Объявление

Collapse
No announcement yet.

Инструкция для тех кто летит первый раз

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    ой, вот он у меня как раз был,включая пункты меню и как воды у стюардессы попросить, и как вежливо сказать мол ниче не надо, спасибо - но на старом компе...а тут я не нашла
    но я кому-то с форума точно слала его пару лет назад - может проявятся)))
    Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

    Comment


    • #17
      Сообщение от the_alexx Посмотреть сообщение
      мини словарик бы еще
      типа Arrivals - прибытие, Departures - отправление, Gate , check in , baggage etc....
      Когда ко мне летели, я сделала маленький файл - такой текст типа: я не говорю по-английски, пожалуйста позвоните по такому-то телефону (мой номер). Крупным шрифтом. На родине отпечатали и заламинировали как визитку.

      Comment


      • #18
        во, нашла, слава-слава джимейлу в котором ничего не теряется))

        сейчас отапдейчу докУмент)
        Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

        Comment


        • #19
          Сообщение от Sporty Посмотреть сообщение
          У стойки регистрации авиабилет обменивается на посадочный талон (фотография у кого нить есть?), в котором указано место пассажира в салоне самолета. При регистрации пассажир сдает багаж и оформляет ручную кладь. Помните: в ручной клади не должно быть колюще-режущих предметов, флаконов с содержимым невнятного происхождения и других сомнительных вещиц - служащие аэропорта нещадно конфискуют все, что вызывает хоть малейшее подозрение. Если у вас все таки есть такие предметы, положите их заранее в багаж который вы отдадите на регистрации.
          Небольшое дополнение.
          В последние пару лет нельзя иметь в ручной клади жидкости (а также любые флаконы, контейнеры типа пены для бритья и тд) объемом более 100 мл. Конфискуют 100%, не в России, так в следующем пункте пересадки.
          Также по поводу жидкостей (алкоголь и парфюм более 100 мл), купленных в Duty Free- их сейчас запаковывают в пакеты, которые нельзя открывать до конца маршрута. Лучше их вообще покупать в пункте пересадки, чтобы не конфисковали.
          Вкрадце- в ручную кладь берем только особо ценные вещи(документы, деньги, карточки) , ноутбуки-камеры, а так же то, что понадобится в полете. Остальное сдаем в багаж.
          We're not lost, we're locationally challenged

          Comment


          • #20
            На счет сотовой связи продают сим-карты GlobalSim работает абсолютно во всех странах входящие бесплатно для большинства стран, список есть у них на сайте, звонки дешевле роуминга российских операторов. Хитрость в том что при звонке оператор вас разрывает и сам перезванивает вам через IP-телефония отсюда дешевизна, качество нормальное. (не на правах рекламы, если модераторы таковой сочтут, можете удалять)
            To strive, to seek, to find
            And not to yield.
            Как ни коротки слова «да» и «нет», все же они требуют самого серьезного размышления. Пифагор.

            Comment


            • #21
              Сообщение от RedHaired Посмотреть сообщение
              во, нашла, слава-слава джимейлу в котором ничего не теряется))

              сейчас отапдейчу докУмент)
              Спасибо! Позаимствовал кое что из этого документа в трактат. Можно наверное вставить этот оригинальный документ прямо сюда, как альтернативный вариант. Не хочется резать или удалять такое произведение

              Comment


              • #22
                Я уже писал в теме ищем попутчиков, но готов повторить еще. Вы можете купить своим родителям билет любой авиакомпании в любой город австралии, если она летит через Дубай. В Дубай есть сервис, где за каких то смешных US$50 ваших родителей встретят у трапа терминала прилета, отвезут на терминал вылета, помогут пройти все формальности и даже предложат переждать большой перерыв в их комфортабельном зале. Т.е. просто излагая, ваши родители пролетят дубай без каких либо приключений вообще. Никакой язык кроме русского им не нужен. Им помогут по билетам или по предварительно указанным данным в форме при заказе вами услуги. Так же иногда в смене есть русскоговорящие девчонки.
                Останется только город вылета в России и прилета Австралии, но в России понятно все будет просто ибо все говорят на русском, а в Австралии вашим родителям досточно иметь ваш номер на бумажке с обхяснением что родители не говорят по аглийски и просьбой вам позвонить если что то нужно. Если возникнут проблемы на таможне или контроле, вам просто позвонят сами сотрудники.

                сервис в Дубай называется Marhaba. Заказать услугу можно по телефону, факсу или просто отправив скан заполненной формы им по электронной почте.
                Home - Marhaba Corporate
                Там есть все цены.
                Я им пользовался и моя мама очень довольна. Когда она обратно полетит то опять закажем тот же сервис для нее.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
                  Я уже писал в теме ищем попутчиков, но готов повторить еще. Вы можете купить своим родителям билет любой авиакомпании в любой город австралии, если она летит через Дубай. В Дубай есть сервис, где за каких то смешных US$50 ваших родителей встретят у трапа терминала прилета, отвезут на терминал вылета, помогут пройти все формальности и даже предложат переждать большой перерыв в их комфортабельном зале. Т.е. просто излагая, ваши родители пролетят дубай без каких либо приключений вообще. Никакой язык кроме русского им не нужен. Им помогут по билетам или по предварительно указанным данным в форме при заказе вами услуги. Так же иногда в смене есть русскоговорящие девчонки.
                  Останется только город вылета в России и прилета Австралии, но в России понятно все будет просто ибо все говорят на русском, а в Австралии вашим родителям досточно иметь ваш номер на бумажке с обхяснением что родители не говорят по аглийски и просьбой вам позвонить если что то нужно. Если возникнут проблемы на таможне или контроле, вам просто позвонят сами сотрудники.

                  сервис в Дубай называется Marhaba. Заказать услугу можно по телефону, факсу или просто отправив скан заполненной формы им по электронной почте.
                  Home - Marhaba Corporate
                  Там есть все цены.
                  Я им пользовался и моя мама очень довольна. Когда она обратно полетит то опять закажем тот же сервис для нее.
                  Из России в Австралию через Дубай может летать только Emirates.
                  Подобные сервисы - "сопровождение"- бывают и других компаний. Практически у всех, кроме бюджетных.
                  We're not lost, we're locationally challenged

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
                    сервис в Дубай называется Marhaba. Заказать услугу можно по телефону, факсу или просто отправив скан заполненной формы им по электронной почте.
                    Home - Marhaba Corporate
                    Там есть все цены.
                    Я им пользовался и моя мама очень довольна. Когда она обратно полетит то опять закажем тот же сервис для нее.
                    Тоже пользуюсь их сервисом. Кстати, можно заказать гостиницу (третий терминал) для отдыха на несколько часов. Не знаю, как всем, а для меня 14 часовой перелет АЭ-АУ нелегкий, всегда делаю остановку в Дубае.
                    Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи (Ф.Г. Раневская)

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Sporty Посмотреть сообщение
                      Наверняка здесь есть люди кто приглашал к себе в гости родителей, родственников, друзей которые раньше не летали на самолетах, или не знают английского. Это большой стресс для них. Сам несколько раз видел пожилых растерянных людей в аэропортах летящих к своим детям и помогал им заполнять бумаги. Но некоторые просто не знают совсем что делать и куда идти. Предлагаю составить подробную инструкцию для таких людей. Наверняка некоторые уже писали шапргалки для таких случаев, но поиск в инете ничего не дал кроме пары ссылок. Вот и вот например.
                      На основе этих текстов я уже составил небольшой трактат. Если здешнему народу интересно поучаствовать, я могу его выложить для всеобщего радактирования и дополнения.

                      PS: Особенно интересует маршрут Москва - Сидней.
                      очень нужная информация. Я тоже постоянно помогаю в аэропорту и самолётах растерявшимся людям и призываю всех не игнорировать эти ситуации,потому что для них перелёт и так большой стресс,да ещё и незнание языка,сервис и т.д. Информация нужна любая. Я родителям тоже писала"путеводители".если надо,могу тут выложить.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Kibela Посмотреть сообщение
                        очень нужная информация. Я тоже постоянно помогаю в аэропорту и самолётах растерявшимся людям и призываю всех не игнорировать эти ситуации,потому что для них перелёт и так большой стресс,да ещё и незнание языка,сервис и т.д. Информация нужна любая. Я родителям тоже писала"путеводители".если надо,могу тут выложить.
                        Конечно выкладывайте!

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от sb Посмотреть сообщение
                          Из России в Австралию через Дубай может летать только Emirates.
                          Подобные сервисы - "сопровождение"- бывают и других компаний. Практически у всех, кроме бюджетных.

                          сиргапурцы тоже через Дубай летят, правда они там только дозаправляются и потеряться там сложно. Сервисы сопровождения были у многих компаний, сейчас не у всех. Остался только для детей и тех кому нужна коляска. Я многих сам недавно обзванивал-не все могли предложить то что нужно. Бритиши например предложили прикинуться больным, теже эмираты отослали к сервису о котором я писал выше.

                          Comment


                          • #28
                            Дорогие форумчане! Была растрогана вашей заботой о родитях.....до слёз. Какие вы все заботливые добрые дети!!!

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
                              Когда ко мне летели, я сделала маленький файл - такой текст типа: я не говорю по-английски, пожалуйста позвоните по такому-то телефону (мой номер). Крупным шрифтом. На родине отпечатали и заламинировали как визитку.
                              Мы тоже так делали, нашим бабушкам даже не надо было ничего говорить, они просто показывали карточку с английским текстом (на обратной стороне был русский для них). А еще можно заказать сопровождение с коляской, тогда прямо в самолете на выходе посадят в коляску и привезут куда надо. Даже если ваши родители могут сами ходить. Зачем им лишний раз волноваться.
                              Красота - это страшная сила. И чем дальше, тем страшнее.

                              Comment


                              • #30
                                Всем привет,тоже была тронута.Молодцы ребята!!! Мы еще только на пути переезда в АУ,но в мыслях уже думаем о наших родителях.Спасибо за ценную инфу!

                                Comment

                                Working...
                                X