Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отправка карго: hints & tips

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • maritasha
    replied
    Подскажите, пожалуйста, а кто-нибудь перевозил в самолете или в карго отправляли хрупкие вещи, например, что-то стеклянное или технику, например, швейная машинка мне моя нужна Поможет ли в этом случае какая-нить наклейка "FRAGILE"? Или все сумки одинаково швыряют?

    Leave a comment:


  • stockman
    replied
    Сообщение от kadabras Посмотреть сообщение
    Ага, спасибо. Я позвонил им утром и они дали другой адрес: на АРАС драйв, это тоже гдето там же рядом.
    Вполне даже возможно. Я только что посмотрел Apac drive по гугл мапс и сверху это выглядит очень пооже и по зданию и по прилегающим улицам на то место откуда мы забирали. Я просто помню что там в округе было много названий авиакомпаний, в том числе и на самом этом здании.

    Leave a comment:


  • kadabras
    replied
    Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
    скорей всего он там же. Они все сидят в этом терминале, потому что там груз отгружается. Вот, кстати, и подтверждение только что нагуглил. SkyCargo Network - Air Cargo - Emirates SkyCargo
    Ага, спасибо. Я позвонил им утром и они дали другой адрес: на АРАС драйв, это тоже гдето там же рядом.

    Leave a comment:


  • stockman
    replied
    Сообщение от kadabras Посмотреть сообщение
    kadabras, Офис Этихад Карго (если они вам нужны) в Мельбурне находится на Service Road около аэропорта. Вот точные координаты: -37.677265,144.850658
    мне эмирайтс нужон[/QUOTE]

    скорей всего он там же. Они все сидят в этом терминале, потому что там груз отгружается. Вот, кстати, и подтверждение только что нагуглил.
    SkyCargo Network - Air Cargo - Emirates SkyCargo

    Leave a comment:


  • kadabras
    replied
    kadabras, Офис Этихад Карго (если они вам нужны) в Мельбурне находится на Service Road около аэропорта. Вот точные координаты: -37.677265,144.850658[/QUOTE]

    мне эмирайтс нужон

    Leave a comment:


  • stockman
    replied
    Сообщение от kadabras Посмотреть сообщение
    stockman, подскажи пожалуйста где в мелне получают карго, если можно подробный адрес. спасибо
    я в 2004-ом это делал, не помню адреса. Карго терминал справа от пассажирского. Погуглите или в аэропорт позвоните. Еще компания перевозчик должна сказать.

    Я тут описывал этот опыт сразу по факту. На главной странице gday были разделы с разными опытами в том числе и по карго. Куда это сейчас делось-не знаю даже.

    Leave a comment:


  • Larus
    replied
    Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
    если вы в Мельбурне,советую Rivers in South Warf DFO,там и детям и себе можно купить приличные вещички на повседневку и обувь детям.Когда скидки,то там вообще вещи за копейки
    Я в Moorabbin DFO за кроссовками ездила. Это, я так понимаю, примерно одно и то же.

    Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
    Совет тащить одежду посуду и белье и тем более впрок считаю не совсем разумным. Посчитайте во сколько вам обходится кило той же простыни и ботинок(про посуду вообще молчу) и подумайте накой фиг это нужно когда можно все на месте купить. Везти в карго нужно только то что дорого как память, а не барахло.
    А кто пишет про барахло? Перевозка моих трекинговых ботинок (800 грамм) обошлась мне в 15 долларов. Стоит говорить, что стоили они наааамного дороже?
    То же самое с постельным бельем. Да, можно купить и тут. Барахло на queen из синтетики за копейки, которое, конечно, будет дешевле, чем везти свое, или нормальную теплую фланель от 80 (если повезет на распродаже) и выше.

    Хотя если денег у вас много и на обустройство вы закладываете тысяч 10, то конечно да, нафиг что-то с собой тащить


    kadabras, Офис Этихад Карго (если они вам нужны) в Мельбурне находится на Service Road около аэропорта. Вот точные координаты: -37.677265,144.850658
    Last edited by Larus; 21.08.2012, 22:23.

    Leave a comment:


  • kadabras
    replied
    stockman, подскажи пожалуйста где в мелне получают карго, если можно подробный адрес. спасибо

    Leave a comment:


  • veraks1
    replied
    Ткните, если есть инфа, но тут не увидела. Сколько по времени занимает пересылка вещей через UTG-express? Если мне нужно получить вещи например 15 сентября в Сиднее, то какого числа отправлять Москвы? В офисе по звонку определенно ничего ответить не смогли.

    Leave a comment:


  • ovel
    replied
    Сообщение от Larus Посмотреть сообщение
    Совет родителям - купите своим детям заранее обувь на пару размеров больше: кроссовки детские совсем китайские в bigW стоят 15-20 долларов , а нормальные, без запаха и более-менее качественные - от 50 и выше (и это по скидкам!).
    Я лично очень довольна, что привезла свой шкаф одежки-обуви, ибо вот уже почти полгода прошло и ничего кроме носок пока не покупали взрослым Так что все, что продать там не можете, берите в карго. Пригодится полюбому!
    $50 за кроссовки - еще по-божески. У нас тут в москве детские сандали $70-80 стоят, если хочешь чтобы был хоть какой-то намёк на ортопедичность.

    Leave a comment:


  • stockman
    replied
    практически ничего из вещей что везлось через карго не пригодилось. Оно того просто того не стоило. Если бы не было дорогих как память личных, то я бы отговорил жену вообще связываться с этим карго.

    Совет тащить одежду посуду и белье и тем более впрок считаю не совсем разумным. Посчитайте во сколько вам обходится кило той же простыни и ботинок(про посуду вообще молчу) и подумайте накой фиг это нужно когда можно все на месте купить. Везти в карго нужно только то что дорого как память, а не барахло.

    Leave a comment:


  • НатальАП
    replied
    Сообщение от Larus Посмотреть сообщение
    Совет родителям - купите своим детям заранее обувь на пару размеров больше: кроссовки детские совсем китайские в bigW стоят 15-20 долларов , а нормальные, без запаха и более-менее качественные - от 50 и выше (и это по скидкам!).
    !
    если вы в Мельбурне,советую Rivers in South Warf DFO,там и детям и себе можно купить приличные вещички на повседневку и обувь детям.Когда скидки,то там вообще вещи за копейки

    Leave a comment:


  • Larus
    replied
    Сообщение от Bob2008 Посмотреть сообщение
    Но отправлять карго стоит, согласен, все равно. Если только денег не слишком много - что будет без проблем пойти и потратить несколько десятков тысяч на покупку всего заново с нуля. Так-то оно конечно проще - пошел и купил.
    Как обосновавшийся тут человек, могу отметить, что карго себя однозначно оправдало. В первый месяц у нас очень много денег ушло на обустройство в доме, на посуду (которую не везли), постельное белье и одеяла (тоже не везли, поскольку старое было уже совсем старое), и прочие мелочи для дома, типа ваз и салатниц (тоже не везли, боялись, что разобьются).
    Совет родителям - купите своим детям заранее обувь на пару размеров больше: кроссовки детские совсем китайские в bigW стоят 15-20 долларов , а нормальные, без запаха и более-менее качественные - от 50 и выше (и это по скидкам!).
    Я лично очень довольна, что привезла свой шкаф одежки-обуви, ибо вот уже почти полгода прошло и ничего кроме носок пока не покупали взрослым Так что все, что продать там не можете, берите в карго. Пригодится полюбому!

    Leave a comment:


  • Aлекc
    replied
    Сообщение от Avari Посмотреть сообщение
    .даже про взятки успели поговорить))
    и что, какие варианты?

    зы: я вот как-то по работе был в кабинете одного из УрФОшных милиционеров, и выходя, взял с собой не тот ноутбук. Ну знаете же, они все в сумках такие одинаковые, черненькие, плоские, и "НР" вышито на боку, и лямки 1:1 ...
    в общем, уже далеко в коридоре обнаруживаю, что несу чужой ноут, а свой не взял. Возвращаюсь, говорю Ой тут видите такое дело, так и сяк, извините мол..
    А он говорит: Да ну что вы, ничего страшного, от трёх до пяти

    Leave a comment:


  • Avari
    replied
    Сообщение от Aлекc Посмотреть сообщение
    Avari,
    мы сразу описи писали на двух языках, строчка напротив строчки.
    Понятно же, что таможни будет ДВЕ
    а я как то она АВОСЬ видимо думала)..
    ну ничего, зато мы теперь звезды пертской таможни!!!...даже про взятки успели поговорить))

    Leave a comment:

Working...
X