Объявление

Collapse
No announcement yet.

Посылка в Австралию. Какой почтой отправлять лучше всего?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    люди помогите советом,можно ли пересылать сигареты посылкой и где можно инфой пропитаться что можно посылать я что нет?

    Comment


    • #47
      Сообщение от gema Посмотреть сообщение
      люди помогите советом,можно ли пересылать сигареты посылкой и где можно инфой пропитаться что можно посылать я что нет?
      Отправляла сигареты без проблем, единственное с "пахучими" не советую в одну посылку складывать. Я ошибочку допустила - отправила чай с бергамотом - так на таможне каждую коробочку прокололи (чай, сигареты) и пока содержимое "вылёживалось" в карантине - сигареты пропитались этим запахом.

      Comment


      • #48
        Подскажите, плиз, как лучше отправить посылку в Россию из Сиднея? Отправляла 10 кг и заплатила 240 у.е. Дороговастенько, правда пришла в течении месяца..

        Comment


        • #49
          Tobacco and alcohol products

          If the goods you imported are tobacco and/or alcohol products with a value of A$1,000 or less, you will be sent a tax invoice by Customs and Border Protection.
          The information sent to you will provide payment advice, follow those directions carefully. Once payment is received from you, Customs and Border Protection will advise Australia Post to deliver your goods. If the goods have a value of more than A$1,000 then you must lodge an import declaration if you want the goods delivered to you.
          If you prefer not to pay the duty and GST and you want the goods returned to sender, you should contact Australia Post on 13 13 18.

          я вот просто на официальном сайтеhttp://www.customs.gov.au/site/page5653.aspвот что нашла и мне интересно сколько денег берут за это

          Comment


          • #50
            Привет всем! Хочу отправить из Русской глубинки б/у вещи, кожаную куртку, меховую жилетку, дубленку, шубу мутоновую, рентгеновские снимки... Кто уже отправлял подобное? - Нужны ли какие-либо подтверждающие документы от Санэпиднадзора или нет?
            2011:Фев.-регистр.доков
            Май-интервью; Июль-медицина
            Авг.-виза 300;
            2012:Июнь-виза 820; Июнь 2014:-виза 801; 2016-2017-гражданство

            Comment


            • #51
              Сообщение от XeZena Посмотреть сообщение
              Привет всем! Хочу отправить из Русской глубинки б/у вещи, кожаную куртку, меховую жилетку, дубленку, шубу мутоновую, рентгеновские снимки... Кто уже отправлял подобное? - Нужны ли какие-либо подтверждающие документы от Санэпиднадзора или нет?
              Dada, podskazhite pozhalujsta ya tozhe hochu shubu otpravit. iz evropy pravda.

              Comment


              • #52
                Посылка в Австралию - мой опыт

                Решила написать свой опыт по отправлению посылок в АУ. Сперва напишу по факту: 1 ценная посылка (макс. вес 20кг.) с вещами (отрезы материалов для шитья, несколько сувениров из пластики и керамики, свои вещи, новые и похожие на новые))), 13кг120гр., оценила ее в 788р. Теперь по оплате: Тариф 7817,30р, экспедиционный сбор 47,90р, страховой сбор 78,80р, упаковка 23р. Всего 7919,10р. за АВИА пересылку. ....ну и плюс плата за сам картонный ящик, самый большой, около 81р, если не ошибаюсь. Отправляла 27 августа 2013г. Получила ее 10 сентября 2013г., принесли прям домой.

                Вторая посылка - заказной мешок "М" (макс.вес 14кг.) - печатная продукция (книги, в том числе пара потрепанных сказок 1953г., что-то типа того, журналы мод, рукописные рец%%%ы и т.д., вырезки из старых журналов по домоводству, здоровью, пара выкроек, ...) Вес 14кг75гр. (75гр. уже набежало с упаковкой и т.п.). Тариф 5613,26р, заказ "М" 147,03р, сбор за мешок "М" (видимо за сам упаковочный желтый мешок) 273,05р. Итого 5613,30р. Отправка тоже АВИА. Отправила 27 авг.2013г., все еще жду.... (на сайте написано, что во Владивостоке...)

                Теперь лирика:
                Выяснила, что есть разные категории почтовых отделений. Отделение I-го класса занимается любыми отправлениями и через них можно отправить как комбинированным способом, т.е. наземн.+морской, которое обойдется в 3 раза дешевле (например, ценная посылка обошлась бы в 2750р.!), но по времени будет идти долго.
                Таких отделений в областных центрах может быть несколько, например, в Саратове таких 3 отделения. В райцентрах таких отделений может не быть вообще! Я отправляла из г.Красноармейска Саратовск.области. Это было сильным испытанием моих нервов и новым открытием для работников "центрального" городского почтового отделения (3-я категория, по-моему). Я пробыла на почте с 8 утра и до 5 вечера!!!!
                Началось с того, что утром, когда я уже прибыла на почту с вещами, они мне сказали, что не отправляют посылок в АУ. И это после того, как я в течении 3-х недель по телефону и заходя к ним спрашивая - могу ли я отправить посылки от них и какие правила?... Тогда они говорили, что да, можно.
                Меня везли на почту за 30км. из села и мне уже стало нехорошо от такого сюрприза. Но потом все таки их начальница решила проверить свои права и подтвердила, что они могут отправить только ценную посылку или ценную бандероль и мешок "М". ПРи этом сами работники почты смотрели на меня испуганными глазами, будто я совершаю преступления или я умалишенная... Потом началась канитель - что можно и что нельзя (б/у вещи нельзя, хотя это вроде как условно неразрешенные вещи, т.е. если работник почты сочтет это грязным и потрепанным, то может и отказать в пересылке..., - но здесь и это было нельзя, поэтому я отправила только новые вещи или те, кот.выглядели, как новые). Диски СД и ДВД тоже нельзя, хотя в правилах ничего не написано(((
                На счет шубы, дубленки я даже не заикалась, т.к. в правилах написано, что нужно подтверждение карантинной службы Австралии, ну типа того. Про санэпид.справку РФ нигде ничего не написано!!!! Т.е. по идее, я могу отправить шубу на свой риск, но получу ли ее и что нужно будет делать в АУ, чтобы ее получить, я не знала. ПОсему, я решила не рисковать - часть с собой взяла и часть оставила на след.раз. По крайней мере, никто на почте не смог мне дать ответа на счет шубы - все тупо начинают читать правила, а там написано неоднозначно, а пояснений нет....

                Много времени ушло на заполнении декларации - на 4-х листах, в двух экземплярах на русском и английском языках - причем каждую вещь надо было взвесить, записать вес и присвоить цену...
                Поскольку не принимают свои коробки, то пришлось покупать почтовую коробку - гарантия чистоты для АУ.
                Словом, первую посылку удалось отправить до обеда.

                Когда получила эту посылку, то коробка была вся мятая, будто в футбол гоняли, перемотанная скотчем. Был стикер с извинениями от почты Ау - мол посылка пришла в таком плачевном виде и пришлось упаковать заново.... Когда я вскрыла скотч, то обнаружила, что по периметру коробка вскрывалась ножом. Я грешу на таможню РФ - видимо, не утруждая себя открытием, как положено - просто тупо разрезали ножом, все вывалили на стол и потом снова опять все засунули как попало обратно. Еще удивляюсь, что ничего не вывалилось, т.к. с одной стороны щель была и прям видно кусок материала внутри.... Один сувенир разбился, пришлось его клеить потом. Все остальное вроде на месте. Но я в ужасе от сервиса !!! И даже не знаю, как паковать тогда надо - на таможне ведь все равно все вскрывают?
                Вторая посылка с печатными материалами. Там все было проще, но большую часть времени я просто сидела и ждала, пока они созвонятся с начальством и выяснят, как упаковывать и как и что заполнять. Коробку можно и свою использовать. И вроде не надо заполнять декларацию. Хотя в последний момент почтовая работница все таки попросила меня заполнить декларацию, на всякий случай и мне пришлось писать по памяти - коробка была полностью упакована и деньги уплочены. Эту посылку жду до сих - может на таможне все читают, кто знает?
                2011:Фев.-регистр.доков
                Май-интервью; Июль-медицина
                Авг.-виза 300;
                2012:Июнь-виза 820; Июнь 2014:-виза 801; 2016-2017-гражданство

                Comment


                • #53
                  Не знаю,на таможне какой страны ,но ко мне пришли коробки с моей обувью с боку крест на крест разрезанные,хорошо,что я каждую пару пересылала в своей коробке,т ничего не порезали,а вот кое-какие вещи пришли разрезанными из-за такой проверки ножичком

                  Comment


                  • #54
                    Российской почте можно оды писать.
                    Мне две АВИА посылки идут:
                    одна 3 месяца,
                    другая 2 месяца.
                    В то время, как из Канады я получила посылку за 1 неделю!!
                    Доверься знающим, но втихаря загугли.

                    Comment


                    • #55
                      Много раз посылала небольшие посылки и бандероли из Москвы в Сидней, авиа доходили чаще всего за 18 дней и туда, и оттуда, за исключением Кристмаса, тогда могло полтора месяца идти.
                      Недавно отправила вещи в Сидней друзьям, но уже наземной почтой - когда дойдут, отпишусь, если не забуду
                      25.09.2013 ---Melbourne
                      http://dharmendra-ru.livejournal.com/

                      Comment


                      • #56
                        Посылку

                        Ребята, подскажите пожалуйста, кто отправлял. Мы хотим из России отправить конфеты (гостинец). Обычные в обвертках. Пропустить ли таможня? Кто сталкивался недавно, поделитесь опытом.

                        Comment


                        • #57
                          Шоколадные отправляли Почтой России, без проблем Но это было пол-года назад примерно
                          25.09.2013 ---Melbourne
                          http://dharmendra-ru.livejournal.com/

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от Pumka Посмотреть сообщение
                            Ребята, подскажите пожалуйста, кто отправлял. Мы хотим из России отправить конфеты (гостинец). Обычные в обвертках. Пропустить ли таможня? Кто сталкивался недавно, поделитесь опытом.
                            Мама отправляла нам пару лет назад разные конфеты килограмма два. Вообще без проблем.
                            Правда, от всех российских "Петушков" и "Мишек на сервере" у нас аллергия пошла... у всей семьи.
                            Доверься знающим, но втихаря загугли.

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                              Не знаю,на таможне какой страны ,но ко мне пришли коробки с моей обувью с боку крест на крест разрезанные,хорошо,что я каждую пару пересылала в своей коробке,т ничего не порезали,а вот кое-какие вещи пришли разрезанными из-за такой проверки ножичком
                              у нас так на территории РФ внутреннюю посылку вскрыли, мы это только дома обнаружили, так как все было заклеенно почтовым скотчем. Пропали детские вещи, причем так интересно, лежал костюмчик, штанишки вытащили, а кофта осталась... и ещё по мелочи. Но, т.к. обнаружили только дома, никаких претензий от нас не приняли.

                              по посылкам в АУ. Отсылала бандероли по 2 кг из Новосибирска в Мельбурн. Авиа дошли за 3-4 недели. стоили около 900 руб за вес до 2 кг. Наземной почтой стоили около 600 руб вместе с упаковкой, шли 4-5 месяцев.
                              5.5\7.0\6.5\6.5 = 6.5

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от Scratch-cat Посмотреть сообщение
                                Может кто знает, до востребования можно отправить посылку в Австралию? На сайте австралийской почты не нашли инфу.
                                Да , нас это тоже интересует. Может кто знает что делать надо?
                                Это невозможно - сказал разум. Это беcполезно - сказал опыт. Попробуй! - шепнула мечта...

                                Comment

                                Working...
                                X