Объявление

Collapse
No announcement yet.

Понаеду в Бри! (два мешка вопросов к ранее окопавшимся)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Aastha Посмотреть сообщение
    + commerce/economics, actuarial.....
    Каждый своё болото хвалит хотя в рэaле - всё наоборот

    Comment


    • Сообщение от alexanders
      Я даже и не уезжал никуда. Но это дело не меняет. Факт, что можно так делать.
      не представляю, как можно аттестовать по истории России, русскому языку и литературе, человека который учится не в России. Видимо можно
      http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

      Comment


      • Сообщение от KYTY3OB Посмотреть сообщение
        Всем здравствуйте! Я вернулся - с новой силой терзать общественность глупыми вопросами.

        После встречи отъезжантов
        вдруг наступило озарение относительно налогового резидентства, о котором раньше - ни сном ни духом! Теперь - да, понимаю, что, протормозив с продажей недвижимости имеем реальный шанс остаться без <s>лапы</s> 30% ее стоимости. Кругом тришкин кафтан. Сейчас продавать невыгодно - цены отвратительные, курс дрянь, плюс потери из-за срочности продажи. Либо бросить квартиру в Мск, уехать в АУ, поснимать жильё, осмотреться, обжиться, потом в течение полугода вернуться и продать. Но тогда непонятно, как быть с работой в АУ: продажа недвижимости - дело небыстрое. Либо вернуться хз когда и жить полгода в РУ, отращивая резидентство заново (опять с работой задница). Либо рисковать, в надежде на то, что сращивание пограничной службы с налоговой произойдет не столь стремительно, как с судебной. Что глупо.
        Вобщем, видимо - продавать, если успею. Продать за бесценок здесь и купить за дорого там.

        Отсюда вопросы:
        1. 14К АУД на покупку первого дома дают в момент совершения сделки или после? Сильно после? 14К дают, только если в этом доме жить, инвестмент не канает - я правильно понял? Или по крайней мере 7К за первую проперть по любому?

        2. Какова вероятность получения кредита (мортгиджа) при отсутствии работы, но в случае внесения 40% суммы? 50%? 70%? 99%?

        Курю первоисточники, но боюсь ошибиться - дело серьезное.

        Вельми признателен.

        КУТУЗОВ, у нас такая же проблема. С кучей людей поговорили (риелторы, юристы и тд). Расклад по налоговому резиденту такой.
        Продаешь квартиру. Подаешь декларацию как налоговый резидент. Главное прописку местную оставить, а не оформлять ПМЖ. (кстати, сейчас что бы стать налоговым резидентом, надо прожить 6 месяцев в течении СЛЕДУЮЩИХ 12 календарных месяцев после получения дохода. )
        Документы, подтверждающие статус налогового резидента подавать не надо. У граждан РФ их не спрашивают. Это дело налоговой доказать, что ты не налоговый резидент. Есть риск, что они это сделают, но обычно не заморачиваются. (по каждой процедуре продажи запрашивать погранслужбу это что-то)

        Можно вообще декларацию не подавать и 3 года в страну не въезжать. (Или через Украину/Белоруссию, где перемещения не отслеживаются). Через 3 года налог спишется

        Мы пока решили ничего не делать. Через 4 года дочке 18 будет, без проблем продадим. Переоформлять долю матери на родственников можно и непосредственно перед продажей. Сделать это сейчас и ждать 3 года резона нет. Где 3 года, там и 4 .
        Теперь о избежание двойного налогообложения. Как я узнавал, что бы в АУ не платить налог, надо предоставить доказательства уплаты налога в РФ. Один из необходимых документов это справка из МИДа. А для получения ее надо вот уже предоставить паспорт РФ и загранпаспорт со всеми пересечениями границ. В этом случае автоматом сплывает, что ты не резидент налоговый и 30% налога.

        Comment


        • Сообщение от akylli Посмотреть сообщение
          Теперь о избежание двойного налогообложения. Как я узнавал, что бы в АУ не платить налог, надо предоставить доказательства уплаты налога в РФ. Один из необходимых документов это справка из МИДа. А для получения ее надо вот уже предоставить паспорт РФ и загранпаспорт со всеми пересечениями границ. В этом случае автоматом сплывает, что ты не резидент налоговый и 30% налога.
          Если перевести эти деньги как подарок на счет супруга, допустим?
          Или обратить в тревелчеки и привезти, а далее обналичить? Если это моя собственная недвижимость, и она у меня была давно в собственности, в Ру я и не должна платить подоходный налог за ее продажу.
          http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

          Comment


          • Нет!!! Мне кажется, что эта недвижимость- каторая у тебя уже давно, должна была приносить госуд арству мани!!!! Это как у нас в минске, если у тебя есть недвижимость- то ты обызан заплотить налог!1 даже если ты там и не проживаеш!!!!!!+_+

            Comment


            • А подоходный налог за продажу тя все ровно заплатишь!!! А если - нет , то тебе дороже!!!

              Comment


              • Qqqqqqqqqqqqq
                Qqqqqqqq
                Qqqq
                Qqq
                Qq
                Q
                Last edited by Bread; 27.01.2012, 11:00.

                Comment


                • Сообщение от maxvel Посмотреть сообщение
                  Нет!!! Мне кажется, что эта недвижимость- каторая у тебя уже давно, должна была приносить госуд арству мани!!!! Это как у нас в минске, если у тебя есть недвижимость- то ты обызан заплотить налог!1 даже если ты там и не проживаеш!!!!!!+_+
                  Налог на недвижимость (в моем случае это копейки 5 баксов в год) и коммунальные услуги (а вот это уже не 5 баксов а порядка 150 в месяц).
                  В России если продаешь квартиру, которая была у тебя в собственности больше 3х лет и она меньше миллиона (а может уже и больше) стоит, то налоги не платятся. У меня такой случай, я хочу свою продавать, ибо постоянно голова болит, что с ней происходит - могут и трубы лопнуть, и поджечь ее и что угодно. По зиме открывалась форточка, соседи звонили моим родителям, боялись что лопнут батареи от мороза и всех зальет.
                  Пока что я сдала ее через агентство недвижимости, все равно спокойствия нет, агентства те еще мутные личности, я их знаю уже лет 10 - но все равно, если что то случится, не получится разрулить удаленно по человечески. Лучше продать.
                  http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                  Comment


                  • Сообщение от Bread Посмотреть сообщение
                    Ага, налог спишется, а вот дело уголовное останется. Вернешься - примут на границе.
                    Не путайте уголовные преступления с адмистративными.

                    Тут адмнистративное правонарушение и срок взыскание с него это 3 года.

                    To Mordashka
                    Почитайте про налогоблажение налоговых нерезидентов РФ

                    Например вот ссылка на вскидку
                    Уплата налога с продажи имущества нерезидентом РФ
                    Или обсуждение на форуме
                    НДФЛ-продажа квартиры гражданин, но нерезидент РФ :: Конференция ЮрКлуба - Юридический форум для юристов

                    В вашем случае по закону вы уплатите 30% налога с суммы продажи, независимо от того, сколько уже владеете квартирой.

                    Comment


                    • Qqqqqqqqqqqqq
                      Qqqqqqqq
                      Qqqq
                      Qqq
                      Qq
                      Q
                      Last edited by Bread; 27.01.2012, 11:00.

                      Comment


                      • Сообщение от Bread Посмотреть сообщение
                        Уголовный кодекс Российской Федерации

                        Статья 198. Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица
                        1. Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица путем непредставления налоговой декларации или иных документов, представление которых в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах является обязательным, либо путем включения в налоговую декларацию или такие документы заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере, -
                        наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
                        2. То же деяние, совершенное в особо крупном размере, -
                        наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от восемнадцати месяцев до трех лет либо лишением свободы на срок до трех лет.
                        Примечание. Крупным размером в настоящей статье признается сумма налогов и (или) сборов, составляющая за период в пределах трех финансовых лет подряд более ста тысяч рублей, при условии, что доля неуплаченных налогов и (или) сборов превышает 10 процентов подлежащих уплате сумм налогов и (или) сборов, либо превышающая триста тысяч рублей, а особо крупным размером - сумма, составляющая за период в пределах трех финансовых лет подряд более пятисот тысяч рублей, при условии, что доля неуплаченных налогов и (или) сборов превышает 20 процентов подлежащих уплате сумм налогов и (или) сборов, либо превышающая один миллион пятьсот тысяч рублей.
                        Да с 3 годами я навскидку сказал. Но смотрим тут


                        Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

                        1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
                        а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;
                        б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;
                        в) десять лет после совершения тяжкого преступления;
                        г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.
                        2. Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу. В случае совершения лицом нового преступления сроки давности по каждому преступлению исчисляются самостоятельно.
                        3. Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.

                        Статья 15. Категории преступлений

                        1. В зависимости от характера и степени общественной опасности деяния, предусмотренные настоящим Кодексом, подразделяются на преступления небольшой тяжести, преступления средней тяжести, тяжкие преступления и особо тяжкие преступления.
                        2. Преступлениями небольшой тяжести признаются умышленные и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает двух лет лишения свободы.
                        3. Преступлениями средней тяжести признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает пяти лет лишения свободы, и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, превышает два года лишения свободы.
                        (часть третья в ред. Федерального закона от 09.03.2001 N 25-ФЗ)
                        4. Тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает десяти лет лишения свободы.
                        (в ред. Федерального закона от 09.03.2001 N 25-ФЗ)
                        5. Особо тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых настоящим Кодексом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше десяти лет или более строгое наказание.


                        Значит сроки давности будут таковы:
                        198 ст. ч.1 - 2 года
                        198 ст. ч. 2 - 6 лет

                        Я конечно не юрист, но вот по чем купил, по столько и прадаю

                        Живем 6 лет в АУ, и опять чисты

                        Но это ведь крайности. Но что не говори, я не готов 30% отдавать просто за то, что полгода в РФ не прожил.

                        Comment


                        • Qqqqqqqqqqqqq
                          Qqqqqqqq
                          Qqqq
                          Qqq
                          Qq
                          Q
                          Last edited by Bread; 27.01.2012, 11:00.

                          Comment


                          • Сообщение от Bread Посмотреть сообщение
                            Должен волновать только этот пункт.
                            На лицо, уклоняющееся от российского суда и следствия срок давности не распространяется.
                            +100.
                            Кроме того, я не стал бы особенно рассчитывать на объективность и беспристрастность российского следствия и правосудия. На соблюдение принципа презумпции невиновности и следование букве закона. Думаю, даже примеры приводить не стоит.

                            Comment


                            • Счет не открыт, 0:0

                              Здравствуйте, это опять я .-)))

                              Возвращаясь к теме банков:
                              Курс нынче не радует, да и российские банки счета в аудах не открывают. А коли открвыают (UniCredit), то принимать ауды на эти счета отказываются. Есть намерение открыть счет в АУ в USD - удаленно. Ниже - ссылка на то что мне удалось собрать и систематизировать. Поругайте?

                              Табличка - 4 банка
                              Last edited by KYTY3OB; 16.12.2009, 06:22.

                              Comment


                              • Qqqqqqqqqqqqq
                                Qqqqqqqq
                                Qqqq
                                Qqq
                                Qq
                                Q
                                Last edited by Bread; 27.01.2012, 11:00.

                                Comment

                                Working...
                                X