Объявление

Collapse
No announcement yet.

Сегодня - полгода

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Согласен полностью. VW Transporter до сих пор мой любимый автомобиль.

    Comment


    • #92
      А как работает система депозита на квартиру?
      Кто сколько просит на депозит - и почему?

      Comment


      • #93
        Сообщение от Костя Кокин Посмотреть сообщение
        А как работает система депозита на квартиру?
        Кто сколько просит на депозит - и почему?
        Бонд в размере одной месячной оплаты отправляете в местное бонд-агенство, потом при выписке из хаты получаете назад с боями, доказывая что "вот это не я сломал, так и було", а хозяин всячески старается его (бонд) зажать
        http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

        Comment


        • #94
          Сообщение от Lt_Flash Посмотреть сообщение
          Бонд в размере одной месячной оплаты отправляете в местное бонд-агенство, потом при выписке из хаты получаете назад с боями, доказывая что "вот это не я сломал, так и було", а хозяин всячески старается его (бонд) зажать
          А вот продают автомобили на сайте с такой * звёздочькой над ценой.
          Насколько я понимаю, это не полная цена.
          а) Сколько тыс ещё нужно доплачивать сверх этой указанной цены на странице интернета?
          б) Какие документы нужно оформлять и где что бы не надули?
          в) Как лучьше произвести оплату нал, чек или кредитка?
          Спасибо Вам за ответы ...
          Last edited by Костя Кокин; 02.05.2010, 03:59.

          Comment


          • #95
            а) Жмем на звездочку и читаем внизу:

            * If the price does not contain the notation that it is "Drive Away No More to Pay", the price may not include additional costs, such as stamp duty and other government charges. Please confirm price and features with the seller of the vehicle.
            Цена может быть за трансфер, за регистрацию, за RWC. Всмысле, вам это все может придется потом оплатить. Можно споконо же купить машину без RWC или с истекшей регистрацией.

            б) Документы оформляются или в ВикРоадс, если делаете трансфер самостоятельно, или если покупаете у дилера - он сам обычно делает трансфер, вам выдается только простыня размером А3, на которой будут все детали, включая сумму сделки. Как с рук делается - не уверен, не покупал, это я в плане - какие там бумажки надо заполнять.

            в) Да без разницы, лишь бы деньги дошли
            http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

            Comment


            • #96
              Сообщение от Lt_Flash Посмотреть сообщение
              Канеш, немного не мой профиль, учитывая что я сисадмин Линукса и Цисок и могу строить сети любых масштабов и с любыми сервисами типа ВоИП и ИПТВ, но с чего-то же надо начинать, верно?
              О! И вот тут я задам некультурный вопрос. Сколько сейчас платят вот такому специалисту? Можно в PM. А то на seek.com.au самые разные цифры. Вот интересует, сколько остается на руки, и какова вообще стоимость жизни. Заранее благодарен! Рассказ классный!

              Comment


              • #97
                Понимаете ли в чем дело, чтобы начали платить много - надо еще устроиться на такую должность, а новоприбывшего есно не возьмут. Но вообще, насколько я знаю, в сетевых областях платят в районе до 90-100к в год максимум. На контракте если - обычно в районе 65-75 штук, если на перманенте - 50-75к, зато обычно сразу обговаривают, как и когда будут повышать ЗП. В принципе на 75-80к через год-два работы устроиться думаю вполне реально.

                Я на 55к устроился. Плюс 9% сверху пенсия. Вроде с одной стороны немного, с другой стороны - 3650 в месяц, после уплаты налогов. Учитывая, что австралобакс уже практически равен американскому - получается больше, чем зарабатывает большинство людей в Москве, Газпром не считаем. Жилье - 1130 баксов в месяц, остается 2520, ну еще там порядка сотки в месяц в среднем на всякие оплаты газа-света, ну 2400. Расходов у меня много, ибо постоянно чето покупаю из прибамбасов, в среднем где-то 1200 в месяц уходит, со всей едой, развлекаловым и питьем неуемным. Потому что пиво дорогое, а пить его надо каждый день почти 19 баксов упаковка 6 бутылок по 0.375. Ну вот и сами смотрите - примерно 1200 можно откладывать себе вполне не торопясь. Плюс через 3, 6 и 12 месяцев ЗП на 2 штуки поднимут, согласно договора. Плюс обучение на 3000 в год оплачивается, по моему выбору.

                А если едет семья и оба работают хотя бы на 45 штук - то вполне нормально получается. А 45 штук здесь считается низкой ЗП. Вот и думайте...
                http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

                Comment


                • #98
                  Сообщение от Lt_Flash Посмотреть сообщение
                  Потому что пиво дорогое, а пить его надо каждый день почти 19 баксов упаковка 6 бутылок по 0.375.

                  Дааа, тяжело вам приходится
                  Спасибо за тему! Хороший отчет!
                  Удачи Вам!

                  Comment


                  • #99
                    Спасибо, очень приятно!
                    Спрашивайте, если еще что-то интересно. Постараюсь ответить!
                    http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

                    Comment


                    • Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                      Антон хозяйственный какой, жуть! Живет один, а и забор ему, и траву, и холодильники.
                      Правильно! Где ж траву хранить, как не в холодильнеге? Усохнет ведь, да и спереть могут без забора
                      Но, кста, хороша идея о больших машинах типа ВЭН-ов. Только кушают они кажись дофига. Подскажите, местные- насколько распространены дизельные такие тачилки? Чтоб не новую конечно, б/у такую присмотреть.

                      Comment


                      • И, как оно всегда и бывает, ВНЕЗАПНО наступило 2.5 года!
                        Что изменилось за это время...Стал уверенным язык, конечно, акцент никуда не пропал, но понимают уже без проблем, да и сам я стал без вопросов общаться даже с индусами по телефону! Подорожал бензин - существенно, с 100-110 центов за литр 91го до 150-160 центов. Машина - побывал в первом accident на парковке! Героически въехал задом в какую-то другую машину, но так медленно, что у меня повреждений не оказалось и я даже не заметил и не вышел из машины, но бдительные люди меня увидели, записали номера и "пострадавшей" машине под дворник сунули. В итоге меня вызвали в полицию, где я удивленно разводил руками и пучил глаза, после чего мне по-тимуровски предложили помочь "old lady, who doesn't have enough money to maintain her car" (несколько раз за беседу), на что я бодро отвечал, что у меня машина застрахована и я готов передать дело в страховую, пусть там разбираются. На этом дело как-то завяло и меня больше не дергали. Сильно расслабился ментально, по сравнению с тем, что было в Москве. Да, проблемы еще есть, в частности с неуемной тратой денег, но все как-то само собой, не спеша, а если что - помогут друзья, которых тут очень много образовалось за крайние пару лет, чему я очень рад! Проводим барбекю, ходим на концерты, клубы и дискотеки, купил уже три винтовки, так как люблю стрелять, сам снаряжаю патроны - успокаивает, приятно и экономлю на патронах! Я живу все там же, далеко от Сити, мне не нужны еженедельные клубы и вечерины, но многие друзья перебираются ближе к Сити и живут в квартирах вместо юнитов и домов. Ничего, встретиться раз-два в месяц всей толпой это не мешает, а можно и чаще - было бы желание! Минус в том, что от Сити до меня на такси ночью стоит порядка $85, поезда уже не ходят, на автобусе Night Rider кататься не всегда удобно и не так уж офигенно - все ж полный автобус бухого народа. Но тут уже ниче не поделаешь - каждый сам решает, где и как ему жить, а мне лучше без народу, чтоб вокруг никого.

                        Машина - Форд Фокус Зитек, обошелся порядка 30 тыщ, все целиком в кредит, в год регистрация порядка 650 долларов и 550-600 страховка. Пока не парит мозг, кроме факта, что в месяц он мне стоит 795 баксов на покрытие кредита, на 4 года. Зарплата на постоянной работе достига 68 тыщ, что не много по местным меркам и довольно впритык, ибо за дом 1217 + 795 машина - уже минус 2000, а всего в месяц чистыми порядка 4500.

                        Дом - юнит в Bonbeach, 2 бедрумник, 1 ванна, 1 гараж. Гараж хороший, влазит машина с запасом, а то есть такие, куда Мицу Лансер влазит цепляя зеркалами. Юнит небольшой, в спальне одной Queen-бед помещается с трудом, но мне больше не надо, многие тут предпочитают вообще апартменсы, лишь бы ближе к сити. А я соседей не хочу, а здесь вообще идеально с моей точки зрения - до моря 7 минут пешком, соседние юниты через гаражи подключены и соседей ваще не слышно, плюс белые районы для пенсионеров и молодежи - спокойно гуляешь вокруг и ни азиатов, ни индусов, ни тем более негров. Рядом - Вулворс с едой, пешком 20 минут канеш, но по дороге на машине заезжаешь и все, или можно быстро сгонять на машине в любой момент.

                        Фотки дома - тут: Новый дом
                        Фотки машины - тут: Новая новая машина

                        Чего еще сказать...Вы знаете, я все еще доволен Австралией и мне тут хорошо. Остается только подругу найти - и я буду совсем счастлив!
                        http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

                        Comment


                        • Я уже тут 3й десяток разменяла!
                          Если бы все фотки собрать в кучу получилось бы кино длинною в 20 лет!

                          Comment


                          • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                            Я уже тут 3й десяток разменяла!
                            Если бы все фотки собрать в кучу получилось бы кино длинною в 20 лет!
                            А что мешает?
                            было бы интересно посмотреть.

                            Comment


                            • Lt_Flash, Спасибо за то, что ленитесь писать, очень интересно

                              Comment


                              • Мне почему-то уведомления не приходят на эту тему, даже странно.

                                А если кому что еще интересно, то у Ластаны есть фото-альбом, а я готов ответить на вопросы! И не сдавайтесь в процессе получения визы, в Австралии - хорошо!
                                http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

                                Comment

                                Working...
                                X