Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос: жилье в первые дни в Сиднее?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Про жилье - в дарлингпоинтапартментс нам в начале декабря отказали - мест не было (кристмас и все такое) - и мы сняли жилье из Москвы тут Sydney Apartments, Share Flats, Houses & Apartment Accommodation - Furnished Property Group

    Из условных минусов - минимальный контракт на 3 месяца, так что снимать приходится основываясь на фото. В случае, когда негде жить в поисках первого жилья - дешевле остановиться в подобном месте, чем тратить 1-2 недели на гостиницу.

    Опять же, в нашем случае (2-ое взрослых) - мы живем в районе Кингс Кросс (400 в неделю за студию с мебелью) - место специфическое, но зато в центре - почти всегда можно дойти пешком, и после нахождения работы решить, куда можно переехать. И насколько я помню у них есть квартиры в разных районах разного размера. Лично я очень довольна тем, что мы живем рядом с CBD. Хотя еще раз уточню, что Кингс Кросс место специфическое и с детьми тут точно делать нечего.

    Ну и заодно про интернет - в первые дни зашли в Телстру, Водафон, Оптус - в поисках припейд мобильного интернета. Дешевле всего оказалось предложение от Водафон - его и купили.

    Comment


    • #62
      неужели всё так плохо? Квартира в Сиднее дороже чем в Москве?! Раньше мне казалось, что старенькая однокомнатная квартира где-то на окраине Сиднея (рядом со станцией) должна быть не дороже $100-150 в неделю. Где жить, если бюджет сильно ограничен? (кроме хостелов за $25-30 за ночь)

      Comment


      • #63
        Сообщение от alexshel Посмотреть сообщение
        неужели всё так плохо? Квартира в Сиднее дороже чем в Москве?! Раньше мне казалось, что старенькая однокомнатная квартира где-то на окраине Сиднея (рядом со станцией) должна быть не дороже $100-150 в неделю. Где жить, если бюджет сильно ограничен? (кроме хостелов за $25-30 за ночь)
        Ох, помру щас!

        Комната в шаренном жилье за $100-150 в неделю реальна.

        Comment


        • #64
          Сообщение от alexshel Посмотреть сообщение
          неужели всё так плохо? Квартира в Сиднее дороже чем в Москве?! Раньше мне казалось, что старенькая однокомнатная квартира где-то на окраине Сиднея (рядом со станцией) должна быть не дороже $100-150 в неделю. Где жить, если бюджет сильно ограничен? (кроме хостелов за $25-30 за ночь)
          www.couchsurfing.org - можно жить вообще бесплатно. проверено на личном опыте
          IELTS 31.07.2010 academic L8, R8.5, W7, S7
          CPA assessment (11 out of 12): 08.10.2010
          DIAC: 11.11.2010 Accountant (General)
          CO: 07.09.2011, Grant: 20.09.2011

          Comment


          • #65
            Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
            Ох, помру щас!

            Комната в шаренном жилье за $100-150 в неделю реальна.
            Осторожно, не помрите сейчас.
            В общежитии жить за такие деньги не хочется.
            Снимаю студию 40 кв.м в Паттае за ~$35 в неделю. Выходит, что платить за общагу в Сиднее надо на $100/нед. больше? Ради чего такие жертвы???
            Я говорю об отдельном жилье(хотя бы отдельной комнате), а не о проживании с незнакомцами. Разумных вариантов нет?

            Comment


            • #66
              Сообщение от alexshel Посмотреть сообщение
              Осторожно, не помрите сейчас.
              В общежитии жить за такие деньги не хочется.
              Снимаю студию 40 кв.м в Паттае за ~$35 в неделю. Выходит, что платить за общагу в Сиднее надо на $100/нед. больше? Ради чего такие жертвы???
              Я говорю об отдельном жилье(хотя бы отдельной комнате), а не о проживании с незнакомцами. Разумных вариантов нет?
              Rental Properties, Homes for Rent and Apartments to Lease - realestate.com.au
              Share Accommodation, Flatmates and Share Ads - realestate.com.au
              Удачи в поисках.

              Comment


              • #67
                Спасибо за ссылки. Правда в Сиднее жилье по нормальным ценам не находится За $50 в неделю можно арендовать только ГАРАЖ!
                Last edited by alexshel; 29.01.2011, 19:27.

                Comment


                • #68
                  Сообщение от alexshel Посмотреть сообщение
                  Осторожно, не помрите сейчас.
                  В общежитии жить за такие деньги не хочется.
                  Снимаю студию 40 кв.м в Паттае за ~$35 в неделю. Выходит, что платить за общагу в Сиднее надо на $100/нед. больше? Ради чего такие жертвы???
                  Я говорю об отдельном жилье(хотя бы отдельной комнате), а не о проживании с незнакомцами. Разумных вариантов нет?
                  А зарплата у вас какая в Паттае? Там наверное только lady-boys хорошо зарабатывают

                  глупо сравнивать Таиланд с Австралией.
                  IELTS 31.07.2010 academic L8, R8.5, W7, S7
                  CPA assessment (11 out of 12): 08.10.2010
                  DIAC: 11.11.2010 Accountant (General)
                  CO: 07.09.2011, Grant: 20.09.2011

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от Liliya Посмотреть сообщение
                    А зарплата у вас какая в Паттае?
                    У меня зарплата в Москве. В Паттае на жизнь хватает. Я живу не на Walking street, если Вам это интересно.

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от alexshel Посмотреть сообщение
                      У меня зарплата в Москве. В Паттае на жизнь хватает. Я живу не на Walking street, если Вам это интересно.
                      Так а зачем вам Сидней тогда? Живите в Паттае и радуйтесь!

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от Dmitry S Посмотреть сообщение
                        Так а зачем вам Сидней тогда? Живите в Паттае и радуйтесь!
                        Думаю о будущем

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от alexshel Посмотреть сообщение
                          неужели всё так плохо? Квартира в Сиднее дороже чем в Москве?! Раньше мне казалось, что старенькая однокомнатная квартира где-то на окраине Сиднея (рядом со станцией) должна быть не дороже $100-150 в неделю. Где жить, если бюджет сильно ограничен? (кроме хостелов за $25-30 за ночь)
                          Да, квартира в Сиднее дороже чем в Москве. Плохо? Не думаю. Окраина Сиднея - тут нет такого понятия, есть сити и есть окрестности. И цена на транспорт сильно различается от расстояния. Например, проезд от Парраматты (а это по моему мнению совсем даже не "окраина") до центра - 4.60 в одну сторону, проездной на неделю 37 долларов.
                          Здесь можно цены посмотреть
                          Fare Calculator - CityRail
                          Кстати, на билет есть максимальная цена, так что можете попробовать снимать в паре часов езды до города, и платить долларов 60 в неделю за проезд.

                          А вообще Вам дали ценный совет про шаринг - многие так жили первое время и ничего ) Естественно Вы будете жить в своей комнате, а общей будет кухня и ванная.

                          Ну и хотелось бы добавить что тема все же про жилье на первые дни в Сиднее, и подобного рода короткая рента часто дороже, чем жилье на долгий срок (снять которое удаленно сложно).

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от alexshel Посмотреть сообщение
                            Раньше мне казалось, что старенькая однокомнатная квартира где-то на окраине Сиднея (рядом со станцией) должна быть не дороже $100-150 в неделю.
                            Квартира за такую цену будет настолько старая, что ты не захочешь там жить

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение
                              Квартира за такую цену будет настолько старая, что ты не захочешь там жить
                              Правильно кто-то сказал: там где высокие зарплаты, плата за доп.услуги и сама жизнь - дорогая. Мне бы не хотелось жить и работать безвылазно из страны, еле сводя концы с концами тратясь на оплату жилья и еду. А на что я смогу путешествовать, ездить домой (ведь, всё-таки мой дом был и останется в Москве)?
                              Вот, пока Австралия мне кажется какой-то дырой, куда люди уезжают в безвозвратную ссылку и отдаются в рабство за сомнительное "качество жизни". Наверное, будь я женат, я бы думал по-другому - не знаю. Наличие семьи тоже очень важно.

                              Сейчас в Тайланде я чувствую себя свободно (и на жизнь хватает и отложить/накопить получается). В любой момент могу слетать домой к родителям и вернуться назад.

                              Comment


                              • #75
                                Народ, сколько времени занимает прохождение таможни, обмен валюты и пр в аэропорту Сиднея? А то у меня самолёт прилетает в 9 вечера, а заселиться надо до 11. От аэропорта до гостиницы - 25 минут. Успею ли?

                                Comment

                                Working...
                                X