Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отправка карго: hints & tips

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Sandugach
    replied
    Вопрос несколько не по теме, но не знаю где еще задать: если в вещах, перевозимых в контейнере будет баллон с термальной водой, при авиаперевозке - он не взорвется?

    Leave a comment:


  • Bob2008
    replied
    Сообщение от Furan Посмотреть сообщение
    Ребят такая ситуация. Есть сноубор доска 156 см в Сибири, Томск.
    Почта россии я так понял не принимает к отправке длиннее 1.05 метра.
    Вопрос как бы и чем отправиьть сноуборд доску? она дорогая и классная. Профи. не хочется тут в Австралии покупать для короткого сезона.
    Буду рад любым идеям)
    Я отправлял лыжики карго. Слышал что народ возит лыжеборды с собой самолетом. Только не берусь утверждать сколько с вас возьмут за багаж. Это надо выяснять в вашей авиакомпании. Везде свои особенности.

    Что однозначно - надо на снарягу чехольчик однозначно. Я для карго обернул лыжи под чехлом в детский тонкий матрас - ту часть где крепления прежде всего. Чтобы наши умельцы не разбили при перевозке. Хотя в карго все перевозится паллетами, так что в принципе риск боя не сильно велик, если вы хорошо уложили паллет (у меня лыжи лежали в самой середине между коробок внизу). Если везти с собой в багаж, тут конечно защитить не мешает однозначно.

    Что же касается покупки здесь.
    Лыжи здесь стоят как в России. Дешевле не надейтесь. Дороже - легко.
    То же касается и великов. Есть простенькие за 100-150 долларов. Но более нормальные велики начинаются где-то от $350 и выше.

    Так что если лыжи для начинающих - это хороший повод сменить лыжи (подарить свои дома друзьям и здесь купить повыше диапазоном). Если лыжи хорошие - горрраздо дешевле их послать сюда. Мне карго обошелся ок. 90 руб. за кг. Т.е. за перевозку лыж я заплатил около 900 руб=$28. А покупать.... было бы дороже не в один десяток раз.

    Если брать с собой в самолет, с чемоданами скорее всего будет перевес. Так что считаем математику. Так если прикинуть - может выйти до $500 за перевес (зависит от авиакомпании). Если лыжи стоят дороже - везти стоит... Думаю, идея вам понятна.

    Leave a comment:


  • wizard8980
    replied
    Сообщение от Furan Посмотреть сообщение
    Ребят такая ситуация. Есть сноубор доска 156 см в Сибири, Томск.
    Почта россии я так понял не принимает к отправке длиннее 1.05 метра.
    Вопрос как бы и чем отправиьть сноуборд доску? она дорогая и классная. Профи. не хочется тут в Австралии покупать для короткого сезона.
    Буду рад любым идеям)
    Мне тут недавно рассказали, как северчане(Северск - закрытый город) раньше через КПП елки проносили: за пределами города находили елочку, распиливали на 3 части, прятали в рюкзак, а дома высверливали вдоль ствола отверстия и стыковали штырьками
    Что делать бордом - не подскажу, сам продаю, надеялся, что в Ау смогу купить.

    Leave a comment:


  • Furan
    replied
    Ребят такая ситуация. Есть сноубор доска 156 см в Сибири, Томск.
    Почта россии я так понял не принимает к отправке длиннее 1.05 метра.
    Вопрос как бы и чем отправиьть сноуборд доску? она дорогая и классная. Профи. не хочется тут в Австралии покупать для короткого сезона.
    Буду рад любым идеям)

    Leave a comment:


  • Alexa9
    replied
    Сообщение от OlalaK Посмотреть сообщение
    Alexa9,спасибо большое за такой подробный ответ. А сориентируйте, пожалуйста, во сколько примерно Вам обошлась перевозка. У меня велик не очень дорогой, но чувств теплых к нему масса Может выгоднее там купить будет...
    В личку напишу) по стоимости.
    В принципе, все зависит от того сколько отправляете и кем...
    Здесь купить можно - посмотрите новые на сайтах и если б/у - на eBay ловить надо. Мы сыну купили за 105$ вполне приличный б/у, но не сразу. Иногда, здесь цена на аукционе сильно зашкаливает)), похоже, народ увлекается процессом).

    Leave a comment:


  • OlalaK
    replied
    Alexa9,спасибо большое за такой подробный ответ. А сориентируйте, пожалуйста, во сколько примерно Вам обошлась перевозка. У меня велик не очень дорогой, но чувств теплых к нему масса Может выгоднее там купить будет...

    Leave a comment:


  • Alexa9
    replied
    Сообщение от mhme Посмотреть сообщение
    Кто-то тут писал, что отправляли авиа карго.
    Отмывать надо тщательно, иначе санитары в Австралии не впустят.
    Вы позвоните в компанию, кто занимается авиа карго, они все подробно объяснят, как надо упаковать и сколько будет стоить отправка Вашего железного коня.
    А то может дешевле тут купить.
    Мы перевозили 2 велосипеда с собой. Колеса отмывали очень тщательно, но они высыхая все равно немного с налетом получались. Тогда мы их попшикали средством для чернения резины автомобиля), (откуда-то валялся старый флакон). Резина стала идеально новая и блестящая. Сделали фотки и распечатали. Когда груз получали на таможне показали наши фотографии колес . Таможенник был счастлив, что мы в курсе их правил. В итоге, нас не досматривали и отпустили через несколько минут), хотя с нашим весом должны были. В процессе перевозки у одного из велосипедов погнулся руль, пришлось тут покупать новый на замену, хоть и упаковывали очень хорошо. Для упаковки брали в вело-магазине коробки из-под великов. Но, по объему они получаются очень большими, поэтому или их надо уменьшать, или добивать груз по весу, чтоб не платить за перевозку воздуха.

    Leave a comment:


  • mhme
    replied
    Сообщение от OlalaK Посмотреть сообщение
    Друзья! Никто не пытался ли прихватить с собой велосипед? Присмотрела билет Cathay, а у них sports equipment только как доп. багаж, т.е. по много долларов за кг... не пробовал ли кто в карго перевезти?
    Кто-то тут писал, что отправляли авиа карго.
    Отмывать надо тщательно, иначе санитары в Австралии не впустят.
    Вы позвоните в компанию, кто занимается авиа карго, они все подробно объяснят, как надо упаковать и сколько будет стоить отправка Вашего железного коня.
    А то может дешевле тут купить.

    Leave a comment:


  • OlalaK
    replied
    Друзья! Никто не пытался ли прихватить с собой велосипед? Присмотрела билет Cathay, а у них sports equipment только как доп. багаж, т.е. по много долларов за кг... не пробовал ли кто в карго перевезти?

    Leave a comment:


  • AVATAR
    replied
    Приветствую всех! а кто-нибудь пользовался услугами Шереметьево Карго?

    Leave a comment:


  • mhme
    replied
    Сообщение от Nataly_S Посмотреть сообщение
    Спасибо, тогда будем ориентироваться именно на эту сумму.
    Как раз в Аделаиде нам пришлось платить за хранение.
    Вроде бы нам позвонили сразу (так сказали), потом письмо прислали, как раз два выходных, а в понедельник вышло, что за 5 дней платить.

    Leave a comment:


  • Nataly_S
    replied
    Сообщение от mhme Посмотреть сообщение
    Платить будете в любом случае, но не так уж много, где то в пределах сотни, а вот за хранение добавят.
    Спасибо, тогда будем ориентироваться именно на эту сумму.

    Leave a comment:


  • mhme
    replied
    Сообщение от Nataly_S Посмотреть сообщение
    Я имела ввиду стоимость растаможки. Просто мне в Киеве сказали, что я должна буду при приеме груза в Австралии заплатить таможне за растаможку.
    Платить будете в любом случае, но не так уж много, где то в пределах сотни, а вот за хранение добавят.

    Leave a comment:


  • Nataly_S
    replied
    Сообщение от mhme Посмотреть сообщение
    От времени хранения Вашего багажа.
    1 день 33 дол.
    Я имела ввиду стоимость растаможки. Просто мне в Киеве сказали, что я должна буду при приеме груза в Австралии заплатить таможне за растаможку.

    Leave a comment:


  • mhme
    replied
    Сообщение от Nataly_S Посмотреть сообщение
    Перечитала ветку и не смогла понять, от чего зависит стоимость оплаты на таможне в Австралии? А то одни платили 72, другие 250 аудов. Если можно, просветите чайника. В Киеве, например, мне сказали, что вне зависимости от кол-ва багажа, я обязана заплатить 300 $ за таможню.
    От времени хранения Вашего багажа.
    1 день 33 дол.

    Leave a comment:

Working...
X