Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Чтение и запоминание прочитанного является неотъемлемой частью самостоятельной работы при любом нормальном обучении (кроме разве что труда, физкультуры, и тому подобных предметов) — так же, как решение задач, написание самостоятельных работ и прочие компоненты образовательного процесса.

    Наизусть ничего не учили, кроме стихов на литературе, несмотря на то, что вы берёте на себя смелость делать утверждение про все российские школы. Ни по физике, ни по математике, ни по биологии учить тексты из учебников наизусть никого не заставляли.

    Не, я не против, если вам сообщили, что читать и учить не надо, вместо этого надо "развивать творческие способности" ("аналитические", ещё какие, "раскрывать потенциал", бла-бла-бла, много красивых слов), ради бога, я не настаиваю, дело-то ваше. С моей точки зрения, одно другому не мешает.
    Last edited by BadBlock; 22.01.2014, 12:37.

    Comment


    • Справедливости ради, в семье не без урода:
      Некий выпускник МАИ выдал, что в космосе нет гравитации, а Роскосмос вообще мощно задвинул:
      Сообщение от Роскосмос
      В Священном Предании сказано, что в нашей вселенной три неба. Нижнее - атмосфера Земли. Верхнее -- Царство Божие. Космическое пространство между ними называется вторым небом. И на этом втором небе -- на высотах, по которым проходят современные космические орбиты - невидимо обитают бесы - «духи злобы поднебесные».
      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

      Comment


      • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
        Справедливости ради, в семье не без урода:
        Некий выпускник МАИ выдал, что в космосе нет гравитации, а Роскосмос вообще мощно задвинул:
        Вроде это священное писание как раз задвинуло, не?

        Comment


        • Сообщение от faster Посмотреть сообщение
          + записать под диктовку лекцию.
          Это уже про вуз.

          Comment


          • Я не читал, не знаю. Это слова из фильма Роскосмоса.

            https://www.youtube.com/watch?v=ddTWSFMZ4GY
            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

            Comment


            • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
              Я не читал, не знаю. Это слова из фильма Роскосмоса.
              Ну, как это. Вот же, сам процитировал: "В Священном Предании сказано, что..."

              Comment


              • Это я процитировал Роскосмос. А что было по этому поводу в писании, я не знаю, да и неважно это.
                G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                Comment


                • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                  Это я процитировал Роскосмос. А что было по этому поводу в писании, я не знаю, да и неважно это.
                  Справедливости ради отметим, что это не Роскосмос, а его телестудия — то есть, не сотрудники, собственно, Роскосмоса, а творческие граждане, которых наняли популяризировать космос. А творческая интеллигенция — довольно специфическая штука, там может быть в голове всё, что угодно. Ну, а фильм, видимо, результат заигрывания с религией.

                  Comment


                  • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                    А мне ещё очень понравился вулкан Mt Schank. В прошлый раз я на дно кратера спускался.


                    По Адским точкам сгруппирую:
                    1. MtLofty - Cleland - Hahndorf

                    2. Big Rocking Horse - Motor Museum-Whispering wall
                    (деревянные игрушки на BRH и в самом деле дорогущие, особенно для человека, приехавшего из России, но местный зоопарчик чудесен: очень маленький, но не менее миленький )
                    3. Barossa - The Whispering Wall

                    4. Port Adelaide: Maritime Museum - Aviation Museum -Railway Museum. Кстати, дети ЖД музей ОЧЕНЬ любят: всё доступно для полазить/посидеть.

                    5. Юг: Myponga - CapeJarvis - Victor Harbor (The Bluff, если времени мало, Granite Island, если есть часок-полтора) - Port Elliot (Horseshoe Bay).
                    Ещё делюсь одним кусочком дороги в Victor Harbor, который надо просто проехать с севера на юг по дороге на The Bluff:
                    http://goo.gl/maps/Je7U6
                    Вулкан тоже хочу посмотреть, задумал так: буду ехать с ГОР в Аделаиду, проеду по Мт Гамбиер, там посмотрю Провал, Голубое озеро, Кратер.

                    п1 так и буду делать, в хандорф еще заеду когда буду ехать в Аделаиду по ГОР.

                    п2 посмотрел карты, картинки, не поеду, далековато для короткого отпуска.

                    п3 Бароса-дамба = да.

                    п4 будем смотреть на месте, если времени хватит и если поедем на Дельфин Экспресс, то видимо и музей жд посмотрим в порту. Раз уж можно полазить, дочь будет довольна порулить )

                    п5 Юг тоже в другой раз, далековато отвлекаться.

                    Спасибо за информацию!

                    Comment


                    • На вулкан надо заложить часа два. Там дважды в гору подняться и дважды спуститься.
                      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                      Comment


                      • Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
                        Ну, а фильм, видимо, результат заигрывания с религией.
                        ИМХО там всё грустнее, примерно как в МИФИ:
                        Поставили в альма матер специального человека ректором, который продвигает "правильные" вещи в соответствии с госзаказом...
                        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                        Comment


                        • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                          На вулкан надо заложить часа два. Там дважды в гору подняться и дважды спуститься.
                          Не очень понял. Доехать до него от Голубого озера 10 минут.
                          Только подъем. спуск в кратер, обратно подъем и спуск - займут 2 часа?
                          С дитем почти 3 года реально туда хотя бы в горку подняться? Хотя врядли ей там будет интересно...Возможно мы просто приедем посмотрим снаружи, а там будет видно.

                          Comment


                          • Сообщение от DrEvg Посмотреть сообщение
                            Только подъем. спуск в кратер, обратно подъем и спуск - займут 2 часа?
                            С дитём - да. Если ноги натренированные и без дитя, то быстрее можно. Честно, я не засекал, да и время там искривляется маленько. Классное место!

                            Снаружи практически нифига не видно. В качестве облегчённой программы можно подняться и обойти по верху вокруг. Там тропинка проложена, тольков одном месте немножко через камушки пролезть.

                            (Сверх)широкоугольный объектив иметь обязательно.
                            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                            Comment


                            • Хотелось бы еще в Наракорт пещеры заехать пока едем с ГОР, только я в раздумьях.
                              Как сделать это по короче? что успеть к вечеру в Аделаиду и мотель.
                              Какие именно пещеры там самые прикольные? На сайте у них там:

                              Wet cave
                              Wonambi Fossil Centre
                              Alexandra Cave
                              Bat Wonderland
                              Victoria Fossil Cave
                              Learn by Activity

                              Что это все за места/пещеры, где интереснее всего, кто нибудь знает?

                              Comment


                              • Я был только в Александре. Потому чт оприехал ровно-ровно ко времени экскурсии именно в неё. Красиво. Не очень долго. Понравилось.
                                Hint: когда жёнины родители приехали в Fossil Centre за 10 минут до закрытия (то есть, попасть уже без шансов), только при случайном упоминании, что они ехали в Наракурт аж из России, их пустили

                                Кстати, мелочь, а ребёночку понравится: в Murry Bridge есть монстр. Гуглите.
                                G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                                Comment

                                Working...
                                X