Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
    Про деревню сказок впервые слышу.

    Fairyland Village, Lobethal Road, Lobethal

    Тут на форуме кто то упоминал. Домики в которых реализованы разные сказки. Думаю дочке понравится.

    Comment


    • Сообщение от asdfgh Посмотреть сообщение
      В Лофти как раз делать особенно нечего - ну может в парк сходить ботанический. Но ИМХО в сити симпатичнее. Тот что в Лофти хорош осенью - когда листья желтеют.

      Вот Хандорф проезжать не стоит ИМХО. Там, в контексте Аделаиды, много интересного.
      Март - не начало ли осени как раз?
      В Лофти хочу глянуть с маяка на город.
      А контексты Аделаиды мне как раз и не известны, я вряд ли заценю немецкий городок ) Но по нему прокачусь, полюбуюсь.

      Comment


      • Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
        Это точно.
        А не будет госрегуляции и гос. образования — сразу появятся и выходные, по волшебству закончатся склоки и претензии, ничего не придётся разводить, и не будет адского труда.
        Ой, в Сингапуре все так мучаются, так мучаются... Несколько моих знакомых туда уехали и не хотят обратно в Австралию возвращаться.

        Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
        Ясен пень.
        Нехрен всякому быдлу образование получать, пусть идут в стойло и там мычат.
        Образование должны получать строго те, у кого есть деньги и понимание важности образования.
        За свои деньги можно получать все что хочешь. За чужие - это просто непорядочно. Хотя могу предположить что значение последнего слова вам неизвестно.

        Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
        Как хорошо, что не такие, как ты, рулят образованием.
        То есть вы не поняли что значили те буквы английский. Экий вы напыщенный дурак

        Comment


        • Сообщение от asdfgh Посмотреть сообщение
          Вы не поняли - это не юмор. Аделаида неплоха как город для жизни семейной и когда есть работа. Туристам тут делать нечего. Хотя если вам нравится музей паровозов...
          Аделаида и Южная Австралия в первой десятке турнаправлений мира. Я тут два года, каждую неделю езжу в разные места, но еще много не посмотрел. но Вы вряд ли поверите.
          Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
          Iii|; )'

          Comment


          • Сообщение от zzz Посмотреть сообщение
            Пока тут кухонные тролли исходят на г-но по поводу возрождающегося образования в русской школе, я тебе обьясню где ты ошибаешься. А ошибка твоя банальна. Она назывется - линейная экстраполяция. В совковой школе, помню, как наваливалась литература с географией в классе в 3-ем, так и не отпускали до конца. Поэтому классу к 6-му у большинства уже было ярко выраженное отторжение всех этих Муму, деепричастий и алгебры.

            В западной школе - не так. Тут нагрузка по нарастающей. Класса до 9-го/10-го - материала меньше чем требуют жертвы советской десятилетки. А потом - больше. Однако, в этот момент появляется выбор. Именно в том примерно возрасте, когда ребёнок может сказать что ему хочется учить углублённо - географию или математику. И тогда, за последние 3 года, проходят больше материала чем за всю советскую школу. Это я тебе как побывавший в точно такой ситуации говорю. Я видел десятки (десятки) детей, которые прибывали в 90-91м из ещё "не разваленной" советской системы в класс 7-8 (в Израиле, но смысл тот же). До десятого им было очень скучно на математике. В десятом они, точнее их родители, резко спохватывались что дитё по математике отстаёт, но обычно уже было поздно.

            Если тебе так интересно - посмотри темы выпускных экзаменов, по той-же математике. А потом решай, дойдут они до дробей с тригонометрией, или нет.
            ППКС!

            Не лишайте ребенка детства, иначе он будет ненавидеть эти уроки. Культивируйте желание учиться, а не отвращение, это полезнее.
            Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
            Iii|; )'

            Comment


            • Сообщение от DrEvg Посмотреть сообщение
              Fairyland Village, Lobethal Road, Lobethal

              Тут на форуме кто то упоминал. Домики в которых реализованы разные сказки. Думаю дочке понравится.
              стоит тратить время, если у Вас две недели. В трехдневный маст си лист не входит.
              Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
              Iii|; )'

              Comment


              • Сообщение от dfrolic Посмотреть сообщение
                Аделаида и Южная Австралия в первой десятке турнаправлений мира. Я тут два года, каждую неделю езжу в разные места, но еще много не посмотрел. но Вы вряд ли поверите.
                Я совершенно с вами согласен, наш Алтай тоже и за 10 лет не изъездишь. А вроде мелочь на карте...

                Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
                Предлагаю заменить Gorge w.p. на Cleland

                Возможно, заинтересует Port Adelaide и 2-часовой круиз по Port River на предмет заценить окрестности и дельфинов (гуглим корабль Dolphin Explorer).

                Если интересует побродить по холмам, рекомендую парк Morialta (маршрут порядка 7 км, не слишком сложный, красивый).

                На выставки современного искусства заходить не рекомендую, если только не любитель бессмысленных инсталляций, двигающихся резиновых членов (не шучу) и перфомансов в стиле "разбиваем арбуз об башку, потом прикладываем к уху, типа звоним, потом размазываем остатки по роже".
                КлЛанд мне очень понравился, меняю.
                Круиз к дельфинам нашел, думаю воспользуемся.
                Мриалту пока отложу, с дочкой не с руки долгие походы.
                Выставки...вот тут сложно. Жена ценитель арта, правда без арзбузов, думаю куда нибудь заглянем пусть сама оценит

                Спасибо большое за инфу!

                Comment


                • Сообщение от dfrolic Посмотреть сообщение
                  стоит тратить время, если у Вас две недели. В трехдневный маст си лист не входит.
                  а мы все равно в те края едем, Клланд, Лофти, так что заедем по дороге на часок.

                  Comment


                  • Сообщение от DrEvg Посмотреть сообщение
                    Март - не начало ли осени как раз?
                    В Лофти хочу глянуть с маяка на город.
                    А контексты Аделаиды мне как раз и не известны, я вряд ли заценю немецкий городок ) Но по нему прокачусь, полюбуюсь.
                    Не, осень это в мае)))

                    Ко мне брат приезжал (не на три дня, но у меня было время только по выходным). Мы делали так:

                    1 день. Клиланд, Хандорф, вечером в Гленелг на пару часов
                    2 день. Баросса весь день. Можете на дамбу заехать, если хочется.
                    3 день. Он ходил по North Tce - музей, картинная галерея, ботанический сад, вечером мы пошли на пабкрол по ист-енду.

                    Больше за три дня Вы не осилите
                    Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
                    Iii|; )'

                    Comment


                    • Сообщение от DrEvg Посмотреть сообщение
                      а мы все равно в те края едем, Клланд, Лофти, так что заедем по дороге на часок.
                      15 минут на Маунт Лофти хватает. Если в Ботаник Гарден не идти. Но говорю же, еще не сезон будет.

                      А до Fairy Village ехать далековато
                      Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
                      Iii|; )'

                      Comment


                      • Сообщение от dfrolic Посмотреть сообщение
                        Аделаида и Южная Австралия в первой десятке турнаправлений мира. Я тут два года, каждую неделю езжу в разные места, но еще много не посмотрел. но Вы вряд ли поверите.
                        "Кому и кобыла невеста" (с)

                        Я просто много где был и жил. Поэтому интересного в Аделаиде нахожу мало.

                        Comment


                        • Сообщение от dfrolic Посмотреть сообщение
                          Не, осень это в мае)))

                          Ко мне брат приезжал (не на три дня, но у меня было время только по выходным). Мы делали так:

                          1 день. Клиланд, Хандорф, вечером в Гленелг на пару часов
                          2 день. Баросса весь день. Можете на дамбу заехать, если хочется.
                          3 день. Он ходил по North Tce - музей, картинная галерея, ботанический сад, вечером мы пошли на пабкрол по ист-енду.

                          Больше за три дня Вы не осилите
                          Ну почти примерно что то такое и я планирую. клЛанд, маяк Лофти, деревня сказок - это как раз день. Хандорф сначала гляну когда буду подъезжать с ГОР. Баросса весь день и дамба после нее.
                          фактически у нас видимо будет таки 4 дня полных, а не 3, посмотрим.

                          А что такое "пабкрол по ист-енду"? Чисто интуитивно это звучит как "забухали от бара до бара", но могу ошибаться

                          Comment


                          • Сообщение от DrEvg Посмотреть сообщение
                            Я совершенно с вами согласен, наш Алтай тоже и за 10 лет не изъездишь. А вроде мелочь на карте...
                            Очень интересная страна - Таиланд. Особенно север. Храмы, водопады... после десятка замков и десятка водопадов они становятся одинаковыми...

                            Comment


                            • Не нашел ни на сайте, ни в брошуре - Клланд - вход платный? Взрослые/дети (до 3хлет) ?

                              Comment


                              • Сообщение от asdfgh Посмотреть сообщение
                                "Кому и кобыла невеста" (с)

                                Я просто много где был и жил. Поэтому интересного в Аделаиде нахожу мало.
                                Может искалка поломана, почем мне знать? А может потроллить захотелось.

                                Туристы (и агентства) находят тут много чего, поэтому считают нашу деревню и округу одним из топовых направлений в мире.

                                Вы им расскажите про свой опыт, может они ехать перестанут
                                Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
                                Iii|; )'

                                Comment

                                Working...
                                X