Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от marie Посмотреть сообщение
    То, что НЕ НАДО брать, это Mutual Community.

    У коллеги была. Год платил, заболело ухо, сходил к врачу, заклеймил это дело. А ему в ответ - это у вас с Мексики, мы вам платить не будем... Он сразу контракт разоврал... Уроды... А если бы было что по-серьезней...
    Впечатлилась.
    Если NIB так и оставил разницу всего лишь в 30%, то он окажется самой выгодной компанией. Спасибо.

    Кстати, домик симпатичный.
    Cashback

    http://starthere.com.au/?refid=103728

    Comment


    • Сообщение от antonts1 Посмотреть сообщение
      40 минут аж до порт роада - я в пеер оттуда ездил, и шо? нет там никакой загруженности. Гораздо больше раздражает отсутствие вообще какой бы то ни было приличной дороги севернее мариона. До развязки с экспрессом 10 минут, и потом полчаса тырканий по реально забитым улицам, так это не зависит с центра ты туда едешь или с севера. Да и то час занимает весь город по диагонали проехать, отсюда из ингл фарма туда, в самый разгар движения днем.
      Я про это и имел ввиду. До развязки с Саус роад особой разницы нет по экспресс-вею ты едешь или по мэйн саус роад. А потом начинается веселье, особенно не дай бог в час пик на Анли или Гудвуд роад заедешь
      Вот в Ме сделали бы West Link по аналогии с Сити Линк или Ист Линк и вообще цены бы не было транспортным развязкам. Пока запад Ме увы
      Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

      Comment


      • Сообщение от antonts1 Посмотреть сообщение
        эээ, опять наезжают на наш солсбери!

        между прочим, в солсбери кансил входят и масонские болота, и голден гров (или оно уже не солсбери а дальше? не помню) - расставленные пальцЫ в ворота не пролезают, и ничего. Да и тут, в ингл фарме, тоже неплохо. Негроарабов конечно полно, но они тихие и приличные. Не надо же там непосредственно в гетто селиться.
        И что Масонские озера
        Сделали небольшой оазис на севере и тот переоценный.
        Если бы у меня был выбор между масоновскими озерами и Брайтоном, то однозначно бы взял дом на Брайтоне или в районе Мариона.
        Север более-менее нормальный еще на северо-востоке, к хиллам ближе, но там и цена уже другая.
        Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

        Comment


        • Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
          Потому что в Мельбурне это реальность снять 3бр дом в 20-25 км от сити за эту сумму. Я сам в это не верил пока не переехал в Ме.
          Мой поинт в том, что Аделаида перестала быть дешевым городом каким она была 5 лет назад. Для меня это стало очень большой неожиданностью.
          Мне думается причиной тому наплыв иммигрантов, те кто по 175 PR наверное сразу либо в Сидней, Мельбурн или Брисбан, а кто по региональной - кроме как Южной Австралии податься некуда, в Аделаиду, вот и спрос на жилье простимулировал рост цен

          Comment


          • к ценам на жилье - надо вобщем брать халупу по минимальной цене, но в хорошем районе... рассчитывая на постройку нового... видел здесь недорогие бетонные блоки шириной примерно 20 см, из них запросто low-set домик можно сделать, перекрытие сделать по металлическим балкам чтоб на доски поганые не тратиться, профнастил и забетонировать, снизу вся разводка коммуникаций пойдет, сверху чердачное перекрытие тоже балки, снизу подшивной потолок, сверху настил ходить иногда для ревизии... материалы здесь недорогие, окна можно в пол-стены сделать - особых проблем не вижу, если руки не совсем из ж..пы то построить угол для себя и семьи под силу почти любому мужчине...

            Comment


            • Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
              А Нуарланга в 30 км от сити, учитывая загруженность Саус роад и отсутствия экспресс-вея в твоем направлении путешествие до сити может занять долгое время. Кстати Нуарланга хороший район и если работать не в сити, а на юге, то оптимальное место для жилья.
              А почему в Ме 20-25 км от сити нормально, ты сравни население Ады 1.3 млн с 4 млн Мельбурном.
              В сити из Нурланги на работу в город народ на поезде ездит. Доезжают до станции и далее экспрессом. Без светофоров и трафика. А есть районы в радиусе 10-12 км от города из которых утром столько же добираешься на автобусе (с остановками) или своим транспортом (плати за парковку в сити), сколько от Нурланги до города. Я имею в виду час пик, когда все едут на работу и с работы.

              Ну а то, что Аделаида не дешевая я уже несколько раз писал на форуме. В среднем жилье дешевле, но жилье не дешевое. Хотя можно найти хорошие варианты.

              ПС В Мельбурн все равно бы не поехал. Не нравится он мне. Если ехать в большой город, тогда в Сидней.
              Last edited by alexvp; 01.08.2010, 14:23.

              Comment


              • Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                И что Масонские озера
                Сделали небольшой оазис на севере и тот переоценный.
                Ну. Понты аж из ушей лезут, и никакие салисбури, никакие отсутствия дороги и прочее им не мешают. Разумеется там жить - это нужно (сами знаем кем) быть, но просто это означает, что задвинутость салисбурей не в дорогах и не "это тааакая дыраааа!".

                Север более-менее нормальный еще на северо-востоке, к хиллам ближе, но там и
                цена уже другая.
                ага, на помойке. Не вдохновили меня как-то те места. И гореть, есличе, будут синим пламенем.


                Сообщение от alexvp Посмотреть сообщение
                А есть районы в радиусе 10-12 км от города из которых утром столько же добираешься на автобусе
                трамваем от ентертайнмент центра до ситей добираться и то надо 30-40 минут закладывать, с учетом дойти от стоянки до остановки, ожидания, и вяяялого его ползания (20 минут по расписанию до виктории!). Афтобус из тех же краев тоже полчаса ползет, и до аэропорта тоже полчаса. Ужос. Весь этот пояс в пару километров вокруг сити - жуткое тормозилово, на чем угодно кроме паравоза.
                Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                Comment


                • Это да. Живу на северо-востоке, работаю на юго-западе. Если на машине, то утром самые тормоза — Фицрой Террас, Парк Террас, Порт Роуд. До этого места, на Норд-Ист, и после — значительно свободнее. Анзак Хв и Брайдон Рд вообще без проблем. Особенно Анзак нравится, там всё время зелёная улица, километров 8 можно проехать, не снимая ноги с газа.

                  Comment


                  • Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
                    Это да. Живу на северо-востоке, работаю на юго-западе. Если на машине, то утром самые тормоза — Фицрой Террас, Парк Террас, Порт Роуд. До этого места, на Норд-Ист, и после — значительно свободнее. Анзак Хв и Брайдон Рд вообще без проблем. Особенно Анзак нравится, там всё время зелёная улица, километров 8 можно проехать, не снимая ноги с газа.
                    Это потому что поток по другую сторону городa от тебя в обратную сторону едет, т.е. в город. С юго-запада Marion Rd и South Rd тоже порядочно загружены. На перекрестке Anzac Hwy & South Rd благо мост построили. Старожили страшные вещи рассказывают, вспоминая это место.
                    И видели бы вы ребята, что творилось на Port Rd, начиная от фабрики Coca-Cola и до West Terrace до того, как там проездную трассу расширили. Расширили этот промежуток недавно. Около года.
                    Last edited by alexvp; 01.08.2010, 22:25.

                    Comment


                    • Сообщение от alexvp Посмотреть сообщение
                      Это потому что утрaм поток по другую сторону городa от тебя в обратную сторону поток машин едет, т.е. в город. С юго-запада Marion Rd и South Rd тоже порядочно загружены. На перекрестке Anzac Hwy & South Rd благо мост построили. Старожили страшные вещи рассказывают, вспоминая это место.
                      И видели бы вы ребята, что творилось на Port Rd, начиная от фабрики Coca-Cola и до West Terrace до того, как там проездную трассу расширили. Расширили этот промежуток недавно. Около года.
                      Да какой там около года... там открыли движение с ограничением 60 только месяц как, я каждый день езжу по похожему маршруту с BadBlock: Grand Junction Road, Prospect Road, Fitzroy Terrace, Park Terrace, Port Road, но дальше я съезжаю на East Terrace, James Congdon Drive, выезжаю на South Road и пилю по ней до Melrose Park. Замимает поездка всегда от 45 минут до часа из Gepps Cross до Melrose Park. Слава богу осталось неделю ездить... Но, справедливости ради, мне нравится как сделали они и дорогу, и трамвайные пути.

                      Comment


                      • > Port Road, но дальше я съезжаю на East Terrace, James Congdon Drive, выезжаю на South Road и пилю по ней до Melrose Park.

                        Я тоже с Port Road съезжаю на Джеймса Гондона, затем South Rd и на мосту направо на Анзак.

                        East Terrace как-то выпадает из маршрута, не соображу, куда её приткнуть, она ж вообще в другой стороне.

                        Comment


                        • Это потому что поток по другую сторону городa от тебя в обратную сторону едет, т.е. в город.
                          Ну, я как бы понимаю, да. И вижу даже.
                          С юго-запада Marion Rd и South Rd тоже порядочно загружены. На перекрестке Anzac Hwy & South Rd благо мост построили. Старожили страшные вещи рассказывают, вспоминая это место.
                          На South Rd за сколько-то сот метров до моста стоит табличка, на которой в аллегорической форме рассказывается, сколько миллионов долларов стоило построить этот мост. Я цифру уже забыл, но как прочитал так мальком - от изумления чуть с маршрута не сбился. Такое бабло, караул. Да у них тут всё так, один вольер для панд на 10 млн. $ чего стоит.

                          =
                          Last edited by BadBlock; 01.08.2010, 22:46.

                          Comment


                          • Кстати, открыл для себя путь через Обан на автобусе, а потом на паровозе до Брайтон, получается ровно столько же, сколько и на машине, даже с учётом ожидания паровоза. Только в дороге сидишь, как человек, и читаешь книжку.

                            Comment


                            • В общем из некоторых отдаленных мест не так уж проблематично добираться на работу в город. Так что в этом плане клеймить Нурлангу, Outer Harbour или Elizabeth не стоит. Из тех же масонских озер поезд экспрессом до городской станции за 20 минут доезжает. Я бы предпочел Brighton – хорошее место.

                              И вот еще мне нравится Stirling, но там трафик возле туннеля.

                              Comment


                              • По новостям сказали, что 40 домов торнадо разрушил???
                                Ээээ.... Чего? Где? Когда?

                                Comment

                                Working...
                                X