Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отправка карго: hints & tips

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Sandugach
    replied
    Сообщение от Alexa9 Посмотреть сообщение
    Мы расписывали для таможни категориями. Для себя был более подробный список, чтобы было удобнее что-то найти во временном жилье, не распаковывая и не перерывая все.
    Ко всей обуви пишите в списке обязательно, что чистая - особенно в списке для австралийской таможни/карантина.
    Черт, я всю уличную обувь помыла, но вот написать в описи, что она чистая - не догадалась

    Leave a comment:


  • Sandugach
    replied
    Сообщение от kadabras Посмотреть сообщение
    если есть книги или какая-нибудь печатная продукция - должен быть полный перечень (автор, название, год издания)
    OMG - а я так все сдала, просто написала Books

    Leave a comment:


  • kadabras
    replied
    Сообщение от Hell Посмотреть сообщение
    Мы писали: книги, 40 кг, все после 80-го года издания.
    вам повезло - попался добрый таможенник. меня завернули заставив писать подробно, в результате не успел до обеда и пришлось зависать лишних два часа.

    Leave a comment:


  • Hell
    replied
    Сообщение от kadabras Посмотреть сообщение
    если есть книги или какая-нибудь печатная продукция - должен быть полный перечень (автор, название, год издания)
    Мы писали: книги, 40 кг, все после 80-го года издания.

    Leave a comment:


  • kadabras
    replied
    Сообщение от Sandugach Посмотреть сообщение
    И еще вопрос - опись насколько подробная должна быть? Если расписывать все - то это будет манускрипт, а если только категории (одежда женская, обувь мужская и т.п.), то получается всего 5-6 пунктов.
    И еще - опись должна быть без сокращений и аббревиатур, только полные слова.

    Leave a comment:


  • kadabras
    replied
    Сообщение от Sandugach Посмотреть сообщение
    И еще вопрос - опись насколько подробная должна быть? Если расписывать все - то это будет манускрипт, а если только категории (одежда женская, обувь мужская и т.п.), то получается всего 5-6 пунктов.
    если есть книги или какая-нибудь печатная продукция - должен быть полный перечень (автор, название, год издания)

    Leave a comment:


  • kadabras
    replied
    Сообщение от Sandugach Посмотреть сообщение
    Дурацкий вопрос №2- предметы гигиены типа любимой зубной пасты 3шт (что-то поиском я не нашла продается ли она в Ау), шампуня, пены д/бритья, пары кусков мыла - можно в карго впихнуть?
    нельзя, у нас вынули на таможне.

    Leave a comment:


  • Alexa9
    replied
    Сообщение от Sandugach Посмотреть сообщение
    И еще вопрос - опись насколько подробная должна быть? Если расписывать все - то это будет манускрипт, а если только категории (одежда женская, обувь мужская и т.п.), то получается всего 5-6 пунктов.
    Мы расписывали для таможни категориями. Для себя был более подробный список, чтобы было удобнее что-то найти во временном жилье, не распаковывая и не перерывая все.
    Ко всей обуви пишите в списке обязательно, что чистая - особенно в списке для австралийской таможни/карантина.

    Leave a comment:


  • Sandugach
    replied
    И еще вопрос - опись насколько подробная должна быть? Если расписывать все - то это будет манускрипт, а если только категории (одежда женская, обувь мужская и т.п.), то получается всего 5-6 пунктов.

    Leave a comment:


  • Sandugach
    replied
    Я правильно понимаю, что на австралийской таможне наш груз ни дня не будет храниться бесплатно?

    Leave a comment:


  • Pavel_K
    replied
    Зубную пасту точно пихать не стоит, т.к. там всегда есть воздушный пузырь - он эту пасту непременно выпрет и загадит все вокруг. То же самое почти со всеми герметичными емкостями недостаточной прочности (шампуни/гели/пены для бритья).

    Leave a comment:


  • Sandugach
    replied
    Дурацкий вопрос №2- предметы гигиены типа любимой зубной пасты 3шт (что-то поиском я не нашла продается ли она в Ау), шампуня, пены д/бритья, пары кусков мыла - можно в карго впихнуть?

    Leave a comment:


  • Bob2008
    replied
    Сообщение от Sandugach Посмотреть сообщение
    Вопрос несколько не по теме, но не знаю где еще задать: если в вещах, перевозимых в контейнере будет баллон с термальной водой, при авиаперевозке - он не взорвется?
    Не знаю что такое термальная вода и что за баллон у вас.
    НО!
    В приеме спреев на перевозку нам было отказано. Потому что грузовые отсеки карго-самолетов не герметизируются. Поэтому везли спреи с собой в чумадане пасс. самолета. У них отсек герметичный.

    Та же история - отказ - с перевозом карго спиртосодержащих веществ. Только в пасс. самолете.

    Leave a comment:


  • Sandugach
    replied
    Hell, в Мельбурн

    Leave a comment:


  • Hell
    replied
    Sandugach, ой, а Вы из Москвы куда контейнером отправляете? Если в Аделаиду, то нет ли у Вас местечка лишнего?

    Leave a comment:

Working...
X