Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от antonts1 Посмотреть сообщение
    Меня впрочем и с ним послали из сервисСА в норланге, типа там не виден стаж, когда права выданы. Плюнул и поехал в центр, на норс терас, там и не мяукнули даже. Они там сами ничерта не знают, бумажные же клерки, и русские права видят хорошо если второй раз за все время работы. Даже в редженси парке, отделу неявно специализирующемуся по грузовым правам, тяжелому транспорту и пр, и то никто ничего не знает, точно так же бегают к менеджеру, ищут какие-то инструкции и с огромным трудом сопоставляют русские (а значит и все европейские) B C E с местными C HR HC, но там хотя бы менеджер в курсе,
    Ага, мне вообще хотели права выдать без экзамена, уже все на мази было, но вдруг кто-то засомневался и решил проверить. Оказалось надо сдавать.
    "It says the continent has very few poisonous snakes ... (because) most of them have been killed by the spiders" © Terry Pratchett "The Last Continent"

    Comment


    • Сообщение от Alex&Co Посмотреть сообщение
      Странно, еще раз в права посмотрел - никаких отметок нет ни у меня ни у жены, хотя оба сдавали на автомате. Может новые правила ввели с тех пор?
      кто-то рассказывал, что сдавал на автомате, а получил полные права, потому что в русских правах никаких отметок не было. Типа сдача есть только проверка соблюдения правил и пр, а само умение вождения подтверждается стажем иностранных прав.

      Но может быть и просто баррррдак.
      Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

      Comment


      • У меня SA-шные права полученные с нуля на автомате (через CBT). Никаких отметок про трансмиссию в них нет.

        Comment


        • Лофти?

          Comment


          • Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
            Лофти?
            ниже. Где-то в районе клеланд вилдлайф парка или мт осмонда. С Мт Лофти Саммит сити видно сверху, а тут высота примерно равна вестпаковскому кирпичу.
            Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

            Comment



            • а это откуда? ) угадайка
              До Австралии у меня ничего не было, a cейчас у меня ничего нет и глаз дергается.

              Comment


              • Сообщение от Bormental Посмотреть сообщение
                а это откуда? ) угадайка
                а вот это похоже с мт лофти саммита, как бы не с пожарной каланчи или одной из антенн, настолько тонко я определить не могу. С площадки вид немного другой, там нет таких деревьев прямо сразу внизу.
                Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                Comment


                • ыыыххыы как легко вас обмануть обрезав часть кадра
                  с площадки, саммит, позавчера )
                  До Австралии у меня ничего не было, a cейчас у меня ничего нет и глаз дергается.

                  Comment


                  • подскажите пожалуйста книжные магазины в Аделаиде.
                    Спасибо!

                    Comment


                    • Сообщение от inlyinn Посмотреть сообщение
                      Жаль, не перевели в Москве А тут кстати с нас потребовали 160 за 2 штуки прав - для меня и мужа. А где по 65? Они сертифицированы Нати или как их там?
                      Да и я о том же... Сегодня был у них на Флиндерс стрит 24. Одну карточку супруги- 65 (или около того), а если еще и мою, то обе за 116 долларов (оптовый дискайнт типа

                      Мне вот другое обидно- вроде как нам по 475-й положено было по 1-му доку каждого из 3-х видов на рыло халявного перевода. Ан нет, в Тафе дали отлуп- типа- по данной категории виз- гоу нафиг к платным интерпритам... Мож не туда обратились? Мож нам в Центерлинк за энтими услугами надоть? Все смешалось в сознании...

                      Comment


                      • Сообщение от Westisland
                        Adelaide bookshops - Australian bookshop directory ?
                        А вот как найтить толковый "Стрит директори"???
                        Тот что продается во всех Post-ах (по 400 с хвостом страниц) не рекомендуют, ибо не удобный. А тот, что побольше форматом на страниц 200+ фиг где купишь Мож кто мимо такого проходил?

                        Comment


                        • Сообщение от antonts1 Посмотреть сообщение
                          К машине еще необходим на первое время GPS-наФигатор . вот кстати тонкость есть. В местных условиях стратегически он еще так себе ведет (но, например, томтом если надо обьехать сити с ЮЗ на СВ все время норовит через north terrace проехать а не
                          А вот не поделитесь ли, мистер, ссылочкой на карту или картой, чтоб в энтот ТомТом её воткнуть и хоть как-то выехать дальше Норланги и Кристи Бич-а? Чтот никак не могу её найтить. ТомТом я поставил в свой чайниз Глофиш Х800. Но без карты он чегойт работать не хочет

                          Comment


                          • Покупайте Нокию с GPS, хотя бы 5800, полгода уже по ней езжу, никаких проблем. Ну, почти. И все карты на халяву. Зарядник в прикуриватель, держатель с присоской на стекло - и вперёд.

                            Маршрут с ЮЗ на СВ выбирает в зависимости я не понял от чего, ездил через North Terrace, а сегодня разрешил ей вылезти в интернет - повела через Greenhill. Возможно, в зависимости от дня недели/времени суток? Но об этом оно, похоже. на своём сайте уточняет. Особой разницы в этих маршрутах не ощутил, кстати. Ну, вроде побыстрее едешь, но и маршрут подлиннее.

                            Вот только обратно ведёт странно - Фицрой Террас, затем Порт роад, после этого нормальне люди выезжают на Анзак Хайвей через South Rd, а эта норовит крюком довести до West Terrace, и на Анзак уже оттуда. Видимо, считает, что дорога большая, по ней будет быстрее. Но поскольку я вывел-таки телефон в интернет (всё недосуг было), то теперь завтра ещё раз проверю, как она поведёт.

                            Из недостатков можно отметить следующие:

                            - Некоторые тупики не знает в спальных райончиках-переулочках, думает, что там проехать можно. Но это редко.

                            - Если проехал поворот, предлагает развернуться то на перекрестке со светофором, то в разрыве разделительной, перед которым стоит перечеркнутый знак разворота. Но мы-то правила знаем, верно? Поэтому это даже не проблема.

                            - Похоже, не очень в курсе режима работы реверса на Southern Express Way. Пару раз пыталась заводить на него, когда он был в этой сторону закрыт.

                            А в остальном всё прекрасно, парковки показывает, заправки, прочие места, о спид-камерах предупреждает, красота. И даже может проговаривать названия улиц, я это очень сильно оценил. Типа, "After 300 meters turn right onto Main North Road".

                            Comment


                            • Народ, я запостила вопрос на автомобильную ветку, но из вас наверняка кто-нибудь недавно этот путь проходил, подкиньте информацию плз
                              http://www.gday.ru/forum/%C0%E2%F2%E...ml#post1518690

                              Comment


                              • Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
                                Покупайте Нокию с GPS, хотя бы 5800
                                Ну так её еще и покупать надоть! А "Енот" уже езь! В Мск достаточно вкусно пахал с Навителом! Смысл (для новопонаехавших)- использовать максимум привезенной лабуды! Кста- я уже замучал вопросами- а для Навитела никто карт Ау в природе случайно не видел?

                                Comment

                                Working...
                                X