Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отправка карго: hints & tips

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Aлекc
    replied
    Avari,
    мы сразу описи писали на двух языках, строчка напротив строчки.
    Понятно же, что таможни будет ДВЕ

    Leave a comment:


  • Avari
    replied
    Народ, NB!!!

    Packing list сразу пишите на английском , что в каких коробочках лежит)
    А то у нас спросили в Перте на таможне-а у нас на русском и в черновом варианте)
    Сидим вот, переписываем)

    Leave a comment:


  • Sade
    replied
    Akuna-Matata, такой подробный отчет, просто завидую москвичам.
    Кто-нибудь имел опыт отправки из Киева? Поделитесь, плиз. Что-то не нашла свежей инфы на форуме...

    Leave a comment:


  • veraks1
    replied
    Akuna-Matata, спасибо за такую подробную информацию.

    Leave a comment:


  • Gara
    replied
    А у кого-нть есть опыт отправки карго не из москвы? И вообще возможно такое?

    Leave a comment:


  • Akuna-Matata
    replied
    Отчет по отправке UTG

    Отчет по отправке карго UTG Москва Брисбен

    Сдача на склад и таможенное оформление - делали все сами (бесплатно)
    Таможенная пошлина уже не платится

    1. Бронирование

    По эл.почте прислали бланк заявки в Excel. Заполняем, указываем количество мест, общий вес и габариты каждого места, дату отправки.
    Окончательный вес будет определен после сдачи на склад (у нас получилось меньше на 14 кг). Оплата будет за факт вес.
    Вес каждого места в принципе не нужен. Коробки на складе вместе взвешиваются.

    Отправляем заявку по эл.почте за 2 недели.
    Через неделю прислали № накладной, даты и рейсы. У нас летит сутки.


    2. Отправка (за день до вылета)

    2.1 Получить накладные в офисе UTG (говорят, что работают с 9:00), мы пришли в 8:45 агент уже был на месте.

    Домодедово карго - отправка

    2.2 1 окно. Оформляем заявку, пропуск на выезд. Дают бирки. На бирках есть нумерация и общее количество мест.
    2.3 10 окно. Расписка, что нет ничего опасного и запрещенного.
    2.4 1 окно. Штамп.

    2.5 Сдача на склад. Заезжаем (въезд справа, слева выезд!), пропуск не проверяют.
    Прошли внутрь склада - ворота отправки, отдали документы.
    Потом разгрузили на палетту напротив ворот.
    Наклеили бирки на видные места (сбоку, сверху). У нас коробки были пронумерованы (мелкие надписи), бирки клеили в соответствии с нашей нумерацией.
    Погрузчик поставил на ленту. Приняли. Нам отдали накладную.

    2.6 Таможня - 19 окно.
    Объясняем что везем и куда таможеннику.
    Пишем заявление (объяснительную) на их бланке что на ПМЖ личные вещи б/у.
    Декларация (бланки лежат у окна). Написали 1 пункт "Личные вещи бывшие в употреблении для личного использования (...перечислили все что было в описи сгруппировав/пропустив, чтобы поместилось...). Вес/Количество мест.
    Копия паспорта (таможенник спрашивал), рядом стоит ксерокс за деньги, но в конце концов сделал сам

    2.7 Таможня - досмотр (вход справа от ворот склада)
    Могут провести досмотр (опять на ленту, и вперед). Нам просто штампик поставили и пропустили.

    2.8 Таможня - 19 окно. Штампик - выпуск.

    2.9 Таможня 23 окно. Пограничный контроль. Штампуют.

    2.10 Выезжаем по пропуску.

    3. Оплата в офисе UTG. У нас 25,5 тыр за 245 кг.


    Очередей не было, в 19 окне ждали по 5-15 минут. Управились за 2 часа.

    Офис UTG находится рядом с терминалом домодедово-карго (5 мин пешком).

    См.схемы во вложении.
    Attached Files

    Leave a comment:


  • stockman
    replied
    Сообщение от Akuna-Matata Посмотреть сообщение
    Народ, подскажите, пожалуйста.
    Муж отправляет карго из Москвы, я получаю все это добро в Бризбане.
    А куда оно прилетит, здесь один аэропорт?
    И еще, т.к. сама я это дело разгрузить и увезти не смогу, придется нанимать чего-то, кого-то.
    Можете сориентировать по ценам. Территориально нахожусь в Wynnum West.
    Т.е. я так понимаю мне надо будет брать что-то вроде такси + грузчика, или водитель может сам погрузить и довезти&? Всего 15 коробок общим весом 250 кг.
    Куда лучше обращаться?
    Спасибо.
    Посмотрите тут по поводу Brisbane freight
    Brisbane Airport - Brisbane Airport Cargo - Enquiries

    Я писал выше что грузовое такси вам наверняка вызовут, если попросите. Таксист грузить не обязан, но может и поможет, если заплатить предложите. В Мельбурне у нас все оформлялось без факта открытия коробок и потом когда все было офрмленно нас попросили подождать у ворот карго терминала и человек на форклифте привез весь груз прямо на улицу и поставил на землю. К тому моменту грузовое такси уже подъехало и осталось только засунуть туда коробки. Таксист помог с парой больших коробок, но он мне помогал их в такси засунуть, а не грузил их один. Да и коробок у нас было сильно меньше чем 15 и вес был чуть больше 100.

    Leave a comment:


  • Aлекc
    replied
    Сообщение от Avari Посмотреть сообщение
    6-наберитесь терпения, добавьте иронии,-успокивайте себя это это в последний раз-прививка от ностальгии,
    точно сказано.
    Отправка карго в Екатеринбурге - прививка от ностальгии. Получение карго в Перте - закрепление результата прививки

    Leave a comment:


  • Akuna-Matata
    replied
    Спасибо.
    А по ценам никто не сориентирует?

    Leave a comment:


  • Albi
    replied
    Сообщение от Akuna-Matata Посмотреть сообщение
    Народ, подскажите, пожалуйста.
    Муж отправляет карго из Москвы, я получаю все это добро в Бризбане.
    А куда оно прилетит, здесь один аэропорт?
    Аэропорт один, у Вас должен быть точный адрес компании-получателя, т.к. их много, Вам должен прийти емейл и позвонить должны, когда груз прибудет, у них все выясните при звонке, т.к. наверняка муж при отправке указывал Ваши данные. Мы отправляли UTG Express из Домодедово, здесь получатель был (наверное и перевозчик) Thai cargo

    Leave a comment:


  • Akuna-Matata
    replied
    Народ, подскажите, пожалуйста.
    Муж отправляет карго из Москвы, я получаю все это добро в Бризбане.
    А куда оно прилетит, здесь один аэропорт?
    И еще, т.к. сама я это дело разгрузить и увезти не смогу, придется нанимать чего-то, кого-то.
    Можете сориентировать по ценам. Территориально нахожусь в Wynnum West.
    Т.е. я так понимаю мне надо будет брать что-то вроде такси + грузчика, или водитель может сам погрузить и довезти&? Всего 15 коробок общим весом 250 кг.
    Куда лучше обращаться?
    Спасибо.

    Leave a comment:


  • Avari
    replied
    в общем мы в четверг отправили через Эмирейтс карго груз Москва-Перт...351 кг...
    арендовали грузовичек, сами погрузили-разгрузили все и привезли туда в домодедово...140 руб за кг...
    машину брали в Гранд-прокат-они сами вменяемые, но за машинами не следят... как хотелось бы...
    При выборе машины-смотрите что бы машина была в хорошем состоянии, т. к мы проткнули колесо-запаска была убитая, так что мы меняли колесо и пр... плюс не работал сигнал и двери задние в машине не закрывались-такчто грузили через боковую...и с аккумулятором какая то фигня потом приключилась...

    вообще рекомендуют приезжать в субботу-тогда народу меньше намного...
    вот еще :
    1-когда выгружаете коробки-баулы из машины на поддоны-ставьте в 1 этаж, потому что потом на них будете клеить наклейки, и их будут сканировать-1 уровень существенно облегчает и ускоряет процесс для девушек которые это будут делать...
    2-хорошо на процесс взять жену\подругу-\сестру потому что когда суровые таможенники видят приветливое женское лицо, а если еще и поулыбаться-то тоже процесс ускоряется и уровень сервиса возрастает невероятно...наши коробки даже не досматривали по этой причине))...символически для галочки таможенник поставил отметку и все...в общем включать обаяние-обязательно!
    3-возьмите скотч-пистолет-очень удобно им все закрывать...
    4-мы грузили в коробки картонные почти все, я на дно каждой коробки положила нижним слоем книги-а дальше вещи и пр... средний вес коробки получился 11.5 кг, и таскать удобно...
    5-пока грузите -разгружаете коробочки-сходите на таможню в сам офис-возьмите декларацию и заполните... кто кто может сказать что иногда ее не требуют, но у нас вотребовали... а у нас уже была готовая заполненная...
    6-наберитесь терпения, добавьте иронии,-успокивайте себя это это в последний раз-прививка от ностальгии, тогда будет проще...

    вроде все...

    Leave a comment:


  • Avari
    replied
    сегодня имели фан с Домодедово карго))...Про город Перт они не знают, 5 раз переспрашивали что это за город, агента у них там нет, потом еще раз поинтересовались, а точно ли мы уверены, что этот город в Австралии...
    в итоге мы махнули рукой и отправляем Эмирейтс карго...

    Leave a comment:


  • Natik
    replied
    Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
    Natik, у вас название города неправильно написано в строке "Из:"
    Исправилась...

    Leave a comment:


  • ua.Skywalker
    replied
    Natik, у вас название города неправильно написано в строке "Из:"

    Leave a comment:

Working...
X