Объявление

Collapse
No announcement yet.

Посылка в Австралию. Какой почтой отправлять лучше всего?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    А кто-нибудь из Украины так посылал? Зашел на сайт Укрпочты - там тариф стоит для посылки 10 ЮСД за кило - вообще страх потеряли .

    Comment


    • #17
      Сообщение от Юна Посмотреть сообщение
      Кто-нибудь знает, а гитару взвешивают как ручную кладь? Или просто пропускают, как ноутбук, например?
      Можно не отвечать. Ответ нашла на сайте Асианы. Надо будет свою гитару измерить.

      If you want to bring in a voluminous or fragile musical instrument such as a cello, it must occupy a whole. Therefore, you need to pay on additional fare for the baggage seat.
      The baggage concerned will not be included in the free baggage allowance. Unlike the seat occupied by the passenger an air ticket at the adult fare/special fare must be purchased for each route.
      If you want to bring the large musical instrument inside the cabin, be sure to make a reservation and purchase the ticket in advance.
      If you want to check in the musical instrument, insert in a case or pack strongly to prevent breakdown.
      The carrier will bear no responsibility for any baggage due to poor packing or other unavoidable circumstances.


      If a total sum of musical instrument is less than 115 in size (ширина+длина+высота в сантиметрах)(such as a violin), it can be carried into the cabin. However, large musical instruments such as cellos, double bass, gayageum, and geomungo require separate seat occupation.

      Comment


      • #18
        Сообщение от Алексей Викторович Посмотреть сообщение
        Мои 5 копеек: наша почта периодически отказывается брать информационные носители: диски, флешки и т.п. Мне говорили что есть специальное распоряжение на этот счет.
        диски и флешки штуки хрупкие, и информация на них как правило дорого стоит. Я обычно это все с собой везла в ручной клади, туда же - винчестеры, короче все носители информации
        http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

        Comment


        • #19
          Господа! Кто знает- а можно ли из Мск послать по карго (есс-но в числе иных вещей) мою любимую подушку? Она то перьевая... Ну не получается у меня спать нормально на здешних латексно-гигапропиленовых Просто совсем... И купить их тут, как я понимаю еще та проблема

          Comment


          • #20
            Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
            И купить их тут, как я понимаю еще та проблема
            видела их даже в вулике.. Тут была тема о перьевых подушках, замучеетесь проходить с ней таможню
            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
            ― Dorothy Parker

            Comment


            • #21
              Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
              Господа! Кто знает- а можно ли из Мск послать по карго (есс-но в числе иных вещей) мою любимую подушку? Она то перьевая... Ну не получается у меня спать нормально на здешних латексно-гигапропиленовых Просто совсем... И купить их тут, как я понимаю еще та проблема
              На самом деле, всем пофиг, если Вы сами не станете таможенникам этой подушкой и фактом ее перьевости в лицо тыкать.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                видела их даже в вулике
                это имеется в виду"кликуха" Вулвортса?

                Comment


                • #23
                  а ни кто не отправлял книги посылкой типа "пакетМ"? вродь как для печатной продукции, и выгоднее опять же вроде выходит
                  что за зверь такой?

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от ova Посмотреть сообщение
                    А кто-нибудь из Украины так посылал? Зашел на сайт Укрпочты - там тариф стоит для посылки 10 ЮСД за кило - вообще страх потеряли .
                    Да, дерут нехило. Отослал летнюю одежду, книжки посылкой. 10 кил - 1000 грн. "что так дорого - да деньги нужны"
                    Ответ поразил."... Вы что не знаете в какой стране мы живем ?"
                    То же самое ответили в МАУ когда спрашивал можно ли провозить 2Х31 кг сумки без перевеса на 3-х в сумме. И это при стоимости билета в почти 1000 юсд нужно было заплатить 100 баксов за вес 1-го места между 23-32 кг. (за что перевеса то нет в сумме на троих ). Купил на базаре сумку и раскидал все по 23 кила на трих. МАУ обслуживает рейс Этихада с Киева до Абу-Даби.
                    Педем помчимся в другие края
                    Отстой этои мрачные рожи
                    К чему нам их тесные рамки друзья
                    Мы больше на них не похожи...

                    Comment


                    • #25
                      Хм, кто-нибудь может подсказать, во что приблизительно обойдется отправка небольшой бандероли (500 гр, не больше) из Москвы в Мельбурн? И вообще, рулит ли Почта России или с ними лучше не связываться?..
                      Life is what happens to you, while you're busy making other plans. (c) J.W.L.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от sky velvet Посмотреть сообщение
                        Хм, кто-нибудь может подсказать, во что приблизительно обойдется отправка небольшой бандероли (500 гр, не больше) из Москвы в Мельбурн? И вообще, рулит ли Почта России или с ними лучше не связываться?..
                        Отправлял почти из Москвы и почти в Сидней. Шло три месяца. Ту же информацию имею и по другим регионам (говорю про обычную посылку).
                        С Вашими данными калькулятор выдает 723 рубля наземным отправлением и 1027 - авиа. Накиньте еще рублей 150 примерно на упаковку и прочие сборы.
                        Ну и ссылки на калькулятор и сайт почты:
                        Почта России. Автоматический тарификатор международных отправлений
                        Почта России.

                        Выбирать Вам. Сколько пользовался, нареканий особых не было (а пользовался я оооочень много). Значительный минус - долго. И для посылок довольно дорого.
                        Last edited by Некто; 13.08.2010, 17:32.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от dust Посмотреть сообщение
                          То же самое ответили в МАУ когда спрашивал можно ли провозить 2Х31 кг сумки без перевеса на 3-х в сумме. И это при стоимости билета в почти 1000 юсд нужно было заплатить 100 баксов за вес 1-го места между 23-32 кг. (за что перевеса то нет в сумме на троих ). Купил на базаре сумку и раскидал все по 23 кила на трих. МАУ обслуживает рейс Этихада с Киева до Абу-Даби.
                          Не верьте - я у них спрашивал несколько раз один и тот же вопрос по кругу - каждый раз отвечали по разному. Сам не пробовал, но думаю 2х30 кг должно прокатить на троих. У нас по крайней мере был тоже на троих небольшой дисбаланс - в одном было 25, в другом меньше 20 - все прокатило.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                            Если тяжелое барахло и из провинции, те же книжки - я буквально вчера отослала десять кило дочкиных книжек из тамбова бандеролью. Максимальный вес до 5 кило. Мне сделали 2 коробочки по 4.95 кило и отправили мы их ценной бандеролью морем по 1150 руб за коробочку, будет идти пару месяцев, авиа почтой будет в два раза дороже. Тащить эти же кирпичи в сумках до Москвы а потом еще по Москве и далее до аэропорта - платить грузчикам и таксистам лишние деньги это ахтунг. До главпочтамта дотащить их проблем не составило.
                            Коробочки дошли через 2.5 месяца. Само собой их не доставляют до порога, кинули бумажку в ящик, завтра поедем забирать.
                            http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                            Comment


                            • #29
                              Скажите, пожалуйста, если мы вновь понаезжающие без адреса, на какой адрес отправлять посылку? Едем в Бри...
                              https://www.facebook.com/pages/Evgen...62416093895370

                              Comment


                              • #30
                                Отравляла посылку весом 2,8 кг в Сидней в апреле (не авиа). За услуги взяли около 1 300 руб. Единственное, что могу сказать, содержимое посылки не запаковывайте тщательно: взвешивают, считают и проверяют на соответствие разрешенных предметов по справочнику. У меня не взяли журналы.. А посылка пришла в июне!

                                Comment

                                Working...
                                X