Объявление

Collapse
No announcement yet.

Понаеду в Бри! (два мешка вопросов к ранее окопавшимся)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
    вернут деньги???? если дострочно будете съезжать придётся платить до тех пор пока не найдут новых тенантов.
    Про районы были тему уже. Чем ближе к центру тем дороже, это понятно. Чем дешевле тем дальше/или хуже район. Мы в 5км зоне от центра живём. 420 и выше в наших краях - вас устроит? условия не ах - чисто из-за расположения юнита по отношению к дороге и пабу
    если детей нет и на школьные районы пофигу, можно где угодно селиться. Например - в Еронге, или Аннерли, там как раз не дорого и близко, негритосы тока кругом. Если сразу машину покупать, то все гораздо проще - мы полтора года были без прав и без машины, жили в центре в основном поэтому.
    http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

    Comment


    • Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
      вернут деньги???? если дострочно будете съезжать придётся платить до тех пор пока не найдут новых тенантов.
      Про районы были тему уже. Чем ближе к центру тем дороже, это понятно. Чем дешевле тем дальше/или хуже район. Мы в 5км зоне от центра живём. 420 и выше в наших краях - вас устроит? условия не ах - чисто из-за расположения юнита по отношению к дороге и пабу
      читала уже темы... еще буду читать...будем думать, смотреть, искать.......
      важнее думаю уютность......
      наверное дальше от центра - там и условия получше...... а что это проблема 30-40 минут потратить на дорогу? а по деньгам это сколько на общественном транспорте? а на авто? я так понимаю, что 30 -40 минут, это где-то 25 км от Сити, да? чисто арифметическим подсчетом, получается, если наш будущий гипотетический Гетц кушает 8 л на 100 км, то туда и обратно будет примерно 4 л * 1,47 = 5.88......округляем 6.... 6*30 дней в среднем = 180.....? и еще забыла..... на пляж съездить, берем Голд Кост раз в неделю туда и обратно 160 км = 13 литров *1.47 = 17,64 * 4 (выходных в месяц) еще где-то = 75 = 255 выходит бензин на месяц на машине.......
      Last edited by zhanylka; 03.06.2011, 19:03.
      Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

      Comment


      • Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
        если детей нет и на школьные районы пофигу, можно где угодно селиться. Например - в Еронге, или Аннерли, там как раз не дорого и близко, негритосы тока кругом. Если сразу машину покупать, то все гораздо проще - мы полтора года были без прав и без машины, жили в центре в основном поэтому.
        машину думаем брать сразу по приезду..... муж у меня автомобилист...... тем более хочется и на пляж сЪездить и туда и сюда...... темы про права мы читали уже.....
        Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

        Comment


        • Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
          если детей нет и на школьные районы пофигу, можно где угодно селиться. Например - в Еронге, или Аннерли, там как раз не дорого и близко, негритосы тока кругом. Если сразу машину покупать, то все гораздо проще - мы полтора года были без прав и без машины, жили в центре в основном поэтому.
          я бы на север подалась - там негритосов поменьше вроде
          Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

          Comment


          • Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
            я бы на север подалась - там негритосов поменьше вроде
            а где пробок меньше, если ездить на машине? читала, что у вас там бывает...... откуда быстрее по времени и без невров можно добраться в Сити? с севера или с Юга? а я смотрю, что большинство приезжающих на Юге обитают?
            Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

            Comment


            • Сообщение от zhanylka Посмотреть сообщение
              читала уже темы... еще буду читать...будем думать, смотреть, искать.......
              важнее думаю уютность......
              наверное дальше от центра - там и условия получше...... а что это проблема 30-40 минут потратить на дорогу? а по деньгам это сколько на общественном транспорте? а на авто? я так понимаю, что 30 -40 минут, это где-то 25 км от Сити, да? чисто арифметическим подсчетом, получается, если наш будущий гипотетический Гетц кушает 8 л на 100 км, то туда и обратно будет примерно 4 л * 1,47 = 5.88......округляем 6.... 6*30 дней в среднем = 180.....? и еще забыла..... на пляж съездить, берем Голд Кост раз в неделю туда и обратно 160 км = 13 литров *1.47 = 17,64 * 4 (выходных в месяц) еще где-то = 75 = 255 выходит бензин на месяц на машине.......
              У меня не проблемы - я и с Голд Коста на работу моталась, главное чтоб работа была 30-40 км по фривею - это побольше чем 25 км. Если по городу наверное где-то так. У меня 30-40 минут уходит на дорогу в 28 км, часть по фривею (около 7-10 минут) остально по городу. Вот там основная засада и есть Про общественный транспорт - меня не спрашивайте. По-моего его тут просто нет.
              Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

              Comment


              • Сообщение от zhanylka Посмотреть сообщение
                а где пробок меньше, если ездить на машине? читала, что у вас там бывает...... откуда быстрее по времени и без невров можно добраться в Сити? с севера или с Юга? а я смотрю, что большинство приезжающих на Юге обитают?
                я про все пробки не знаю. Скорее всего на Корошейшен драйв - если из северных районов выбираться. На фривеях в сторону Брисбена всегда будет пробка утром и из Брисбена вечером. У меня нету - я утром из Брисбена, вечером в Брисбен.
                Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

                Comment


                • Сообщение от zhanylka Посмотреть сообщение
                  а где пробок меньше, если ездить на машине? читала, что у вас там бывает...... откуда быстрее по времени и без невров можно добраться в Сити? с севера или с Юга? а я смотрю, что большинство приезжающих на Юге обитают?
                  На юге у вас два шоссе но выбор: Гейтвей и Пасифик. На Юго-Западе - Ипсвич (правда он неспешный, в светофорах) и Сентерари, его щас сделали широко и красиво, прямо в центр попадаешь. А на севере только M1 в хронической реконструкции и сплошные светофоры. Впрочем, "свидетельница пристрастна"
                  Кулик, болото.

                  Справедливости ради - на Саншайн с севера ближе. Д'Агиляр, Глассхаус и прочие красоты.

                  Comment


                  • Сообщение от KYTY3OB Посмотреть сообщение
                    На юге у вас два шоссе но выбор: Гейтвей и Пасифик. На Юго-Западе - Ипсвич (правда он неспешный, в светофорах) и Сентерари, его щас сделали широко и красиво, прямо в центр попадаешь. А на севере только M1 в хронической реконструкции и сплошные светофоры. Впрочем, "свидетельница пристрастна"
                    Кулик, болото.

                    Справедливости ради - на Саншайн с севера ближе. Д'Агиляр, Глассхаус и прочие красоты.
                    где светофоры на М1-2? И на М7 (Ипсвич) нету. та часть что в городе, ясное дело в светофорах, а та что сам фривей - нету там. 90 км спид лимит, но там больше ехать и не хочется.
                    Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

                    Comment


                    • Сообщение от KYTY3OB Посмотреть сообщение
                      На Юго-Западе - Ипсвич (правда он неспешный, в светофорах) и Сентерари, его щас сделали широко и красиво, прямо в центр попадаешь.
                      нет, не попадешь.
                      только до Тувонга, а там по Милтон роад в пробке.
                      Hoc est vivere bis, vita posse priore frui.

                      Comment


                      • 30-40 минут в час пик это 10-15 км, не больше. Наверное на севере все же поменьше пробок, на юге жили подольше добирались, хоть на Ипсвич роад, хоть на моторвей.

                        Comment


                        • Сообщение от zhanylka Посмотреть сообщение
                          а еще вопрос назрел, кто как думает, по началу, где лучше искать жилье вблизи к Сити, где подороже, но на бензин меньше уйдет, или подальше, где подешевле, зато на проезд дороже?????
                          по моим наблюдениям большинство юнитов находится в близлежащих к центру районах. а в удаленных районах юнитов нет, только дома.
                          рент на дома сильно кусается нынче.
                          Hoc est vivere bis, vita posse priore frui.

                          Comment


                          • Ну небольшой юнит в центре по деньгам то же самое что большой дом подальше.

                            Comment


                            • Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
                              та часть что в городе, ясное дело в светофорах
                              Об ней и речь
                              А с юга ты сразу в Сити без единого светофора.

                              Comment


                              • Сообщение от ova Посмотреть сообщение
                                Ну небольшой юнит в центре по деньгам то же самое что большой дом подальше.
                                но не в самом центре можно найти нормальный юнит за меньшие деньги.
                                Hoc est vivere bis, vita posse priore frui.

                                Comment

                                Working...
                                X