Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отправка карго: hints & tips

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • dslinkov87
    replied
    Товарищи, есть пара вопросов к тем, кто отправлял карго Эмиратами ну или похожей компанией.
    1)Влияет ли количество упаковок на стоимость доставки или она определяется только весом? Лучше поменьше больших коробок или побольше средних?
    2)Поделитесь опытом, какие коробки вы использовали? Какие-то специальные для посылок или обычные картонные из-под бытовой техники и фруктов?
    Спасибо.

    Leave a comment:


  • sergey_mak
    replied
    Vesper, пока не отправлял. Вероятно отправлять будем, но похоже, что уже после нашего отлета... если будет до - то процесс подробно опишу.

    Leave a comment:


  • dslinkov87
    replied
    кто-нибудь узнавал про доставку карго морем (до 100кг), или для этого нужно целый контейнер арендовать?

    Leave a comment:


  • Vesper
    replied
    Дополнение по отправке из Минска в Сидней. sergey_mak -приведенные Вами расценки действуют при условии веса груза 50 - 99 кг. Мне еще озвучили 100 - 299 кг - по 6.5 долл за кг, остальное так же. При таком раскладе становится выгоднее везти 100 кг как минимум Правда много неясностей по оформлению, что и как. Может отпишетесь о Вашем опыте? Вы сами себе планируете отправлять до отлета? Не спрашивали, можно ли чтоб они подержали груз пару дней, не сразу отправляли?

    Leave a comment:


  • sergey_mak
    replied
    Отправка из Минска в Сидней. сегодня созвонился с Этихадами
    Если отвезти все самим в аэропорт и привезти копию паспорта и опись имущества (знакомые посоветовали на двух языках), то отправка будет стоить 7,5$ за кг + 85$ таможенное оформление.

    Leave a comment:


  • Виктория Т
    replied
    Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
    по-поему, в грузовых терминалах с грузом работают работники терминала. То есть, зачастую без разницы, какая компания (чей самолёт), в терминале всё равно одни и те же люди.
    Это верно. Могли и в терминале уронить конечно. Но в Аделаиду из Москвы Тайцы везут наземным транспортом (до Мельбурна только на самолете) Так что я думаю это они в грузовичке своем его кокнули.

    Leave a comment:


  • alxalx
    replied
    Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
    Хочу сообщить что наш ТВ приехал разбитый. Везли тайцы. Несмотря на то, что мы упаковали его очень хорошо и тщательно, и весь обклеили наклейками хрупкое, все равно где-то бросили. Так что по возможности воздержитесь от отправки электроники Thai Cargo. Мне кажется Emirates аккуратнее.
    по-поему, в грузовых терминалах с грузом работают работники терминала. То есть, зачастую без разницы, какая компания (чей самолёт), в терминале всё равно одни и те же люди.

    Leave a comment:


  • Виктория Т
    replied
    Хочу сообщить что наш ТВ приехал разбитый. Везли тайцы. Несмотря на то, что мы упаковали его очень хорошо и тщательно, и весь обклеили наклейками хрупкое, все равно где-то бросили. Так что по возможности воздержитесь от отправки электроники Thai Cargo. Мне кажется Emirates аккуратнее.

    Leave a comment:


  • sergey_mak
    replied
    Кто-нибудь отправлял вещи из Минска? Натолкнулся только на одно сообщение, что дорого, но где дорого так и не понял.
    Подскажите, пожалуйста, куда смотреть..?

    Leave a comment:


  • kadabras
    replied
    Сообщение от Stasya_Kova Посмотреть сообщение
    Сегодня получили. Нам с питерской таможней повезло меньше.
    Мы паковали наши вещи в августе, отправляли нам их на прошлой неделе. Человек, кто нам отправлял, потратил три дня.
    Первый день - приём груза, таможня - у вас тут всё неправильно, как правильно не скажем, ждите, когда откроется 26-ой кабинет. В кабинете - девушка, вы отправляете сами, без брокера, не своё и не себе? Ха-ха.

    Из переписки, комментари девочки:
    -это не багаж, а товары дост перевочиком
    - коробка писать не надо, просто список, там где цифрами пишешь вес И через слэш сколько штук, прописью еще раз тоже самое
    -бывшие в употреблении (не просто б/у)
    -на первом листе сверху "допонительных листов столько-то", на следующих сверху "лист 1" итд, общий вес на каждом листе кроме последнего - сколько влезло на лист, на последнем - вес тотал и шт тотал

    и ещё:
    нужно дописать всякие названия, материалы и детали
    типа комбайн mclaren
    Матрас Bmw
    Игры настольные "клюковка", "плющ","паскуда","монополия"
    посуда стеклянная (тарелки,молочник)
    фотоальбомы с фотографиями или с чем?)
    ремень это который к одежде относится?
    пульт от радиовертолета или от чего?
    диски с личным архивом чего?
    светильник напольный? Припольный?подпольный?
    сувениры что именно?
    тубус с постером-Че за постер, из чего тубус
    одеяло из чего ?шерстяное пуховое
    постер в рамке "с изображением верблюда" (это пример таможенника)
    кисти художественные с натуральным ворсом или какие

    Раз 5 ей сказали, что не дай бог список не совпадет с реальностью -отдадут обратно Не вскрывали в итоге, хотя и не совпал.

    Везли лекарства - распечатка с яндекса с описанием. Внешний винчестер - tsouz.ru (давали ссылку прямую в теме), нашего не было, распечатали первый попавшийся.

    В первый день документы не приняли, во второй приняли, в третий выдали, оплатили, отправили на следующий день. 37700+3000 за 199 кг.


    Получение -
    Арендовали грузовой микроавтобус за 81 доллар за день и 100 км. Приехали, поставили галочки на дереве, лекарствах, частях тела (микроскопные стёкла). Оплатили сбор 139 долларов. Предупредили, что могут вскрывать, около ста долларов за коробку. А в итоге женщина таможеница сказала - да всё у вас нормально, вы же не очень хотите оплачивать сбор? Ну и ладненько. Идите получайте.
    О чем я раньше и писал
    В Питере есть отличия, я правда уложился в один день, но нервы потрепали на таможне...

    Leave a comment:


  • Bozici
    replied
    alxalx, я и говорю, никакого стресса.
    а здесь тебе весь мозг вынесет какой-нибудь самодур-таможеник с комплексом вахтера.

    Leave a comment:


  • alxalx
    replied
    Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
    разница в том, что стресса никакого, положил в коробку и отправил обычной почтой.
    make sure you fill out the declaration label clearly and correctly, itemising everything inside the package, including any packaging materials you’ve used

    Leave a comment:


  • Bozici
    replied
    Stasya_Kova, ничего никому не нужно на границе показывать. нас никогда ни о чем не спрашивают, едем и едем. ничего декларировать не нужно.
    разница в том, что стресса никакого, положил в коробку и отправил обычной почтой.

    Leave a comment:


  • Stasya_Kova
    replied
    Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
    Для питерских еще вариант - отправка из Финки обычной почтой. Я посмотрела цены и сроки на их почте. Цена обычной посылки 30 кг - 178 евро, т.е. примерно 240 р за кг. Идет в АУ до 14 дней.
    Мы рассматриваем вариант отправки из Лаппеенранты.
    А в чем идея? Цена похожа, ехать дальше, идёт дольше. Ещё через границу русско-финскую везти, всё всем показывать, рассказывать.
    В нашем варианте 42000/199=211 р/кг.

    Leave a comment:


  • Bozici
    replied
    Для питерских еще вариант - отправка из Финки обычной почтой. Я посмотрела цены и сроки на их почте. Цена обычной посылки 30 кг - 178 евро, т.е. примерно 240 р за кг. Идет в АУ до 14 дней.
    Мы рассматриваем вариант отправки из Лаппеенранты.

    Leave a comment:

Working...
X