Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отправка карго: hints & tips

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Dan Brown
    replied
    Сообщение от vsimd Посмотреть сообщение
    Вопрос по карго.
    У нас очень большая коллекция дисков - музыка и игры под консоли Playstation. Ну такое хобби - там куча редких и коллекционных вещей.
    В общей сложности около четырех сотен дисков. Так же есть несколько редких коллекционных приставок Playstation, включая Playstation 4 20-th anniversary (кто в теме разбирается, поймет что это такое).
    Такое можно пересылать? Они не будут спрашивать зачем так много и не на продажу ли. Процентов 80 дисков вообще не распечатаны, т.е. именно оригинальные коллекционные вещи и стоит это все дело действительно не дешево.
    Понятное дело, что после 10 лет коллекционирования я не хочу ее потерять и хочу взять с собой.
    пересылать это в карго запрещено.
    Придётся брать с собой в багаж. Это разрешено.

    Leave a comment:


  • vsimd
    replied
    Вопрос по карго.
    У нас очень большая коллекция дисков - музыка и игры под консоли Playstation. Ну такое хобби - там куча редких и коллекционных вещей.
    В общей сложности около четырех сотен дисков. Так же есть несколько редких коллекционных приставок Playstation, включая Playstation 4 20-th anniversary (кто в теме разбирается, поймет что это такое).
    Такое можно пересылать? Они не будут спрашивать зачем так много и не на продажу ли. Процентов 80 дисков вообще не распечатаны, т.е. именно оригинальные коллекционные вещи и стоит это все дело действительно не дешево.
    Понятное дело, что после 10 лет коллекционирования я не хочу ее потерять и хочу взять с собой.
    Last edited by vsimd; 02.04.2016, 01:49.

    Leave a comment:


  • Dan Brown
    replied
    Неделю другую подержать можно
    Но после будет получаться что выгоднее было в первый же день забрать и отвезти в кеннардс

    Leave a comment:


  • Dan Brown
    replied
    Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
    G-Unit, а можете плз подсказать, какие расценки на хранение после бесплатных 5 дней? Возможен сценарий, что я буду в делах после прибытия и будет просто не до того, чтобы забрать карго (не сниму постоянное жильё или ещё что). Или расценки такие, что лучше забрать из места прибытия и отвезти в какое-нибудь альтернативное и более дешевое хранилище?
    Спасибо!
    Для того и придуман тариф что бы аэропорт в склад не превращать.

    Leave a comment:


  • illi4
    replied
    G-Unit, а можете плз подсказать, какие расценки на хранение после бесплатных 5 дней? Возможен сценарий, что я буду в делах после прибытия и будет просто не до того, чтобы забрать карго (не сниму постоянное жильё или ещё что). Или расценки такие, что лучше забрать из места прибытия и отвезти в какое-нибудь альтернативное и более дешевое хранилище?
    Спасибо!

    Leave a comment:


  • Attaboy
    replied
    G-Unit, спасибо за такой подробный отчет. Подскажите, где можно найти пассажирскую таможенную декларацию, чтобы ее заполнить заранее?

    Я тут нашел форму, посмотрите пожалуйста, такую вы заполняли? http://fl.customs.ru/images/articles...claration7.pdf
    Last edited by Attaboy; 31.03.2016, 17:39.

    Leave a comment:


  • irinak99
    replied
    Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Пришло время отправлять карго, хотели этихад, но позвонили и сказали, что сам этихад не занимается этим, и перенаправили в компанию с которой они работают UTG, о которой здесь не очень отзывы. Кого тогда можете посоветовать? Спасибо.
    Нам карго из Москвы отправляли полтора месяца назад с Emirates. Никаких проблем с ними не было, причем в Домодедово они принимают и по субботам. Если что, почитайте на предыдущей странице этой темы большой пост G-Unit, там все подробно про них написано - и как отправлять, и как встречать.

    Leave a comment:


  • Kolibri
    replied
    Добрый вечер! Пришло время отправлять карго, хотели этихад, но позвонили и сказали, что сам этихад не занимается этим, и перенаправили в компанию с которой они работают UTG, о которой здесь не очень отзывы. Кого тогда можете посоветовать? Спасибо.

    Leave a comment:


  • Pavel_K
    replied
    Стоимость контейнера грубо была 10 тыс. USD, т.е. грубо с 330 000 руб. до 750 000 руб., а курс AUD/RUB не так сильно вырос, купить заново стало дешевле.

    Контейнер интересно брать, если много чего есть: мебель, посуда/кастрюльки, техника какая бытовая, детские игрушки (одно Лего сколько весит!) и т.п. Особенно интересно один контейнер на несколько семей брать, выходит интереснее авиакарго (если ждать готовы). Одно дело когда молодая семья без детей едет, а другое когда уже устоявшаяся семья с детьми и накопленным барахлом.

    Leave a comment:


  • Kolibri
    replied
    кстати, а контейнеры с какой целью заказывают, в смыслк, когла что-то крупногабаритное перевезти, типа мебели?

    Leave a comment:


  • hekot
    replied
    Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
    Были планы, только из-за подскочившей стоимости решили отказаться, невыгодно стало
    На сколько/во сколько раз подскочило?

    Leave a comment:


  • Pavel_K
    replied
    Сообщение от Бегемотик Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь отправляет в ближайшее время контейнер в Сидней из Москвы? Хотим купить детский спорткомплекс сыну, вес около 80кг, очень дорого по авиа отправлять, а такой вес не соответствует правилам контейнерных перевозок. Оплатим $200 и будем очень благодарны!
    Были планы, только из-за подскочившей стоимости решили отказаться, невыгодно стало

    Leave a comment:


  • Бегемотик
    replied
    Кто-нибудь отправляет в ближайшее время контейнер в Сидней из Москвы? Хотим купить детский спорткомплекс сыну, вес около 80кг, очень дорого по авиа отправлять, а такой вес не соответствует правилам контейнерных перевозок. Оплатим $200 и будем очень благодарны!

    Leave a comment:


  • Оленевод
    replied
    Народ, такой вопрос.

    У меня не настолько много добра чтобы отправлять карго, но чтобы забрать все что надо с собой у меня просто не хватит рук.
    2 чемодана по 23 кило плюс ручная кладь которые позволяет провезти Air China, могут просто не вместить все добро.
    Примерно 5-10 колограмм придется отправлять почтой, если посылка не срочная то это стоит примерно 2500 за 10 кило, со скоростью доставки до 30 дней.

    Вопрос в том, смогу ли я забрать посылку в Сиднее из любого почтового отделения? Так как адреса у меня сейчас нет, то и отправить на конкретный адрес не могу. Я пробовал гуглить, насколько я понял, то можно забрать посылку на почте, в выбранном отделении. Там даже будут хранить ее какое то время.

    У кого есть такой опыт? Или лучше отправить на адрес знакомых, которые живут в Сиднее?

    Leave a comment:


  • Dan Brown
    replied
    Сообщение от provik Посмотреть сообщение
    2. Кто-то связывался с Этихадом? Они дают телефон посредника Дельта-карго (вроде по ценам говорят $4/кг + $60 за накладную, ничего дополнительного, декларацию самому делать разрешают)
    из Минска тоже посредник... Сам Этихад хорош. Даже мили за карго дали
    Сообщение от provik Посмотреть сообщение
    3. Глупый вопрос: ведь можно отправлять карго любой а/к, не только той, которой летишь сам?
    Любой. (Но Этихад очень хорошая контора, агресивно счас развиваются, стараются кокурироватьс Эмирейтс -- опять таки мили можно получить -- толку с них правда около нуля)
    Сообщение от provik Посмотреть сообщение
    5. Хочу паковать все в картонные коробки. Кто-то пробовал? Не ушатывают их?
    Ушатывают. У нас так умудрились "надавить" на коробки в с одеждой что доехали не все тонкие бокалы упакованные в оригинальную коробку, которая в была в другой большой коробке и вся окутана одеждой. Кробки пластиковые (прозрачный пластик такой -- трапецивидные коробки) приехали с трещинами.

    Leave a comment:

Working...
X