Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
    Эээ... А в Мельбурне как? Дешевле, на дорогах свободнее?
    Открой карту Мельбурна и посмотри сколько там фривеев
    Да в Мельбурне есть проблемы с фривеем на западе, но север и восток имеют толлы. Просто я сравниваю за сколько я проезжаю из пункта А в пункт Б в Ме по фривеям и сколько я затрачивал на это в "лучшем городе Австралии".
    А насчет ренты найди мне нормальный (ключевое слово) 3-бр хауз (не юнит) в Аде меньше чем за 300 баксов в неделю, причем не в Солсбери с Нуарлангой.
    Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

    Comment


    • Не найду поди. А почему именно 300?

      Comment


      • Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
        Не найду поди. А почему именно 300?
        Потому что в Мельбурне это реальность снять 3бр дом в 20-25 км от сити за эту сумму. Я сам в это не верил пока не переехал в Ме.
        Мой поинт в том, что Аделаида перестала быть дешевым городом каким она была 5 лет назад. Для меня это стало очень большой неожиданностью.
        Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

        Comment


        • Хм, а почему для Мельбурна 20-25 км от сити годится, а для Аделаиды Солсбури с Норлангой не годятся? Я снимаю за 320 в 9 км от сити — по-моему, та же коляска. То, что недешево, это да.

          Comment


          • Зачем тонуть? Или ты про ливень?

            Comment


            • Нет. Бельё даже снять успели.
              Мы платим рент 305 за 2-х бедрумник. Первый год было 295. В Бёрнсайде. 6 км до Сити.
              Соседи - с боков оззи, слава богу, дальше везде что-то не знамое, но узкоглзое. Есть очень приличные люди.
              Угнетают цены на недвижимость. Если так будет. то лучше думать о покупке в Бри.
              Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

              Comment


              • Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
                Хм, а почему для Мельбурна 20-25 км от сити годится, а для Аделаиды Солсбури с Норлангой не годятся? Я снимаю за 320 в 9 км от сити — по-моему, та же коляска. То, что недешево, это да.
                Потому что Солсбери с Элизабет это гетто и криминальные районы, в Мельбурне их аналог Саншайн с Футскреем. Там рента вообще дешевая и от сити километров 15. Ты сам в Солсбери поселишься? Я нет и никому не порекомендую.
                А Нуарланга в 30 км от сити, учитывая загруженность Саус роад и отсутствия экспресс-вея в твоем направлении путешествие до сити может занять долгое время. Кстати Нуарланга хороший район и если работать не в сити, а на юге, то оптимальное место для жилья.
                А почему в Ме 20-25 км от сити нормально, ты сравни население Ады 1.3 млн с 4 млн Мельбурном.
                Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                Comment


                • Сообщение от A n d y Посмотреть сообщение
                  Угнетают цены на недвижимость. Если так будет. то лучше думать о покупке в Бри.
                  Посмотри Мельбурн тоже, будешь приятно удивлен.
                  То что в радиусе 15-20 км от сити там конечно дороговато, но в 25 км от сити, особенно на юго-западе реально купить новый дом за 350 штук.
                  Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                  Comment


                  • Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                    но в 25 км от сити, особенно на юго-западе реально купить новый дом за 350 штук.
                    А какие там будут соседи и школы? Marie в соседней теме говорила, что и в Аделаиде можно в хорошем районе за 400 тыс. купить.
                    Там, где мы сейчас живем, две спальни за 700 уходят. На такое мы вряд ли накопим.
                    Cashback

                    http://starthere.com.au/?refid=103728

                    Comment


                    • Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                      Потому что Солсбери с Элизабет это гетто и криминальные районы, в Мельбурне их аналог Саншайн с Футскреем. Там рента вообще дешевая и от сити километров 15. Ты сам в Солсбери поселишься? Я нет и никому не порекомендую.
                      эээ, опять наезжают на наш солсбери!

                      между прочим, в солсбери кансил входят и масонские болота, и голден гров (или оно уже не солсбери а дальше? не помню) - расставленные пальцЫ в ворота не пролезают, и ничего. Да и тут, в ингл фарме, тоже неплохо. Негроарабов конечно полно, но они тихие и приличные. Не надо же там непосредственно в гетто селиться.

                      А Нуарланга в 30 км от сити, учитывая загруженность Саус роад и отсутствия экспресс-вея в твоем направлении путешествие до сити может занять долгое время.
                      40 минут аж до порт роада - я в пеер оттуда ездил, и шо? нет там никакой загруженности. Гораздо больше раздражает отсутствие вообще какой бы то ни было приличной дороги севернее мариона. До развязки с экспрессом 10 минут, и потом полчаса тырканий по реально забитым улицам, так это не зависит с центра ты туда едешь или с севера. Да и то час занимает весь город по диагонали проехать, отсюда из ингл фарма туда, в самый разгар движения днем.
                      Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                      Comment


                      • Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
                        Посмотрела сейчас на страничку NIB. У Medibank все варианты, а NIB рассчитан, в основном, на постоянных резидентов, остальным предлагается звонить по телефону. Сетевой маркетинг какой-то, а не серьезная компания.
                        Health Insurance - Basic Saver for Families - nib Health Funds

                        у нас вот этот кавер - как говорят 27.90 - так оно и есть. Для 475/495 визы - прибавляйте 30% гавермент рибейт

                        Я тоже подозрительно относилась, пока к доктору не пошла )) Меня тогда насторожило, что офиса у них нет в ЮА. Потом выяснилось, что работают они со всеми возможными мед. конторами ))

                        Comment


                        • Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
                          А какие там будут соседи и школы? Marie в соседней теме говорила, что и в Аделаиде можно в хорошем районе за 400 тыс. купить.
                          Там, где мы сейчас живем, две спальни за 700 уходят. На такое мы вряд ли накопим.
                          чтоб не быть голословной, иду на инспекцию смотреть вот это:

                          1a Bridgeman road, Findon, SA 5023 - House for Sale #106564162 - realestate.com.au

                          Comment


                          • Сообщение от marie Посмотреть сообщение
                            Health Insurance - Basic Saver for Families - nib Health Funds

                            у нас вот этот кавер - как говорят 27.90 - так оно и есть. Для 475/495 визы - прибавляйте 30% гавермент рибейт

                            Я тоже подозрительно относилась, пока к доктору не пошла )) Меня тогда насторожило, что офиса у них нет в ЮА. Потом выяснилось, что работают они со всеми возможными мед. конторами ))
                            Может, они изменили правила? На сайте написано, что это только для постоянных, а всем временным предлагается звонить. Мне, когда вот так предлагают звонить, начинает казаться, будут что-то впаривать. Если не секрет, Вы давно к ним перешли?
                            Cashback

                            http://starthere.com.au/?refid=103728

                            Comment


                            • нет, они просто скажут, что на 30% дороже , т.к. гавермент рибейт не положен и все.

                              Comment


                              • То, что НЕ НАДО брать, это Mutual Community.

                                У коллеги была. Год платил, заболело ухо, сходил к врачу, заклеймил это дело. А ему в ответ - это у вас с Мексики, мы вам платить не будем... Он сразу контракт разоврал... Уроды... А если бы было что по-серьезней...

                                Comment

                                Working...
                                X