Объявление

Collapse
No announcement yet.

Инструкция для тех кто летит первый раз

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Может и наша инфа пригодиться. Из предыстории: подруга вышла замуж за американца, и в прошлом году мы отправили к ней в гости ее отца. Снабдили его подробной инструкцией, картой аэропорта и составили такое письмо для таможенников:

    Jan 4th, 2008

    Dear Sir/Madam,

    My father ИМЯ И ФАМИЛИЯ РОДИТЕЛЯ (who is probably standing in front of you) is traveling to see me (ИМЯ И ФАМИЛИЯ ДОЧЕРИ) and my family. We take full financial responsibility for him. He will be staying at our house, which is located at:

    107 East Hagtrom Rd
    Pierson, Florida 32180
    USA

    He will be going back to Lithuania on February 29th 2008.

    He doesn’t carry with him any agricultural products, guns or drugs, art valuables or collectibles. He carries with him medicine for high blood pressure. He has prescriptions with him.

    My father has never been convicted of any crime. Never broke any immigration rules. He visited USA from June 5th, 1990 to July 3rd, 1990.

    Today, he flew from Vilnius, Lithuania to Frankfurt, Germany and then to Washington IAD airport. His plane to Orlando leaves tonight at 9:35 pm, so he needs some assistance in getting there as soon as possible. He has only carry-on baggage.

    If you have any questions please feel free to contact me at 126-370-2061 or 124-370-4337

    Sincerely yours,

    ИМЯ И ФАМИЛИЯ ДОЧЕРИ

    Comment


    • #32
      слушайте, может это все включая наш коллективно-составленный мегатрактат на который там ссылка - в ФАК отнести тут?
      Или в Важные повесить?

      Потому что актуальная инфа - и для родителей и для родственников и для всех вообще, а каждый раз искать по новой в недрах винта - я заколебалась))

      можно кстати туда же - образцы приглашений и вообще все, что связано с приглашением гостей-родителей в отпуск сюда?

      Птому что такие вопросы регулярно возникают - и начинаются поиски шаблонов по всем компам и по всему форуму вечно)

      Что думаете?
      Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

      Comment


      • #33
        Сообщение от yulduzansi Посмотреть сообщение
        Снабдили его подробной инструкцией, картой аэропорта и составили такое письмо для таможенников:
        Мы тоже письмо писали администрации гостиницы когда наши мамы на обратном пути должны были в Сеуле ночь в гостинице провести. Мам проинструктировали сразу же отдать письмо в ресепшн. Вечером пороюсь в компе, может найду.
        Сообщение от RedHaired Посмотреть сообщение
        слушайте, может это все включая наш коллективно-составленный мегатрактат на который там ссылка - в ФАК отнести тут?
        Или в Важные повесить?
        ... Что думаете?
        Абсолютно согласна, очень важная инфа.
        Красота - это страшная сила. И чем дальше, тем страшнее.

        Comment


        • #34
          Подскажите пожалуйста,не уверена,что вопрос именно по этой теме,но все же.
          Собираюсь ехать по тур визе,сложности возникли с подтверждением моего фин.благополучия.
          На сайте посольства сказано,что наличные и дорожные чеки в расчет не принимаются,только справки из банка.
          Живу я в Украине,банкам местным не доверяю,поэтому не кладу.
          Есть наличные и документы о происхождении денег.
          Может известен еще какой-либо способ подтверждения фин.состоятельности,кроме справок из банка и документах о владениии собственностью?
          Спасибо.
          Just the way you are...

          Comment


          • #35
            Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
            Подскажите пожалуйста,не уверена,что вопрос именно по этой теме,но все же.
            Собираюсь ехать по тур визе,сложности возникли с подтверждением моего фин.благополучия.
            На сайте посольства сказано,что наличные и дорожные чеки в расчет не принимаются,только справки из банка.
            Живу я в Украине,банкам местным не доверяю,поэтому не кладу.
            Есть наличные и документы о происхождении денег.
            Может известен еще какой-либо способ подтверждения фин.состоятельности,кроме справок из банка и документах о владениии собственностью?
            Спасибо.

            Comment


            • #36
              Справка о зарплате (чем больше, тем лучше) и сохранении рабочего места на время пребывания в Австралии (типа, отпуск).

              Comment


              • #37
                Всем привет! В "Инструкции для тех, кто летит первый раз" я прочитала следующее: "В Австралию строго запрещается провозить любые изделия из дерева и продукты питания". Это правда?? После прочтения "Guide for travellers" у меня сложилось впечатление, что провозить можно, но нужно декларировать. То же самое мне сказали мои знакомые австралийцы.
                Те, кто летал в последнее время, поделитесь, пожалуйста, опытом: как же это происходит на самом деле??
                И аналогичный вопрос по поводу лекарств.. Их тоже декларировать??
                Проконсультируйте, пожалуйста!

                Comment


                • #38
                  Можно конечно везти изделия из дерева и продукты и потом декларировать по приезду. Просто их у вас наверняка заберут для уничтожения, оно вам надо? Хотя есть исключения. Один раз я прилетел с кедровыми орехами, задекларировал и их пропустили. Хотя я случайно немного просыпал на пол прямо на таможне)) В общем там придерживаются разумного смысла. Если видно что "продукт" в магазине был куплен, и не представляет опасности, то скорее пропустят чем заберут.

                  Comment


                  • #39
                    Sporty, спасибо за ответ!
                    То есть, сувениры из дерева (матрешки и подобные им) - можно? Может, их и декларировать не надо совсем??
                    А шапку-ушанку из натурального меха?
                    И что насчет шоколада, в упаковке (но, разумеется, не герметичной)?

                    Comment


                    • #40
                      А вот вы попробуйте провезти шоколадку и потом поделитесь опытом)) А декларировать все надо. Все зависит от того как выглядят те штуки что везете. Если например матрешки покрыты лаком и с магазинным ярлыком, то могут пропустить. Но гарантии никакой нету. То же самое со всем остальным.

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Sporty Посмотреть сообщение
                        А вот вы попробуйте провезти шоколадку и потом поделитесь опытом)) А декларировать все надо. Все зависит от того как выглядят те штуки что везете. Если например матрешки покрыты лаком и с магазинным ярлыком, то могут пропустить. Но гарантии никакой нету. То же самое со всем остальным.
                        Ой, какой ужас!!!!!!!
                        Очень пессимистично звучит "могут пропустить"... Но все равно, повезу, надеюсь все будет ок.. Спасибо.

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Sporty Посмотреть сообщение
                          Можно конечно везти изделия из дерева и продукты и потом декларировать по приезду. Просто их у вас наверняка заберут для уничтожения, оно вам надо? Хотя есть исключения. Один раз я прилетел с кедровыми орехами, задекларировал и их пропустили. Хотя я случайно немного просыпал на пол прямо на таможне)) В общем там придерживаются разумного смысла. Если видно что "продукт" в магазине был куплен, и не представляет опасности, то скорее пропустят чем заберут.
                          Не гаварите всякую ерунду.
                          Если везти обработаное дерево. изделия из дерева то проблем скорее всего не будет.
                          Могут забрать в карантин для иррадиации потом всё отдадут.
                          С необработаным деревом скорее всего будет как вы гаварите - отберут и уничтожат.

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Sporty Посмотреть сообщение
                            А вот вы попробуйте провезти шоколадку и потом поделитесь опытом)) А декларировать все надо. Все зависит от того как выглядят те штуки что везете. Если например матрешки покрыты лаком и с магазинным ярлыком, то могут пропустить. Но гарантии никакой нету. То же самое со всем остальным.
                            Рассказываю.
                            Везла и не раз. Декларировала. Спрашивали шо везу сказала шоколадные кнхветы.
                            Пропускали без проблем

                            Comment


                            • #44
                              Скрипка?Может есть музыканты с опытом?
                              Just the way you are...

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
                                Скрипка?Может есть музыканты с опытом?
                                Есть. Что вас конкретно интересует? как вывозить скрипку?

                                Comment

                                Working...
                                X