Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от ILDARSAG Посмотреть сообщение
    брат, давай номер счета и пароль...... так и быть проверю для для тебя.......
    Вах! Пасыба дарагой! Ток пиши мэнэ твой адрЭс, я тэбэ свой мабыльный прышлу (бэз эСымЭс там ныкак, ГЭнацвале!

    Comment


    • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
      Не уверен, что прав, но, кажется мне, что найти в РФ такого, кто преподавал бы российскую программу синхронно переводя на инглиш было бы непросто и недешево. А тут, двуязычный ребенок получает знания по программе, к которой есть доверие (по меньшей мере у нас), и... еще поддерживает при этом уровень языка предков...
      это все условности!!!!!!
      условность намба ван: я работник нефтепроектноектного института и у каждого института свои собственные программы, которым надо учиться
      условность намба ту: ты уверен что та программа которой ты можешь научить ребенка будет рабочей в наш век
      увереность намба три: спроси у своих АУ-друзей слышали ли они про программы 1С, такие как СКЛАД, ПРЕДПРИЯТИЕ... наверняка нет, потому что там свои программы

      З.Ы. все высказанные мнения не претендуют на непреложную истину и могут быть оспорены!!!!
      Внебрачный сын Ластаны

      Comment


      • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
        Господа! У кого интернет через TPG.

        Прошу, проверьте ктонить- доступны ли от Вас хоть один из сайтов СБРФ -
        «Сбербанк России» - Главная страница :: Получите возможность стать обладателем квартиры в Сочи или «Сбербанк России» - Главная страница :: Получите возможность стать обладателем квартиры в Сочи ?

        С некоторых пор не могу влезть в "личный кабинет". В Москве ответили- все в порядке и никаких ограничений юзерам из-за бугра нет, трясите своих ISP.
        Когда пользовал TPG на сайт сбербанка зайти не мог. Сейчас с телстры заходил спокойно.

        Comment


        • 2 Виктория Т:
          > Как Ваш ребенок (точнее Вы) планируете применять полученные из России знания?

          Постановка вопроса, вообще-то, странная, разве в разных странах разная математика или физика? Мотив же очень простой: я не знаю, что там в 11-12 классах, посмотрим, но вижу, что до 9-го включительно в обычных школах занимаются какой-то чухнёй. Есть твёрдое ощущение, что если есть намерение получать высшее образование, базовый уровень должен быть выше. Это подтверждается рассматриванием процента поступления в универ из обычных школ в сравнении со специализированными или частными. Также можно посмотреть результаты олимпиад — из каких школ вообще призёры-то. То есть, выход, как я его вижу, либо перевести ребенка в более сильную школу, либо получать нормальное образование другим способом — например, вот так.

          Comment


          • Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
            Синее озеро?
            Красивейший карстовый провал (sink hole), превращённый в сад, где ночью дикие поссумы едят с руки?
            Пещеры под городом и рядом, в том числе дайверские?
            Пещеры Нарракорт неподалёку?
            А мне ещё очень понравился вулкан Mt Schank. В прошлый раз я на дно кратера спускался.


            По Адским точкам сгруппирую:
            1. MtLofty - Cleland - Hahndorf

            2. Big Rocking Horse - Motor Museum-Whispering wall
            (деревянные игрушки на BRH и в самом деле дорогущие, особенно для человека, приехавшего из России, но местный зоопарчик чудесен: очень маленький, но не менее миленький )
            3. Barossa - The Whispering Wall

            4. Port Adelaide: Maritime Museum - Aviation Museum -Railway Museum. Кстати, дети ЖД музей ОЧЕНЬ любят: всё доступно для полазить/посидеть.

            5. Юг: Myponga - CapeJarvis - Victor Harbor (The Bluff, если времени мало, Granite Island, если есть часок-полтора) - Port Elliot (Horseshoe Bay).
            Ещё делюсь одним кусочком дороги в Victor Harbor, который надо просто проехать с севера на юг по дороге на The Bluff:
            http://goo.gl/maps/Je7U6
            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

            Comment


            • Сообщение от ILDARSAG Посмотреть сообщение
              условность намба ван: я работник нефтепроектноектного института и у каждого института свои собственные программы, которым надо учиться
              условность намба ту: ты уверен что та программа которой ты можешь научить ребенка будет рабочей в наш век
              увереность намба три: спроси у своих АУ-друзей слышали ли они про программы 1С, такие как СКЛАД, ПРЕДПРИЯТИЕ... наверняка нет, потому что там свои программы
              Учебную программу с компьютерной не перепутал?

              Компьютерная программа — Википедия

              Учебная программа — Википедия

              Независимо от прграммы, физика не меняется. Математика - тоже. По крайней мере, в пределах школьного курса.
              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

              Comment


              • Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
                Постановка вопроса, вообще-то, странная, разве в разных странах разная математика или физика?
                Ну вообщем где-то да. Когда мой муж с высшим мат образованием объяснил ребенку как решать задачи, училка в школе сказала - нет, такой метод не годится. Не исключаю что и тут будет путаница. Ну с математикой и физикой может проще - хотя может быть было бы конечно полезнее с точки зрения поступления в юни всем этим заниматься на английском, возможно

                Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
                до 9-го включительно в обычных школах занимаются какой-то чухнёй
                А как же все таки из обычных школ поступают? Они все без исключения с репетиторам занимаются для поступления? То есть если учиться очень хорошо в гос школе среднего, скажем так уровня, то поступить все равно затруднительно?

                Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                знания по программе, к которой есть доверие
                А чем она у Вас вызывает доверие? Не программа даже, а система? Попытка вдолбить огромное количество информации в голову путем прочтения и заучивания текстов наизусть? Много ли Вы помните и используете из школьной программы? А из ВУЗа? 90% всей этой информации после сдачи экзамена улетучивается безвозвратно.

                И вот вопрос тем, кто считает что в России образование лучше - чем объяснить факт того что Российские дипломы нигде в мире не нужны? Но это скорее риторический вопрос. То что меня интересует на самом деле что же на надо делать для поступления в юни после обычной гос школы. Так как репетитор по скайпу из России может и способ конечно, но как-то мне все-таки это кажется не эффективно.

                Comment


                • Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
                  училка в школе сказала - нет, такой метод не годится.
                  Три вариантая вижу: либо проходили именно другой метод, либо муж чего-то забыл, либо училка получила "узкое образование". Без контекста вывод сделать невозможно.


                  Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
                  чем объяснить факт того что Российские дипломы нигде в мире не нужны?
                  Диплом, как документ, не нужен. Если бы образование не котировалось, то по 136 визе никто б в Ау и не приехал. Очевидно, что проблема формальная: "не будем мы признавать ваши дипломы, потому что вы - Империя Зла, а мы - д'Артаньяны!". А учёные наши работают в разных странах мира весьма успешно.
                  G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                  Comment


                  • Господа! У кого интернет через TPG.
                    У меня.

                    Прошу, проверьте ктонить- доступны ли от Вас хоть один из сайтов СБРФ
                    Нет, хожу через европейский прокси.

                    С некоторых пор не могу влезть в "личный кабинет". В Москве ответили-
                    все в порядке и никаких ограничений юзерам из-за бугра нет, трясите
                    своих ISP.
                    Да-да, и мы им сразу поверили.
                    И с мобильника Оптуса приложение Сбербанка не может подключиться — это тоже надо трясти Оптус, видимо. Всех трясти.

                    Я их год назад "дожал", что называется — выслал всю техническую информацию, из которой видно, что даже трейс свободно доходит до их шлюза, где благополучно и затыкается. При этом с европейского сервера всё проходит дальше до сайта. То есть, отмазаться "трясите своего ISP" уже не получилось бы — ISP прекрасно выпускает из себя пакетики в направлении сбербанка, а вот фаервольчик сберовский их — чик-чик.

                    Ну, и вот:

                    -----Original Message-----
                    From: Претензионная служба ОАО Сбербанк России [mailto:[email protected]]
                    Sent: Saturday, December 01, 2012 23:44
                    To: <email address>
                    Subject: Ответ на обращение N 000913-2012-068414 от <ФИО>

                    Ответ Клиенту:
                    Уважаемый <ФИО>!
                    ОАО Сбербанк России, рассмотрев Ваше обращение, сообщаем следующее:

                    "По данным полученным от технических специалистов, данный IP-адрес
                    прописать не предоставляется возможным, в связи с мошенническими действиями по отношению к клиентам Банка в данной стране".

                    Приносим извинения за доставленные неудобства. Надеемся и в дальнейшем видеть Вас клиентом нашего Банка.
                    Last edited by BadBlock; 22.01.2014, 10:59.

                    Comment


                    • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                      либо проходили именно другой метод,
                      Вот именно поэтому. То есть необходимо было решать конкретным способом. Другой возможный метод не годится. Не будет ли здесь такого при подготовке русским учителем?

                      Comment


                      • Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
                        А как же все таки из обычных школ поступают? Они все без исключения с репетиторам занимаются для поступления? То есть если учиться очень хорошо в гос школе среднего, скажем так уровня, то поступить все равно затруднительно?
                        Я понятия не имею, как они занимаются, но настроя на учёбу там нет практически ни у кого. И мотивировать ребенка непросто: кто учится — того в классе немедленно обзывают "нёрдом" и выталкивают из среды. Основная масса простейшие задачи решает с трудом. Да ёпрст, даже по английскому языку несложные тесты заваливают. Через это и уровень преподавания соответствующий — долго жуют сопли, топчутся на месте. И как факт — из обычных школ в универы поступают очень сильно меньше, чем из необычных. )))
                        Last edited by BadBlock; 22.01.2014, 10:55.

                        Comment


                        • Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
                          Вот именно поэтому. То есть необходимо было решать конкретным способом. Другой возможный метод не годится. Не будет ли здесь такого при подготовке русским учителем?
                          Это заморочка конкретной училки. Взять хотя бы деление уголком — тут немного по-другому делят (как-то позамороченнее, хотя суть та же), однако, делить по русскому методу моей никто не запрещал: работает, результат правильный — и хорошо.
                          Last edited by BadBlock; 22.01.2014, 11:04.

                          Comment


                          • Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
                            А чем она у Вас вызывает доверие? Не программа даже, а система? Попытка вдолбить огромное количество информации в голову путем прочтения и заучивания текстов наизусть?
                            Впервые слышу, чтобы программа обучения в России предусматривала вот это вот: "вдолбить огромное количество информации в голову путем прочтения и заучивания текстов наизусть".
                            Возможно, у вас было какое-то необычно трудное детство.

                            Много ли Вы помните и используете из школьной программы? А из ВУЗа?
                            Да, много.
                            Вы всё забыли? Так это ваша проблема.
                            Или даже не проблема, потому что если знания есть, то восстанавливаются они в случае необходимости очень быстро.

                            И вообще, "образование — это то, что останется, когда вы забудете всё, чему вас учили". ©
                            Задача школьного образования — дать не столько практические знания и навыки, сколько систематизированное,
                            цельное понимание окружающего мира. Местный кусочковый подход с этим, считаю, не справляется.
                            Last edited by BadBlock; 22.01.2014, 11:12.

                            Comment


                            • Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
                              Впервые слышу, чтобы программа обучения в России предусматривала вот это вот: "вдолбить огромное количество информации в голову путем прочтения и заучивания текстов наизусть".
                              Возможно, у вас было какое-то необычно трудное детство
                              Вот это да!!! Первый раз слышит! А чем все в российских школах занимаются? Задали параграф, прочитали, выучили, ответили, получили 5, забыли. Так было у всех без исключения кого я знаю, включая моих детей, у которых школа была частная и очень даже неплохая по всем критериям. Вероятно это у Вас была какая то необыкновенная школа, где старались ребенка заинтересовать предметом, открыть в нем способность нестандартно мыслить (Боже упаси), а также развивали аналитические способности. Во всех остальных российских школах дети занимаются тупым выучиванием материала 90% времени.

                              Comment


                              • Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
                                Впервые слышу, чтобы программа обучения в России предусматривала вот это вот: "вдолбить огромное количество информации в голову путем прочтения и заучивания текстов наизусть".
                                Возможно, у вас было какое-то необычно трудное детство.
                                + записать под диктовку лекцию.

                                Вообще все конечно зависит от конкретного учителя, ну процентов на 90...

                                Думаю тут такая же история.

                                У меня был всего один учитель который мог разжечь огонь жажды знаний, да и то он репетитор был, ну и у меня изначально была некоторая мотивация.

                                У остальных в лучшем случае хорошо получается только "drilling".

                                Наверно вам повезло больше, ну или у вас была/есть отличная мотивация и суперотличная память.

                                Comment

                                Working...
                                X