Объявление

Collapse
No announcement yet.

Сегодня - полгода

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Aлекc, Спасиб, спасиб, спасиб прям полный комплект чего надо!!!
    На месте...

    Comment


    • Сообщение от Aлекc Посмотреть сообщение
      Это пример того, как можно установить правила, которые просты и более естественны, настолько, что зубрёжки не требуется, достаточно не быть идиотом. На моём примере видно, что квиз можно сдать и НЕ ЧИТАЯ того буклета.
      Для сравнения, могу привести пару вопросов из российского теста (ну правда я в 80-х сдавал..), и не подскажет ли кто, НАХРЕНА это нужно..
      - длина буксировочного троса?
      - а через какое расстояние на этом тросе должны быть флажки?
      И сотня-другая знаков, которые надо учить и которые, как оказалось, нахрен не нужны, чтоб безопасно и спокойно ездить!
      http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

      Comment


      • Aлекc, Очень интересный тест, если учесть что большую часть не понимала, так как май инглиш ис сооооу лимитед, но я все же ответила на 19 из 30!!! Много картинок было, кто кому куда когда уступать должен!
        Ребят, Просто для знаний, у них есть помеха слева, как у нас справа???... Вот накоплю словарный запас и вперед за правами! Пусть Муж первый идет сдаваться!
        Last edited by Nyuta; 19.04.2012, 22:29.
        На месте...

        Comment


        • Сообщение от Nyuta Посмотреть сообщение
          Aлекc, Очень интересный тест, если учесть что большую часть не понимала, так как май инглиш ис сооооу лимитед, но я все же ответила на 19 из 30!!! Много картинок было, кто кому куда когда уступать должен!
          Ребят, Просто для знаний, у них есть помеха слева, как у нас справа???... Вот накоплю словарный запас и вперед за правами! Пусть Муж первый идет сдаваться!
          Да, помеха справа так же как у нас, не наоборот!

          А по поводу плохого инглиша...Здесь нечего с ним делать, извините за прямоту. Инглиш должен быть натренирован как можно лучше к моменту отъезда. Каждый день занимайтесь, если можете. Я много писал про это, если интересно - поищите, но "натянутый" на 6 или 7 баллов ИЕЛТС здесь приведет к тому, что вас просто не возьмут на работу, вот и все.

          У меня был достаточно хороший английский, с огромным словарным запасом плюс после сдачи ИЕЛТС я не вылезал из курсов английского с нейтивами, не смотрите на мои 6.5-7.0 в профиле, я дотянул английский гораздо выше, два или три раза заканчивал курс ТОЕФЛ адвансед, потом отдельно разговорный практикум, потом еще ИЕЛТС практикум. И тем не менее имел здесь проблемы из-за него. Так что лучшее, что вы можете сделать для плавной и мягкой миграции - зубрить и учить английский так, чтоб понимали хотя бы без проблем. Как показатель - смотрите любое кино на английском без субтитров, если поняли на 95% все - можно ехать. Но, как показала моя практика, учить таки надо британский инглиш, а не как я - американский. Сильное отличие в произношении и масса других терминов, типа в американском очередь - это line, тут - queue, амер салфетка - napkin, тут - serviette, и так далее. И самое главное, я учил южнокаролинский диалект, слова тягучие, предложения длинные, в Австралии - британский вариант - слова как из пулемета.
          Last edited by Lt_Flash; 19.04.2012, 22:44.
          http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

          Comment


          • помеха справа - это важно

            Сообщение от Nyuta Посмотреть сообщение
            Ребят, Просто для знаний, у них есть помеха слева, как у нас справа???.
            У них помеха справа - это помеха справа и есть (!!!!!)

            прим.:
            если нарисовать перекрёсток с ограниченной видимостью, нарисовать подъезжающие авто и полЯ зрения водителЕЙ,
            то легко заметить, что:
            - при левостороннем движении раньше увидишь приближающегося СПРАВА, чем он тебя (сорри, опечатка была!)
            - и следовательно, правило "помехи справа" - РАЗУМНО
            - а при правостороннем ВСЁ НАОБОРОТ (!!) и тому нет никаких разумных объяснений.
            Last edited by Aлекc; 20.04.2012, 03:21.
            --
            ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

            Comment


            • Алекс, а ты когда в Перт, если не секрет? И почему туда? В Перте знаешь какой минус...Вот в Мельбурне вокруг дохера всего плюс на запад до Ады 800-900км, на восток до Сиднея примерно 800, ну чуть меньше, Канберра опять же и тэпэ. А от Мельбурна до Перта пилить на самолете 4.5 часа, это как из Москвы до Хургады в Египте. И там вокруг нихрена нет, то есть на машине канеш можно поездить по мелким городкам, но в радиусе 2500км примерно ничо такого крупного...Хотя плюс есть - океан теплый! Но один хрен волны ппц, там серферы тусят...Я тут героически тонул в океане когда прилетел. Полез в волнах прыгать с одним перцем. Раз прыгнули, на животе съехали, второй...Потом видим что нас от берега относит. Начинаем грести в сторону берега - хрен, все дальше и дальше. Паника наступает, опять же, накатывающая волна накрывает и секунд 5 под водой сидишь. В общем я уже из сил выбивался, когда меня вбок снесло и я нащупал дно под ногами на спаде волны и кое-как вылез. Так что больше пока не прыгаю в волнах океана
              http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

              Comment


              • Lt_Flash,WA мне просто "культурно ближе" (понаслышке, естественно - но я проверил свои сведения через австрала, правда живущего в qld). А большие города мне ни к чему, мне и без них хорошо.
                Ну и ещё - на момент подтверждения специальности, эта специальность была в листах только WA и ACT. А без SS я баллов недобирал (ну и приорити процессинг 176 тоже важен - позволил до новых правил и до 45-летия отпроцесситься).
                ACT в принципе тож ничо, анемплоймент низкий, зарплаты высокие. Но там добрая половина вакансий имеют требования citizenship + security clearance, что резко снижает шансы свежепонаеха. ИМХО. Вот поэтому - WA и только WA

                зы. "когда" - примерно в июле
                --
                ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

                Comment


                • Сообщение от Lt_Flash Посмотреть сообщение
                  Чота как-то не вяжется немного ваше заявление с той ситуацией, что по "книжечке" все сдают и потом не нарушая ездят.

                  Вот она, кстати, если кому нужна.

                  Road to solo driving : VicRoads
                  ага, не нарушая ездят, у тебя какой тут стаж вождения-то? Почитай повнимательнее что написано в той самой книжке на которую ты дал ссылку, стр. 2:

                  It is intended as a guide only. It does not set out in full all the requirements of the law.
                  You will need to consult the appropriate Acts and Regulations if you want a complete knowledge of the road law. Remember that ignorance of what the law says on a particular subject is not accepted as en excuse by the courts...

                  разумеется раз можно сдать по этой книжке (и как тут уже заметили можно сдать и вообще ее не читая, т.к. не ответить на вопросы из разряда "что делает алкоголь с вашей способностью рулить - а) улучшает б) ухудшает с) не изменяет" может только ну совсем идиот)- ну и с ожидаемым результатом.
                  Австралию пока спасает очень хорошая и ясная разметка, масса знаков на которых словами написано что надо делать т.к. полиция видимо и не надеется что здесь кто-то вообще знает правила, а также малая плотность траффика

                  Comment


                  • Сообщение от Aлекc Посмотреть сообщение
                    Это пример того, как можно установить правила, которые просты и более естественны, настолько, что зубрёжки не требуется, достаточно не быть идиотом. На моём примере видно, что квиз можно сдать и НЕ ЧИТАЯ того буклета.
                    Для сравнения, могу привести пару вопросов из российского теста (ну правда я в 80-х сдавал..), и не подскажет ли кто, НАХРЕНА это нужно..
                    - длина буксировочного троса?
                    - а через какое расстояние на этом тросе должны быть флажки?
                    я думаю вам тоже не помешает почитать полные правила, что-бы потом когда вам в зад вьедет очередной тинэджер, не дай бог с последствиями для здоровья, вы не разводили в суде руками, говоря что и не знали что в этом месте нельзя останавливаться... ведь правила такие ясные и доступные каждому...

                    Comment


                    • Сообщение от Lt_Flash Посмотреть сообщение
                      Да, помеха справа так же как у нас, не наоборот!

                      А по поводу плохого инглиша...Здесь нечего с ним делать, извините за прямоту. Инглиш должен быть натренирован как можно лучше к моменту отъезда. Каждый день занимайтесь, если можете. Я много писал про это, если интересно - поищите, но "натянутый" на 6 или 7 баллов ИЕЛТС здесь приведет к тому, что вас просто не возьмут на работу, вот и все.

                      У меня был достаточно хороший английский, с огромным словарным запасом плюс после сдачи ИЕЛТС я не вылезал из курсов английского с нейтивами, не смотрите на мои 6.5-7.0 в профиле, я дотянул английский гораздо выше, два или три раза заканчивал курс ТОЕФЛ адвансед, потом отдельно разговорный практикум, потом еще ИЕЛТС практикум. И тем не менее имел здесь проблемы из-за него. Так что лучшее, что вы можете сделать для плавной и мягкой миграции - зубрить и учить английский так, чтоб понимали хотя бы без проблем. Как показатель - смотрите любое кино на английском без субтитров, если поняли на 95% все - можно ехать. Но, как показала моя практика, учить таки надо британский инглиш, а не как я - американский. Сильное отличие в произношении и масса других терминов, типа в американском очередь - это line, тут - queue, амер салфетка - napkin, тут - serviette, и так далее. И самое главное, я учил южнокаролинский диалект, слова тягучие, предложения длинные, в Австралии - британский вариант - слова как из пулемета.
                      Спасибо за пост про англ язык.
                      Но очень сложно тут в России его учить. Я понимаю грамматику, базовые принципы и т.д. Но вот чтобы действительно здорово и бегло говорить я думаю это возможно только если жить в стране носителе или на худой конец в день по 4 часа думать на англ и говорить с кем то по англ.
                      Я поэтому и выбрать путь магистратуры в Австралии, потом уже работа и т.д. Я понимаю что все эти 6 ки и 7 ки по АЙЕЛТС субъективны. На формат экзамена можно и назубрить а вот в реальных условиях будут проблемы. И наверное нет предела совершенства во владении языком. Нужно стремиться к постоянному прогрессу и т.д.
                      Вам как автору данной темы респект. Очень интересно читать. Спасибо за инфу.
                      IELTS 13th of October: L 8 R 7.0 W 7.0 S 7
                      Applied 189 Visa on 01.13, CO 02.2013! Medicals has been cleared.Since 03.2013 - security checks. 06.2013 GRANT
                      01.2018 Citizenship Application

                      Comment


                      • Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
                        ага, не нарушая ездят, у тебя какой тут стаж вождения-то?
                        в АУ ещё не побывал, но езжу с 1988, включая большую часть стран Шенгена + Турцию. Что позволяет надеяться на способность к адаптации

                        Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
                        (и как тут уже заметили можно сдать и вообще ее не читая, т.к. не ответить на вопросы из разряда "что делает алкоголь с вашей способностью рулить - а) улучшает б) ухудшает с) не изменяет" может только ну совсем идиот)- ну и с ожидаемым результатом.
                        +100, я о том же писал.
                        Если поглядеть на автофорумы РФ - множество дискуссий на тему "откуда столько идиотов". Хорошая идея - отсеивать идиотов

                        Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
                        Австралию пока спасает очень хорошая и ясная разметка, масса знаков ....
                        Это прямо сейчас спасает не только Австралию, но и множество других приличных стран
                        Продуманная организация движения полезна для безопасности больше, чем все штрафы вместе взятые. ИМХО.
                        И кстати, почему "пока"? Австралия собирается перенимать опыт РФ?

                        Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
                        я думаю вам тоже не помешает почитать полные правила, что-бы потом когда вам в зад вьедет очередной тинэджер, не дай бог с последствиями для здоровья, вы не разводили в суде руками, говоря что и не знали что в этом месте нельзя останавливаться... ведь правила такие ясные и доступные каждому...
                        Да конечно не помешает, только я сомневаюсь, что даже Вы хорошо помните всё, что там написано. (ошибаюсь?)
                        Я даже в разрешённом месте не стану останавливаться, если там останавливаться НЕХОРОШО это помогает в сомнительных ситуациях и в незнакомых странах

                        зы. Да, я полон оптимизма
                        --
                        ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

                        Comment


                        • Сообщение от Furan Посмотреть сообщение
                          Спасибо за пост про англ язык.
                          Но очень сложно тут в России его учить. Я понимаю грамматику, базовые принципы и т.д. Но вот чтобы действительно здорово и бегло говорить я думаю это возможно только если жить в стране носителе или на худой конец в день по 4 часа думать на англ и говорить с кем то по англ.
                          Я поэтому и выбрать путь магистратуры в Австралии, потом уже работа и т.д. Я понимаю что все эти 6 ки и 7 ки по АЙЕЛТС субъективны. На формат экзамена можно и назубрить а вот в реальных условиях будут проблемы. И наверное нет предела совершенства во владении языком. Нужно стремиться к постоянному прогрессу и т.д.
                          Вам как автору данной темы респект. Очень интересно читать. Спасибо за инфу.
                          Спасибо за респект

                          А про английский, ну я не знаю, как вы учите через магистратуру, но обычному человеку, который получил 175 или подобную визу и просто приехал сюда с мыслью "Пофиг, что я на 6ку ИЕЛТС натянул с 4й апелляции, там-то уж, в среде носителей - в момент заговорю" - тут будет очень грустно и, скорее всего, он напишет в итоге очередную статью вида "Какое же гавно эта ваша Австралия!". Вот скажите мне, где вы его тут собрались учить? Вас на работу никто не возьмет без хорошего английского. И где вы будете практиковаться? В магазинах? Дык там "Спасибо, вот ваш чек" - больше ничего не выучите.

                          Теперь про Россию - миллионы школ где есть носители языка, британцы, американцы, кто угодно. Никаких проблем нет найти школу под боком и туда ходить хоть каждый день, лишь бы денег хватало. А все разговоры на тему "У нас нет времени, устаем после работы" и прочее - это, извините меня, отговорки и защита собственной лени. В другую страну надо лететь как можно более подготовленным и все ресурсы бросать на это дело, а если человек думает "ну получу визу, поеду погляжу, как оно там что, меня ж там, классного специалиста, стопудова ждут" - то он заранее проиграл. ИМХО, конечно, но надо це%%%%ься и вгрызаться зубами, а иначе будет рассказ - копия рассказа Стрелка из Лука. Который тут много раз уже обгадился и в итоге целый сайт завел, рассказывая какая она мерзкая страна - Австралия!

                          И еще одна вещь про английский, я тут как-то имел дискуссию с одной дамой, которая никак 7ки получить не могла и доказывала, что это все очень субъективно и что вот она на самом-то деле работает в международной компании и что там постоянно общается с иностранцами по работе...Ну вы учитывайте, что одно дело иностранец, приехавший в Москву и вынужденный общаться на ломанном английском с русскими кадрами, и совсем-совсем другое дело - мигрант, приехавший в страну, родную для носителя английского языка. Тут никто по 20 раз переспрашивать не будет и упрощать фразу. Вернее как, не проблема переспросить, скажут помедленнее и объяснят, люди тут к этому нормально относятся, но если человек полуглухонемой - то на работу его просто не возьмут, какой бы он ни был специалист. А в клинерах все места обычно уже заняты.
                          http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

                          Comment


                          • Сообщение от Aлекc Посмотреть сообщение
                            Это прямо сейчас спасает не только Австралию, но и множество других приличных стран
                            Продуманная организация движения полезна для безопасности больше, чем все штрафы вместе взятые. ИМХО.
                            И кстати, почему "пока"? Австралия собирается перенимать опыт РФ?
                            В России, а в частности особенно - в Москве - дороги проектировали идиоты. Съезды со МКАДа и заезды на него - из 4-5 рядов в ОДИН. Ежу понятно, что будет пробка! Но нет, продолжают лепить. Дополнительные полосы для поворота - почти нигде нету, а если есть - то там один хрен три ряда набьются. Это уже не проблема дорог, это - проблема менталитета, когда народу слишком много, все друг на друга озлоблены и плюют на всех, лишь бы пролезть первым.
                            http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

                            Comment


                            • Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
                              ага, не нарушая ездят, у тебя какой тут стаж вождения-то? Почитай повнимательнее что написано в той самой книжке на которую ты дал ссылку, стр. 2:

                              It is intended as a guide only. It does not set out in full all the requirements of the law.
                              You will need to consult the appropriate Acts and Regulations if you want a complete knowledge of the road law. Remember that ignorance of what the law says on a particular subject is not accepted as en excuse by the courts...

                              разумеется раз можно сдать по этой книжке (и как тут уже заметили можно сдать и вообще ее не читая, т.к. не ответить на вопросы из разряда "что делает алкоголь с вашей способностью рулить - а) улучшает б) ухудшает с) не изменяет" может только ну совсем идиот)- ну и с ожидаемым результатом.
                              Австралию пока спасает очень хорошая и ясная разметка, масса знаков на которых словами написано что надо делать т.к. полиция видимо и не надеется что здесь кто-то вообще знает правила, а также малая плотность траффика
                              У меня стаж вождения с 1997го года. И то, что я тут вижу - это "не нарушая". Потому что превысить скорость на 10 км-час или проехать на зажегшийся красный свет, когда ты на желтый ехал - это херня по сравнению с тем, что творится в Москве. Австралию спасает то, что тут люди спокойно ездят, есть конечно отморозки кто боком входит в поворот, но этого добра в Москве в разы больше. Остальные себе едут и едут, никто никуда не лезет, не подрезает. Поэтому и пробки в разы меньше. А главный показатель - тут процент аварий ГОРАЗДО ниже, чем в России, даже в среднем, также как и процент смертей на дороге. И мне лично не понятно, как можно говорить что народ не знает правила - если никаких затыков и проблем даже на нерегулируемых перекрестках не возникает? Всегда все согласно правил пропускают, не встречал такого, чтоб вдруг ломанулись поперек или вне очереди.
                              http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

                              Comment


                              • Lt_Flash, Поздравления! Также спасибо за хорошие посты! Очень по делу и с толком - подтверждаю практически все как повидавший на месте.

                                Comment

                                Working...
                                X