Объявление

Collapse
No announcement yet.

работа - посудомойщик - треп за жизнь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Sacatecah Посмотреть сообщение
    Сочувствую. Я знаю , что такое 12 часовой день. Я сам работаю в РФ и приходится мотаться по всему российскому Северу. Нефтяная компания с широкой географией. Моя зима закончилась вчера, когда в Белгороде из самолета вышел. И зимы у меня было 5,5 месяцев. Задолбал снег, холод, нефть, нефть и газ, буровые и вертолеты, а еще с меня 30 процентов всего заработанного слупили. А это оч. хорошая сумма. Можно было бы по Австралии прокатиться на те деньги. Почему высчитали? Потому что я не гражданин РФ. Хотя и работаю легально, имею лицензию на работу. Так что про "шаманство" с зарплатой я промолчу. Мну этим не сломать

    ПС. Не могу понять как тут добавляются фото...Вашу ссылку с фото гляну)
    У мужа так одноклассник работает, где то на дальнем севере. Полгода там, полгода в Горловке. Вы похоже к языкам способный - всем бы так. (у нас не так, я так вообще три слова знаю, несмотря на мое периодическое пребывание там - парикмахерская, ласточка и расхитительница - вот такой эллочкин людоедский словарь).
    По поводу 30% некисло%( Сочувствую. Расскажу супругу, который очень хотел получать официальную зарплату в Мскве, и довольствовался полной суммой без налогов фканвертике, и моими льготами и медстраховками с работы которых хватало на двоих.
    Нефтяники кстати, в Австралии, в почете - где то в океане и в Новой Гвинее чего то бурят\качают. Так что, вы тут найдете себе применение
    http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

    Comment


    • Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
      где то на дальнем севере.
      да...понятие "крайний север" - это тысячи км. Краёв нет...)

      Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
      Вы похоже к языкам способный - всем бы так.
      Ничего выдающегося. Владею русским, украинским, польским. Тест по английскому никогда не сдавал, но думаю, что нужно готовиться серьезно.А, ну и еще средне владею литературным арабским , немного классическим сирийским и нидерландским.Последний начинаю подзабывать... Ну и по фене еще ботаю.


      Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
      Нефтяники кстати, в Австралии, в почете - где то в океане и в Новой Гвинее чего то бурят\качают. Так что, вы тут найдете себе применение
      Ваши слова да Аллаху в уши. Я вообще - то не нефтяник. Я энергетик. Но к нефтяной промышленности это тоже применимо. Касательно этого сектора в АУ - интересовался, да, интересно. Самый цинус лично для меня - это работать в этой отрасли но в офф-шоре и под АУшным флагом .Т.е. получив паспорт АУ. Арабские Эмираты или Катар меня бы устроили.Заодно и арабский бы свой прокачал....

      Comment


      • Сообщение от Sacatecah Посмотреть сообщение
        да...понятие "крайний север" - это тысячи км. Краёв нет...)



        Ничего выдающегося. Владею русским, украинским, польским. Тест по английскому никогда не сдавал, но думаю, что нужно готовиться серьезно.А, ну и еще средне владею литературным арабским , немного классическим сирийским и нидерландским.Последний начинаю подзабывать... Ну и по фене еще ботаю.
        Ваши слова да Аллаху в уши. Я вообще - то не нефтяник. Я энергетик. Но к нефтяной промышленности это тоже применимо. Касательно этого сектора в АУ - интересовался, да, интересно. Самый цинус лично для меня - это работать в этой отрасли но в офф-шоре и под АУшным флагом .Т.е. получив паспорт АУ. Арабские Эмираты или Катар меня бы устроили.Заодно и арабский бы свой прокачал....
        Вас надо познакомить с моей подругой из Мариуполя - она на 6 языках разговаривает и зарабатывает на жизнь в Мск преподавателем иностранных языков. В активе арабский, греческий, итальянский, турецкий, французский, английский, украинский-русский. Другая подруга - там же - владелец переводческой компании, у нее один из языков голландский. Мне только произношение дается легко, а так - памяти нет учить языковые конструкции
        Энергетики, нефтяники, газовики - тут постоянно что то строится. Думаю, что вам надо будет по приезду получать местные корочки и идти по специальности, не тратя время на всякую работу поломойщика и прочее. У меня специальность тут не котируется совсем
        http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

        Comment


        • Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
          Вас надо познакомить с моей подругой из Мариуполя - она на 6 языках разговаривает и зарабатывает на жизнь в Мск преподавателем иностранных языков. В активе арабский, греческий, итальянский, турецкий, французский, английский, украинский-русский.
          не. я в присутствии такой образованной дамы буду чувствовать себя полудурком.



          Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
          Энергетики, нефтяники, газовики - тут постоянно что то строится. Думаю, что вам надо будет по приезду получать местные корочки и идти по специальности, не тратя время на всякую работу поломойщика и прочее.

          Если до этого дойдет и мне будет суждено высадиться в Австралии, то откровенно говоря - работать буду принципиально только в своей отрасли. Мыть полы не стану. Не найду себе применения - уеду. Но вкалывать поломоем ради того чтобы просто быть в ау не стану.Это безидейно.


          Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
          У меня специальность тут не котируется совсем
          А какая ваша специальность? Жена?) Хорошая жена всегда котируется и везде

          Comment


          • Сообщение от Sacatecah Посмотреть сообщение
            Хорошая жена всегда котируется и везде
            Главное - чтобы она у собственного мужа котировалась. В смысле ценилась

            Comment


            • Сообщение от Sacatecah Посмотреть сообщение
              не. я в присутствии такой образованной дамы буду чувствовать себя полудурком.






              Если до этого дойдет и мне будет суждено высадиться в Австралии, то откровенно говоря - работать буду принципиально только в своей отрасли. Мыть полы не стану. Не найду себе применения - уеду. Но вкалывать поломоем ради того чтобы просто быть в ау не стану.Это безидейно.
              А если вашу супругу сюда пригласят CEO банка например - или она вдруг найдет такую же работу уже по приезду - а ваша специальность окажется ненужной. Вы уедете один? Или будете помаленьку искать в своей отрасли годами?
              Сообщение от Sacatecah Посмотреть сообщение

              А какая ваша специальность? Жена?) Хорошая жена всегда котируется и везде
              маркетинг\график дизайн\продакшн (поиск субподрядчиков и контроль исполнения заказа)\организация мероприятий. Образование высшее инженерное\второе высшее юридическое, оба с отличием, куча коротких курсов по компьютерной графике. 15 лет опыта. В Москве такой тип "жен" оплачивался сравнимо с прилагаемым к ними "мужьями". То, что реклама и маркетинг заграницей развиты намного лучше, и специалистов на порядок больше, было ясно еще до отьезда. Я честно рыпалась по собеседованиям несколько месяцев, получала отлупы в духе "нет высшего художественного образования, стиль вашей страны сильно отличается от местного стиля, мы предпочитаем выпускников местных вузов". Таких историй на форуме довольно много. И всегда найдутся люди которые скажут "ну, раз это неконкурентоспособно, значит это и не профессия вовсе, так, бамажки перекладывали в офисе всю сознательную жизнь, трутень".

              И это, с выражением"жена" надо тут поаккуратнее, некоторые участники форума, становятся в стойку на фразы, содержащие слово "жена", особенно в связи с визой или профессией.
              Last edited by Mordashka; 22.04.2010, 05:58.
              http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

              Comment


              • Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                А если вашу супругу сюда пригласят CEO банка например - или она вдруг найдет такую же работу уже по приезду - а ваша специальность окажется ненужной. Вы уедете один? Или будете помаленьку искать в своей отрасли годами?
                я холостяк. с моими работами и разъездами заводить семью не по-человечески что ли. не знаю...в автралию, ежели что, буду ехать сам. никакого балласта. практически как в командировку.

                моя специальность в ближайшие как минимум 200 лет будет востребованной. электроэнергия - основа всего, а значит и энергетики как мамонты пока что не исчезнут с лица нашей измученной планеты.


                Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                И это, с выражением"жена" надо тут поаккуратнее, некоторые участники форума, становятся в стойку на фразы, содержащие слово "жена", особенно в связи с визой или профессией.
                я вас понял. буду употреблять синоним - супруга.

                Comment


                • Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                  маркетинг\график дизайн\продакшн (поиск субподрядчиков и контроль исполнения заказа)\организация мероприятий. Образование высшее инженерное\второе высшее юридическое, оба с отличием, куча коротких курсов по компьютерной графике. 15 лет опыта. В Москве такой тип "жен" оплачивался сравнимо с прилагаемым к ними "мужьями".
                  да, ваша профессия требует творчества, а генерировать в себе творческие идеи, инновационный подход , подходить к банальным и избитым вопросам не стандартно но живо (vividly 'n' briskly) , особенно когда идет ломка всего , что было вторым я - это, мягко говоря, очень не просто. но таков путь иммигранта - найти себя дважды...

                  Comment


                  • Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                    некоторые участники форума, становятся в стойку на фразы, содержащие слово "жена"
                    Не, они больше на слово "невеста" возбуждаются

                    Comment


                    • Потому что на свадьбе невеста. А по жизни так дешевых любовниц всегда звали . Зачем себе самой придумывать кликуху?
                      I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                      Comment


                      • Сообщение от Sacatecah Посмотреть сообщение
                        я холостяк. с моими работами и разъездами заводить семью не по-человечески что ли. не знаю...в автралию, ежели что, буду ехать сам. никакого балласта. практически как в командировку.

                        моя специальность в ближайшие как минимум 200 лет будет востребованной. электроэнергия - основа всего, а значит и энергетики как мамонты пока что не исчезнут с лица нашей измученной планеты.

                        я вас понял. буду употреблять синоним - супруга.
                        Не зарекайтесь, прицепится какая нибудь настырная и пробивная дама, фик отцепитесь, вы же все совестливые все там в Украине (сужу по своему опыту, из которого предпочитаю украинцев русским) (Да, мое мнение небеспристрастно, у меня розовые очки по поводу Киева).
                        http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                        Comment


                        • Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                          Не зарекайтесь, прицепится какая нибудь настырная и пробивная дама, фик отцепитесь, .
                          ибо надо пресекать еще на ранних стадиях

                          Сообщение от Sacatecah Посмотреть сообщение
                          я холостяк. с моими работами и разъездами заводить семью не по-человечески что ли. не знаю...в автралию, ежели что, буду ехать сам. никакого балласта. практически как в командировку.
                          и это пгавильно товагищи!

                          моя специальность в ближайшие как минимум 200 лет будет востребованной. электроэнергия - основа всего, а значит и энергетики как мамонты пока что не исчезнут с лица нашей измученной планеты.
                          увы. Электричество не исчезнет, а вот энергетики могут додеградироваться до мышей. Так что особенно закладываться не надо, особенно учитывая местное лицензирование трейдсменов и поголовное желание ста лет узкого австрального опыта у инженеров.
                          Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                          Comment


                          • Сообщение от antonts1 Посмотреть сообщение
                            ибо надо пресекать еще на ранних стадиях
                            Именно так.

                            Comment

                            Working...
                            X