Объявление

Collapse
No announcement yet.

Инструкция для тех кто летит первый раз

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Да,меня вывоз интересует.Не поделитесь опытом?
    Я примерно представляю себе процедуру,но нет ли каких-то особенностей в связи с тем,что Австралия островное гос-во?
    Just the way you are...

    Comment


    • #47
      Прочитал "Инструкцию" но ничего не нашел про вывоз маленьких детей (инфантов).
      Насколько я понимаю, на них дается билет за 10% без места. Ещё вроде дают некие люльки. Но это уже под вопросом.
      Господа, у кого был такой опыт - поделитесь пожалуйста:
      - каким маршрутом лучше лететь из Москвы\Питера в Сидней\Мельбурн с инфантом
      - на какой сервис в какой авиакомпании можно расчитывать?
      - прочее
      Last edited by Alexizzz; 09.12.2009, 00:39.

      Comment


      • #48
        Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
        Да,меня вывоз интересует.Не поделитесь опытом?
        Я примерно представляю себе процедуру,но нет ли каких-то особенностей в связи с тем,что Австралия островное гос-во?
        Скрипку из Украины вывозите? или отсюда? если с Украины,звоните в министерство культуры в киеве,вам надо будет туда сьездить. её сфотографируют,если есть на ней какие-то царапины,трещины,их тоже сфотографируют,опишут,проставят печати на фотках.Вывозить можно лишь на 6 месяцев.В Австралию ввозить-просто задекларировать и показать карантинщику. Проследить,чтобы одел перчатки,когда будет осматривать инструмент и попросить бы очень careful.

        Comment


        • #49
          Сообщение от Alexizzz Посмотреть сообщение
          Прочитал "Инструкцию" но ничего не нашел про вывоз маленьких детей (инфантов).
          Насколько я понимаю, на них дается билет за 10% без места. Ещё вроде дают некие люльки. Но это уже под вопросом.
          Господа, у кого был такой опыт - поделитесь пожалуйста:
          - каким маршрутом лучше лететь из Москвы\Питера в Сидней\Мельбурн с инфантом
          - на какой сервис в какой авиакомпании можно расчитывать?
          - прочее
          Очень много сообщений по этому поводу обсуждалось на форуме. поищите в поисковике,а не в этой теме. С бэбиками проще всего летать,потому что они всё врепмя спят. если он на ГВ,то вообще проблем никаких,меня стюардессы отводили в свою"нишу" покормить ребёнка,если он на ИВ,то стюардессы моют бутылочки кипятком,приносят водичку и т.д. Рейс выбираете такой,чтобы вам было удобно,как вы сами чувствуете. мне было легче лететь дневными рейсами и отдыхом ночью в гостинице.при регистрации сразу оговаривайте,что вам нужна люлька,чтобы места давали впереди,где люльки цепляются.В 10 процентную стоимость билета так же входит и питание для бэбика,но первый раз я летела,ребёнок был полностью "на сисе",а обратно я брала своё питание,так что самолётное мы как-то даже и не попробовали,а рядом летела девочка с дитём,она дала ему самолётную пюрешку для бэби, дитё вырвало фонтаном от него. А может,и не от него,просто я считаю,лучше не экспериментировать.

          Comment


          • #50
            А вот, насчет удручающего времяпрепровождения в самолёте: розетки питания ноутбуков — они как, всё ещё нету нигде?
            Года три не летал международными рейсами, не в курсе (тогда не было).

            Comment


            • #51
              Сообщение от Kibela Посмотреть сообщение
              Скрипку из Украины вывозите? или отсюда? если с Украины,звоните в министерство культуры в киеве,вам надо будет туда сьездить. её сфотографируют,если есть на ней какие-то царапины,трещины,их тоже сфотографируют,опишут,проставят печати на фотках.Вывозить можно лишь на 6 месяцев.В Австралию ввозить-просто задекларировать и показать карантинщику. Проследить,чтобы одел перчатки,когда будет осматривать инструмент и попросить бы очень careful.
              Да,из Украины хочу вывозить,очень интересует вывоз навсегда.
              Фотографии, о которых вы написали, к паспорту на инструмент отношения не имеют?
              Just the way you are...

              Comment


              • #52
                Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
                Да,из Украины хочу вывозить,очень интересует вывоз навсегда.
                Фотографии, о которых вы написали, к паспорту на инструмент отношения не имеют?
                Да,это паспорт на инструмент,но,в моей практике,когда мы вывозили инструменты,каждый раз требования менялись,причём на каждой таможне были свои. В Борисполе-одни,в Севастополе-другие,в Ягодине-третьи. Пришли к выводу, что лучше всего звонить в ту таможню и спрашивать какие нужны документы,из которой собираетесь выезжать.

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Kibela Посмотреть сообщение
                  Да,это паспорт на инструмент,но,в моей практике,когда мы вывозили инструменты,каждый раз требования менялись,причём на каждой таможне были свои. В Борисполе-одни,в Севастополе-другие,в Ягодине-третьи. Пришли к выводу, что лучше всего звонить в ту таможню и спрашивать какие нужны документы,из которой собираетесь выезжать.
                  Спасибо большое
                  Just the way you are...

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от SailorMoon Посмотреть сообщение
                    Всем привет! В "Инструкции для тех, кто летит первый раз" я прочитала следующее: "В Австралию строго запрещается провозить любые изделия из дерева и продукты питания". Это правда??
                    В ноябре была в Перте. С собой были след продукты питания: шоколад, конфеты, шпроты, сгущенка, кириешки, кальмары сушеные, козинаки даже, икра. Из лекарств были для головы, живота, глаз. Задекларировала. Все просмотрели, прощупали. Забрали только икру.

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Руфина Посмотреть сообщение
                      Забрали только икру.
                      Надо было две банки брать - одну таможенникам . Странно, сколько возил икры, водки - ни разу не декларировал. В чемодан клал и все.
                      Даже в Штаты. Таможенники увидели бутылку в чемодане - взяли, покрутили, улыбнулись и бережно положили обратно

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
                        А вот, насчет удручающего времяпрепровождения в самолёте: розетки питания ноутбуков — они как, всё ещё нету нигде?
                        Года три не летал международными рейсами, не в курсе (тогда не было).
                        А Вы думаете за 3 года самолеты с розетками новые построили?
                        Не, нету. В нормальных авиакомпаниях и самолетах есть индивидуальные мониторы, на которых можно фильмы смотреть или в игры играть. Помню, на рейсе Доха-Сингапур 5 часов в тетрис играл без перерыва
                        Можно еще книгу читать.
                        Спать тоже можно.
                        Ну или на ноуте что-то делать, только желательно взять с собой второй аккумулятор полностью заряженный

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
                          А Вы думаете за 3 года самолеты с розетками новые построили?
                          Не, нету. В нормальных авиакомпаниях и самолетах есть индивидуальные мониторы, на которых можно фильмы смотреть или в игры играть. Помню, на рейсе Доха-Сингапур 5 часов в тетрис играл без перерыва
                          Можно еще книгу читать.
                          Спать тоже можно.
                          Ну или на ноуте что-то делать, только желательно взять с собой второй аккумулятор полностью заряженный
                          я qantas летал, так видел под некоторыми сидениями блоки питания с розетками, правда нужен был бы переходник

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от ОлегТ Посмотреть сообщение
                            я qantas летал, так видел под некоторыми сидениями блоки питания с розетками, правда нужен был бы переходник
                            Ну если там 220 В, то это опасно. Под пятой точкой иметь розетку...

                            Comment


                            • #59
                              Lastana, Руфина, спасибо за информацию, теперь мне спокойнее.

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
                                А вот, насчет удручающего времяпрепровождения в самолёте: розетки питания ноутбуков — они как, всё ещё нету нигде?
                                а вы кино не любите?
                                “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                                ― Dorothy Parker

                                Comment

                                Working...
                                X