Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от A n d y Посмотреть сообщение
    no parlo Italiano mia stranieri
    Si, si, больше не проси
    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

    Comment


    • Сообщение от A n d y Посмотреть сообщение
      Но большие волны, не поплавать, не поснорклиться, попрыгать приятно в тёплых волнах.
      И так всегда и везде???

      Ее высочество графиня де-Голдкостская сказывала, что есть места и для любителей поплавать, на сторонах, отвернутых от акиянских "9-х валов". Удалось ли побывать в одном из таких мест? Что там? Действительно можно поплавать, и с детьми не опасно? И вода есть более-менее прозрачненькая, как у нас, в "родной" Норланге?

      Ну должно же быть в таком шикарном месте хоть что-то для несерферов... кроме бассейнов с хлоркой

      Comment


      • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
        Ее высочество графиня де-Голдкостская сказывала, что есть места и для любителей поплавать
        Небось, сажелку в огороде выкопала
        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

        Comment


        • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
          Небось, сажелку в огороде выкопала
          Если только сажелку. Я в ГК попробовал поснорклиться сдуру на пляже — думал, может, рыбку какую песчаную разгляжу. Ага. Дождался, когда волны более-менее стихнут, залез, плаваю. И тут тихо подкрадывается охрененная волна, опрокидывает меня и прикладывает об дно в стиле "голова-жопа-ноги", я только и успел, что в трубку зубами вцепиться. Волна прошла, вылезаю — а маски-то и нет на мне, стою как дурак с трубкой в зубах. Ну и всё, найти без шансов. Рыбок так и не увидел, впрочем. )))

          Солнце ещё там капец какое злое, я такой из Ады загорелый приехал, типа мне всё нипочём. Щаз. Час-два — и красный.


          -
          Last edited by BadBlock; 22.01.2014, 23:48.

          Comment


          • Сообщение от A n d y Посмотреть сообщение
            Мух нет. Вообще не видел.
            Зато крабы в карпорты приходят, чисто за ништяками.

            Comment


            • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
              И так всегда и везде???
              Не, в Кирра волны потише, вполне можно купаться.

              Comment


              • Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
                Не, в Кирра волны потише, вполне можно купаться.
                Как намекают жители QLD-овского форума- чистая вода- обязательно волны, а если хотите стоячую, мутненькую и мелкую то велкам в Рэдклифф и окрестности.

                Вот я и не пойму- везде ли так, или все же есть места наподобие пляжа в Порт Норланге - Кристис, где и водичка прозрачная, и "цунами" нет?

                Comment


                • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                  места наподобие пляжа в Порт Норланге - Кристис, где и водичка прозрачная, и "цунами" нет?
                  Я извиняюсь, ну были мы в Кристис, от Гленелга не понятно чем отличается. Поскольку ветер был всегда когда мы там были, то была мелкая волна, а поскольку мелко, то песок все равно взбаламучен немного, и "райских" пляжей не получается.

                  Так вот, может я не так смотрел, или у нас понятия прозрачной воды отличаются?

                  Comment


                  • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                    Но... боюсь, лебаровского лимита не хватит даже на введение логин/паролей
                    Есть еще вариант в лайбрери сходить.
                    у либары есть тариф за 29 ауд - безлимитные разговоры на все телефоны + 2Гб интернета.

                    Comment


                    • Сообщение от faster Посмотреть сообщение
                      Я извиняюсь, ну были мы в Кристис, от Гленелга не понятно чем отличается. Поскольку ветер был всегда когда мы там были, то была мелкая волна, а поскольку мелко, то песок все равно взбаламучен немного, и "райских" пляжей не получается.

                      Так вот, может я не так смотрел, или у нас понятия прозрачной воды отличаются?
                      а мне нравится больше всего вот этот пляж Maslin Beach Reviews - Adelaide, Greater Adelaide Attractions - TripAdvisor Там классно и народу практически нет.

                      Comment


                      • Сообщение от faster Посмотреть сообщение
                        ну были мы в Кристис, от Гленелга не понятно чем отличается. Поскольку ветер был всегда когда мы там были, то была мелкая волна, а поскольку мелко, то песок все равно взбаламучен немного, и "райских" пляжей не получается. Так вот, может я не так смотрел, или у нас понятия прозрачной воды отличаются?
                        Фото размещено на NetPrint.ru

                        Фото размещено на NetPrint.ru

                        и... в Порт-Норланге все еще стоит стенд, что де, сей клочек границы 3-х стихий есть the cleanest бич всея Острэлиа

                        Покажите мне такое в Гленэлге, плиз...

                        Comment


                        • Сообщение от gudvin Посмотреть сообщение
                          у либары есть тариф за 29 ауд - безлимитные разговоры на все телефоны + 2Гб интернета.
                          да чет дорогой СБРФ тады получается

                          Щяз пороюсь в своем тарифе- какую сиротскую долю дэйта положено. Может обойдемся...

                          Comment


                          • Сообщение от A n d y Посмотреть сообщение
                            Я постараюсь закончить впечатления туриста про Квинсланд.
                            Про жильё - по пути в Сити из окон поезда невзрачненько, железные крыши на дощатых домах, заборы из "рабицы", в домах получше - "намордники" на окнах. Расстояния между домами небольшие, бэкъярды загаженные. На окраинах Сити многоэтажки, но счастья не видно, натыкано как-то. Довольных велосипедистов, усердно крутящих педали, нет в принципе. Азиатов и индусов мало, нет почти. В турецком ресторане хотел поговорить по-турецки (я немного знаю, бывал в Стамбуле много раз) - индоонезиец под видом турка не понял. Вечерами в выходные даже в сабурбии рестораны и питейные заведения полны. Деньги у людей есть и они их охотно тратят. на дорогах, даже если додельники корячатся днём, ограничение скорости не как у нас, 25, а 40. И вообще, копов почти не видно, спидкамер - тоже. По городу движение очень плотное, на перекрёстках не спят, на светофорах не "тормозят". Это мне очень понравилось. На Голдкосте полно бесплатных стоянок, души, раздевалки унисекс, мокрой жопой после купаний в машину не надо садиться на мусорный кулёк, как в Аде. Но большие волны, не поплавать, не поснорклиться, попрыгать приятно в тёплых волнах. Спасатели отделяют участок метров 150 на берегу, и бдят. Если что, орут в мегафон, что далеко не вылезать. Мух нет. Вообще не видел. Водяной туман от прибоя. Пляжи очень чистые, водорослей нет, мусора. В Нусе тоже всё чисто. Парки и в Бри, и на Голдкосте очень ухоженные, аккуратные и очень много прелестного дизайна. По питанию там Вулик рулит, намного приятнее и обслуживание, и цены, а остальные магазины - как у нас. Поезда и ситикэт (паромы-катамараны) обеспечивают отличное сообщение. Но надо везде носить кэш. На удивление, даже на жд станциях в платёжных терминалах карточки не принимаются, я вообще удивился. Также и в забегаловках пожрать. Много зелени, лесов, по хайвэям очень приятно ехать, 4-5 полос в одну сторону, правая примерно 115 едет, левая - 100. Выбирай, как удобно. Влажности не чувствуется вообще, атмосфера очень комфортная. Русскоязычные на каждом шагу просто. Разные, слышно, как по тлф разговаривают, между собой общаются. Меня, наверное, тоже хорошо слышно было. По работам - город большой, конкуренция большая, как повезёт. Но, говорят, в Мельбурне получше с бизнесами и работой. И ещё лучше в Сиднее.
                            Надо сказать, интересно там очень. Но как повезёт, и кому как. И кто что сделал для везения.
                            Угадайте с 3х раз почему я мотаюсь каждый день по 4х полосому хайвэю взад вперед! Патамучто Бри мне не нравица.
                            А вы меня часом на этом хайвэе не видели как я шумахерю?

                            Наскока я знаю дизель как и весь общественный транспорт оплачиваеца пластиковой транспортной карточкой ГОУ цард . На нее закидываюца денюшки и езди себе без мелочи в кармане. Успевай тока ширкать ею при входе и выходе.

                            На Голд Косте есть тихие пляжи , и они в центре города, но все почему то толкаюца в Сурферсе или Бродбиче.

                            Безплатных стоянок стало намного меньше, но платные пока относительно дешовые, за исключением в Госпитале. Там раздевают по полной - 16 баков если паркуешься на 2 часа и выше.

                            Работы на Голд Косте действительно нет, иначе бы устроили тут АУшный МКАД.

                            Comment


                            • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                              И так всегда и везде???

                              Ее высочество графиня де-Голдкостская сказывала, что есть места и для любителей поплавать, на сторонах, отвернутых от акиянских "9-х валов". Удалось ли побывать в одном из таких мест? Что там? Действительно можно поплавать, и с детьми не опасно? И вода есть более-менее прозрачненькая, как у нас, в "родной" Норланге?

                              Ну должно же быть в таком шикарном месте хоть что-то для несерферов... кроме бассейнов с хлоркой
                              Места есть .
                              Откройте мапу Гугля.
                              Вбейте туда аустралиа Фэир. Потом перейдите через дорогу к морю и посмотрите какая там вода. Там кстати детишковский парк с безплатными всякими качельками. Это тока одно из тихих мест.

                              Comment


                              • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                                Небось, сажелку в огороде выкопала
                                Я не знаю шо такое сажелка, но у меня в огороде бассейн с МОЁТным баром на плаву.

                                Comment

                                Working...
                                X