Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отправка карго: hints & tips

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Phoebe
    replied
    Сообщение от Nadine16 Посмотреть сообщение
    Про еду подумать не успела, но неожиданно.. Т.е. детское питание (смесь напр. молочная финская) - тоже карантин зарубит?
    Положите детское питание в багаж, народ писал что в разумных количествах (т.е. не ящиками) пропускают. Сама смеси-каши-баночки для младенца повезу на первые несколько дней

    Leave a comment:


  • Phoebe
    replied
    Сообщение от Nadine16 Посмотреть сообщение
    Что точно стоит взять с собой и побольше?) Читала напр., что в Ау проблема с хорошей обувью, имеет смысл везти с собой хорошую кожаную.
    В Австралии Ecco есть, так что проблема с хорошей обувью решена. Появляется другая - при беглом взгляде на австралийские ценники они показались мне почти вдвое выше российских. Учитывая уже начавшуюся сезонную распродажу (цены пополам на многие модели) наверное есть смысл привезти то же самое отсюда, раз отправляете карго и место позволяет.

    Leave a comment:


  • hekot
    replied
    Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
    придётся разбирать, старый шнур питания удалять и новый приделывать, т.к. розетка другой формы, а силовую технику через переходник включать хреновая затея
    Силова техника - это пылесос Кухонный комбайн кушает мало.
    По началу можно через переходник (надо, конечно, хороший выбрать, не кетайское г-о). Со временем можно шнуры поменять. Отличный вариант для стационарных приборов - на русском разветвителе поменять вилку. Музыка и один из компов так уже 7.5 лет работают.

    Сразу скажу, вилки продаются во всех промтоварах, но приличные - в Баннигсе. В к-март/таргет - г-о.


    Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
    а мы синтезатор не попрём, потому как уже старые стали, к классике тянет, так что лучше пианино электронное на месте купим
    Отличный повод для апгрейда!


    Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
    Вообще, как я понимаю, что-то надо оставить на родине "до выяснения", если есть такая возможность. ПО прошествии пары лет видно будет, что нужно, а что надо распродать/выкинуть
    Главное - чётко представлять себе:

    1. А сохранятся ли ваши шмотки там, где вы их оставили? Наши шикарные детские ролики испарились. При том, что там их никто не мог взять - этого возраста просто никого не было.

    2. Сколько будет стОить пересылка, включая билет до Москвы? Может, дешевле переслать сейчас и всё ненужное выкинуть?

    3. А выберетесь ли вы реально через два года туда? Когда я уезжал, я был уверен, что мы будем каждый год-два в Россию ездить. На деле оказывается не совсем так.

    Мне прям повезло, что я через полгода в командировку поехал, чем и воспользовался в личных целях для отправки второй карги.
    Last edited by hekot; 23.07.2016, 09:23.

    Leave a comment:


  • hekot
    replied
    Сообщение от Nadine16 Посмотреть сообщение
    Про еду подумать не успела, но неожиданно.. Т.е. детское питание (смесь напр. молочная финская) - тоже карантин зарубит?
    В промышленных количествах? Наверное, зарубит таможня. Сколько-то взять надо, но всё равно, придётся на местное переходить. Кстати, запишите в словарь: детское питание в виде порошка называется... "formula"!

    Сообщение от Nadine16 Посмотреть сообщение
    Где-то читала, что новое в карго нельзя, т.е. от всего ценники оторвать и немного поносить?)
    не совсем так. В карго можно "личные вещи". Очевидно, две пары кроссовок, две пары туфель на высоком каблуке, две пары классических ботинок, даже если это всё новое, за коммерческий груз примет только больной. Но на таможно тут рабоают более или менее здоровые

    Сообщение от Nadine16 Посмотреть сообщение
    Муж кстати решил гитару продавать, мол, как она доедет и вообще не до нее будет... А сейчас я вот задумалась, она у него неплохая вроде - Cremona.. И синтезатор жалко. И новую швейную машину - здесь продам задешево, там уже за такие деньги не куплю наверное..
    Кто сказал, что нету места песням на войне?
    После боя сердце просит музыки вдвойне!

    Если на инструментах играете, то даже не думайте их оставлять. Упакуйте по-человечески и наслаждайтесь!
    Швейную машину опять-таки, если вы ей пользуетесь) продавать вполцены - бред. Чисто потерянные деньги. Для очистки совести проверьте цену на ибее с доставкой в Австралию. Если вы едете "в шоколаде", то, конечно, можно и отсюда купить. Если бюджет напряжённый, то нет ни одной причины не её везти. На новую вы ещё неизвестно когда соберётесь - не до швейной машины будет. Ну и покупка - ваши чистые потери $$$.

    Сообщение от Nadine16 Посмотреть сообщение
    И вот еще из мелкой бытовой техники - кухонный комбайн напр, или фен - имеет смысл или там проще купить?
    Пользуетесь - берите! Кроме того, возьмите пару-тройку-четвёрку евроудлиннителей на 3-5 розеток и "Пилотов". Сразу сэкономите много денег на австралошнурах и переходниках. У меня до сих пор два "Пилота" работают и один 3х разветвитель для гостей.

    Сообщение от Nadine16 Посмотреть сообщение
    Раз уж все равно карго заказывать (детские вещи и игрушки все равно как-то надо переправлять), сразу набирается какая-то куча вещей))
    ... а карго специально и прдумали для того, чтобы свои шмотки переправить эффективно.

    Leave a comment:


  • Pavel_K
    replied
    а мы синтезатор не попрём, потому как уже старые стали, к классике тянет, так что лучше пианино электронное на месте купим

    Вообще, как я понимаю, что-то надо оставить на родине "до выяснения", если есть такая возможность. ПО прошествии пары лет видно будет, что нужно, а что надо распродать/выкинуть

    Leave a comment:


  • Pavel_K
    replied
    Сообщение от Nadine16 Посмотреть сообщение
    Обувь хорошая да, видимо придется везти и много) Где-то читала, что новое в карго нельзя, т.е. от всего ценники оторвать и немного поносить?)
    нельзя на продажу тащить под видом personal belongings, у меня есть предположение, что ежели вся обувь будет одного размера и большей частью ношенная, то не докапаются. Но новую обувь без носки хотя бы пару дней я бы не тащил, а вдруг очень неудобной окажется, а ее в такую даль пересылать...

    Если мне обувь (наушники, перчатки) очень нравится, то я вторую такую-же пару через полгода покупаю, чтобы потом не бегать в поисках через несколько лет, Соответственно в моем карго поедет и новая неношенная обувь, поэтому я этот вопрос уже изучил

    Leave a comment:


  • Pavel_K
    replied
    Сообщение от Nadine16 Посмотреть сообщение
    Из памятного у нас не так много, разве только фотки свои давние, которых еще тогда не было в цифровом виде)
    я бы фотки никому не доверил, я бы их только в ручной клади вез, ибо ценность большая. Свои я все отсканил (две недели на советский фотоальбом угрохал!), при отъезде родителям сначала сдам, потом может и заберу как-нибудь, а на первое время и цифровой копии хватит

    Leave a comment:


  • Pavel_K
    replied
    Сообщение от Nadine16 Посмотреть сообщение
    кухонный комбайн напр, или фен - имеет смысл или там проще купить?
    придётся разбирать, старый шнур питания удалять и новый приделывать, т.к. розетка другой формы, а силовую технику через переходник включать хреновая затея

    Leave a comment:


  • Pavel_K
    replied
    Сообщение от Nadine16 Посмотреть сообщение
    Про еду подумать не успела, но неожиданно.. Т.е. детское питание (смесь напр. молочная финская) - тоже карантин зарубит?
    это больше про домашнее варенье, можно ли молочную смесь - не знаю. С одной стороны заводская упаковка, европейский производитель, baby food, а с другой - dairy product, неоднозначно получается...

    Leave a comment:


  • Nadine16
    replied
    Pavel_K, hekot, htrt, Tony, спасибо за ответы и ссылки!

    И правда вижу, что реанимировалась тема Что взять в Австралию, я искала Что брать в Австралию)), 2 раза результат 0, потом вообще поиск заглючил и завис. Буду изучать теперь соседние темы детальнее.

    Про еду подумать не успела, но неожиданно.. Т.е. детское питание (смесь напр. молочная финская) - тоже карантин зарубит?

    Обувь хорошая да, видимо придется везти и много) Где-то читала, что новое в карго нельзя, т.е. от всего ценники оторвать и немного поносить?)

    Из памятного у нас не так много, разве только фотки свои давние, которых еще тогда не было в цифровом виде)

    мебель, холодильник, посуду точно не планировали, про белье кстати уже поняла, изучая аушный сайт, что можно не попасть в размеры, так что теперь знаю точно, спасибо! много не попрем)

    мы как раз думали везти что-то не из вещей первой необходимости, т.к. это точно купим - припрет же) А что-то больше из "роскоши" - синтезатор, гитара, напр., покупки точно не первой необ-ти. Если не привезем, когда еще купим.. Муж кстати решил гитару продавать, мол, как она доедет и вообще не до нее будет... А сейчас я вот задумалась, она у него неплохая вроде - Cremona.. И синтезатор жалко. И новую швейную машину - здесь продам задешево, там уже за такие деньги не куплю наверное..

    И вот еще из мелкой бытовой техники - кухонный комбайн напр, или фен - имеет смысл или там проще купить? Раз уж все равно карго заказывать (детские вещи и игрушки все равно как-то надо переправлять), сразу набирается какая-то куча вещей))

    Велы и сноуборды наверное не попрем, они старые у нас, все равно менять пора.. Будем на месте искать, может б/у дял начала..

    Ну теплые вещи, я уже поняла, святое!)

    Leave a comment:


  • Tony
    replied
    Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
    А штаны ватные (дома зимой носить) в Сиднее нужны?
    Если есть качественные тёплые вещи, штаны, кофты, меховые тапки и вязаные шерстяные носки-берите. Дома ходим именно так.

    Leave a comment:


  • Tony
    replied
    Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
    Я вот буду использовать карго исключительно потому, что у меня дорогой моющий пылесос.
    При выезде из рента все равно придётся нанимать чистить ковры.

    Leave a comment:


  • Phoebe
    replied
    Ясно). По поводу барахла: у нас в карго полетят только велосипеды, 3 шт, потому что новые и бросать/продавать жалко, а все остальное - в багаж (можно взять 100 кг). Что не влезет - остается дома. Это одежда/обувь на четверых и игрушки детям

    Leave a comment:


  • hekot
    replied
    Раз писали - значит, ходили. Центрального парового отопления нет. Хорошей теплоизоляции (а иногда и плохой) в рентовальных и часто в своих домах тоже нет. Под утро температура в доме стремится к температуре на улице. Она положительная, но невысокая.

    Но штаны ватные, честно, в доме не представляю.

    Ваще-то это уже совсем оффтоп.

    Leave a comment:


  • Phoebe
    replied
    Да тут народ писал что зимой дома в Сиднее в уггах ходил, и что ну очень холодно

    Leave a comment:

Working...
X