Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
    только как она на текущие заморские права повлияет, вот в чем вопрос... (резиденты могут получить ее только взамен своих водительских прав, при их наличии разумеется)
    Никак не повлияет, NSW Photo Card говорит только о том, что вы это вы, и являетесь резидентом, и у вас НЕТ NSW прав, 3 месячный срок действия заграничных прав НЕ ОТМЕНЯЕТ, НЕ ОТМЕНЯЕТ и сами заграничные права. Знаю сам, так как при получении NSW Photo Card подавал заграничные права как один из сопутсвующих документов. Клерк, сама любезность, напомним мне что я могу ездить по этим правам 3 месяца фото карточка вообщем-то не сильно добавляет в 100 points check и поэтому он считает что она не обязательна, но хозяин-барин (но с ней проще как потом выяснилось так как она ваше резиденство подтверждает -- а заграничные права -- нет)
    Last edited by Dan Brown; 17.06.2014, 13:46.

    Comment


    • Боюсь мне не выдадут NSW Photo Card. Но у меня будет Student ID Card с фотографией. Надеюсь она поможет зарегистрироваться у брокеров

      Comment


      • Сообщение от DMITRY NN Посмотреть сообщение
        Боюсь мне не выдадут NSW Photo Card. Но у меня будет Student ID Card с фотографией. Надеюсь она поможет зарегистрироваться у брокеров
        мне почему-то кажется что вы скорее всего получите письмо с кодом (или кто-то получит это письмо по вашему адрессу) и активируете вы свой счёт. Другой вопрос что при осуществленнии первой сделки они будут вас прозванивать (по вашему российскому номеру ), не знаю что будет если вы поменяете российский номер на австралийский перед сделкой если придётся проводить её из Австралии, правда роуминг ведь никто не отменял

        Но опять таки так как вылетать вам через менее чем месяц, то курс в руках рынка и фортуны -- вам по сути нечего выбирать -- какой он будет по такому и поменяете
        Другое дело, если это ваши "дополнительные" деньги. Тогда спешить не обязательно...

        Comment


        • Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
          Dan Brown, в российских банках бесплатных переводов почти нет. Если только сити, псб вроде, но у них лимиты какие-то.
          Понимаю, что дорога ложка к обеду, но, к сожалению, насчёт Сити Вы заблуждаетесь. Как я уже писал, я не смог сделать перевод Сити.РФ-Сити.АУ. Во-первых, есть ограничения на размер суммы в день. Во-вторых, будут звонить и нудеть по поводу подтверждения транзакции. В-третьих - ТАДА! Сюрприз! - переводы НЕ В РУБЛЯХ у Сити ВСЕГДА с комиссией. И не важно, отправляешь баксы (к примеру) в соседнее отделение в РФ или на поддержание режима в Сирии. Также не имеет значение, в какой банк переводишь валюту - комиссия взимается независимо от этого. К сожалению, я об этом узнал, уже открыв счёт в Сити.АУ, хоть мне это и ничего, кроме времени, не стоило.

          Что касается валютного счёта, то открыть его здесь, в АУ, как раз таки проблема, потому что: а) нужно положить на депозит кругленькую сумму; б) зачастую за обслуживание такого счёта будут удерживать fee; в) операции с таким счётом наверняка будут charged. В разных банках могут быть разные условия, но не думаю, что они будут отличаться кардинально.

          Какая схема сработала у меня: в Сити.РФ был счёт в $. Дневной лимит на снятие нала за рубежом составлял 5к. За 4 дня я опустошил свой счёт и по факсу послал заявление о закрытии счёта (это обязательно, т.к. в Сити комиссия за обслуживание счёта 250 руб при балансе менее 300к руб). Т.е., если у вас не горит все $300к от продажи московской квартиры снять в 1 день, то такая схема прекрасно подойдёт. Можно ей пользовать довольно долго и вполне счастливо. При не самом активном грабеже банкоматов за полгода деньги перекочуют из РФ в АУ. Главное, предупредить в Сити.РФ, что уезжаете надолго, и карту блокировать не надо. Ну, ещё хорошо сообщить им АУшный контактный телефон, т.к. они имеют тенденцию звонить на местный (российский, в частности) номер.

          PS. Да, снятие денег в АУ по карточке Сити.РФ происходило, на удивление, по прекраснейшему курсу, который был намного выгоднее обменного нала и сопоставим с курсом безналичного обмена (или немного лучше). Т.е., поскольку в РФ счёт был открыт в баксах, то, как я понимаю, деньги переводились по прямому курсу AUD-USD с небольшой комиссией VISA. Выгоднее, наверное, только на бирже, но это уже для тех, кто хочет этим заморачиваться.
          Last edited by roadrunner; 01.07.2014, 22:14.
          ACS 14.02.12-02.05.12: 261311 (Analyst Programmer)
          DIAC
          28.06.12: applied for subclass 175
          IELTS 30.06.12: L8.5 R7.5 W7 S7.5
          CO 25.08.12: John Trainer, GL 03.10.12

          Comment


          • Всё так кроме:
            Сообщение от roadrunner Посмотреть сообщение
            Что касается валютного счёта, то открыть его здесь, в АУ, как раз таки проблема, потому что: а) нужно положить на депозит кругленькую сумму; б) зачастую за обслуживание такого счёта будут удерживать fee; в) операции с таким счётом наверняка будут charged. В разных банках могут быть разные условия, но не думаю, что они будут отличаться кардинально.
            Это совсем не правда или не совсем правда так как крупнейший Австралийский банк Commonwealth открывает счёт в иностранной валюте без каких либо обязательств с вашей стороны (ну кроме необходимости иметь открытый расчётный счёт в AUD)
            счёт может быть с нулевым балансом у меня в одной валюте счёт в нуле уже длительное время -- никаких фи поэтому поводу. Операции понятное дело сharged (но цена обслуживания смешная по сравнению с аналогичными операциями в совке) -- перевод в любой банк 30-60AUD -- а таккак возиться с этой бадягой имеет смысл только на суммах больше 10К -- то это вполне съедобная коммиссия. Из действительно неприятных fee -- это не возможность снять деньги налом обратно без потерь, в этом случае будет 1% потерь. Но мы же деньги сюда припёрли не для того, что бы их обратно в USD снять... цели и задачи несколько другие

            Comment


            • перевели 25к ауд через псб в наб.
              комиссия составила 173 ауд, что примерно 160 юсд. 150 взял псб, остальные наверное банки корреспонденты и наб. в принципе не разорили нас.

              правда курс в псб грабительский, мы очень долго выжидали чего-то хоть на сколько-нибудь меньше 33 рублей за ауд.

              я переводила от себя мужу, псб никаких подтверждающих документов не требовал, попросили лишь через банк онлайн написать им сообщение со строчкой "получатель не является резидентом рф". деньги дошли за 3 банковских дня.
              I'm Swiss (c)

              Comment


              • roadrunner, сити никогда и не обещал бесплатные переводы по всему миру. только в рублях и только в любой банк на территории рф.
                для жизни в рф это очень хорошая штука.

                + у меня почему-то бесплатное обслуживание не зависимо от баланса.

                короче, я от карточки сити отказываться пока что не думаю. пусть будет.
                I'm Swiss (c)

                Comment


                • Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
                  перевели 25к ауд через псб в наб.
                  комиссия составила 173 ауд, что примерно 160 юсд. 150 взял псб, остальные наверное банки корреспонденты и наб. в принципе не разорили нас.

                  правда курс в псб грабительский, мы очень долго выжидали чего-то хоть на сколько-нибудь меньше 33 рублей за ауд.

                  я переводила от себя мужу, псб никаких подтверждающих документов не требовал, попросили лишь через банк онлайн написать им сообщение со строчкой "получатель не является резидентом рф". деньги дошли за 3 банковских дня.
                  Переводить нужно лично из офиса или можно онлайн?
                  Можете разжевать еще раз схему конвертации/покупки ауд в псб,пожалуйтс

                  Comment


                  • НатальАП, я онлайн переводила.

                    по конвертации никаких особо сложностей.
                    открываете счета в рублях и ауд (в отделении), на рублевый счет закидываете деньги любым способом (я делала перевод из другого банка), ну и в онлйне перекидываете деньги с рублевого счета на ауд. если не срочно, можно повымораживать курс получше (курсы обычно получше в начале и середине недели днем. вечером любого дня и в пятницу курсы выше).
                    I'm Swiss (c)

                    Comment


                    • Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
                      НатальАП, я онлайн переводила.

                      по конвертации никаких особо сложностей.
                      открываете счета в рублях и ауд (в отделении), на рублевый счет закидываете деньги любым способом (я делала перевод из другого банка), ну и в онлйне перекидываете деньги с рублевого счета на ауд. если не срочно, можно повымораживать курс получше (курсы обычно получше в начале и середине недели днем. вечером любого дня и в пятницу курсы выше).
                      А на сайте написано,что перевод денег только по рф! А как вы онлайн переводили сами ауд в АУ?(какая схема? Я на сайте псб читаю про Яндекс деньги,электронные деньги и кошельки) что это все?
                      Спасибо
                      Last edited by НатальАП; 14.07.2014, 09:20.

                      Comment


                      • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                        А на сайте написано,что перевод денег только по рф! А как вы онлайн переводили сами ауд в АУ?(какая схема? Я на сайте псб читаю про Яндекс деньги,электронные деньги и кошельки) что это все?
                        Спасибо
                        Все это делается через интернет-банк, в том числе и перевод из РФ в Австралию обычным банковским переводом. Электронные деньги к этому отношения не имеют. Вам надо читать в разделе "счета". Читайте здесь

                        Comment


                        • Алилуя! Но спецкурс не дают

                          Comment


                          • НатальАП, если у вас приличная сумма и есть время, то подождите. курс постоянно тюда сюда бегает.

                            если сумма не большая или времени нет, то ничего не поделаешь.

                            нам тоже никаких спецкурсов не дали.
                            I'm Swiss (c)

                            Comment


                            • Утром был 33.10
                              Днем снова 33
                              Посмотрим

                              Comment


                              • НатальАП, я выше писала, что на вечер-ночь (и на выходные, т.е. когда банк не работает) курс всегда повышают на 10 копеек. на следующий день курс устанавливают в зависимости от ситуации на валютном рынке. в течении дня курс может меняться.
                                т.е. если вы увидели хороший курс и хотите по нему купить, то не стоит тянуть до вечера, т.к. вечером накинут 10 копеек.
                                I'm Swiss (c)

                                Comment

                                Working...
                                X