Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Potap Посмотреть сообщение
    Последние несколько страниц не читал, но до этого я понял, что вы собираетесь в Аделаиду туристом на несколько дней.
    Я правильно понял? Т.е цели иммигрировать в дальнейшем вы не имеете? Просто провести типа отпуск.

    Если так, то: Вы всегда перед поездкой куда-нибудь так досконально и подробно прорабатываете все мелочи?

    У вас наверное и по жизни есть чёткий план, проработанный до мелочей?

    И когда надо что-то купить, вы проверите много разных вариантов, мест и цен и выберите наилучший?
    Я туристом, с семьей, дочкой и сестрой.
    В Аделаиде в том числе буду 3-4 дня.
    Иммигрировать лет через 3-5 планы были

    И да, я дотошный. Если делаю что то важное, пишу план, черчу чертежи, у меня в гуглмапсе карты заведены и маркеры проставлены с описаниями, есть xls файл с тратами.

    Когда цена вопроса 300+ т.р. я буду дотошный
    Когда жене надо обои - она идет и покупает какие хочет

    Comment


    • Сообщение от DrEvg Посмотреть сообщение
      Я туристом, с семьей, дочкой и сестрой.
      В Аделаиде в том числе буду 3-4 дня.
      Иммигрировать лет через 3-5 планы были

      И да, я дотошный. Если делаю что то важное, пишу план, черчу чертежи, у меня в гуглмапсе карты заведены и маркеры проставлены с описаниями, есть xls файл с тратами.

      Когда цена вопроса 300+ т.р. я буду дотошный
      Когда жене надо обои - она идет и покупает какие хочет
      Спасибо за ответ.

      Comment


      • Сообщение от Potap Посмотреть сообщение
        Спасибо за ответ.
        А еще я нарисовал в 3д векторном редакторе елочную подставку, собственного изобретения, выпилил и собрал, из дерева
        И у меня на НГ была собственная подставка, как удобно мне )
        - максимально устойчивая (кот+дите=кошмар)
        - есть куда ставить воду
        - допуски для разной толщины стволов
        - ствол крепится максимально жестко, не качается.
        - разборная!!!
        - если не сломается, будет служить многократно. Экономия 30$ ежегодно )

        Comment


        • Сообщение от DrEvg Посмотреть сообщение
          И да, я дотошный. Если делаю что то важное, пишу план, черчу чертежи, у меня в гуглмапсе карты заведены и маркеры проставлены с описаниями, есть xls файл с тратами.
          Неплохо! Поди и мотели забронировал уже.

          Comment


          • Сообщение от DrEvg Посмотреть сообщение
            Провал освещен? Вечером его хорошо видно?
            Не то слово!


            Сообщение от DrEvg Посмотреть сообщение
            Планирую пока 21 марта выехать из Ме, 22го заехать в Аделаиду.
            Ровно середина астрномической осени. Световой день короткий уже. Однозначно через М.Г. и, притом, без лишних остановок. Солнце в небе 12 часов. Светлое время, в зависимости от погоды, часов около 13. Но в сумерках уже появляются кролики-переростки. Встречать на дороге не советую.
            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

            Comment


            • Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
              Неплохо! Поди и мотели забронировал уже.
              Нет, только записал жду покупки основных билетов, потом забронирую

              Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
              Не то слово!

              Ровно середина астрномической осени. Световой день короткий уже. Однозначно через М.Г. и, притом, без лишних остановок. Солнце в небе 12 часов. Светлое время, в зависимости от погоды, часов около 13. Но в сумерках уже появляются кролики-переростки. Встречать на дороге не советую.
              Про кроликов начитан, будем стараться без эксцессов ехать.
              А мне тут говорили что "не ходи в ботсад лофти, он красив ТОЛЬКО осенью". А оказывается осень и есть

              А сколько градусов будет в океане вдоль ГОР?
              Т.е. я знаю, что полезу купаться вне зависимости от вашего ответа, но знать интересно

              Comment


              • Вот, я в это же время ехал один, на мотоцикле. От Мт.Гамбии в Ме. В Ме въезжал уже в потёмках.


                Путешествие на мотоцикле по маршруту Adelaide - Mt Gambier – Great Ocean Road – Melbourne – Adelaide
                G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                Comment


                • Сообщение от DrEvg Посмотреть сообщение
                  А сколько градусов будет в океане вдоль ГОР?
                  Т.е. я знаю, что полезу купаться вне зависимости от вашего ответа, но знать интересно
                  Вода холодная, даже когда +44, и на ГОР местами плавится асфальт и наматывается на колёса.
                  По-моему, там какие-то холодные течения в этом районе.
                  И волны.

                  Comment


                  • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                    Вот, я в это же время ехал один, на мотоцикле. От Мт.Гамбии в Ме. В Ме въезжал уже в потёмках.

                    Путешествие на мотоцикле по маршруту Adelaide - Mt Gambier – Great Ocean Road – Melbourne – Adelaide
                    Спасибо за отчет, а что за пирожки такие в Lavers Hills? Можете точку на карте поставить где магазинчик?

                    Вообще пока не очень понятно как и где питаться. Фастфуд не хочу, только на крайний случай пару бутеров в дорогу, хочу супы и т.п. классическое (не пюре!) чтоб дочку накормить.

                    Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
                    Вода холодная, даже когда +44, и на ГОР местами плавится асфальт и наматывается на колёса.
                    По-моему, там какие-то холодные течения в этом районе.
                    И волны.
                    Спасибо, в волны не полезу, только в маленьких бухточках типа Лок Арда

                    Comment


                    • -38.679739,143.390898 Пропустить трудно.
                      Пирожки - местные. Тесто довольно паршивое, зато внутри ОЧЕНЬ много начинки. Я двумя (почти) наедаюсь. А мало я не ем.


                      Сообщение от DrEvg Посмотреть сообщение
                      Вообще пока не очень понятно как и где питаться. Фастфуд не хочу, только на крайний случай пару бутеров в дорогу, хочу супы и т.п. классическое (не пюре!) чтоб дочку накормить.
                      Есть тут одна странная фишка: во многих общепитовских заведениях есть время завтрака, обеда, ужина. И эти времена не пересекаются. В результате путешественники попадают в ситуацию как с Винни-Пухом: завтрак уже давно кончился, а обед ещё и не думал начинаться. И это не смешно. Хуже того, много заведений, которые работают до 5.

                      Вот, жена подошла. Далее пересказ:
                      До 12 Апостолов всё чудесно, потому что есть много мест, где можно поесть. Дальше - хуже. Наши брали с собой молоко, шоколадные шарики, йогурты...
                      Продуктами можно закупиться в Warnambool, но надо иметь ввиду, что времени будет мало. По темноте ездить нельзя. Проверено: только что двери поменяли (если встретите однобокую Кенгу по дороге, передайте, что мы сожалеем, но она сама дура).

                      И ещё, надо иметь ввиду карантин между штатами. Вроде, чуть не доезжая МтГамбие, так что не затаривайтесь овощами-фруктами. Всё по-взрослому: досмотры -- реальность.

                      В MtGambier два Woolworths, работают соответственно, до 9 и 10 вечера. http://www.woolworths.com.au/wps/wcm.../store+locator
                      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                      Comment


                      • Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
                        Тебе наверное проще заходить через сотовый телефон, если с него работает. На смартфонах можно, к примеру, сделать из телефона Wi-Fi точку доступа и расшарить интернет-соединение. Цепляешься с компа к телефону и выходишь в инет через него.
                        Я, откровенно, не пробовал. У меня Лебара. Можно ыть попытаться, сунуть смарт в USB и без всякого WiFi попытаться поймать этот СБРФ?

                        Но... боюсь, лебаровского лимита не хватит даже на введение логин/паролей
                        Есть еще вариант в лайбрери сходить.

                        На какие извращения может нас подтолкнуть этот банк-гегемон

                        Кста, утром мне TPG отпИсалось Типа- все пучком! Мы на указанные Вами сайты (с нашей стороны) за нефиг делать заходим... Это что-то у Вас там с наводками, интерференциями на телефонную линию или роутером хреново Не хотели бы отведать сервис наших инжиниринг- спешьялистов?

                        Я не стал их спрашивать, как их интерферейшн может эрре(реа)гировать только на один единственный рашнский сайт

                        Comment


                        • Я постараюсь закончить впечатления туриста про Квинсланд.
                          Про жильё - по пути в Сити из окон поезда невзрачненько, железные крыши на дощатых домах, заборы из "рабицы", в домах получше - "намордники" на окнах. Расстояния между домами небольшие, бэкъярды загаженные. На окраинах Сити многоэтажки, но счастья не видно, натыкано как-то. Довольных велосипедистов, усердно крутящих педали, нет в принципе. Азиатов и индусов мало, нет почти. В турецком ресторане хотел поговорить по-турецки (я немного знаю, бывал в Стамбуле много раз) - индоонезиец под видом турка не понял. Вечерами в выходные даже в сабурбии рестораны и питейные заведения полны. Деньги у людей есть и они их охотно тратят. на дорогах, даже если додельники корячатся днём, ограничение скорости не как у нас, 25, а 40. И вообще, копов почти не видно, спидкамер - тоже. По городу движение очень плотное, на перекрёстках не спят, на светофорах не "тормозят". Это мне очень понравилось. На Голдкосте полно бесплатных стоянок, души, раздевалки унисекс, мокрой жопой после купаний в машину не надо садиться на мусорный кулёк, как в Аде. Но большие волны, не поплавать, не поснорклиться, попрыгать приятно в тёплых волнах. Спасатели отделяют участок метров 150 на берегу, и бдят. Если что, орут в мегафон, что далеко не вылезать. Мух нет. Вообще не видел. Водяной туман от прибоя. Пляжи очень чистые, водорослей нет, мусора. В Нусе тоже всё чисто. Парки и в Бри, и на Голдкосте очень ухоженные, аккуратные и очень много прелестного дизайна. По питанию там Вулик рулит, намного приятнее и обслуживание, и цены, а остальные магазины - как у нас. Поезда и ситикэт (паромы-катамараны) обеспечивают отличное сообщение. Но надо везде носить кэш. На удивление, даже на жд станциях в платёжных терминалах карточки не принимаются, я вообще удивился. Также и в забегаловках пожрать. Много зелени, лесов, по хайвэям очень приятно ехать, 4-5 полос в одну сторону, правая примерно 115 едет, левая - 100. Выбирай, как удобно. Влажности не чувствуется вообще, атмосфера очень комфортная. Русскоязычные на каждом шагу просто. Разные, слышно, как по тлф разговаривают, между собой общаются. Меня, наверное, тоже хорошо слышно было. По работам - город большой, конкуренция большая, как повезёт. Но, говорят, в Мельбурне получше с бизнесами и работой. И ещё лучше в Сиднее.
                          Надо сказать, интересно там очень. Но как повезёт, и кому как. И кто что сделал для везения.
                          Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

                          Comment


                          • Сообщение от A n d y Посмотреть сообщение
                            В турецком ресторане хотел поговорить по-турецки
                            Гы! Ты б ещё в московском суши-баре по-японски с казашками пообщался
                            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                            Comment


                            • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                              Гы! Ты б ещё в московском суши-баре по-японски с казашками пообщался
                              no parlo Italiano mia stranieri
                              Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

                              Comment


                              • Я как Ленин, на 6-ти языках говорю, и на ни одном нормально!
                                Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

                                Comment

                                Working...
                                X