Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
    5 лет назад транспорт был лучше, дорожная система тоже, а южный экспрессвей работалв обе стороны?
    Нет, просто понаехало всякой шушеры из Кетая и Индии по СИР и студенческим визами, в других местах Австралии они нахъ не нужны. Также куча суданского народа завозится.
    Из-за такого притока непонятного населения поднялась рента и увеличился поток транспорта.
    Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

    Comment


    • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
      Во! Господа! Покупайте "Ластана-иншюренс"! Страховые премии принимаются в жидкой (моётной валюте Экссесс фии- не менее стоимости проезда Голд-кост - Ада - Барросса Вэлли - Голд-Кост + аммортизация златых шузей

      А ваще- это наверное традиционно- не успела Ластана тут свой нос (или еще что показать- тут же её закидали мед-вопросами. "Птичку жалко" (с)
      Ну я ж не могу тягаца со всеми с вами в дисскуссиях по компютерам, ибо в них я знаю тока кнопку Он и ОФФ. Ну еще нышу могу взад вперед двигать.
      Зато человеческий организм точно знаю до последнего винтика.

      Comment


      • Сообщение от Westisland


        у меня страховки нет. гугл выдает много чего, но отделить шелуху от орехов без экспририенса сложно - дайте направление, какие конторы гуглить - хочу пост склеить красивый со страховками. Кто дает страховки в Аде - имена.
        А вот ето не поможет найти что надо?
        Private Health Insurance - iSelect

        Выбираете что вам надо в иншуранс включить, а в конце получаете список контор и почем у них это. Вроде удобно
        ЗЫ Там где имя и е-меил надо вводить можно ничего не заполнять - прокатит.
        В Аде с 08.04.2010.

        Comment


        • Сообщение от kud2001 Посмотреть сообщение
          А кто решает как удалять зубы (под каким наркозом), пациент или должны быть спец.показания врача? И раз в страховке отдельным пунктом говорится что покрывается хир.удаления зуба, разве это не значит что они покроют всю стоимость?
          Нам сказали как хотите так и будем рвать. Только общий наркоз дороже конешно
          В Аде с 08.04.2010.

          Comment


          • Сообщение от Westisland
            FYI

            За другие не скажу, но в Юни оф Эдлэйд может бесплатно посещать лекции по заинтересовавшему предмету, даже не будучи студентом, просто по договоренности с преподавателем. Можно учиться (без диплома) и предмету и английскому.
            Ну....вспоминая пропуска в мой московский инст (МАИ).... тут пропусков то нету. Зашел, сел на лекцию (главное выудить инфу где и когда) и можно слушать спокойно - никто даже не просечет, что вы с боку пришли. Другой вопрос, что онлайн для студентов много что дополнительно доступно (теже лекции можно сидя дома смотрять онлайн или скачать ПДФ вариант всего материала + туторелы + задания и тп). Единственно когда спрашивают каконить ИД - это на экзамене (ито не всегда).
            ЗЫ Это все про Флиндерс было.
            В Аде с 08.04.2010.

            Comment


            • Сообщение от Alex_KD Посмотреть сообщение
              Единственно когда спрашивают каконить ИД - это на экзамене (ито не всегда).
              ЗЫ Это все про Флиндерс было.
              На экзамене - всегда На всяких праках и лабах - нет.

              Comment


              • Посмотрела сейчас на страничку NIB. У Medibank все варианты, а NIB рассчитан, в основном, на постоянных резидентов, остальным предлагается звонить по телефону. Сетевой маркетинг какой-то, а не серьезная компания.
                Cashback

                http://starthere.com.au/?refid=103728

                Comment


                • Насчет страховок для не-перманентов, у меня Bupa-HBA, на двоих 76 долларов в 2 недели. Без экстразов, т.е. насколько я понял, покрывает расходы в том же размере, что и medicare. Рекоменовать пока никому не буду, т.к. за полгода ни разу с них ничего не клеймил, но по цене наиболее дешевый по моему вариант. Ну по крайней мере был полгода назад.
                  У старой Шейлы жили два вомбата. Один белый, другой серый. Два веселых вомбата.

                  Comment


                  • Сообщение от Rush Посмотреть сообщение
                    На экзамене - всегда На всяких праках и лабах - нет.
                    На праках и лабах без логина и паролика нечего делать. А вот про "всегда" ты не прав, на последнем cp1 нифига ничего не проверяли, только сказали - типа приготовте ИД....а потом их так и не смотрели.
                    впрочем это уже оффтоп Привет Маскве
                    В Аде с 08.04.2010.

                    Comment


                    • Сообщение от Westisland
                      может бесплатно посещать лекции по заинтересовавшему предмету, даже не будучи студентом, просто по договоренности с преподавателем. Можно учиться (без диплома) и предмету и английскому.
                      кста, последнее оченно было бы полезно! Вона, вчера учился шоб лайсенс "WhiteCard" отыметь - все равно как с инопланетянами в одной комнате побывал Экспиериенс нужОн постоянно! Ибо, все будет как у одной из семей из Польши, которую сегодня в Комьюнити хаусе встретили- 2 года здесь, а все "вжи-щчи..." и ни слова по аглицки!
                      Кста, было бы неплохо еслиб ышшо в ниверситетский кампус пускали (всей семьей, хрен с ними, без диплома тоже

                      Comment


                      • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                        кста, последнее оченно было бы полезно! Вона, вчера учился шоб лайсенс "WhiteCard" отыметь - все равно как с инопланетянами в одной комнате побывал
                        нуууууууу. Чтоб вайт кард не понимать - это нужно уж совсем какой-то никакой аглицкий иметь. На подобных курсах язык простой, там хотя бы понятно о чем речь идет, и врубаешься в тонкости по месту. Вот что-то самому при этом нести обычно трудно, а также трудно по телепхону понимать что тебе несут, когда не знаешь о чем речь - не успеваешь вьехать в тему до того момента, как мимо проскочит главная информация.

                        Да кстате. Ты что, в стройки двинуться решил? А CITB нумбер ты себе сделал? Зело способствует экваномии, в частности First Aid с ним вообще бесплатно делают, да и вайт кард кое-где тоже. Если не сделал - бееегом, прыжками, надо только предьявить свежевьеханный пачпорт и сказать что ты вот свежий иммигрант и собираешься работать в строительстве. Я за их счет себе уже пачку бумажек собрал, вплоть до того что они даже вождение грузовика субсидируют.
                        Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                        Comment


                        • Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                          Нет, просто понаехало всякой шушеры из Кетая и Индии по СИР и студенческим визами, в других местах Австралии они нахъ не нужны. Также куча суданского народа завозится.
                          Из-за такого притока непонятного населения поднялась рента и увеличился поток транспорта.
                          Эээ... А в Мельбурне как? Дешевле, на дорогах свободнее?

                          Comment


                          • Сообщение от antonts1 Посмотреть сообщение
                            Чтоб вайт кард не понимать - это нужно уж совсем какой-то никакой аглицкий иметь. На подобных курсах язык простой, там хотя бы понятно о чем речь идет, и врубаешься в тонкости по месту. Вот что-то самому при этом нести обычно трудно, а также трудно по телепхону понимать
                            О том то и речь! Мэйн сабджект он то и без слов понятен! а так- куча неизвестных слов. К примеру- не знал я как огнетушитель и строительные леса будут по аглицки..., слово hazard - также впервые обнаружил в своей жизни. Сам препод хоть и вещал достаточно быстро, но слайды оченно помогали понять все его мысли. Меня совершенно удивило иное- там сидели пиплов 12-15. Многие из бритиш кантрей по видимости. Они с преподом и меж. собой перекидывались мыслями, фразами, которые для меня лишь набором звуков казались! Офигеть- как они друг друга понимать умудряются! Тут- экспириенс рулит, ибо, иногда чел. ток сказать чего -то хочет, как ты его уже понимаешь а слушаешь то что он произнес лишь для проверки правильности своей догадостности

                            А вот что такое CITB- эт узнать любопытно! не слыхал.

                            Comment


                            • Water-screwer

                              Есть такая фигня. "Умею разговаривать по-английски" можно начинать говорить не тогда, когда ты понимаешь фразу "see you tomorrow", a когда ты понимаешь фразы что-то типа "shoo-mar".

                              Comment


                              • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                                - куча неизвестных слов. К примеру- не знал я как огнетушитель и строительные леса будут по аглицки..., слово hazard - также впервые обнаружил в своей жизни.
                                распад личности. Уж с такими техническими словами проблемы иметь - как-то совсем позорно, они в любой документации всплывают.

                                Меня совершенно удивило иное- там сидели пиплов 12-15. Многие из бритиш кантрей по видимости. Они с преподом и меж. собой перекидывались мыслями, фразами, которые для меня лишь набором звуков казались!
                                а вот это и есть основная проблема. Ты не успеваешь врубиться чозахрень, а фраза уже кончилась.

                                А вот что такое CITB- эт узнать любопытно! не слыхал.
                                не любопытно а выгодно. Это такая местная лавка по сбору денег с строительных подрядчиков оптом и раздаче их за разные обучения строителей чему ни попадя в розницу. Большинство строительных курсов может быть субсидировано этак наполовину, некоторые по безопасности типа того же вайт карта и ферст айда вообще полностью. citb.org.au - связываться с ними, говорить что ты свежий иммигрант и хочешь вовсю обучаться в строительной области, у них есть программа поддержки. Правда я не знаю для каких типов виз она работает.
                                Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                                Comment

                                Working...
                                X