Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от mike- Посмотреть сообщение
    на сегодня у них где-то 4-6 месяцев отставания от плана, может и наверстают, но врятли, минимум думаю там на год работы ещё.
    Подождем.
    Небеса голубого цвета, а ад - красного.

    Comment


    • Сообщение от mon888 Посмотреть сообщение
      Всем доброго времени суток.
      Я, жена и сын (5 лет) прилетаем в Аду примерно 6-8 июня.
      Ищем временное жильё с мебелью до нахождения постоянного. Если есть варианты, пишите в личку.
      Спасибо.
      Если не в лом в Вудкрофт ехать, то вот Вам вариант Caravan Park Adelaide: Woodcroft Park Adelaide
      Если с детьми, то как временный вариант самое оно. Даже самые дешевые кабины (как их там называют вполне себе, для неизнеженного ау-шными стандартами проживания сурового рашенса

      Сами вот, держим этот караван-парк про запас, если удаленно ничего не найдем постоянного. Но... у нас это "второе пришествие" и референс будет.
      А нет- ну на крайний случай туда пока. Конечно дорого! Никто не спорит. И далековато, особенно если без машины. Но крыша над головой, 2 кровати, одна из которых обязательно двухъярусная (bunkbed). Кондишен и мебель. Белье меняют они сами, плюс - лепестричество и вода входят в оплату и анлимитед Интернет? Там есть (внутри территории) т.н. библиотека. Вот там Вайфай халявный.
      Мы планируем середину-вторую декаду июня (все ждем турвизу для моей матери).

      Comment


      • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
        Если не в лом в Вудкрофт ехать, то вот Вам вариант Caravan Park Adelaide: Woodcroft Park Adelaide
        Если с детьми, то как временный вариант самое оно. Даже самые дешевые кабины (как их там называют вполне себе, для неизнеженного ау-шными стандартами проживания сурового рашенса

        Сами вот, держим этот караван-парк про запас, если удаленно ничего не найдем постоянного. Но... у нас это "второе пришествие" и референс будет.
        А нет- ну на крайний случай туда пока. Конечно дорого! Никто не спорит. И далековато, особенно если без машины. Но крыша над головой, 2 кровати, одна из которых обязательно двухъярусная (bunkbed). Кондишен и мебель. Белье меняют они сами, плюс - лепестричество и вода входят в оплату и анлимитед Интернет? Там есть (внутри территории) т.н. библиотека. Вот там Вайфай халявный.
        Мы планируем середину-вторую декаду июня (все ждем турвизу для моей матери).
        В караван парке в Аде будет холодно.
        Вы там уже останавливались?

        Comment


        • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
          В караван парке в Аде будет холодно.
          Вы там уже останавливались?
          Я там был перед отъездом, в ноябре прошлого года. Внутрь "аппартменсов" не заходил, т.к. все было занято. По ощущениям- совковая турбаза на берегу какого-нить водохранилища Только вместо последнего там какой-то заповедник с кенгурями и прочими нерусскими тварями

          Если даже и будет холодно- есть кондишн. Правда, не уверен, что везде они RC. Но и в этом случае- есть розетки (а электричество халявное). А в розетки можно воткнуть ойл-хитер, скажем. Нет хитера- гоу ту ближайший Cash converters (или как они еще называются) и за ~$20 приобретается сие чудо. Деньги небольшие, но всегда пригодится. Душит жаба покупать- так можно у нас одолжить. У нас их целых 2 или даже 3 у знакомых заныкано
          Да и только на короткий срок все это... Длительно там жить - для жабы очень тяжко А до момента находжения постоянного рента еще и снег пойти не успеет!

          Comment


          • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
            А до момента находжения постоянного рента еще и снег пойти не успеет!
            Это очень точно подмечено!
            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

            Comment


            • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
              Я там был перед отъездом, в ноябре прошлого года. Внутрь "аппартменсов" не заходил, т.к. все было занято. По ощущениям- совковая турбаза на берегу какого-нить водохранилища Только вместо последнего там какой-то заповедник с кенгурями и прочими нерусскими тварями
              Ты "заповедник" с полем для гольфа не перепутал?

              С другой стороны Паналатинги там приятная дорожка вдоль ручья, особенно если с собакой, да.

              Comment


              • Сообщение от zzz Посмотреть сообщение
                приятная дорожка вдоль ручья, особенно если с собакой, да.
                Что, маньяки на людей нападают?
                G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                Comment


                • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                  Что, маньяки на людей нападают?
                  Ага, подкреплённые стаей гал и лорикитов

                  Я имел в виду что там всякие снаряды типа для dog agility имеются, плюс там рядом клуб собачий, совмещённый с клубом стрельбы из лука

                  Comment


                  • Сообщение от zzz Посмотреть сообщение
                    Ты "заповедник" с полем для гольфа не перепутал?
                    Так все равно ведь нерусские "твари" там, даже если и в гольф играют

                    Хотя... там, кварталом выше караван-парка живет одна русскоязычная семья (мы были в прошлом году на Дне варенья их годовалой доченьки). Очень приятные люди.
                    Они утверждали, что за их бэкъярдом только лошади пасутся и все вокруг- заповедник или что-то в этом роде.
                    Т.ч. даже там, в глуши есть...- "русский дух, там русью пахнет" (не думайте что я имею в виду "аромат" лошадей

                    Comment


                    • Сообщение от zzz Посмотреть сообщение
                      клуб собачий, совмещённый с клубом стрельбы из лука
                      Вот это я понимаю! Стрелковый клуб совмещенный с наворотами для бегающих мишеней!!!

                      Надо учиться у австралов мыслить комплексно!

                      Comment


                      • Сообщение от zzz Посмотреть сообщение
                        клуб собачий, совмещённый с клубом стрельбы из лука
                        Жестокие, бесчеловечные!
                        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                        Comment


                        • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                          Т.ч. даже там, в глуши есть...- "русский дух, там русью пахнет" (не думайте что я имею в виду "аромат" лошадей
                          Тоже мне, глушь. Мы вообще за Ноарлангой живём. Но душок от нас конечно не совсем русский

                          Comment


                          • Сообщение от zzz Посмотреть сообщение
                            Мы вообще за Ноарлангой живём.
                            Клёво!
                            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                            Comment


                            • А как поезд пустят в конце года - так вообще.

                              Comment


                              • Сообщение от zzz Посмотреть сообщение
                                Тоже мне, глушь. Мы вообще за Ноарлангой живём. Но душок от нас конечно не совсем русский
                                Так кто говорит глушь на "родную" Норлангу? Мы вот, более 2,5 года в Кристи просуществовали. Ничего плохого сказать не получается (кроме отстойности гаверментовских школ).

                                Это Вудкрофт- чем ближе к холмам, тем соотношение поголовья людей и лошадей резко стремится к нулю Но... их школа- одна из передовых в округе по рейтингам (по крайней мере так было).

                                А все, что далее Норланги, в среде риалэстейт агентов принято считать русскими районами Ну знаем мы одну семью в Сифорд Райз, которые 2-х этажный дом построили. И всё. За что так эйдженты заМКАДье норланговское не любят?

                                Comment

                                Working...
                                X