Объявление

Collapse
No announcement yet.

Сегодня - полгода

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Lt_Flash,
    а почему ж брал машину, а не мотоцикл?
    вроде дождями и морозами не славится земля австральская
    --
    ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

    Comment


    • Сообщение от Aлекc Посмотреть сообщение
      Lt_Flash,
      а почему ж брал машину, а не мотоцикл?
      вроде дождями и морозами не славится земля австральская
      Дождями не славится? Ну я хз, може Перт и не славится, а ваще зимой у нас дождь!

      А мото не принимал потому что работу искал, а так как я Systems Engineer - меня хрен где возьмут без авто, потому что часто надо закинуть полную машину всякого хардваря и поехать его ставить клиенту. Хотя я вот ща думаю уже менять работу на чисто офисную - тогда на метро буду в Сити кататься, или на байке. Байк тоже в процессе принимания, есишо.
      http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

      Comment


      • Сообщение от Lt_Flash Посмотреть сообщение
        . Минус - механикам это нахер не сдалось, ибо если всплывет - у них тут же лицензию на RWC отберут...
        Я бы вот с удовольствием отобрал лицензию у того механика, что на мою машину RWC выписал и дилера заодно прикрыл бы... Да ведь морока и хрен докажешь, да и потом куда жаловаться то?? Так что фигня все это, внимательней надо быть, и с будуна первых дней и радостей приезда, машину точно не покупать....
        Last edited by abl; 18.04.2012, 21:22.
        Сижу тут, в небо синее гляжу...;)

        Comment


        • Сообщение от abl Посмотреть сообщение
          Я бы вот с удовольствием отобрал лицензию у того механика, что на мою машину RWC выписал и дилера заодно прикрыл бы... Да ведь морока и хрен докажешь, да и потом куда жаловаться то?? Так что фигня все это, внимательней надо быть, и с будуна первых дней и радостей приезда, машину точно не покупать....
          Чего? Геморрой? Идешь в викроадс, говоришь - "У меня грин слип, но в машине не работает то-то и то-то, вот машина - смотрите". Через 5 минут тебе оформляют комплейн к механику и он быстро и нахаляву все исправляет. До кучи на руки дают большую инструкцию где и что должно быть починено и как соответствовать. Лично так делал, мне машину пытались впарить с пластиком на руле, который "гулял". Хватило одного захода в ВикРоадс. Ребята, вы больше не на Родине, где вас нахер пошлют сразу, тут все строго!
          http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

          Comment


          • Если механик настолько оборзевший, что ему ваще все пофиг - идешь к другому, делаешь пинк слип, с ним в викроадс, а дальше всех уже и без вас вздрючат, а тебе машину сделают. Главное чтоб все было согласно той доке от викроадс.
            http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

            Comment


            • Сообщение от Lt_Flash Посмотреть сообщение
              Чего? Геморрой? Идешь в викроадс, говоришь - "У меня грин слип, но в машине не работает то-то и то-то, вот машина - смотрите". Через 5 минут тебе оформляют комплейн к механику и он быстро и нахаляву все исправляет. До кучи на руки дают большую инструкцию где и что должно быть починено и как соответствовать. Лично так делал, мне машину пытались впарить с пластиком на руле, который "гулял". Хватило одного захода в ВикРоадс. Ребята, вы больше не на Родине, где вас нахер пошлют сразу, тут все строго!
              Вот, спасибо!! Теперь буду знать на будущее
              Сижу тут, в небо синее гляжу...;)

              Comment


              • Сообщение от Lt_Flash Посмотреть сообщение
                Ребята, вы больше не на Родине, где вас нахер пошлют сразу,
                в точку угадал,
                это вона как мозги-то развернуть ещё предстоит! Я прочитал, чуть умом не тронулся - другая планета..

                зы.
                сдавал пробник теори теста, не читая аушных правил.
                Сдал!
                А я решил: всё равно не знаю правильных ответов - буду отвечать так, как мне кажется что было бы правильно и разумно
                --
                ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

                Comment


                • Ну тут нет этого идиотизма, как в России, с курсами на 3 месяца, зазубриванием пунктов ПДД и миллионом знаков. Тут из знаков есть:
                  1. СТОП
                  2. Уступи дорогу
                  3. Поворот налево-направо запрещен
                  4. Знаки ограничения скорости
                  5. Кирпич - ставят только там, где одностороннее движение есть, но на нем еще написано крупно DO NOT ENTER.

                  Собстна, не припомню даже других, есть, но очень редко, какие-нить что мол ща полоса закончится и все такое, запрещающих нету. Все остальное - будет просто написано на знаке или на табличке к знаку. Ну и знаки парковки надо будет изучить. Тут в Викроадс выдается книжечка для подготовку к экзамену, где просто и на пальцах, с примерами, расписаны ВСЕ правила. Книжечка формата примерно 1/3 от А4 в высоту и страниц ну 100 там, максимум. И ничо, все сдается без проблем, а ездить тут вообще одно удовольствие. Никто не шарахается, все едут спокойно и с примерно одной скоростью, отморозков нет. Я после Москвы со счастливой улыбкой 1:15 катался на первую работу на противоположный конец города. Это порядка 60км было. В Москве проехать 60км - это на полдня минимум, а тут каждый день стабильно минута в минуту приезжал. Хотя по дороге и ограничение 60 есть на довольно длинном участке. Да и сейчас спокойно себе катаю 45км до работы по Истлинку за 40 минут.
                  http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

                  Comment


                  • Хотя врать не буду, есть и пробки, где-нить рядом с Сити, поэтому я и не люблю ездить в те районы. Там старые районы, узкие улочки, везде ограничение 40 и еще и трамваи до кучи. Бывает какой-нить Кэмпбервелл минут 20-30 пересекаешь по прямой.
                    http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

                    Comment


                    • Aлекc, а хде сдавали пробник, дайте дайте ссылочку,если есть, позззжалуйста!!!!! голова пока не готова поворачиваться сначала направо потом налево! Проверим в теории!
                      На месте...

                      Comment


                      • Сообщение от Lt_Flash Посмотреть сообщение
                        Ну тут нет этого идиотизма, как в России, с курсами на 3 месяца, зазубриванием пунктов ПДД и миллионом знаков. Тут из знаков есть:
                        1. СТОП
                        2. Уступи дорогу
                        3. Поворот налево-направо запрещен
                        4. Знаки ограничения скорости
                        5. Кирпич - ставят только там, где одностороннее движение есть, но на нем еще написано крупно DO NOT ENTER.

                        Собстна, не припомню даже других, есть, но очень редко, какие-нить что мол ща полоса закончится и все такое, запрещающих нету. Все остальное - будет просто написано на знаке или на табличке к знаку. Ну и знаки парковки надо будет изучить. Тут в Викроадс выдается книжечка для подготовку к экзамену, где просто и на пальцах, с примерами, расписаны ВСЕ правила. Книжечка формата примерно 1/3 от А4 в высоту и страниц ну 100 там, максимум. И ничо, все сдается без проблем, а ездить тут вообще одно удовольствие.
                        ага, все. Это книжечка - для вводного курса обучения, чтение настоящих правил никто не отменял, и там не 100 страниц с картинками, а все 500, вот скачай не помешает - http://www.legislation.vic.gov.au/domino/Web_Notes/LDMS/LTObject_Store/LTObjSt6.nsf/DDE300B846EED9C7CA257616000A3571/ED9BCA5D65900BE8CA2579D5001F5696/$FILE/09-94sr005bookmarked.pdf
                        то, что экзамен можно сдать по тому 100страничному недоразумению - пример очередного австралийского раздолбайства, потому здесь и правил-то никто не толком знает, и все ездят как поняли из той азбуки с картинками

                        Comment


                        • Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
                          ага, все. Это книжечка - для вводного курса обучения, чтение настоящих правил никто не отменял, и там не 100 страниц с картинками, а все 500, вот скачай не помешает - http://www.legislation.vic.gov.au/domino/Web_Notes/LDMS/LTObject_Store/LTObjSt6.nsf/DDE300B846EED9C7CA257616000A3571/ED9BCA5D65900BE8CA2579D5001F5696/$FILE/09-94sr005bookmarked.pdf
                          то, что экзамен можно сдать по тому 100страничному недоразумению - пример очередного австралийского раздолбайства, потому здесь и правил-то никто не толком знает, и все ездят как поняли из той азбуки с картинками
                          Чота как-то не вяжется немного ваше заявление с той ситуацией, что по "книжечке" все сдают и потом не нарушая ездят.

                          Вот она, кстати, если кому нужна.

                          Road to solo driving : VicRoads
                          http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

                          Comment


                          • WA !

                            Сообщение от Nyuta Посмотреть сообщение
                            Aлекc, а хде сдавали пробник, дайте дайте ссылочку,если есть, позззжалуйста!!!!! голова пока не готова поворачиваться сначала направо потом налево! Проверим в теории!
                            WAшное:
                            Начинать читать с Interstate & overseas drivers
                            Продолжать читать Apply for a WA driver's licence (overseas licence holders)
                            Пробники
                            теория Road rules theory test quiz
                            и там же после Quiz11 есть кнопка HPT,
                            это Hazard Perception Test
                            который кроме теории и вождения тоже сдавать надо.
                            --
                            ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

                            Comment


                            • Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
                              то, что экзамен можно сдать по тому 100страничному недоразумению - пример очередного австралийского раздолбайства,
                              Это пример того, как можно установить правила, которые просты и более естественны, настолько, что зубрёжки не требуется, достаточно не быть идиотом. На моём примере видно, что квиз можно сдать и НЕ ЧИТАЯ того буклета.
                              Для сравнения, могу привести пару вопросов из российского теста (ну правда я в 80-х сдавал..), и не подскажет ли кто, НАХРЕНА это нужно..
                              - длина буксировочного троса?
                              - а через какое расстояние на этом тросе должны быть флажки?
                              --
                              ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

                              Comment


                              • не поленюсь напомнить,
                                что Викроадс читать надо тем, кто в Викторию едет,
                                а кто едет в другой штат - тому и читать надо про СВОЙ штат,
                                т.к. правила, порядок сдачи, отношение к оверсизным - у каждого своё
                                (всякое совпадение следует считать случайностью )
                                То есть
                                transport .wa. gov.au
                                и
                                vicroads .vic. gov.au
                                это таки два совсем разных сайта
                                --
                                ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

                                Comment

                                Working...
                                X