разные моменты, писали про разные банки.

                        Заходить и спрашивать никто не запрещает, но из уважения к тем, кто старается помочь, тему можно было бы перечитать хотя бы после 2/3.

                        Comment


                        • товарищи, ну представьте заходит новый человек и видит 95 страниц текста. вы реально думаете кто-то будет искать и перечитывать это все?
                          дело не в уважении, а в том, что когда ты видишь размышления на тему ловли курса через форекс или что-то там такое (я даже не вчитывалась, т.к. у меня волосы шевелятся от этой информации) и покупку юсд, то самое рациональное это спросить свой простой вопрос опять.
                          люди будут заходить и спрашивать, так что смиритесь

                          Dan Brown, большое вам спасибо за ваши информативные объяснения, но порой они так перенасыщены ненужными обывателю деталями, что он просто пролистывает не читая.
                          I'm Swiss (c)

                          Comment


                          • Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
                            Йохан, в комонвелсе есть комиссия за содержания счета 4 или 6 долларов.

                            я не совсем понимаю как ее платить, если я открываю счет удаленно. у меня же с самого начала денег на нем не будет.
                            Никак. Эта комиссия при сумме счета менее $2000 кажется. Вы же больше везете? Я еще ни разу этой комиссии не платил) жена платила, но это такие копейки
                            Last edited by Йохан; 27.05.2014, 10:14.
                            Блог

                            Comment


                            • Единственная тема на месте - как можно скорее банку дайте свой постоянный адрес , тк по-умолчанию будет у них ваш российский и вы попадете на налог не резидента. Когда я это списание заметил, то исправил. Налог cba тут же вернул обратно на счет, но имейте это ввиду.
                              Блог

                              Comment


                              • Сообщение от Йохан Посмотреть сообщение
                                Единственная тема на месте - как можно скорее банку дайте свой постоянный адрес , тк по-умолчанию будет у них ваш российский и вы попадете на налог не резидента. Когда я это списание заметил, то исправил. Налог cba тут же вернул обратно на счет, но имейте это ввиду.
                                добавлю, что это надо сделать правда только когда вы уже приедите на постоянку, т.е. при активации этого не делать.

                                Comment

                                Working...
                                X